Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Melian

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
17
Народ, так уж получилось, что я собираю Дориат на игру "Ле о Лэйтиан". Сама игра пройдёт 11-14 июля в Подмосковье.
Заявиться на неё можно тут - https://joinrpg.ru/504/home
Или в группе ВК - https://vk.com/leoleithian
Мастерская группа "Парус Одинокий" (Альквэнаро и ко)



Есть несколько именных ролей, на которые можно заявиться:
  • Эльмо, младший брат Тингола 
  • супруга Эльмо
  • Галадон, сын Эльмо
  • супруга Галадона
  • Келеборн, старший сын Галадона
  • Галатиль, младший сын Галадона
  • супруга Галатиля
  • Маблунг Тяжелая Рука
  • Белег Куталион
  • Саэрос, сын Итильбора
  • Итильбор, отец Саэроса
  • супруга Итильбора
  • дева Неллас (роль предложена)
  • Орофер, житель Дориата
  • супруга Орофера
  • Амдир, житель Дориата

18
Слышу и вижу эту штуку не первый раз, и каждый раз недоумеваю: зачем? Чем мешает носить два имени - обычное, "цивильное" ( для всех) и эльфийское ( для избранного круга)?
Однако сегодня  с утра одна девушка написала мне письмо, что она поменяла своё имя ( Елена)  в паспорте на эльфийское ( имя не назову: захочет, пусть сама придёт и расскажет о себе), и родители поняли её и поддержали в этом стремлении. Она убеждена, что это даст ей новую, эльфийскую судьбу.

Я видела, как меняют имя на эльфийское - оставляя человеческую фамилию, и смотрится это, скажем так, диковато. Видела, когда меняют фамилию тоже, и потом имеют проблемы с трудоустройством. А один случай вообще очень интересен - правда, касается гномов. Один парень, долгое время изображающий на играх гнома по имени Гимли, решил взять имя Гимли ( а был  изначально Андреем). Но - ему этого показалось мало, и он помнил, что у Толкиена  гном Гимли был сыном Глоина. Так вот: как ему это удалось, не знаю, но он уговорил отца взять имя Глоин по паспорту. И теперь он - Гимли Глоинович :))

Посему у меня у вам вопрос, народ: хотели ли вы когда-нибудь поменять имя в паспорте на эльфийское?
И второе: считаете ли вы, что имя влияет на Судьбу?


19


Сегодня - канун праздника Йоль или Зимнего Солнцестояния (Альбан Артан), и это время издревле считалось самым волшебным в году. Считалось, что если погадать в этот день, получишь правильный результат. Говорилось, что в это время Волшебство открывает свои двери.

К чему это я? Да, вы не ошиблись: сегодня стартует наш альманах "Волшебная страна".  Его сделали мы с Миас совместно с Тэслой и Элеонорой. Посвящён он удивительным и мистическим местам, встреченным нами в путешествиях и - легендам, с ними связанным.
Вот он - https://volshebnayastrana.000webhostapp.com/index.htm

ПОПРАВКА: Теперь у нас новый адрес
- http://volshebnaja-strana.ru/


В первом номере рассказано про три волшебных места (Вышеград, Каменный лес и Босфор), но со временем рассказов про волшебные места мира  будет больше, и участников проекта, я надеюсь - тоже. Более того, каждый из вас во время своих путешествий встречает иногда волшебные места - теперь вы можете рассказать об этом на страницах нашего альманаха!
Cвои публикации можно присылать на ящик - volschebnayas@yandex.ru

Кроме того,
Приближаются новогодние каникулы. Наверное, многие из вас постараются выехать на природу или погулять по красивым местам своего города. Если вам повезет, вы встретите волшебные зимние виды или найдете мистику в подсвете праздничных городов. Пришлите свою лучшую фотографию, сделанную в таком месте.
Ваши снимки будут размещены в следующем выпуске «Волшебной страны».


