Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Melian

Страницы: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 549
6241
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 16 Октября 2013, 01:10:18 »

Меня не впечатлит. :)

Вы, Лан, очень стойки! :)


Ланки лесных оленей побежденных не любят – в том-то и дело. :)

Тем хуже для них. Мы же, женщины, любим не всегда за победу...за силу духа - куда больше.



Наконец-то. :)

Тогда – Вам в подарок:

FAVORITES.

Графиня — Цыганка.


Прекрасный стих! Мне очень понравилось.

А вот это:


—Пойдешь ли со мною,— спросил ее
                                     Джек,—
Скитаться в ненастье и стужу?
Клянусь я ножом, не вернешься вовек
Ты в замок оставленный — к мужу!


Напомнило мне хорошо знакомые ваши строки:


И Олаф смотрел без тревоги
В глаза королевы лесной.
- Пора. Уступи мне дорогу.
И думал...  - Пойдешь ли со мной?


Так что выбор-то графиня сделала сама, но она  хоть знала, что такой выбор у неё есть - Джек постарался :) Эх, надо было и нашему  Олафу последовать его примеру!



Нда... это Вы меня уели. :) К какой бы категории ее действительно отнести? Ладно, отнесем к разряду борьбы бытовой - дуэлей и банальных драк. :)


Какая прелесть! Не любовь - сплошные бытовые проблемы :D

У нас в универе был популярен как раз на эту тему один стишок:

В глубокой древности
На почве ревности
Дома крушили
И людей душили :D

6242
Место для общения / Re: Призраки
« : 15 Октября 2013, 21:39:23 »
У нас дома точно кто-то ходит. Вполне миролюбивое. Может шкаф открыть, уронить что-нибудь с тумбочки или ещё откуда... Иногда погладит, когда огорчаюсь, или подует тёплым ветерком в лицо.

Домовой? Он же- полтергейст?

6243
Мелиан, при случае проведу эксперимент. Мне человека не жалко.
Но я когда-то ставил эксперимент немного другого типа, хотя и схожий. Понадобилось пол года чтобы человек начал чувствовать энергии. И, насколько я понимаю, данный навык со временем угас.

Имею предположение что человек с внушением через некоторое время избавится от данного внушения и заживет как жил прежде.

Проведи, Лестар, это интересно. Вообще, мысль о подобном эксперименте пришла мне в голову, когда историю своего Пробуждения мне рассказала Леди Винд ( в нашем сайте - третья сверху: http://www.elfheim.ru/probugd2.htm
Там был дворник - человек и человек, да ещё и с психическим расстройством - и вдруг он сказал ей, что она потомок Перворожденных, да ещё и сказал про ветер...почитай!


Теперь про ситуацию Анатолия: так как наш неопределившийся друг не использует ни одну из рекомендаций, я склонен думать, что на самом деле Анатолий разлекается и валяет дурака. По этом настоящего желания разобраться - нет.

Вы  с Велл не поняли: означенный Анатолий хочет просто внимания, и чтобы взрослые эльфы с ним возились. Что мы все с радостью и делаем.
Поэтому дальнейшие советы ему я давать поостерегусь, пока он не выполнит данную мною выше рекомендацию и сам себе на вопросы не ответит.

6244
Идея "быть растением" прекрасна и нова. Думаю ее следует освоить некоторым солнцеядцам. К тому же это хорошо объясняет попытки питаться светом - тыква на месте головы только такие идеи и способна порождать.

Так всё же что у солнцеядцев вместо головы - тыква или кочан капусты? Проясни свою мысль, Лестар.

6245
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 15 Октября 2013, 21:25:05 »

Это Вы о чем, Мелиан? Боюсь, я не схватила Вашу мысль. С какой судьбой и кому бороться?

Ланкам, разумеется, Лан. Ведь борьба идёт за них, и их судьба - найти своего оленя. Когда ланка смотрит, как яростно за неё борется будущий победитель, не жалея своих рогов и клочьев шерсти - даже если она его не любила, его страстный порыв наверняка впечатлит её сердце. Думаю, как девушка, вы меня прекрасно поймёте :)
Что же до тех ланок, которые любят именно побеждённого - у них есть шанс побороться с судьбой, и положиться на свою быстроногость и стремительность. :D Удирая от победителя куда подальше :D

Так что вы правы в том, что воленс-ноленс решать самке. Её покорность, равно как и её сопротивление - это её решение.

