Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tesla

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19
241
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 09 Декабря 2016, 11:32:15 »
Видимо, да. И  у меня в воспоминаниях -  исключительно корабли, да эти ткацкие станки почему-то.  Ну и так...личное по мелочи.

К стати о кораблях, видишь ли ты во снах что-то эксклюзивное или это обычные «исторические» корабли?

242
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 08 Декабря 2016, 22:43:13 »
Фаэро, а каким образом это понимание инкарнаций способствует решению проблем Вашего клиента в настоящем? Т.е.  - да, он, допустим, жил еще когда-то, и это отпачаталось на его характере. В данный момент - как это помогает решить сложившуюся проблему?

Я, конечно, не Фаэро, но могу попытаться пояснить))
Узнав, что проблема исходит из прошлого, консультируемому легче посмотреть на нее отстраненно, принять и понять. А это первый шаг к устранению сложностей.
Кроме того, в классическом психоанализе истоки всех проблем до посинения ищут в реальной жизни, а т.к. их там нет, начинаю городить Бог знает что. В итоге наносят вред.
Любой личности полезно знать, хотя бы примерно, что происходило с ней в прошлом.

243
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 08 Декабря 2016, 22:27:35 »
Если сам никогда не ткал, то такие мелочи как челноки разного размера в памяти не всплывут. Им неокуда взяться. Получается, что это доказанные воспоминания прошлого)))

244
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 05 Декабря 2016, 13:01:54 »
Пишите ближе к вечеру, а то у меня на работе сегодня жуткий завал(((

245
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 05 Декабря 2016, 12:47:26 »
Да, такие сны бывают.
Если нужно и если хотите можете его описать. Как правило, в таких снах есть некий ОСОБЫЙ эпизод, который может служить ключом к пониманию.

246
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 05 Декабря 2016, 12:33:01 »
Tesla,здравствуйте.
Вопрос:
-Если сон не повторяется,а(какбы)продолжается из ночи.....в ночь.
И....во сне я делаю и вижу ....то чего никогда не делал и (уж точно) не видел....и даже не читал, на тот момент-это может относиться....к данной теме?

Конечно, Ваш сон как раз по теме)))
Если сны повторяясь или продолжаясь снятся много раз, то это говорит о их значимость. В таком сне скрыта важная для Вас информация или проблема.
А вот то, что Вы ничего такого в этой жизни не делали (не видели), говорит о том, что во сне отражена память прошлого воплощения.

247
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 05 Декабря 2016, 12:28:18 »

Ну, не мастера, конечно. Но, похоже, ткать там для меня дело привычное. Во сне я с этим станком управляюсь машинально, просто проводя одну нитку выше, вторую чуть ниже...кстати, что интересно, челноков для нити там почему-то несколько, и вообще станок причудливый.
Может, действительно это что-то из прошлой жизни.
С уверенностью можно сказать, что это опыт из прошлого. Если ты в нынешней жизни ничего подобного не делала, а во сне действовала автоматически, значит, в прошлом ты умела ткать.

248
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 04 Декабря 2016, 21:34:36 »
Я действительно давно не была на форуме))
У тебя интересный сон. То, что он повторяется говорит о его значимости.
Ты пишешь, что в этой жизни никогда не ткала. А во сне твои движения можно считать движениями мастера? Если да, то можно с уверенностью сказать, что ты занималась ткачеством в прошлой жизни.

