Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Melian

Страницы: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 549
6571
Эльфы по жизни / Re: Какие бывают эльфы
« : 27 Августа 2013, 00:38:02 »

Пример с африканцем, конечно , не отражает то, что я хотела сказать. Я имела ввиду степень Искажения.

Это - да, Ондин. Все мы здесь Искажены, увы. :(

Мелиан, я говорю о бессмысленности воспоминаний только в том случае, когда эльф ищет этих воспоминаний. Одно дело вспомнить самотоятельно, и совсем друое - искать и копаться в техниках вспоминания и рваться найти эту ненужную информацию.

Понимаю, Лестар. Была знакома с одним эльфом по имени Хэлек, очень талантливым и продвинутым. Вот он владел техникой "ввода в воспоминания" - ты как бы во сне, отталкиваясь от того, что помнил, шёл дальше и разыскивал эту информацию.
Сама я подобного эксперимента побоялась: нет, я полностью ему доверяла, но решила, что то, что мне нужно, я сама и так вспомню, и мне не хочется ускорять этот процесс.

Свободу нигерам ! Долой колониализм !

Весьма уместный призыв, Мышьяк! :D

6572
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 26 Августа 2013, 16:46:10 »
А с чего у вас началось Осознание, Ларенар? Первые шаги этого Осознания помните?

6573
Эльфы по жизни / Re: Какие бывают эльфы
« : 26 Августа 2013, 16:45:22 »
Я думаю что, гипотетически, встреча с ТЕМИ эльфами, возможна. Но, когда, я представляю себе, как это может быть, мне становится очень стыдно. Это все равно, что поставить рядом белого европейца и африканского туземца. Это я конечно о себе, но и не только...

Ну, почему же сразу так, Ондин? Совершенно необязательно эльфы того мира идеальны и прекрасны.  Равно как и мы все неидеальны. Наоборот, было бы очень интересно сравнить нас и их - и посмотреть, в чём основные различия.

Кстати, с точки зрения туземцев белый европеец отнюдь не эталон красоты. Помню, как я читала воспоминания одной африканки ( вряд ли она была туземкой, но негритянкой -  уж точно:), как к ним в деревню приехал английский миссионер с женой, которые потом выучили её читать и писать. Африканке эта жена-блондинка, видать, сначала очень не понравилась, и я у неё прочла ( цитирую на память, не дословно):
"Вся деревня вывалила посмотреть на это бледное создание с обвислой грудью и вялым телом, которого она, видимо, стеснялась, раз нарядилась в такую глухую одежду, закрывающую грудь и бёдра, самые красивые части женщины. Когда мы посмотрели на её кожу лица, мы все отвернулись - на этой белой, как кокос, коже были видны коричневые пятнышки и красные прыщики, никакой нашей гладкостью и не пахло":)


6574
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 26 Августа 2013, 16:36:49 »
Ну зеленая конечно хорошая, но ее значение нивелируется существованием розовой. Ведь можно превратиться в орла или ворона и спокойно летать..

А если выпить зелёную вместе с розовой - будет крайне интересный эффект! Птица - но летающая только под действием пилюли :)

6575
Спасибо большое Мелиан что отдельной темой выделили вопрос.
Я читал трактат Кирка и мне отчего то показалось что касательно эльфов он с одной стороны преувеличил (легкие флюидные тела, плавают по воздуху) с другой возможно "взглянул" на них своим человеческим взглядом реалиями своего времени и... свалил все в одну кучу как смог понять ::)

Да не за что, Эльдарио! Меня вот тоже интересовал вопрос, почему у Роберта Кирка эльфы то ли прозрачные, как духи и призраки, то ли во плоти - занимаются земледелием ( то есть - едят то, что вырастили) и т.д. Вряд ли Кирк преувеличивал - он просто собрал все легенды и предания и составил свои признаки по ним.
Сдаётся мне, что Кирк не то, что в кучу всё свалил, а просто описал как эльфов ( там, где они не флюидные), так и ealar - неприкаянные души, ранее бывшие эльфами, и оставшиеся на земле в виде призраков.  А поскольку он не объяснил разницы, получилось всё в куче.

