Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61
616
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 04 Декабря 2016, 23:45:40 »





Конечно, нужно сначала ответить на вопрос о смысле встречи и только потом предпринимать какие-то действия. Если есть сомнения, значит ещё не время переходить к реальному общению.  Я вот, например, не уверена, что за год моего пребывания на форуме стала кому-то настолько интересной, чтобы предлагать встретиться.
     И, кстати, увидеться можно, при желании, и в скайпе,  почему забываем о такой возможности?


Да нет, это вы зря так, Витаэль. Вот с вами я охотно бы встретилась, если имеется обоюдное желание.  Когда надумаете встречаться, имейте ввиду.
Как раз скайп я не очень люблю. Он сильно искажает реальную картину, несмотря на то, что эльфа ты видишь в реале.

Спасибо, Мелиан. Желание имеется, буду надеяться, что появится и возможность для его осуществления).

617
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 04 Декабря 2016, 00:06:21 »


Витаэль, да, безусловно есть самые разные факторы окружающего мира, влияющие на возможности существа что-то совершить. Но, я думаю, внутри себя всегда есть ответ, желанна будет встреча с сородичем, или не совсем, или есть сомнения в целесообразности такой встречи вообще. Когда ответ себе дан - можно искать варианты для поездки. Одним словом, Да, да, скорей бы собраться и вперёд! или Как бы и хочется, но и билеты дорогие, и визу могут не дать, и работать надо побольше.

     Конечно, нужно сначала ответить на вопрос о смысле встречи и только потом предпринимать какие-то действия. Если есть сомнения, значит ещё не время переходить к реальному общению.  Я вот, например, не уверена, что за год моего пребывания на форуме стала кому-то настолько интересной, чтобы предлагать встретиться.
     И, кстати, увидеться можно, при желании, и в скайпе,  почему забываем о такой возможности?

618
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 03 Декабря 2016, 00:19:00 »
     Видимо, не так просто перейти от виртуального общения к реальному,  кроме наличия (или отсутствия)  желания  есть и другие факторы, которые нужно учитывать, и у каждого они свои.
Думаю, что это серьёзный шаг, и такое намерение требует проверки временем.

619
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 02 Декабря 2016, 01:49:12 »

620
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2814590

Данная статья на историко-археологическо-генетическую тему показалась мне интересной, 
поэтому выложила ссылку в "интересных вопросах").

621
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 30 Ноября 2016, 18:14:12 »
     Вспомнился отрывок так и не прочитанного мною фэнтези, цитирую по памяти:" будучи маленькими дети эльфов почти не отличались от детей людей, и бремя их памяти было ещё легко им..." Кажется принадлежит перу Сапковского.
     Может это "бремя памяти" и влияет на душевное состояние, оставляя печать усталости на лицах? Я часто вижу взрослых эльфов, выглядещих как внезапно постаревшие мальчики и девочки(.

622
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 30 Ноября 2016, 12:31:26 »
О, Ромашка, давно вас тут не было!
Да видела уже сегодня статейку, успела расстроиться. Что же мы будем делать без Ютуба? Круг сайтов всё сужается и сужается...
"Меня окружали эти добрые люди, и всё теснее сжимали кольцо".

   Хотят, возможно, опять ввести жёсткую цензуру и отгородиться от всего мира. Как показывает история, это всегда временно.

623
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 30 Ноября 2016, 12:21:45 »


      Конечно, личность важнее внешних параметров. Так можно дойти до измерения ушей или черепов. Внешнее не всегда отражает внутреннее. Статья, на которую я даю ссылку только потверждает относительность суждений о взаимосвязи внешности и черт характера, к примеру. Черты характера, приписываемые астеникам, в основном, не про эльфов. А ведь это тоже чьи-то наблюдения. Во всём можно найти закономерности и исключения. Если оно надо, конечно. Я ещё слышала, что "все худые люди очень злые, а толстяки - добряки". И слово "худой" имеет негативный окрас. Но, как мы все понимаем, это очень спорное утверждение.
Шаблоны эльфам не нужны.

http://mjusli.ru/psihologija/poznaem-sebya/o-chem-govorit-astenicheskoe-teloslozhenie

624
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 29 Ноября 2016, 14:55:20 »
     Есть ещё стандарты: от роста отнимаем 110 см для мужчин и 100 см для женщин и получаем "идеальный" вес.
Стандарты не всегда бывают адекватны и правильны.

Для гномов данные "стандарты" точно будут неадекватны). Вроде как для людей они считались эталоном. Помню ещё записи в мед. картах: "астенического телосложения, пониженного питания..." И ведь лечить пытались.
Разнообразие в природе - это норма. Каждому - своё.

