Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Melian

Страницы: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 549
7066
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 26 Апреля 2013, 18:04:03 »
Копьём - я имел в виду истинно эльфийскую красоту танца с копьём... до которой мне как до Валимара без серебряного корабля.

Интересно, Морнэсул...а сами вы танцуете с копьём? Или видели у кого-то этот танец?

7067
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 26 Апреля 2013, 17:26:50 »
Мелиан, спасибо, что показали. Неуловимый, меняющийся цвет моря и серебряные единороги – прекрасная работа. В ней есть тайна и настоящее волшебство. :)

Рада, что вам понравилось, Лан! Очень боялась, что вдруг не понравится, вдруг недостаточно переливаются эти камни - волшебство такая неуловимая вещь, что она то ощущается, то нет, а мне бы хотелось  сделать волшебную вещь, чтобы вернуть Единорогов в мир.
Быть может, однажды нам это удастся.

Завалялась тут у меня одна, с эпохи катания на тучках. :)


Фрёкен Снорк хлопает в ладошки и радуется, что ей показали её фотографию со Снусмумриком! Она помнит, как они катались на тучках и жалеет о Волшебной Шляпе :D

А для Снусмумрика у неё есть его потрет в волшебных сиреневых тонах:


7068
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 26 Апреля 2013, 01:06:24 »
Да, Лан, показываю вам "Единорогов", сделанных по нашему совместному стиху.  Вот что вышло:



7069
Теории (эльфийские) / Re: Опрос
« : 25 Апреля 2013, 22:46:08 »

Мелиан, вот и разобрались.Подмигивающий Да здравствует гармония!

Воистину :D


Просто я насмотрелся на "царственных" особ, жаждующих общественного признания, которые меня изрядно выбесили в свое время. Видимо, на момент написания поста, именно это и взыграло.

Сильтиндир, когда встретите хотя бы одну такую царственную особу, дайте мне её координаты - хоть пообщаюсь с...равными ;D



До этого там было про гармоничную жизнь в согласии с самими собой - в вот в этом я вижу главный смысл.) Через это мы можем сделать мир лучше и принести пользу всем, людям в том числе.
Кто сейчас активнее всего преобразует мир? Правильно, люди. Поэтому один из самых эффективных способов нашего позитивного влияния на мир - влияние на людей. Но, отмечу еще раз, не насильственное - просто жить и быть живым примером того, как здорово можно взаимодействовать с миром вокруг.Я думаю, если люди станут хоть немножко более похожи на эльфов - лучше будет всем.)


Утопичная, но прекрасная в своей сути идея - сделать людей хоть немножко похожими на эльфов.
Насчёт того, что если люди активно преобразовывают мир, а мы сумеем влиять на преобразователей - ну что ж, хороший способ влияния на мир. Но вот послужить им примером - много труднее, к сожалению.


Нет, не будут правы. Ведь есть такие люди, как Эминем, Натти Бампо Соколиный Глаз, и другие. Внешность, безусловно, облегчила бы их путь, но, как видите, ничуть им не помешала. Своим существованием они подтверждают теорию о том, что внешность обманчива, и не стоит ставить ее во главу угла.

Кумехтар, исполнение рэпа не сделало Эминема негром - его, кстати, так и называют "белый рэппер". Равно как и пребывание среди индейцев и разделение индейских принципов не сделало Натти Бампо индейцем. Их всё равно воспринимали как белых, хотя и странных белых, конечно.
 Так что пример, конечно,  неплох, но с поправками. Скажем так - своими взглядами  на мир они подтверждают, что внешность обманчива и не отражает взглядов своих носителей. А вот своим существованием подтверждают лишь, что - бывают и такие белые. Более ничего не подтверждают.

В древние времена люди были ближе к природе и не творили с миром того, что творят сейчас.

Может просто потому,что многого из того,что умеют сейчас,не умели тогда?Люди не знают меры в своих деяниях,имхо...Изменения и преобразования,несомненно,нужны,но не тогда,когда вред несут и в разумном количестве...

Да, вот это верно, Эарельде.

7070
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 25 Апреля 2013, 09:34:26 »


Мелиан. При неясном ответе разбойники просто разделились бы на две группы и прочесали обе дороги :) Как такой вариант?

