Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эстель

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47
466
Так ссылки проставлены под картинкой каждого тома )
Вот:
http://flibusta.net/b/256750

467
Так ссылки проставлены под картинкой каждого тома )

469
Вот вопрос назрел.
Серия книг достаточно известная, первая часть экранизирована в 2008 году (под названием "Золотой Компас"), читается с огромным удовольствием, исторические, географические, философские, религиозные и естественно-научные реалии весьма интересно осмыслены, даже язык сам по себе достаточно силён и выразителен, от перевода эта сила не пострадала.
Но!
Тем не менее, своих поклонников серия нашла, но вот "крепким фэндомом" не стала, а сейчас уже практически забыта. "Нарнию", "Dragonlance" или даже "Хроники Перна" читают куда чаще, а о "Тёмных началах" многие и не знают.
Читали ли Вы, смотрели ли фильм, и какого Ваше мнение?

Я могу сказать, что ознакомится, непременно, стоит.


"Северное сияние" ("Золотой компас")
Официальный перевод
Неофициальный перевод, чуть лучше первого

"Чудесный нож"
Официальный перевод

"Янтарный телескоп"
Официальный перевод

Также в серии выходили ещё две книги, которые рекомендуются к прочтению только после основной трилогии.
"Оксфорд Лиры" и "Однажды на Севере"

470
Снято в сентябре этого года:
Второй снимок волшебный!!! Так знакомо и бесконечно ёмко. Глядеть туда можно долго, кстати.

471
Второй достаточно интересный пример - геотермальные тепловые насосы, нагревающие воду и способные обогреть дом за счёт разницы температур в горячем и холодном контуре, по сути, холодильник "наоборот" - развернув процесс вспять, мы нагреваем дом, забирая тепло с улицы, т.е. делая улицу чуть холоднее.
http://www.netgaza.ru/princip-raboty-tn.html

472
А ко всему, этот человек, изобретатель, был лесничим, закончил Лесной колледж. А значит, у него было много времени на свои изобретения, за счёт чего они оказались возможными. Всё же это великая вещь - свободное время!
Ко всему прочему, он ещё приложил руки к созданию доступных всем (в открытой продаже, также конструкция не является секретом, доступна к повторению умельцами и не подлежит лицензированию) бестопливных гидротаранных насосов.
Гидротаранные насосы марки "Качалыч" производятся в Перми, и используют принцип гидравлического удара, который применялся для обеспечения работы фонтанов в Париже много лет назад, но был забыт, как и самозаводящиеся барометрические часы, использующие перепады атмосферного давления и температуры в течение суток.
Ознакомьтесь, как будет желание.
http://гидротараны.рф/
и
http://www.kramola.info/vesti/rusy/gidrotarany-bestoplivnye-nasosy-ot-uralskih-umelcev

473
Музыка / Re: Песни про вас
« : 09 Октября 2014, 12:35:46 »
И еще песня Аллы Пугачевой очень нравится "Этот мир придуман не нами":
http://www.youtube.com/watch?v=BwiTwc__UZk
Да, очень светлая и славная, не смотря ни на что.
Подкину-ка три очень добрые и правильные песни...

Дорога Водана - Песня Даны
http://pleer.com/tracks/4548066GGrq

Ветер Воды - Молитва к Элберет
http://pleer.com/tracks/5290738kbJ6

Марта Май - Баллада о ручье
http://pleer.com/tracks/11413554cJA6

474
Только встреча, только взгляд глаза в глаза может что-то дать.
Спасибо.

475
Аксессуары / Re: Венцы
« : 12 Сентября 2014, 14:59:52 »
Цитата: Ондин
Только некоторые люди нечто подобное уже используют. И СМИ пока не сообщали о заживо сгоревших. http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=11465
В общем, вскрытие покажет.

Служащим ПВО, РЛС, спецсвязи явно противопоказано. Есть таковые? Нет? Ну вот и отлично. Остальным - за милую душу.

476
Аксессуары / Re: Венцы
« : 12 Сентября 2014, 13:26:49 »
Небольшой комментарий как с инженерной, так и с несколько иной точки зрения.
Кольцо из хорошего проводника - идеальный предмет для вихревых токов Фуко. Кольцо из тонкой серебряной проволоки способно ощутимо нагреться при помещении его в сильное электрическое поле. Чем выше частота, тем существеннее будет нагрев. Рамка металл-детектора в аэропорту поля такой силы не создаст, а вот мощная антенна радиопередатчика (радиовышка) или военная радиолокационная станция, даже на удалении - вполне может создать.

