Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tesla

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19
76
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 03 Сентября 2018, 22:14:24 »
Ну, она вообще у меня есть, эта оценка. Анорлиндэ её косвенно подтверждает, рассказав про свой завод, где много народу и время пролетает быстрее. Но всё же справедливости ради - много ли таких вот подтверждений?
Насколько вообще это общий вывод? Скажи, ты сама не замечала, что в местах, где народу мало, и время как будто растягивается.

Конечно, для анализа мнений у нас маловато, но, вообще, в статистике минимальный значимый опрос начинается с трех. А три мнения у нас уже точно есть))))
Что касается меня, я бы скорее отметила, что на природе и в тишине время удлиняется, оно входит в свои нормальные (для меня) рамки, течет медленнее. А в городе, среди людей, уже не важно, на улице находишься, в офисе или на заводе, все одинаково. Время «бежит».


77
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 03 Сентября 2018, 15:34:04 »
Прочтя записи эльфов в этой теме можно сделать интересный вывод. По мнению эльфов, большие скопления людей как бы ускоряют время. Конечно, это субъективная оценка, но она повторяется почти у всех эльфов.

78
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 02 Сентября 2018, 21:34:27 »
Мели, Адаригель, Тесла
Уточню, а то и впрямь непонятно выразилась. Внутри меня время практически не движется и ощутимо особо ничего не меняется.
Анорлиндэ, поскольку Вы вернулись к теме, значит, она для Вас важна. Скажите, что Вы понимаете под «временем внутри Вас», которое не меняется? Вы ведь живая, Вы мыслите, что-то делаете, передвигаетесь, все это связано с временными изменениями. Или речь шла о чем-то другом?

Мне самой спешить некуда, работа от того не зависит. Но работаю я на большом заводе, где тысячи сотрудников на одной не очень большой территории. Выражение про "тяжесть мира" очень подходит. Хотя бы потому что энергетика в нашем городе, как я ощущаю, очень приземленная и низкая.
Вы совершенно правы, тяжесть мира подчас очень ощутима. Образно говоря, чем менее материальна личность, тем ей здесь тяжелее.


79
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 30 Августа 2018, 22:46:30 »
Кумехтар, ученые не считаю время незыблемым и единым. Сейчас есть масса теорий касаемо времени. Оно может быть растяжимо и дискретно))) Это как в твоем примере, где вес и масса одинаковы, но лишь для условий Земли. А вообще-то это разные понятия (ты же помните физику).
Мне понравилось твое определение времени "внутри" и "вокруг". По-моему, на новую теорию вполне тянет!)))

80
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 30 Августа 2018, 13:48:33 »
По поводу скорости жизнедеятельности людей могу поделиться странным наблюдением ( исследований не ищите - это ИМХО): в местах скопления людей время будто ускоряется, а когда людей мало - замедляется. К примеру, захотела я встретить Новый год на даче, а там в это время людей мало. Приехали с утра, стали готовить салатики и горячее...судя по готовке, прошло уже много времени, а на часы взглянула - 4 часа всего...и так время медленно-медленно тянулось почему-то. Может, потому, что как раз  рядом не ощущалось рядом этой "скорости жизнедеятельности"? :D
А сейчас я вернулась из Европы, и вот свидетельствую, там спокойнее и по ощущению время тянется медленнее, а не летит, как у нас. Словно бы, как в старом фильме "К концу времён" работают где-то гигантские колдовские часы, ускоряющие временной поток.
 

Согласна! Человеческий фактор, пусть субъективно, но очень влияет на ощущение времени.
С точки зрения квантовой физики, время может течь не линейно. Люди воспринимают его как фотопленку, где кадры следуют друг за другом с точной последовательности. Причем, это не свойство мира, как такового, а свойство тех, кто воспринимает время. Есть возможность прокручивать эту пленку в своем ритме и в любом направлении. Кто-то, где-то обладает такой возможностью :)))


81
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 28 Августа 2018, 15:42:45 »
Время можно определить как физическую величину, отражающую свойства материальных процессов. Воспринимать его только в преломлении к «себе любимому» было бы неверно)))
Что интересно, с точки зрения классической астрономии, можно сказать, что время на доли секунд удлиняется, но есть и обратный факт. Веками буддисты в одном и том же ритме читают одни и те же молитвы, так вот, недавно далай-лама признал, что им стало не хватать отведенного времени. Он сделал вывод, что время сократилось)))
С точки зрения эзотерики, чем ниже и «тяжелее» мир, тем быстрее течет в нем время.

82
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 27 Августа 2018, 14:04:28 »
Ощущение времени - очень интересная тема. Если ты живешь среди людей, то времени постоянно не хватает. Кажется, что в сутках должно быть больше часов)))

83
начальник, "подсмотрев" на альбоме адрес сайта, нашёл его в сети ( якобы) и стал писать мне про своего служащего. Кое-что напомнило, однако!