Мне - классно! :D На месте разбойников я бы так и сделала, честно говоря. Но речь-то не о разбойниках и их добыче, а о священнике, который типа сказал правду ;D
Если священник "сказал правду" затем, чтобы разбойники к нему не прикопались - это не называется "послужил своей религии". Хотя не знаю, какой религии служил этот священник, в притче не уточняется - может, это был священослужитель культа Вуду? И он приносил жертву барону Самеди? Вот тогда он был прав ;D



Священника в данной притче вообще ни разу не волнуют вопросы милосердия - если он лжет, он совершает грех, и если говорит правду - косвенно то же. Значит он в любом случае только о себе и заботится. Просто выбор -  между явным(осознанным) грехом в случае обмана, и неявным (догонят-не догонят, он не в силах знать заранее) грехом в случае правды. В сущности, поэтому он и выбрал второе, видать.


То-то ведь  и плохо, что священника не волнует милосердие. А если это священник какой-то из авраамистических религий, его это должно волновать было бы в первую очередь. Потому и наказан, собственно.




7071
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 25 Апреля 2013, 09:21:02 »
Пусть подольше погостит Снусмумрик в Муммидалене. Быть может, МуммиТролли и их друзья родят у него новые баллады.

И я рада, дорогой Снусмумрик, что моя песенка вам понравилась. Надеюсь, следующая фотография будет уже с вами :)

7072
Трактир / Re: ФУНКЦИИ СИ .
« : 24 Апреля 2013, 23:14:39 »
О, белый Медвед - это жесть, как она есть! :)

7073
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 24 Апреля 2013, 23:13:23 »


Притча на тему:
бегут по дороге мужчина, женщина и несколько детей, сталкиваются со священником, сворачивают на развилке и дальше убегают. Через время, на встречу священнику бегут разбойники, спрашивают у него, куда семья побежала, он показал...
Священник умер и попал в Ад, спрашивает :"За что?". Ему отвечают, а ты помнишь тебе семья повстречалась за которой разбойники гнались, и ты сказал куда они убежали? Так вот, эту семью поймали и всех убили, а виновен в этом ты.
Вывод-можно солгать, можно сказать правду, можно промолчать, но нужно понимать, какие будут последствия для тебя самого.

Ондин, есть простые ответы: "Не знаю", "Не видел", "Не обратил внимания", "А что, здесь пробегали?" В данном случае священник мог не обратить внимания, кто и куда бежит.
Знаете, за что наказан священник?  Если священник видел, как бежит по дороге компания с детьми и их догоняют разбойники, и он понял, что это разбойники - зачем же он содействовал разбойникам? Ergo, это плохой священнослужитель, ибо собственная шкура для него оказалась дороже милосердия к слабым.

А на деле я согласна с Адаригель, сказавшей - "А вообще-то, если серьезно - это глупая притча. Ибо осуществляет подмену понятий, обозначая ложь "во спасение", как вроде бы и не ложь, а едва ль не благо. Но ложь остается ложью всегда. "
Да, именно что подмена понятий налицо - мол, или не солгать и погубить людей, или солгать, и их спасти.


А если в мировоззрениях индивидуума нет понятий ада, греха, наказания за грех?

О, какая удобная отмазка, Адаригель, возьму на вооружение :D
На деле же - незнание закона не освобождает человека от ответственности. Если даже индивидуум не называет это грехом, в глубине души он знает, как это плохо. В данном контексте - наводить разбойников на семью с детьми.

7074
Из указанных вами, Ондин - ни на один не похож.  Квенья - вообще очень своеобразный язык, архаичный, часто звукоподражательный. К примеру, кот на квенья - "мэо", собака - "хуо" ( то есть звук, издаваемый собакой и котом, послужил основой их имени).

7075
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 24 Апреля 2013, 22:45:38 »
Джинн Вдохновения так и не вылез из лампы, и фрёкен Снорк решила  написать стишок для Снусмумрика самостоятельно. Поэтому она ужасно стесняется, но что получилось - то получилось :)

В Муммидалене - тихий вечер,
Стол накрыт, и сидим мы, немы
Ведь Снусмумрик на этой встрече
Нам читает свою поэму.

Чистый голос, такой прекрасный
Повествует про дни геройства
Что лишь смелым сердцам подвластны
Чтоб явить своё благородство.

Мумми Тролль мою лапку держит,
И кидает взгляд временами,
И грущу я теперь всё реже
Потому, что Снусмумрик с нами.

Подарю я ему цветочек,
Пусть напомнит он о природе
И скажу, что скучаю очень,
Если в странствия он уходит.

Только здесь, в Муммидоле - счастье
Только здесь его любят дети.
Наш Снусмумрик, не смей прощаться,
А сыграй-ка ты нам на флейте!