Знаете историю изобретения микроволновой печи?
В 1945 году молодой инженер Перси Спенсер, обслуживавший американские военные радары, купил в обеденный перерыв шоколадку для своей любимой, а когда он уже собирался уходить с работы, его попросили по дороге сделать несколько измерений и проверить направление антенны. Положив шоколадку в карман, он полез проверять антенну, и внезапно остановился, почувствовав ожог в области кармана брюк. Шоколадка, завёрнутая в металлическую фольгу (замкнутый контур), полностью расплавилась. Так им был сделан вывод о том, как высокочастотное излучение нагревает продукты. Уже через год вышла в свет первая бытовая микроволновая печь, несущая в себе магнетрон - основной элемент, остающийся практически неизменным с тех времён.

Но мы отвлеклись.
Всего лишь хочу сказать, что данное решение не сколько экранирует, сколько "приманивает" излучение. Как ощущается воздействие от него - вопрос субъективный, но мы действительно "улучшаем приём", ставя "более мощную антенну", нежели "экранируем", "заземляем", "защищаем от воздействия".

Возможно, Вам требуется не сколько защита от внешнего излучения, сколько некое контр-воздействие к Вашему внутреннему. А тут пассивным устройством не обойтись. Отчасти, эта гипотеза объясняет тот факт, что Вы сами можете создать некий защитный экран, затрачивая на это усилия. Устройству предстоит делать именно это, а для этого ему нужна энергия.

В принципе, задачу можно сравнить с задачей активного шумоподавления в системах громкой связи или в наушниках, снабжённых активным шумоподавлением. Шум "вычитается" из полезного сигнала, подаваясь в противофазе.
Т.е. музыка на улице = музыка плеера + шум улицы
Наушники делают так:

музыка в наушниках = музыка от плеера - шум улицы. Это тоже пример активного компенсирования воздействия, в данном случае, источником энергии является батарейка наушников.

477
Какая прелесть :D
Напоминает, правда, неприличный анекдот - "Попробуйте объяснить иностранцу разницу  русских выражений от положительного "о...уительно" до отрицательного "...уёво" ;D
Ходит в тему анекдот:

Германия, первоклассный автобан, на обочине стоит мотоцикл с русскими номерами. Мотоциклист, весь в масле, стоит около мотоцикла, увлечённо в нём копаясь. Едут полицейские, тормозят. Молодой полицейский, первым заметивший мотоцикл, сразу же тормошит своего более опытного напарника - смотри, вон, мото-капут, вызывай скорее эвакуатор!
Тот, что постарше, подходит к байкеру, что-то спрашивает, и получив ответ, идёт обратно в свою машину, собираясь уезжать. Молодой полисмен в растерянности смотрит на него.
На что полисмен со стажем говорит:
- Он сейчас починится и сам уедет...
Молодой удивленно:
- Ты что, по-русски говоришь?!
Старый:
- Нет, совсем не говорю, просто он сказал "х..ня", а вот если бы он сказал "пи...ц" - вот тогда точно нужно в мастерскую.

478
Об этом сайте / Re: Вопросы администратору
« : 29 Августа 2014, 15:08:41 »
Отрадно видеть действующий пример адекватного подхода. Когда можно договориться друг с другом. Когда любая проблема, даже самая мелкая, становится пройденным этапом, а не стеной на пути.
Спасибо.

479
Об этом сайте / Re: Вопросы администратору
« : 01 Августа 2014, 00:24:32 »
Эльфийская магия однако.
Зашла на сайт, полазила гостем... вдруг обнаружила себя залогинившейся. Учитывая, что у меня-параноика всегда чистые куки и никогда не сохранены пароли - просто magic )
Разве что по мак-адресу вычислить можно :D
Не ставили такой задачи. Вот шальные печеньки - да, есть такое дело. Скорее даже крошки )
Да и провайдер, как посмотрю, остался всё тот же, полосатый, который жужжит, жалится да жлобствует ) А сей полосатый туннельный посредник, гордо именуемый услуг поставщиком, в силу своей туннельной сущности и устройства шайтанского, ASR-9000 прозванного, до MAC-адреса добраться куда сложнее, чем просто так.
 =)

480
Об этом сайте / Re: Поддержка проекта
« : 01 Августа 2014, 00:20:11 »
Благодаря Вам мы по-прежнему действуем и успешно продлили домен. Спасибо за проявленную доброту и за то, что Вам небезразлична судьба проекта. Безразличие страшнее и тяжелее многого, с чем приходится сталкиваться.
Посетители - душа сайта. Запустение приходит в тот дом, где некому поддерживать очаг, где нет больше никого, кроме давящей, холодной пустоты.
Лишь благодаря Вам тепло согревает сердца.

С верой в лучшее и в завтрашний день.
Будьте счастливы. Спасибо Вам!

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 47