Это точно!
Что до «компромата», то на шеи можно носить почти, что угодно, этим никого не удивишь. Все мы так делаем. А вот выкладывать прилюдно ссылки на эльфийский ресурс – это другое дело. Странно как-то…

84
Извини, но муть это все и приколы человеческие. Думаю, что не было никакого альбома)))
Суди сама, никакой крупный начальник не станет разглядывать менеджера по обзвону клиентов и его альбомы. Да, и никакой эльф не станет выкладывать "компромат" на рабочий стол.

85
Я вот тут на-днях письмо получила от одного человека. Говорит, он глава крупного предприятия, и зашёл в один свой отдел - а сотрудник его эльфом оказался :D
Как он это узнал? Сотрудник его:
1. Худой и "ушастый"( "я вдруг впервые увидел, какие у него уши острые и длинные, и ещё улыбка такая, как у нелюдя)
2. Разговаривал по телефону вежливо ( "эти эльфы все с подходцами, вот как он клиента разводил на сделку совсем без грубостей - песня!")
3. Сказал какую-то фразу на непонятном языке - наверное, эльфийском.
4.У него на столе лежал зелёный блокнот с надписью "Эльфхейм".

Я была в восторге, но там всё письмо смешное очень. Сотрудник сознался руководителю, кстати, что он эльф и даже наш форумчанин. А вот где взял блокнот с такой символикой - молчит как партизан :D

Мне так понравился этот прикол!
Сразу появилась картинка офиса этого "крупного предприятия", там все остальные сотрудники (кроме вышеозначенного эльфа) были толстые и без ушей. Что бы привлечь клиентов они все время хамили, изъяснялись только матом, а писать вообще на умели. Начальник глянул на того, кто умел говорить и писать, и сразу понял: «Блин, да, это же эльф!»)))))

86
На мой взгляд, это не совсем так))) Я интересовалась этим вопросом, но ты прав, тут нужен отдельный разговор и примеры. Вряд ли форумчанам будет интересно.

87
Леголас, так я и не говорю, что у людей нет вкуса. Есть! И красивые вещи все любят, и мастера среди людей есть замечательные. Я не о том))))
Возможно, тебя такая проблема  не коснулfсь, чему я только рада. Тогда это не твой вопрос, но у некоторых эльфов возникают проблемы с различием вкусов людей и не людей. Вещь может быть прекрасной, но человеку она чужда, не его стиль. Причем, это не обязательно украшения, это может быть все, что угодно.

88
Леголас, речь шла не о качестве выполненных работ и даже не о мастерстве изготовителя, а о вкусах покупателей.
Работа, выполненная идеально, но, например, в орчьем стиле, не подойдет большинству эльфов. Но, как я и писала, не у всех эльфов вкусы отличаются от людских, т.ч., видимо, не у всех мастеров возникнут такие проблемы)))

89
Как я думаю, цель этого форума - объединение эльфов и взаимная поддержка. Это подразумевает помощь в решении проблем, возникших у только начинающих заниматься творчеством или другим любимым делом, эльфов.
Тут уже говорилось где-то о том, как помогают друг другу представители южных республик, приехавшие на заработки в Москву, а эльфы как будто закрывают ту информацию, которая может помочь новичкам.
Если мы не хотим ценные сведения делать достоянием общественности, то можно сделать закрытый раздел на форуме, доступный только участникам форума, и там уже откровеннее общаться. Такая практика есть на некоторых форумах, и я считаю её правильной, так как есть вещи, которые можно сказать только тем, кому доверяешь.
Если такие темы последнее время всплывают и поддерживаются вниманием, значит эти проблемы актуальны для многих присутствующих и требуют совместного решения.

Согласна с Вами! Хотелось бы видеть больше единства, а не споров.


90
Любимая работа – это здорово! Полностью согласна. Остается только один концептуальный вопрос: может ли быть по-настоящему любимая работа в чужом для эльфа мире? Не противоречит ли одно другому?
Хобби может быть любимым, приработок тоже, т.к. они мало завязаны на деньги. А вот работа, которая дает средства на жизнь, должна быть выполнена так, что бы она «подошла» людям.
Возьмем, для примера, изготовление украшений (несомненно, творческое дело). Вопрос: вкусы у людей и эльфов одинаковые? Если нет, то для массовых продаж нужно чтобы изделия нравились людям, следовательно, их надо изготавливать на их вкус.
Но такая разность с людьми, конечно, встречается не у всех эльфов. А для тех, у кого встречается, хорошо, если работа в человеческом мире просто устраивает эльфа, если он хороший профессионал и находит в работе нечто творческое. Большего тут и желать нельзя.


Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19