Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Угнетатель

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
16
Место для общения / Re: Борода
« : 21 Мая 2013, 00:24:03 »
http://borodatyh.net/2011/06/04/100-borod/

Мне кажется что первое фото вполне можно назвать эльфийской бородой :)))

17
Вы уж простите меня за невежество, но кажется во время своего недолгого отсутствия на форуме я пропустил то столпотворение которое вы сейчас обсуждаете, а прочтение данной темы к сожалению не дает исчерпывающих знаний. Не мог бы кто либо из вас просветить меня по сути вопроса!?

18
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 20 Мая 2013, 02:40:21 »
Я конечно не Мышь-як, но удержатся не могу, нужно разбавить красоту андэграундом!

http://www.youtube.com/watch?v=zhrGspR0yQo

http://www.youtube.com/watch?v=sYlVTmpxlUg

http://www.youtube.com/watch?v=rjH4VOT4b18

Эти ребята прекрасны и ужасны одновременно, но точно неповторимы!!!

19
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 17 Мая 2013, 22:46:11 »
Прошу прощения, это я перепутал. Исправил в предыдущем посте.

20
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 17 Мая 2013, 22:41:21 »
Но опять-таки, современные эльфы, это не персонажи властелина колец, они смертны, и уши у них не совсем острые. То же может касаться и духовных качеств. Если встречаются полноватые и круглолицые эльфы, почему не могут встречаться любвеобильные!? А вот тут уже я думаю нужно всё таки ограничивать себя если хочешь достичь мистических высот.
Насколько я помню эльфы не заводили много детей так как зачатие требовало много энергии, только у Феанора было 7 сыновей! Соответственно много энергии требовал и сам процесс. А похотливый эльф по логике вещей быстро её растратит.

21
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и целибат
« : 16 Мая 2013, 17:07:56 »
При чем тут христианство? Эта традиция по своей сути гораздо глубже уходит корнями в историю. Кроме того в названной вами теме сейчас творится сущий бардак.

22
Эльфы по жизни / Эльфы и целибат
« : 16 Мая 2013, 15:58:59 »
Читая "Законы и обычаи эльдар" а также тематические сайты не нашел ничего, о том были ли у эльфов какие либо обстоятельства, или служение, или может быть должность, где требовался бы вынужденный обет безбрачия? ??? Может скажите что плохо искал, но тем не менее, про брак там сказана достаточно, а вот про воздержание - ничего. :-\ И и как вы вообще относитесь к идее целибата - может ли она оказатся полезной для эльфийского общества? ;)

23
А кто тут обзывается то? ???
Я уж грешным делом подумал что вся эта "квенья" в мой адрес. Хорошо что я ошибся.

Una
Интересная информация. К слову, а как эльфы относятся к кремации тел?

24
Обсуждение плавно перетекает в другое русло, и это хорошо! Но позвольте - хоть моё мнение на этом форуме и маргинально, но всётаки мы с вами культурные эльфы (и люди) и обзываться далеко не обязательно. Когда же я попытался аргументировать свое мнение меня начали чествовать мракобесом и фанатиком. Я ведь высказал свою точку зрения, пусть и не в меру активно. На цепи я никого не тянул.

25
Красиво. И оформление фотографии тоже красиво очень.

26
И да, гуано- крайне спорная субстанция. Это был плохой пример. Но вот насчет кружек и молока я по моему всё подробно объяснил в предыдущих постах.

27
Melian В данном конкретном случае я приводил пример как можно разными способами толковать один и тот же текст. Вы например, можете сказать какая фраза вырвана из контекста и что она значит, а другие люди нет. Поэтому те же Свидетели Иеговы довольно обильно сыпят такими фразами вводя людей в заблуждения. И я думаю, что поделись я такими мыслями в более радикальном обществе у меня даже бы появились сторонники. Собственно так и возникает ересь, поэтому я считаю что в данном случае привел хороший пример.

Проповедовать христианство я и не собирался, просто люди зовут себя православными но при этом говорят что не признают канона. Тогда уж увольте - вы можете быть христианином, но не православным. Хотите быть православным - придерживайтесь канона, если же нет - никто не принуждает, но церковь считает это ересью.

28
Стихи и проза / Re: Стихи Угнетателя
« : 12 Мая 2013, 14:43:37 »
Это было написано под впечатлением от Жака Брэля и его "dans le port d'amsterdam", ведь до него очень много было стихов о романтике морских путешествий, как впрочем и портов. Но он выразил в этой своей песне всё прозаичность бытия на примере амстердамского порта, но при этом всё получилось очень лирично. Конечно я до него не дотягиваю, но просто порт, хоть и эльфийский, это не только красота, но и суровая правда жизни, А у эльфов пусть и небольшие но слабости.

Наверное всё-же такой стих больше отразит сущность Умбарского пиратского порта... Если желаете я подправлю всё соответствующим образом.

29

...есть на то слуга который черпает воду этим самым ковшом дабы в колодце самом вода чистая осталась. Ковш в данном случае символизирует церковные ритуалы. Чашка из под молока это еретический ритуал.
Почему сразу так безапелляционно? Не верится, что эльфа слышу.
Ересь ереси рознь. И где точное определение, что ересь, а что нет? И слуга при колодце мне не нужен, сам зачерпну.

Давайте скажем честно - писание можно толковать по разному, аллегорий в Библии хватает. И поэтому нужно одно какое нибудь толкование принятое церковью как каноническое, иначе кривотолков не избежать. А кривотолки это и есть ересь.

Рассмотрим всё на конкретном примере. Я думаю все здесь помнят притчу о добром Самаритянине. Каноническое толкование гласит что ближним нужно считать всякого человека, независимо от обстоятельств.
Однако же вспомним, что и священник и левит прошли мимо израненного путника, и когда Христос спросил "так кто же был ему ближним" ему ответили "тот кто сжалился над ним(путником)". При этом Христос не стал этого опровергать и говорить "Нет, на самом деле ближними ему были все трое", а сказал просто "иди и делай также", тоесть косвенно подтвердил что ближним стоит считать только доброго человека. Неувязочка правда!?
Или например, вас никогда не интересовало, почему это был именно самаритянин. Не добрый египтянин, или филистимлянин, или римлянин!?
Для начала кто таки самаритяне? По сути дела это жители израильского царства которое отделилось от иудейского после смерти Соломона. Позже они были завоёваны ассирийцами, которые частично смешались с местным населением и новую народность начали звать по названию крупного города Самария. Тоесть по сути дела это были те самые колена израилевы которые переняли часть ассирийских обычаев, из за чего иудеи их очень не любили, считая что они предали свою веру.
Так вот, в свете предыдущего высказывания Христа - "Я послан только к заблудшим овцам дома израилева." логично предположить что этой притчей он призывал прекратить гражданскую "холодную войну" еврейского народа, и снова объеденить евреев, а вовсе не любить каждого абстрактного ближнего.

Как видим только у одной притчи уже есть 3 толкования, а ведь Библия большая. И мало ли к каким выводам можно прийти анализируя её, поэтому есть официальное толкование церкви считающееся каноническим, все же остальные по факту признаются еретическими.

30
А почему в анекдотах Арагорн всегда пьян ?
Он не дает себе засохнуть!!! ))))

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11