625
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 29 Ноября 2016, 13:29:21 »
     Всё же, я думаю, генетически в эльфах заложено стройное телосложение, сами эльфы по природе активные подвижные существа (хотя бывают периоды сильной лени, сменяющиеся активностью), в эльфах много внутреннего огня, и, если следовать своей природе, будет вес, оптимальный для конкретного периода жизни конкретного эльфа.
     И для тех, кто переживает по поводу лишнего веса. Недостаток веса ничем не лучше, и тоже может вызывать переживания, особенно в юности. Правильный тот вес, с которым вы себя хорошо чувствуете. Есть ещё стандарты: от роста отнимаем 110 см для мужчин и 100 см для женщин и получаем "идеальный" вес. Хотя, для эльфиек, имхо, всё же отнимать нужно 110см.

626
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 29 Ноября 2016, 12:20:50 »
Да пусть остаётся эта тема, Суд.  Вашу крышу мы натравим на ту крышу, и - будем пожинать плоды.
Как затравку к  ней - предлагаю действительно обсудить статью этого умника, которая "Околорелигиозный толкиенизм". Ну, если кто-то воспримет это всерьёз, конечно.
https://vk.com/wall-41911659_1246

     Прочитала статью. Впечатление, что писал человек имеющий очень поверхностное представление о теме, которую взялся "освещать". Тем более, что в конце сам даёт ссылку на статью, где доступно и просто опровергается его утверждение, что эльфы это секта. Но, у людей ведь так: если чего-то не понимают, навешивают ярлык. Ну как же можно спать спокойно, зная, что вокруг ходят "безсмертные магические существа" ? Ой, как страшно!.. А, да они простые сектанты! Ну, тогда всё в порядке!))))))))))))))

627
  А ведь контуры нового уже проявляются из тумана...

628
Место для общения / Re: Жития не-святых:)
« : 22 Ноября 2016, 14:54:36 »
     Спасибо. Как я поняла, это что-то вроде образца для рекламы. Я нашла это по запросу "форум Эльфхейма" ,  т.к. случайно удалила закладку.  И конечно же, не имей я интереса к форуму, давно бы уже искала в интернете что-то ещё.
     Но массовые набеги пользователей-однодневок таки имеют место. Представляю, чтобы происходило, если бы, все, кто заходят как гость могли давать комментарии.  Нездоровый интерес к форуму всё же есть.

629
Место для общения / Re: Жития не-святых:)
« : 21 Ноября 2016, 22:17:52 »
http://500v.net/site/forum.elfheim.ru/

Пример внимания к форуму.

630
Место для общения / Re: Жития не-святых:)
« : 21 Ноября 2016, 15:57:32 »
Melian
Знаете, я уловил ваш посыл. Я думаю, что понял его. Мне кажется, что вы имели в виду возвращение эльфийского движения вообще и этого форума в частности к эльфийской тематике: возвращение сюда исследовательских, исторических, социальных проектов, которые бы имели своей целью вывод эльфов на новый уровень как расы в этом мире, возвращение ей каких-то определённых позиций в этом мире. И  - возвращение и привлечение сюда тех, кому будут интересны именно эти темы и проекты.

Если я прав - то я вас, в принципе, отлично понимаю. Например, Уна, которой, насколько я понимаю, тоже интересно именно это, тут давно уже не появляется, как и многие другие, а вместо этого здесь я завожу темы, которые, в принципе, хоть и являются важными, но всё равно - немного не те, которые вы хотели бы здесь видеть, потому что лично вы ни в чем подобном давно уже не сомневаетесь, но читать это всё вынуждены. Как я уже сказал, если я прав, то я вас понимаю.

Вы правильно меня поняли, Кумехтар, я хочу именно этого. Для пустопорожнего трёпа, чем Иисус отличался от Гитлера ( раз уж это непременно надо обсуждать) есть сотни других форумов, этот - эльфийский, и мой интерес заключается в том, чтобы эльфы - Пробуждались, и чтобы Пробудившиеся не думали, что их бросили одних в мире без информации и участия. Я много раз сама взывала к сородичам...и пока не получила отклик, думала, что я одна такая на свете. Нет, я не хочу, чтобы и другие так же думали.

На тему Уны - вряд ли я могу решать за неё, но мне кажется, что и ей было бы интересно именно это.

Адаригель, боюсь, Гитлер и Иисус закончили свой жизненный путь совершенно по-разному. Ну, если не считать, что оба умерли. Но один застрелился, другой был распят и вознёсся...впрочем,  Кумехтар дело говорит, это опять уведёт тему в малоинтересные мне эмпиреи.

     Хочу обратить внимание, я заметила, что как только появляется вопрос для обсуждения на эльфийскую тематику, начинается массовая регистрация пользователей, в основном "одноразовых",  и такое впечатление, что их задача сводиться к тому, чтобы задать как можно больше вопросов, отвлечь внимание на себя, и исчезнуть проигнорировав ответы. Может быть поэтому обсуждаются темы обычные, житейские? Да, и что там говорить, ощущать чьё-то нежелательное внимание на себе не особо приятно, может  поэтому и упала активность форумчан в серьёзных темах.

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61