7076
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 24 Апреля 2013, 12:38:32 »
Фрёкен Снорк  потирает в лапках Волшебную лампу, вызывая джинна Вдохновения - для ответа знаменитому менестрелю Снусмумрику. Она-то не менестрель, но очень хочет его отблагодарить за замечательную поэму:


Она тоже очень хочет, чтобы в Муммидалене звучали смех и песни, и Снусмумрик всегда играл ей на флейте.

7077
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 24 Апреля 2013, 01:02:48 »
О, какая потрясающая баллада, Лан! То есть, фрёкен Снорк  запрыгала и хлопает в ладоши, она благодарит тебя, доблестный Снусмумрик, за то, что ты воспел подвиг её рыцаря Мумми Тролля!

Фрёкен Снорк награждает героя:



И - дарит Снусмумрику ожерелье за балладу:


Есть моменты, которые особенно поразили моё бедное воображение:

В схватке смертельной врагу он нанес пораженье,
Сильно подпортив и карму ему, и фигуру.


Может осталась бы эта любовь безответной,
Если бы хищник сумел отобедать голубкой.


Куст отпустил фрекен Снорк и смотрел, столбенея,
Может от храбрости Мумми, а, может, увидел кусочек получше.


А Мумми-тролль, очарованный юною сноркой,
Думал о том, что он кажется, сильно влюбился,
В деву с пушистою челкой и шубкою мягкой, как норка.

7078
Теории (эльфийские) / Re: Опрос
« : 23 Апреля 2013, 19:32:05 »
Cильтиндир, да я как-то и не занимаю антагонистическую позицию - просто имелся ряд  вопросов по тому, что вы написали.


Не только вообще-то. Когда всё сразу – это замечательный вариант. Но бывает это не всегда. Неужели каждый эльф, которого Вы встречали, вписывался в перечень признаков? Я за годы с момента осознания повидал немало исключений.


Нет, конечно, бывали и вообще небывалые случаи: на фотках просматривался явный человек, но стоило с ним встретиться - и передо мною был сородич, просто не достигший пока перестройки хроа под фэа. Если Пробуждение случилось меньше 3-х-5 лет - внешние признаки могут вообще эльфийским не соответствовать. Не время ещё. И обратный момент - есть люди, очень похожие на эльфов.
Но исключения не отменяют правила.

Могу сказать одно: эльфийская внешность не гарантирует её обладателю эльфийской души, не она делает эльфа эльфом. А вот душа… Я верю (да что уж там – знаю ;) ), что душа (особенно пробудившаяся и осознавшая свою силу) способна преобразовать тело, но это не всегда происходит по разным и не совсем понятным причинам. Первооснова – в ней.


Да, душа, а вернее даже, дух - фэа, действительно преобразовывает тело.  Но если проходит много лет, а преобразования нет как нет - что-то не так с этим эльфом. Это может означать, к примеру, что эльф слишком привержен человеческому миру и отступил от своего пути...или что эльф колеблется, какой путь ему выбирать...или что Пробуждение не было окончательным...короче, причин много. Что и замедлило работу фэа.



Для начала, я бы удивился и подумал, а зачем оно Вам надо? :) Да, я бы видел, что физически Вы не негроид, но, раз уж Вы считаете себя таковым, считайте, только бы человеком были хорошим.)
Негроидная раса вовсе не гарантирует человеку ту самую «негроидонсть в душе», а именно -  обязательную любовь к рэпу, рэгги, баскетболу и т.д. (нужное вписать), а значит какого-то стиля жизни. Если вы на самом «негроид в душе», то вы будете жить, как негроид, пусть и цвет кожи с некоторыми физиологическими особенностями у вас будет другой.


Проблема в том, что негроиды меня за свою никогда не признают без наличия тёмной кожи. А на  все мои речи, что я негр в душе, покрутят пальцем у виска. И будут правы ;D



Но, раз уж у нас тут конкретика, то не стоит сравнивать людские расы и эльфов, родившихся среди людей. Эльфийский вопрос более эфемерен. Скажем, может ли европеоид, осознав себя негроидом и «пробудившись», изменить свой цвет кожи? А вот у эльфов изменения происходят.)


Согласна, человеческие расовые признаки неизменны.



Я сам так и делаю. И хорошо, когда все в комплексе. Но сколько же раз я встречал эльфийские черты у тех, кто эльфом не является ни разу…

Да, это нередко бывает, и это действительно вводит в заблуждение на первых порах. Но тут хорошо бы вспомнить комплексное определение. Эльфом является тот, кто:
а) Думает и чувствует, как эльф;
б) Выглядит, как эльф;
в) Знает, что он эльф.