Да, в Родинии - иные. А борьба за самку – спасибо, теперь понятно. :) Если провести исторические параллели, то борьба бывает:

а) экономической – девушку выдают замуж за более богатого

б) военной – завоеватели победили мужчин и угнали в плен женщин и девушек

в) дипломатической – девушку выдали замуж, чтобы связать отношениями два рода или даже два государства

и т.д и т.п.

Ясно теперь, что девушки Вашего мира, вопреки распространенным заблуждениям, были при этом абсолютно счастливы. :)

Ясно, как день. Но...мы вообще-то про оленей говорили. Вы уверены, что у них бывает такой институт как дипломатическая борьба? :D Мне кажется, что даже для родинийцев это слишком абстрактное понятие.
А если рассмотреть ваш перечень в применении к людям, то я что-то не замечаю такой категории, как борьба любовная...или это входит в сакраментальное - "и т.д"?  А  ведь на этом поле разыгрываются весьма нешуточные сражения порой...
Напомнило анекдот, что замуж нынешние девушки выходят по расчёту, по залёту и по приколу. В какую категорию входит любовь, установить не удалось: видать, немодно :D

6246
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 15 Октября 2013, 14:42:14 »

Ну да, действительно, откуда мне знать. :)

Мы же можем только предполагать, правда, Лан? Значит, равноценно и другое предположение.


Будут. Если она вообще обретет смелость для собственного выбора.

Хех, я бы сказала  даже проще - если ей вообще представится возможность для собственного выбора. Одной смелости тут будет явно мало.

Об уважении к традиции лесных оленей и соответственно лесных ланок – сдаваться победителю. 

А что, следует непременно бороться против победителя? Даже когда он штурмует твоё сердце? :D
Но - это я так просто рассуждаю. Разумеется, любителей бороться с  неумолимой Судьбой предостаточно.


Нравится насилие, как норма жизни лесных оленей? :) Нет, в Родинии насилие – не норма отношений...  Уметь? - да. Нравится? - нет.

Нет, не насилие нравится,  разумеется, а сама борьба за самку. Это древний принцип, ведущий своё начало от истоков мира - любовь как движущая сила. Вероятно, в Родинии сложились иные отношения свободных существ, но в наш мир привнести другое будет архисложно.

А... Вы развлекаетесь. :)

Нет, теоретизирую. Изучаю, так сказать, обычаи лесных и родинийских оленей  :D

6247
Да причём тут лень! Начинаешь копаться в этом вопросе сам - ээээээээээээльфыыыыыыы, а потом гоп и вопрос типа: "А с какой стати я эльф?" И как тут быть? Где правда?

Значит, так, Анатолий, всё просто. Эльфом является тот, кто:
а) Думает и чувствует, как эльф;
б) Выглядит как эльф;
в) Знает, что он эльф.
И, хотя в этом определении есть большая погрешность - то есть понятие "эльф" не  раскрывается само по себе, другого у меня нету.

Садитесь перед зеркалом, берите в руки бумажку с ручкой, и начинайте отвечать на вопросы по пунктам.
В частности, пункт "а": что заставляет ваши мысли отличаться от мыслей людей? Что в них эльфийского? Почему вы чувствуете, как эльф? Что именно вы чувствуете, как эльф?
Теперь пункт "б": критически ( а не комплиментарно) оцените свою внешность и задайте себе вопрос: что в ней схоже с эльфийской, и что от эльфов отличается? Чего больше?
в) Ну а про третье тут Лестар говорит - вы-то сами точно знаете, что вы эльф? Потому что первые два пункта без третьего не работают: они наличествуют у Непробуждённых.

Уфф...Надеюсь, исчерпывающая рекомендация.

6248
А по моему нет никакого смысла "ставить диагноз" по фотокарточке. Если вы не эльф - вам это не пригодится. Если вы эльф - вам это не поможет.


Я в своё время тоже так решила...но фотки мне всё шлют и шлют :) Проблема не в том, что надеются на моё определение вместо самоопределения. А вот ты хорошо сформулировал - если не эльф, то это не пригодится, а если эльф - не поможет. Только самоосознание и самопробуждение способны сделать нас теми, кем мы являемся.

Мне было другое интересно: поставить такой эксперимент. Взять человека - стопроцентного, скажем - электрика дядю Васю у подъезда, и внушить ему, что он эльф, чтобы он в это уверовал. Что из этого получится, и получится ли что-нибудь?
Правда, подобные опыты я ни разу не ставила - мне людей жалко.