20
Хотелось бы провести простенький опрос на тему, как эльфы чувствуют себя в лесу.
Опрос будет состоять из четырёх вопросов, один из которых ( первый) с отдыхом и лесом не связан, однако помог бы понять вашу точку зрения.

1. Вы считаете своё мышление скорее рациональным или скорее мистическим?

Ну и три вопроса, касаеющиеся леса и отдыха:
2. Ситуация простая: вы собираетесь остаться в лесу с ночёвкой, у вас есть палатка ( шатёр) или тент. Поставите ли вы его на открытом месте ( лесная поляна или опушка леса) или под деревьями?
3.  Вам в лесу  для полного отдыха нужна тишина, или вы предпочтёте некий дополнительный источник звука - музыку на телефоне, радио, MP-3?
4. Вам хотят сделать подарок: домик в лесу ( в глубине леса) или домик в деревне ( поблизости лес). Что выберете?

21
Эльфы по жизни / Эльфы и магия
« : 11 Октября 2018, 18:04:14 »
Казалось бы: вот есть у нас подобная тема в таком аспекте - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1821.0.html
Но меня не совсем она устраивает, ведь магические системы, используемые эльфами, приведены человеческие. А если поставить вопрос иначе: какую практическую магию используют эльфы? И какую - не используют?

Скажу про себя:я использую только ту магию, которая не Искажает системы мироустройства. Например, никому не будет плохо, если урожай на моих деревьях поспеет быстрее - почему бы и нет? Могу помочь снять головную боль, могу окружить защитой, помочь убрать депрессию.
Помочь в любви могу, только если двоим по судьбе ( хотя бы один такой шанс имеется) - иначе и не помогаю.

И вот что не могу, вернее, не считаю нужным практиковать - помогать в общении с умершими. Да, я знаю, как это делается, и теоретически, это может помочь кому-то обрести покой ( я имею ввиду живому; мёртвый покой уже давно обрёл).
Но - это Искажает мир, открывая дорогу между двумя мирами, которая закрыта вполне сознательно. Так, пришлось отказать эльфу, который просил меня пообщаться со своей умершей девушкой ( аданет), чтобы понять, есть ли между ними клятва. Увы, я не считаю себя вправе вмешиваться в этот процесс.

А что у нас получается?

23
Если совсем краткая предыстория: в своё время я написала один рассказ, "Один на один" называется. Он - не об эльфах, а о людях, занимающихся исторической реконструкцией. Крайне простая любовная история: парень  Стефан влюбляется в девушку Инессу старше себя, у которой есть жених, с которым они живут вместе.  Разумеется, у Стефана нет шансов, поэтому парень совершает странный поступок - похищает свою любимую. Инесса  же, оказавшись у него дома, придумывает, как ей выпутаться из ситуации...

Странности начались почти сразу, как я рассказ опубликовала в сети. Ко мне в аську пришёл герой моего рассказа Стефан, и заявил, что хочет со мной познакомиться. :D Ощущение было бы такое, как если бы книжный Дядя Стёпа пришёл к Сергею Михалкову с целью повидаться с автором...короче, аську я удалила и про тот случай забыла.
Но тут возвращаюсь я в город, и меня ждёт очередное письмо. Пишет мне...опять же Стефан, на этот раз уже другой ( видимо, я упрямо порождаю фантомов этого рассказа). Поскольку вопрос его касается эльфов, я попросила у него разрешения опубликовать это письмо - чтобы вы могли помочь ему с ответом.