6576
Сам недавно смотрел новую передачу про Бермудский Треугольник, там рассказывали о том что на дне этого треугольника нашли затонувший город и довольно большой... Про коридоры не сказали не слова (я бы не стал относить явления этого мира к переходу в Благословенную ибо это совершается по воле Его))

Про коридоры и не скажут, Эльдарио - это слишком редкая информация. По-моему, вы ждёте невозможного.

Ариллен и Ондин, спасибо за информацию про Гластонбери Тор! Его ещё называли Аваллоном, и по одной из версии, именно в Гластонбери находилась могила короля Артура.

6577
Стихи и проза / Re: Стихи Галениэль
« : 26 Августа 2013, 16:28:26 »
Осенние стихи всегда бывают немножко грустными. НО вот с третьим четверостишием полностью солидарна.

6578
Стихи и проза / Re: Написалось вот...
« : 26 Августа 2013, 16:26:54 »
Забавная басня, Галениэль! А ведь многие так и размышляют, как тот молодой червяк, и это печально.

6579
Я немножко поправила кодировку коммента, вы не против?

Кстати, тоже долго думала о Кортирионе среди древ -  видимо, вы читали Lost Tales выпуска ТТТ? Там как раз есть в примечаниях про этот эльфийский Кортирион. То есть город Тирион на Туне имел своего предшественника.

6580
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 24 Августа 2013, 14:37:47 »
Скоро настанут последние времена и гоблины и урки попытаются зохватить Галактику . Надо готовиться к войне ! На земле в небесах и на море наш удар будет скор и суров ! Если завтра война если завтра в поход ---- будь сегодня к походу готов !

Всё, сейчас бросаю все дела - и иду готовиться к войне. Надо спасать нашу Галактику - Галактеко в опасности :)

6581

Интересно ...Леди Мелиан , я больше не у кого не встречала мнения - что профессор Толкин держал в руках некую эльфийскую хронику, и оттуда узнал о истории эльфов.Мне встречались только мнения, что Дж.Р.Р. всё, что описано в ''The Lost Tales'' и ''Сильмариллионе'' у видел в вещем сне и записал, или что эльфийскую историю он реконструировал с помощью северных языков, исландских,германских и ирландских саг и кельтских преданий.

Это мнение не только моё, Эшлинг, вот Анджаниэль это тоже знает.  Вы озучиваете мнение Грушецкого и Григорьевой - что Толкиен был визионером, и про его вещие сны они говорили. И есть ещё мнение очень многих исследователей, что Толкиен написал фэнтези-историю, которую сам и  придумал.
Но у самого Профессора было написано, что рукопись эту его герой Оттор Вефре  обнаружил в  печной трубе:)

И вообще: такое мнение нетрудно  составить самостоятельно, когда читаешь его письма. Потому что ни в одном из них - ни сыну Майклу, ни издателям, ни друзьям - Толкиен не рассказывает, как именно он писал "эльфийскую рукопись". Она всегда у него фигурирует уже написанной, тогда как остальные произведения он подробно расписывает в главах.
Мой совет - почитайте его письма под редакцией Светланы Лихачёвой, очень хорошее издание.  А потом сравним ощущения.

6582
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 23 Августа 2013, 12:38:20 »

Чесность... Это очень обширное понятие. Если имеется в виду просто не врать, то должен сказать, что многие не врут. Делают гадости и прямо об этом говорят. Еще и смеются в лицо. "Ничего личного, это бизнесс". Знакомая фраза?

Конечно, знакома,  Кумехтар, а как же ж. В отношении таких людей я оставляю за собой право вести себя точно так же. И ничуть не гружу себя понятиями чести и доблести - передо мною человек, не ведающий чести, так зачем мне метать бисер перед  этой свиньёю?
Так что отвечу на гадость ещё большей гадостью, и даже говорить эту фразу не стану - много чести :) Пускай распространяют потом в Инете всякую муть про меня: мне - фиолетово.

Если же имеется в виду не чесность, а честь и благородство, как понимали это средневековые рыцари, то я сомневаюсь, что и сами рыцари поголовно были такими. А сейчас и подавно. Такие люди, как мне кажется, всегда были скорее исключением, чем правилом.

Поэтому нужно ли говорить "вымерли"? Возможно, лучше сказать "их никогда не было много"?

