Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61
796
Теории (эльфийские) / Re: Развитие
« : 29 Июня 2016, 10:31:41 »
И ещё вопрос: почему по Вашей теории осознаность - мера включения души в тело? Вроде как наоборот: чем больше душа погружается в материю, тем больше забывает себя. Прямо таки основной вопрос философии: "Что первично -  материя или сознание?"...

797
Теории (эльфийские) / Re: Развитие
« : 28 Июня 2016, 21:50:32 »
А по Вашей теории, зачем мы здесь воплощаемся, почему выбираем этот мир? Чтобы находиться здесь добровольно забыв себя? Может этот мир своеобразный "наркотик" ?

798
Наверно, в прошлом воплощении Faero был владельцем прекрасного гарема...

799
Хм... Измена, как "физиологическая  шалость"... Семья превращается в проходной двор... А как же власть фэа над хроа? Ну это ИМХО, конечно...

800
Таки-да. Я чувствую "взгляд" камня.)  Если встретятся забайкальские аметисты, обратите внимание, они очень необычны.

801
Удивительными путями попадают порой к нам камни! Вообще, заметила, в разные периоды жизни притягиваются разные камни ( собираю камни с детства ). Первым моим приобретением был тёмно-зелёный нефрит, он и сейчас со мной, но я его не ношу. Теперь больше привлекает светло-зелёный, а молочно-зелёный у меня убежал(. Да, и, у каждого камушка свой характер, конечно.

802
Теперь обещанная история про малахит. Попался мне как-то красивый перстень с глазковым малахитом, который очень понравился. Но при попытке примерить, перстень выскочил из рук, хотя брала его аккуратно, помня о хрупкости минерала. Подумалось - не хочет ко мне идти. Однако, не забывался мне этот перстень, и всё-таки я его приобрела. И что интересно, когда он был на пальце, как будто кто-то направлял мою руку и я ударялась перстнем о разные предметы. Закончилось тем, что камешек треснул, как раз там где был "глазок".  До сих пор думаю, почему он от меня "убежал"? Острой несовместимости с камнем я не ощущала.

803
Согласна, со всем сказанным, Адаригель. Притом, все эти нарушители личного пространства неисправимы, как правило. Посему - вечный бан, как спасение от них. А животные искренне и непосредственно ластятся, потому и воспринимаются иначе).

804
Странный какой-то разговор... Есть понятие - личное пространство, дистанция меньше, чем на расстоянии вытянутой руки считается в обществе неприличной. Кроме вынужденных случаев, общественный транспорт, например. Который многие эльфы плохо переносят. У меня существа безцеремонно вторгающиеся в моё личное пространство без всяких на то оснований, по своей прихоти, получают вечный бан в общении.  В конце-концов, можно кошку завести). Преданное любящее существо компенсирует потребность в ласке, если есть её недостаток. Для чего-то же мы разделены плотскими телами,  и тактильный контакт важен и необходим только грудным младенцам.

805
Доброго времени суток! Порадовал Ваш рассказ, я тоже люблю делать  украшения из самоцветов разбирая бусы. Вот только не поняла как Вы делаете каффы, это сложно? Что касается бирюзы, то даже в ювелирных золотых изделиях сейчас используются имитации. Можно попробовать заказать через интернет, но это не совсем то, ведь в руки сможете взять только когда доставят заказ... В следущем посте расскажу как я выбирала малахит.


806
Вот об этом я и думала рассказывая свою историю, такие отношения с железом, закреплённые генетически и могут вызывать разные реакции. Почему ген активизируется никто исследований, конечно, не проводил. Кроме того, избыток жедеза мешает усвоению кальция. К тому же, гемоглобин у эльфов немного выше нормы (здесь не забываем учитывать пол и возраст), давление немного ниже и ЧСС, соответственно, выше. Набор данных для личных исследований))).

807
Ох... Опять не смогла донести свою мысль. Конечно, какие-либо серьёзные выводы в данном случае делать нельзя. Я к тому, что наши реакции обусловлены генетически, и чтобы сделать какие-то выводы нужны научные исследования.

808
Спасибо, интересный рассказ. Значит изумруд вампиров отгоняет))). А как к бирюзе относитесь?

809
Айвен, к Вашему посту #458. У меня не было цели говорить на христианскую тему, поэтому процитировала по памяти. Если точно, то в Матфея 27:46 приведены эти слова Иисуса. Про гвозди тоже интересно. Активно муссируется современными псевдохристианскими конфессиями тема, что гвозди не использовались при казни Иисуса. И почему это для них так важно? Если железо было редким и дорогим в древнем Риме, то те, кому был Иисус неугоден, прекрасно понимали, что он не обычный преступник и гвоздей не пожалели...

810
Вот, честно, задавая вопрос не ожидала, что столько страниц будет исписано. А ведь в вопросе фигурировало также серебро, и кальций. Но обсуждается именно железо. Значить, что-то тут есть...))))) Есть у меня версия про железо ( сразу не кидайтесь тапками ))). Допустим, неблагоприятно влияло на древних эльфов железо и это сохранилось в мифах. Далёкие их потомки, существа со смешанной кровью, вполне нормально с железом контактируют, не бояться взять в руки, даже на гвоздь могут наступить без особых последствий и т.д.. Но вот ситуация: при систематическом избыточном поступлении железа внутрь с водой, пищей будет ли толерантность к нему одинакова у разных существ? Понятно, что любое в-во при превышении нормы может вызывать метаболические нарушения, но и норма для разных существ неодинакова. А значит и степень неблагоприятности последствий.

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61