Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tesla

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
226
Не думаю, что с точки зрения классической науки, легенды могут служить прямым доказательством. Вот, если «Трою найдут», тогда - да :D

А какие доказательства существования эльфов с научной точки зрения знаете вы? Спрашиваю не подкола ради, а просто интересно, вдруг такое все же имеется.

Вы спросили о моем мнении: я считаю, что ответ лежит глубже, не в том, что вдруг найдут скелет с длинными ушами ;) а в доказательствах (пусть и не из учебника средней школы), что на Земле существовали дочеловеческие цивилизации.
В рамках данного форума не вижу смысла подробно раскрывать тему, но, надеюсь, что мысль понятна :D

227
Если не возражаете, я вставлю свои пять копеек в обсуждение научной и не научной информации  ;)
Я согласна, что многие факты существования эльфов нельзя отнести к сугубо научным. Но тут у каждого может быть свое мнение и свои аргументы. Хотелось бы уточнить.
Я попросила бы Морну перечислить те факты существования эльфов, которые с ее точки зрения относятся к научным. Понимаю, что вот так сразу все не вспомнишь, но хоть что-то самое очевидное для Вас.

228
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 21 Декабря 2016, 15:55:44 »
А вы пророков от шизофреников сразу отличаете?

Нет, только после тестирования.

История показывает-одно  .....другому не мешает..

Это, кстати, верно! Пророк может быть и юродивым)))

229
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 21 Декабря 2016, 11:30:04 »
А вы пророков от шизофреников сразу отличаете?

Нет, только после тестирования.

230
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 20 Декабря 2016, 22:11:34 »
А хде можна о другом(эльфийском )виде......почитать труды ....психологов (аматоры нам не подходют-хотя бы доцента)?
 

Хотите пример на тему «другого вида»?
Один известный психиатр д.м.н. на конференции, во время кофе-брейка рассказывал о свеженьком примере «чудесного» излечения.
К нему привели парнишку 16 лет, тот плохо спал, рефлексировал и прочее, прочее. Виной были голоса (реже смутные образы), которые парень слышал, когда находился один и видел во сне. Они излагали ему всякие непонятные истины и подсказывали, что произойдет. Предсказания, кстати, сбывались, но психиатр с легкостью объяснил почему. (Думаю, пояснять не надо, все поняли). Призраки относились к нему хорошо, но старались что-то внушить, рассказать.
Парня начали лечить медикаментозно, и через какое-то время вылечил. Больше он не слышал голосов.
Интересно, если бы на прием к д.м.н. попал кто-то из пророков, профессор бы и его вылечил))))

231
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 20 Декабря 2016, 11:29:13 »
     А есть ещё какие-то иные существа схожие с эльфами?.. Мне, правда, интересно...


Почему обязательно схожие?)) Они могут быть любыми. Но "иных" тянет к "иным", если они находят эльфов, то начинают идентифицировать себя с ними.
Тут для начала надо определиться, кого мы считаем «не людьми».
Тема интересная и, на мой взгляд, она напрямую связана с прикладной психологией. Если создателю темы покажется, что мы флудим, создадим новую тему





[/quote]

232
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 19 Декабря 2016, 21:26:53 »
Среди психологов популярно электронное издание «Психологическая газета». На нее можно подписаться. Встречаются интересные материалы (некоторые читаю по долгу службы))) Пишут не только светила, можно и вопрос задать, и самому написать что-то по теме.
Что бы подписаться пишите сюда: pg@psy.su
Могу переслать какой-нибудь номер.
Но, если честно, все это полезнее тем, кто изучает или хочет изучать психологию.


233
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 19 Декабря 2016, 10:40:32 »
Леголас, да, воды утекло не мало… Ты прав, тема действительно ушла не туда))) Но я, вроде, только ответила кому-то на вопрос, флудить не пыталась))) Мелиан напрасно назвала меня психологом, я имею образование социолога (в т.ч.) это близко, но различия есть. Однако по теме могу сказать, т.к. статистика тут важна. Тема очень интересная.
Определить людей с отклонениями не сложно. Те, кто «хотят странного» постепенно отсеются сами собой. Самое сложное – это иные существа, но не эльфы и те, кто «добросовестно заблуждается», что оно эльф.