6249
А попробовать?)) Заодно и проверить.

У меня бы точно не получилось. Свойства айнур нам не принадлежат. Чтобы питаться солнечной энергией, нужно быть либо бестелесным, как айнур в Эа - эфирное тело можно питать светом, либо растением - и производить фотосинтез на свету. Поэтому и  не думаю, что это у кого-либо получится.

Но, если получится - обязательно поделитесь.

6250
"Флегматично" кто-нибудь, приведите Мышьяка в чувство. На сей раз его бурундук покусал.
Модераторы, Мышьяк меня оскорбляет и я прошу выдать ему целительный бан, пока не пройдет бурундучье обострение.

Лестар, у Мышьяка уже есть одно предупреждение. Ещё два - и бан будет точно :)

Мышьяк, вам не надоело безобразничать? Ведите себя вежливо - во избежание, так сказать.

Теперь по делу.
Я предпочитаю тихую, еле заметную радость. Яркие положительные эмоции меня.. я даже не знаю как это правильно сказать. Настораживают, "напрягают" говоря по-современному. Я испытываю что то вроде стыда. Мол, как можно веселится, когда кто может быть страдает явно или скрыто? Как можно быть счастливым, когда возможно через день, час, десять минут, минуту, я или кто то другой будут огорчены, или опечалены, или будут страдать? Положительной особенностью потому, что то время когда у меня этого не было, кажется мне каким то "диким", и я бы не хотел бы потерять свое нынешнее состояние.
P.S. При этом я более или менее нормально отношусь к тому что другие испытывают яркие положительные эмоции. Иногда даже тихо радуюсь за них.

По-моему, Яевинн, это просто свойство вашей личности -скрывать радостные эмоции и радоваться про себя. Потому что вы считаете, что демонстрировать радость вроде как неприлично. Вероятно, осознав себя эльфом, вы стали более совестливы...и вам стало казаться нелепым демонстрировать радость миру.
От себя могу добавить, что вряд ли это какое-то чисто эльфийское свойство, но то, что вы стали интровертнее, внутренне закрылись - очень может быть.

6251
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 15 Октября 2013, 01:13:31 »
( улыбается) С чего вы, кстати, взяли, что ланке так уж безразлично? 
Вы же сами пишете - в Родинии у оленей всё иначе, стало быть - её выбор родинийского будут уважать, вне зависимости от того, она лесная или родинийская.

 И кстати, если ей безразлично - о каком уважении к выбору может идти речь?



А насчет подраться... “Ведь я их чуть не зарубил, вдруг понял он. Если бы они не убрались, я бы их зарубил.” (с)

Вот, вот это мне уже больше нравится! :D

Давайте-ка, Фрекен Снорк, прекратим этот разговор. Вам-то что до судеб лесных и родинийских оленей? :) Пусть сами разбираются. :)


Так а что же бедной Фрёкен Снорк прикажете делать, как не разглядывать личную жизнь волшебных оленей, когда её Снусмумрик в дальних странствиях у эльфов?  :D

6252
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 14 Октября 2013, 22:12:49 »

Интересное предположение, Мелиан. :) Возможно. Родинийский олень может полюбить лесную ланку, но вот что лесная ланка полюбит в ответ родинийского оленя – вряд ли.

С моей стороны, Лан, не слишком банальным будет напомнить старую истину, что любовь выше таких понятий, как национальная или расовая принадлежность? Лесная ланка может точно так же полюбить родинийского оленя, как и своего лесного. И пойти именно за ним. Возьмёт ли он её в  свою Родинию - вот единственный вопрос.

Она не выбирает - просто покорно пойдет за наиболее громогласным и напористым... такие уж у лесных оленей обычаи – агрессивно выяснять отношения, бодаясь и ломая рога себе и другим. :)

У родинийских оленей и родинийских ланок внутренние обычаи иные – они из совсем другого мира.

Если всё так, как вы говорите - стоит ли о такой  лесной ланке вообще жалеть? Но я, если честно, сомневаюсь, что всё так печально.
Любовь ведь  становится настоящей, только когда бывает разделена. И если родинийский олень оказался среди лесных - он может увести любимую  ланку с собой, или побороться за свою любовь, как это принято у лесных.  Если опять же он не готов, и считает, что удел высших  существ - покорность Судьбе,  что тут поделаешь...