Это правда, в средние века далеко не все были такими: в хрониках есть куча описаний бесчестных рыцарей и всяческих разбойников  - далеко не Робинов Гудов. Но вот как раз бесчестные рыцари потому и вошли в хроники, что это был скорее нонсенс, чем общее правило. И  в чём хорошо это время, средневековье - тогда  сами понятия чести и благородства были в чести, сорри за тавтологию. И если человеку была ведома честь и понятия чести - он находил поддержку в других, и понимание, что это такое. И детей растили честными и благородными, потому что таким был социальный запрос общества, и такими были общественные ценности.

А сейчас честный и благородный человек считается фрайером и идиотом. Потому что детей с детства уже воспитывают на примерах  Скруджа МакДака, сделавшего себе большое состояние, и мальчика Бобби из  песенки мультика "Остров сокровищ " - "Делай деньги, делай деньги, остальное всё дребе-де-день" :D


Темная пропаганда. Ее сейчас очень много. Такое чувство, что кто то целенаправленно прельщает атани и хочет склонить их ко злу и низости. Всякие там "хочешь жить умей вертеться", "главное счастье", "такова жизнь" и так далее, и тому подобное. Часто можно услышать. Вот и сюда добралось.


Есть такое...мне тоже так кажется, что сейчас идёт борьба за души людей.
Но  - вы зря ищете следы этой пропаганды здесь. Мышьяка понимать буквально нельзя - в его словах сквозит горькая ирония. Так что Адаригель права по его поводу: я бы только заметила, что Мышьяку скорее свойственно иронизаторство к месту и не к месту.

6583
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 22 Августа 2013, 18:56:02 »
Чорта с два . Кто много украл , с того ничего не спросится . Ибо он давно на канарах .

А что, Канары - это мир иной? На Канарах с него так же спросится, как и везде. Необязательно его призовут в суд - может, на него пальма кокосовая упадёт, которой придёт время падать. И вор будет долго сожалеть о том, как ему, дескать, не повезло:)

Надо болше красть и больше врать ---- иначе не выжить . Так говорил Макиавелли . И вообще у меня такое впечатление сложилось что вокруг все честные люди вымерли , остались только жулики и воры .

У меня тоже такое впечатление, Мышьяк - что все честные люди вымерли. Но из второго вывода никак не следует первое, которое вы советуете форумчанам.

6584
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 22 Августа 2013, 17:16:04 »

Мелиан, радуйтесь, что у Вас такого нет. Будущее - это как езда на дальние расстояния без карты. Примерно знаешь куда нужно, но каждый новый поворот, каждое принятое Вами решение то ли влияет, то ли нет. Поди разберись! А разобравшись, понимаешь: нужно ждать. А потом опять разбираться - и снова ждать. Но это затягивает. Трудно отказаться.


Знаете, Кумехтар... В моём будущем столько неожиданных поворотов и внезапно сваливающихся проблем, которые требуют решения, что от чёрной пилюли я бы не отказалась.

Ну, хорошо: вот ещё у зелёной интересное действие!

Черная вапче нафиг не нужна: пять лет жизни по расписанию - это ужасно скучно и неинтересно.

Остальные - просто кака.

Это в зависимости от того, какая у вас жизнь, Адаригель. А остальные-то почему кака? Зелёная, Розовая, Оранжевая, Красная - чем не угодили?  Ну ладно ещё Синяя - ты будешь побеждать в спорте нечестно, или Серая - будешь привораживать того, кто не любит.  Но - остальные?

6585
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 21 Августа 2013, 22:45:39 »
(модераторским тоном) Да пусть пока повисит, Яевинн: почему бы не пообщаться на тему волшебных пилюль? Когда она перейдёт в полный флуд, отправим в "Трактир".

Как, вы не знаете, кто такой Морфеус? Никогда не смотрели "Матрицу"? Посмотрите, вам понравится. Морфеус предлагал герою Нэо выбрать либо красную, либо синюю пилюлю :)

Сорри: хотела написать, что вы сами не сделали выбор, потому что  не видела, что вы ниже уже выбрали чёрную пилюлю. Я вот тоже чёрную выбираю - на 5 лет вперёд, это интересно! А жёлтая и серая пилюли мне без надобности :)

Страницы: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 549