249
Психология / Воспоминания о прошлом
« : 04 Декабря 2016, 20:13:32 »
Я давно не была на форуме, но сейчас мне в руки попался материал, который позволит каждому узнать что-то о своей прошлой жизни.
Речь пойдет о гипнотических состояниях (пишу кратко, чтобы не утомить читателей :-\. Наверное, все хоть раз видели сеанс гипноза, когда испытуемого вводят в гипнотический транс, и он слепо выполняет команды гипнотизера. Скажут: «Вы плывете!», и он старательно гребет в воздухе руками; скажут: «Играете в футбол!», будет бить по несуществующему мечу :-X И т.д.
Так вот, в таком состоянии испытуемый может выполнять только то, что он когда-либо делал или видел, как это делают другие. Если он не сталкивался ни с чем подобным, то и под гипнозом ничего сделать не сможет. Будет топтаться на месте и все.
По тому, как человек выполняет команду, можно сказать, делал он лично что-то подобное или только видел, например, в кино.
Пропуская долгую цепочку рассуждений, перехожу к снам.
Многих интересуют воспоминания прошлых жизней. Иногда они приходят во снах. Можно ли верить снам? Как определить, что из приснившегося было в прошлом?
Во сне картина подобная гипнозу. Присниться может только то, что вы когда-либо видели, читали или делали. Поэтому, если вам снится то, чего не было в этой жизни, следовательно, оно пришло из прошлого. Конечно, это не отвергает тот факт, что в прошлом и настоящем вы могли делать одно и тоже. Но тогда действует другое правило: по типу сна можно определить, выполняли вы что-то сами или только видели или читали об этом.
Ищите во снах то, что кажется вам неизвестным – это воспоминания прошедшей жизни. Обычно они яркие и образные.
Надеюсь, вы найдете их в своих снах! :D

250
Эльфы Санкт-Петербурга, обратите внимание,
2 ноября, воскресенье, 19.00, в Концертном зале «У Финляндского» (Арсенальная наб., 13/1) состоится концерт Alizbar & Ann’Sannat «Сказки Эльфов» (этническая музыка).

Устроители пишут:
2 ноября в концертном зале «У Финляндского» ожидается приземление команды эльфов в лице главного героя Элизбара и его группы Ann Sannat. Если вы до сих пор сомневаетесь в том, что эльфы существуют, то вам обязательно нужно побывать на концерте арфиста-виртуоза, российского и венгерского музыканта - мультиинструменталиста, композитора ALizbar.
Контакты организаторов:  +7(812)951-4818
http://artistpromotion.ru/agency/

251
Нет уважаемая, почему всех несогласных вы сразу бросаете в топку вместе с троллями? Других аргументов у вас нет?

А ведь у Вас тоже нет аргументов! Вы излагаете только свое, личное мнение, а оно не везде ценно. Например, представьте, что Вы зашли на форум футбольных фанатов и пишете: «Футбол – маразм!» или еще что похуже. Угадайте, что Вам ответят:))

252
Периодика / Re: Альфирин
« : 18 Марта 2011, 11:26:45 »
Как хорошо, что «Альфирин» снова выйдет! Если будет нужно, я и мои друзья, можем прислать статьи.

253
летающего зелёного слона я до сих пор не видел .

На удивление верно подмечено!)))

Tesla. Создалось впечатление, что эльфами называют себя Пробужденные, оставляя термин "эльфинит" для того, чтобы обозначить потомков эльфов, которые по каким-то причинам еще не пробудились.

Называя себя эльфами, мы имеем в виду на генетическую составляющую, а духовную сущность. На физическом уровне личность может иметь любые «смешения», но душа всегда неделима.

254
С гномами – не ясно, но «дурное дело не хитрое!» придумаю и им название)))
Термин эльфинит конечно есть, но заметьте, что так себя не называть не хотят. Все пишут, что они – эльфы, а вот смесь орков и людей – ирчиниты. (не слово, а жуть какая-то!)
Меж тем, с точки зрения генетики, 100% эльфов, гномов, орков и прочих сейчас нет и быть не может.

255
Кто и зачем придумал дурацкое слово «ирчинит»? Если это потомок человека и орка, то, согласно той же логики, надо придумать названия потомкам людей и эльфов, людей и гномов и т.д. Все ныне живущие не являются «чистой расой», сейчас на Земле даже чистых национальностей почти не осталось.

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19