Не знаю, в чем оно там, у оленей, дело. :) Думаю, что и, выучив местный язык, родинийский олень все равно остается родинийским, т.е. - чужаком. :)

А что, это очень плохо? Важно  ведь быть собой, а не быть своим...во всяком случае, мне так кажется.

6253
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 14 Октября 2013, 13:57:40 »
Вы про это говорите, Лестар и Веллария? Да, я помню, с чего началась беседа про оскалы.

Лучше уж показывать своим оппонентам зубы таким образом, чтоб они сами отстали и не прикасались. Смекаете? Знаете, как это сделать?

Не уверен, что неумелый и недружественный оскал создаст благоприятную атмосферу взаимопонимания. Есть мысль, что намного полезнее будет идти по пути понимания других.

Напоминает старый добрый мультик про Крошку Енота и Того Кто Сидит в пруду :D Когда мама сказала Енотику: "Но не бери в руки палку и не строй ему рожи. А просто...улыбнись". Улыбнитесь миру, и он улыбнётся вам. Оскалы - и дружественные и нет - не способствуют пониманию.
По-моему, именно эту мысль вы до нас доносили, не так ли? А Эленвен появилась позже, когда дискуссия развилась уже, и ухватила её конец: эльфы призывают к оскалу, демонстрируемому миру. И - естественно, недоумевает по этому поводу.

Да и вообще, дорогие форумчане - не ленитесь пояснять свои мысли, чтобы они всем были ясны.  Не радуйтесь, когда вас не так поняли, а наоборот, объясните, что ввиду имелось. И начнём мы эти пояснения прямо с меня.

 К примеру, когда я говорила об общественных идеалах эльфийского поведения - стереотипах, принятых за аксиому, я говорила не о форумчанах вообще, и не о ком-то конкретном.  Чистой воды абстракция, касающаяся эльфийского идеала: таким образом эльфа принято изображать на играх, считая, что Толкиен описал именно таких персонажей. Иногда это  во время игр доходит до абсурда...вместо быстрого принятия решений эльфийский король "держит лицо" непроницаемым. Но - не об играх речь.

 Если ваше поведение попадает в этот стереотип - ну хорошо, порадуйтесь, что вы стереотипный эльф, если не попадает - тоже ничего страшного: эльфы, как и люди - все разные, и в поведенческие стандарты не укладываются.
Лично мне не нравится, когда эльфы, к примеру, демонстрируют ненормативную лексику. Но я знаю, что и так бывает в мире, и никто не станет подвергать сомнению их эльфийскость.


6254
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 14 Октября 2013, 00:55:52 »

Родинийских оленей нелегко увидеть, Мели. :) Иногда, в поисках сородичей, они приходят к лесным оленям, но быстро понимают, что внешнее сходство обманчиво, и путь их один - домой, в Родинию...


Удивительно, правда: сама об этом думала недавно. Мне было интересно, останется ли родинийский олень или олениха среди не белых, а обычных лесных оленей.  И мне казалось, что останется - если полюбит. Но нелёгкой будет эта любовь...именно родинийскому придётся снисходить до лесного, привносить своё волшебство.
Но, может, родинийские олени и говорят на родинийском языке, в этом всё дело?

Оставлю здесь все, посвященное им, что мы с Вами наваяли (оба мои были небрежным экспромтом, но сильно редактировать их я не стала - пусть будут. :))

Не нужно редактировать - они прекрасны и без этого, Лан. Иногда в небрежном экспромте ярче всего проявляется то, что мы все носим в себе.  Вы видите Волшебную страну, и пока вы здесь - это видение открыто и мне.



6255
Эвона как взвились-то... будто пнул кто-то по самому дорогому. ;D ;D ;D

Это вы ещё не знаете, как я взвиваюсь.  :D И - не дай Эру вам узнать: потеряете и вы, и форум много чего. Я избавлю его от троллей, а ему это не на пользу :D

Кажется, Ваше?

Моё, моё. Но за ваше странное его восприятие я ответить не могу.


Следующие несколько постов, Вы, видимо, на него и отвечали?

Нет,  увы - я отвечала на глупости форумчан, как и всегда, впрочем. Когда глупостей на форуме будет поменьше, у меня появится время для ответа на сей животрепещущий вопрос. Так что всё - в ваших руках, Адаригель ;D

Страницы: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 549