Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Угнетатель

Страницы: 1 ... 9 10 [11]
151
Эльфы по жизни / Свернувшие с пути
« : 24 Июля 2011, 18:21:58 »
Допустим какй нибудь индивид осознал себя чем-то отличным от человека(пусть это будет эльф), допустим он даже получил одобрение таких-же его товарищей. Он(или она) начинает жить по новым для себя принципам и так сказать "пробовать на прочность этот мир". Но в один момент приходит осознание что мир оказывается прочней, и что на самом деле "мне хотелось быть как все, не сорватся вне системы". И гори оно всё синим пламенем--находится более-менее приличная работа(пусть и не творческая) подруга(друг)(пусть и не всегда понимающая)... Но иногда бывает такое странное чуство--"а может всё должно было быть по другому". Но жалеть собственно неочем и жизнь продолжается.
Так вот, можно ли восполнить такие пробелы в душе, пусть и не возвращаясь к эльфам, или же в данном случае действует принцип "Если добровольно--значит ты довольна. Здравствуй камикадзе!"?

152
Теории (эльфийские) / Эстэль
« : 13 Февраля 2011, 10:27:42 »
Толкин говорил что это чувство веры и надежды одновременно присущее эльфам... Но мне кажется что каждый из нас понимает его по своему... Мне кажется что это ещё и некоторая уравновешенность, отсутствие "заскоков". Хотя может я и не прав.
И ещё один вопрос, присуща ли Эстель только лишь эльфам, или люди такжемогут ей проникнутся (тот же Толкин например).

Страницы: 1 ... 9 10 [11]