Я сокращаю его письмо, убираю из него все личные заморочки, оставляю в основном то, что составляет предмет вопроса - как поступил бы эльф в данном случае:
"Вы вольны удивляться такому совпадению, и вместе с тем вольны думать, что все совпадения неслучайны, и все события записаны в Книге Судеб задолго до нашего рождения. Не знаю, что должен испытывать автор, когда к нему приходит герой романа "Один на один", но это так и есть, разве что зовут меня не Стефан, а Степан. Самое странное, что моя мать меня Стефаном и назвала, это польское имя, а поскольку отец у меня русский, меня назвали русским аналогом этого имени.
Я  был ещё на старом "Эльфхейме" и тогда следил за вами, потому что прочитал вашу книгу и осознал себя эльфом. С тех пор прошло много лет, и много воды утекло. И как же удивительно было обнаружить ваш аккаунт на "Прозе.ру" и прочесть "Один на один", ведь вы пишите обо мне! Дело не только в имени, и в том, что ваш герой поляк, а у меня мама полька.  Ещё я отслужил в армии, но не работал в органах, как герой вашего романа, и я не занимаюсь исторической реконструкцией, зато умею хорошо фехтовать, в юности научился, когда ездил на ролевые игры.
Но важно другое: вы не знаете меня, а  я нахожусь в том же самом положении, что герой вашего романа. Я безнадёжно люблю девушку много лет. Она старше меня на 4 года, и она находится в отношениях и живёт с парнем, и они до сих пор неженаты, вот точно как в вашем романе. Нет, она не Инесса, имени её я вам не назову, да и оно тут не причём. Представьте себе, что к вам приходит герой вашего романа и задаёт вопрос: "Вы создали меня положительным героем? Вы бы поступили так же, или решили бы, что герой ведёт себя плохо?"
Поэтому я не знаю, как мне поступить: мне очень важно знать, вы оправдываете поступок своего героя, или считаете, что истинному эльфу о своей любви в подобном случае нужно молчать?"


Разумеется, я ответила герою своего рассказа ( не знаю, почему он именует его романом), и я покажу вам этот многословный ответ,  но пока хочу спросить форумчан словами этого героя: нужно ли бороться за свою любовь, если ваш избранник не одинок?

24
Это странное письмо от девушки - бывшей форумчанки. Оно - о принятии эльфов людьми из эльфийского окружения.

"Меня вы не помните, конечно, а я была на старом форуме "Эльфхейм". Только тогда я не стала бы вам писать: я любила парня, который возражал вашей теории про эльфов, и из-за него я сердилась на вас. Я переписывалась с вашей подругой Лирондель из Крыма, она наверняка называла вам моё имя. Сейчас же я назовусь Таэль.
Так вот, тогда в 2006-м мне было 19 лет, и я уже год как осознала себя эльфом.  Я точно знала, что я эльф, но мне никто не верил. Мама смеялась надо мной, когда я спрашивала, были ли у меня эльфийские предки. Подруга, хотя сама была влюблена в Леголаса, не верила, что я могу оказаться эльфом, и что эльфы ближе, чем она думает. И группа университетская прозвала меня "эльфом" в шутку: мол, я вся такая не от мира сего, вся такая девочка-фиЯлка.

Помните сказку про Гадкого утёнка у Андерсена? Она была обо мне: меня все не воспринимали.
И вот прошли годы, и я случайно в сети наткнулась на возобновлённый "Эльфхейм". И пришла сюда рассказать о себе.
Все эти годы я старалась говорить об эльфах только в своей эльфийской компании. С тем парнем у меня ничего не получилось - мы расстались и он предпочёл мне другую.  Из них я продолжала поддерживать отношения с одним-двумя эльфами. Но я не меняла мыслей о себе и всё равно продолжала верить в эльфов.
И вот сегодня хочу сказать вам - верить нужно, и ваша вера обязательно принесёт свои плоды. Мои друзья-люди уже создали семьи и сильно изменились внешне. Подруга, влюблённая в Леголаса, стала обычной женщиной средних лет. А недавно я была на встрече наших однокурсников: они опять называли меня "эльфом", но теперь в их голосе звучало уже уважение. Потому что в 19 лет все похожи на эльфов, а в 30 - только те, кто является эльфами. Даже мама уже смотрит на меня совсем иначе.

Форумчанам хочу задать вопрос: то, что вы верите, что вы эльфы, помогает или мешает вам в жизни?"



Свой ответ Таэль опубликую чуть позже. Пока же - обращаю к вам её вопрос.