Следовательно, если мы встречаем индивидуума, у которого налицо два признака из трёх ( к примеру,  выглядит и знает, что он эльф), а  первый отсутствует - перед нами не эльф, или Непробуждённый. А Непробуждённые и ведут себя чаще всего, как люди, хотя внешне могут быть вполне себе эльфами.



Я не подразумеваю бегать за всеми, вкладывать свое тепло в каждого, суетиться и натужно греть-греть-греть… Я подразумеваю именно что жить своей жизнью, в соответствии с зовом собственной сущности, и светиться не натужно для кого-то, а просто от радости и гармонии. Звезды светят просто потому, что светят. Просто потому, что живут. А смотреть на них или нет – дело смотрящего. Но кому-то это может очень здорово помочь. И если мы будем жить «ярче» (что ничего кроме радости нам не доставит, потому что радость, по сути, и будет первопричиной нашего света), то это поможет исправить искажение в мире (в том числе и в сердцах людей).

Да, мысль теперь уловила, хотя и не совсем с нею солидарна. Мысль-то хорошая и здравая, просто люди обычно не склонны бывают следовать чужому примеру. Да и следование этому примеру не вызовет в них тех же  изменений, которые присущи эльфам.
Поэтому у людей это в итоге может вызвать разочарование: вот, мол, Вася живёт и всё молодеет, а я делаю всё то же, что и Вася - а выгляжу на свои годы. И не искажение в сердцах это излечит, а только печалью эти сердца наполнит.


И это действительно личное дело каждого. У каждого свой путь.
Я, видимо, давал некорректные формулировками в первом своем посте, потому что звучат они уж очень призывно и слижком уж «указывают» на то, что «вот-срочно-прям-всем» нужно делать. Прошу не воспринимать мой пост таким образом.
А вообще печально, что улавливается не та суть, которую я хотел вложить. Я ведь, по сути, о свободе выбора и писал:
….Причем, делать это нужно не навязчиво наставляя всех подряд, а просто живя правильной, гармоничной для нашей внутренней сути жизнью, развиваясь, расцветая, становясь для других маяком, на свет которого они могут ориентироваться… если конечно сами того пожелают.

Да, действительно, прозвучало как призыв "Все на баррикады!"  :D
Сама с этим сталкивалась, когда мне писали про название последней главы книги - "Эльфы, просыпайтесь". Речь-то была о Пробуждении, но прозвучало действительно агиткой и призывом, а мне бы следовало предвидеть подобный эффект, и по возможности его избежать.



Выделенное невозможно без свободы выбора. И если кому-то действително противно оставаться в человеческом обществе - значит это и правда - не его. Главное, чтобы при этом присутствовали важные критерии: радость, целостность, удовлетворенность собственной жизнью, согласие с самим собой.


Мне - к примеру, не противно, мы с людьми прекрасно взаимодействуем. Их мысли легко читать, их желания легко угадывать и соответствовать их ожиданиям.  И вообще везёт на встречи с хорошими людьми, умными и грамотными. Проблема в другом: мы с ними - разные. Я не про биологию: да, я осознаю, что могли бы быть даже общие дети.  Но - пути у всех свои, и мой путь не сгодится им ни разу.
И нести им свет Истины не нравится мне именно потому, что то, что для меня хорошо, для них неприемлемо, и их радости мне тоже чужды. Примеры просты: мне, например, чужды их методы зарабатывания денег. А им также чужд мой образ мыслей и образ жизни. И что теперь делать?


А зачем к ним идти, если мы и так среди людей? Возможно, я просто зря употребил слово «интегрироваться», оно не нужно… Точнее, у меня у самого есть порыв не запираться, а наладить грамотное взаимодействие с людьми, но это мой случай.


Давать советы - явно не моя сильная сторона ( судя по тому, КАК им следуют потом :)), но как мне кажется, наилучшее средство наладить с ними взаимодействие - извечный принцип "Ты - мне, я - тебе". И они поймут, и менять себя, чтобы они поняли, не нужно. Люди достаточно сильно зациклены на материальном, они оценят.



7079

Да мне и здесь неплохо.) Просто рассуждения зацепили отчего-то. Если бы у него был бы, скажем, ЖЖ - я бы его почитал.)

Так вас же никто туда и не гонит, Сильтиндир! Просто у них своеобразный форум - там надо рассказать свою квенту, без этого не зарегистрируют.
И вот там наверняка есть его рассуждения.

7080
Печально, Элмо, что нет у Вас профайла, Вы гость и нет у вас тут никаких контактов...

Может быть, кто-то знает, где Элмо можно в сети найти?

Можно найти его на форуме "Старшая кровь". Рассказать ему свою квенту из прошлой жизни и остаться у него там.

Страницы: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 549