234
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 18 Декабря 2016, 20:49:13 »
во-первых то, какие темы обсуждаются в теме о психоанализе, которая создавалась немножко не для того (и создавал ее я), во-вторых, какие удивительные выводы делаются на основании "чотаслышал" и в-третьих, никакого конатруктива - пустое бла-бла. От этого мне делается чудесато и странненько. И вот мне хотелось бы понять и разобраться, как вот это вот всё соотносится именно с психоанализом, а не с кухонным психоложеством, во-вторых, хотелось бы понимать, насколько дискутирующие вообще владеют вопросом, о котором рассуждают.
Если что-то хочется понять, а не разводить бла-бла, то стоит задать конкретный вопрос. А что до сути темы, то раз Вы ее завели, то напишите что-то соответствующее тому, что хотели бы видеть.
Вы ведь Леголас. Тогда мы виделись и были на ты))) Помню воспоминания, о которых ты писал.

235
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 18 Декабря 2016, 12:25:11 »
чота я тут читаю-читаю... и всё чудесатее мне делается.
И что же Вам видится чудесатее и странноватее? :))))

236
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 18 Декабря 2016, 12:20:23 »
Эти ткацкие станки, кстати - обрывки, и я хотела бы чуть больше "увидеть". чтобы понять - смогу я ткать на старинном ткацком станке безо всякого обучения, или нет. Такое сугубо утилитарное умение, однако оно многое бы доказало.

Скорее всего, ткать без обучения ты не сможешь, ведь конструкция станка будет иной. Но, подойдя к станку, ты увидишь: он либо покажется тебе знакомым, многое будет понятно, ну, либо как мне))) Что с ним делать – могу предположить только по фильмам))))

237
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 14 Декабря 2016, 22:48:30 »
он возвращает эльфа туда, и дальше это выглядит так: "А теперь иди налево, туда, где ты видел реку. Что ты там видишь?" "За тобой бегут орки, ОК: развернись к ним, достань меч, убей крайнего из них. Удалось тебе это? Теперь вложи меч в ножны и иди на север, что там проглядывается?"

Ну, и так далее. Иногда разматывается целая цепочка воспоминаний, но я тоже не знаю, насколько они правдивы, и не выдумывает ли эльф конец той истории, которую сам не знает?

Мне кажется, это больше похоже на компьютерную игру))) Суди сама, тут подопытный не вспоминает прошлое, а строит новую картину под диктовку гипнотизера. Причем, если он повернется спиной к врагам, то вообще-то его должны убить. Следовательно, это не истинные воспоминания, а что-то иное.

238
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 14 Декабря 2016, 15:01:43 »
Первый вопрос:
-поиск ответов в прошлом возможен при гипнозе-так ведь...правильно?
И-единицы специалистов способных к такой форме гипноза согласятся к таким эаспериментам...согласны?


В принципе, согласна. Но, во-первых гипноз не единственная возможность узнать прошлое, во-вторых, я не склонная стопроцентно доверять полученным таким путем результатам, а в третьих, я не очень хорошо отношусь к глубокому гипнозу. И еще одна ремарочка, эльфы – мало подвержены гипнотическому воздействию)))

239
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 14 Декабря 2016, 11:47:33 »
Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)

Почему же не по теме? Вполне по теме)))
Если Вы редко видите сны, то те сны, которые все же запомнились можно считать вещими снами. Даже если они Вас пугают, все же «предупрежден – значит вооружен!».

240
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 09 Декабря 2016, 12:52:15 »
Если есть сильный ветер, судно может быстро идти под парусом. Яхты, к примеру, идут бесшумно, только парус может "хлопать"))))

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19