25
Думаете,  это невозможно? Ну да...внутренне невозможно, однако многие мечтают сделать себя эльфом внешне.
И вот яркий пример - аргентинец Луис Падрон!

Луис Падрон рос замкнутым и закомплексованным ребенком. Найти общий язык со сверстниками ему было сложно, поэтому свое свободное время он проводил дома, часами играя в компьютерные игры и пересматривая любимые фильмы в жанре фэнтези. Волшебный мир увлекал мальчика все больше и больше. Это был его способ уйти от реальности, в которой другие дети дразнили и обзывали его. Падрон был одержим вампирами, ведьмами, ангелами. Но особенно его привлекали эльфы (что не удивительно). Стройные, изящные с длинными светлыми волосами… ну как в таких не влюбиться?! Стоит только вспомнить красавчика Леголаса в исполнении Орландо Блума, как тут же по телу пробегают приятные мурашки. Вдохновленный фэнтези Луис решил, что когда-нибудь он станет настоящим эльфом


Для начала аргентинец отбелил волосы и кожу. Теперь он регулярно пользуется солнцезащитным кремом с SPF 100, чтобы оставаться бледным. Луис сделал ринопластику и липосакцию, изменил форму подбородка, удалил комки Биша, нарастил себе эльфийские острые уши и прошел курс лазерной эпиляции. Следующим шагом к образу мечты стала процедура по изменению цвета радужки глаз с карей на голубую. Эта операция чуть не стоила парню зрения. Тем не менее его это не остановило. Луис и дальше собирается продолжать свою трансформацию в эльфа. На очереди — удлинение конечностей и удаление пары ребер.


Источник: http://www.woman.ru/beauty/plastic/article/220607/lenta/

А теперь такой вопрос, народ: вот вы видите усовершенствованный облик Луиса, в котором каждый признал бы эльфа. Как по-вашему, сделало ли это из Луиса настоящего эльфа? И если да или нет, то почему?

27
Тема перенесена в [Трактир].

http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=2164.0

28
Эльфы по жизни / "Что эльфу время..."
« : 27 Июня 2018, 19:36:05 »
Речь тут пойдёт о самой распространённой эльфийской поговорке, намекающую на долгожительство/вечность эльфов - "Что эльфу - время".
Казалось бы, изначальная её коннотация была исключительно положительной:
Мол, эльф, несмотря на долгое время, прекрасно помнит школьных друзей-товарищей.
Что выглядит молодо, несмотря на прожитые годы.
Что понимает, что у него впереди вечность, и может постигать всё новые науки...

Но!
Я не знаю, что такого случилось, и какой медведь в лесу сдох, что некоторые эльфы стали воспринимать её в совсем другом варианте, и коннотация поговорки сменилась на отрицательную.
Например, стали говорить "Что эльфу время" в отношении сроков заказа: мол, я возьму у тебя заказ, а вот когда сделаю, не знаю. Когда придёт моё творческое вдохновение.
Или, если эльф задерживается на встречу, и ожидающему его с милой улыбкой говорит эту фразу.
Или - если его о чём-то просят, а эльф не намеревается делать это вовремя...

Фразу из позавчерашнего письма хочу привести здесь, она как раз - замечательная иллюстрация к этой поговорке.
"Мелиан, почему эльфийки торопятся замуж? Ведь перед ними - долгие годы, во время которых появляются всё новые шансы встретить свою судьбу. Вспомним Арвен, она более 2000 лет ждала своего Арагорна; а нынешние эльфийки уже в 18 все замужние или имеющие своего парня. Моя девушка тоже хочет, чтобы мы скорее поженились, потому что встречаемся уже три года. А я не тороплюсь: что эльфу время. Привёл ей в пример Арвен, но она и слушать не стала."

В связи с чем, форумчане, у меня назрел вопрос: как часто вы произносите в жизни эту поговорку и какие поводы заставляют вас это делать?

29
Тема перенесена в [Эльфы по жизни].

http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=2124.0

30
Тема перенесена в [Арт де Факто].

http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=2118.0

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11