Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lestar

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 101
31
Ранее Вы  дали понять, что считаете себя эльфом. Или я ошиблась? Если нет, то на чем основывается Ваше мнение, на легендариуме и вере?
Нет, не ошиблись. Какая-то часть моей души верит в то, что у меня есть принадлежность к эльфийскому народу.  :) Основано по большей части именно на моей личной вере. Способности же и воспоминания я видела и у людей, так что даже они не являются первопричиной моей веры. Только иррациональные ощущения. :)
Если хотите пообсуждать мою эльфийскую или не эльфийскую природу - прошу в личку, я спокойно говорю об этом)

Так как ваша принадлежность к эльфийскому народу для вас является фактом и очевидна, то у меня возник один вопрос. Но я начну немного издалека. В процессе общения с эльфами мне удалось установить следующие факты:
Эльф знает о своей принадлежности к эльфийскому народу. Для него это так же очевидно, как то, что солнце встает на востоке.
Эльф (в большинстве случаев) видит себе подобных. Так сложилось исторически.
Эльф часто в курсе того, что его природа может быть проявлена не только в физическом мире, а сам он может быть измерен не только как биологическая единица.

И есть еще ряд данностей, которые для эльфов являются очевидными. Если свести все воедино, то можно сказать, что отсутствие экспериментов и исследований не мешает эльфу знать, что он эльф. Это не столько вера, сколько знание о самом себе. Свершившийся факт.

И потому у меня вопрос: почему вы ищете именно на поле физиологии, генетики и в целом задаетесь вопросами, измеряющими физическую составляющую? Мне хочется знать, как сформировался ваш сугубо материальный интерес? И сформировался ли у вас интерес к эльфам, лежащий вне генетики, слов, клеток и генетики? Буду очень благодарен за ответ. Можно в личку. Заранее спасибо.

32
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 02 Января 2017, 06:34:03 »
Скажу пару слов касательно своего отношения к снам. Если бы мои сны хоть как-то были продолжением жизни здесь или связаны с моим жизненным опытом, было бы понятно, что идет работа мозга и анализ каких-то ситуаций. Но я нередко просыпаюсь в совершенно чужой шкуре, каким-то другим человеком (или не человеком), с другой пачкой воспоминаний, привычек, интересов. И только через пару минут, как следует протерев глаза, начинаю вспоминать кто я здесь, где нахожусь и вспоминаю здешние реалии.

Если эти "чужие воспоминания" и события некой альтернативной жизни интересны - записываю по свежим следам. Если нет, не записываю.
Так что я часто шучу - по моим ощущениям, я живу сразу несколько жизней, одновременно. Какое-никакое, а разнообразие.

33
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 28 Декабря 2016, 06:00:22 »
Я вот не совсем согласна.
Морна, я рассматриваю вопрос о телосложении эльфов основываясь на литературных источниках. Суммирую все данные об эльфах, приведенные в этих литератуных источниках и делаю на основе их вывод: эльфы были стройны, много двигались, проводили время на свежем воздухе, были активны. Эрго, эти явления взаимосвязаны. Если эльф с юных лет лазит по деревьям и в него не запихивают еды больше нормы - располнеть не с чего.
Вы приводите аргументы, которые описывают нынешнюю ситуацию, которая, в какой-то мере, может противоречить исходным данным. Так вышло, что мы с вами беседуем о разных вещах.
Но я снова хочу уточнить - физические нагрузки и  активный образ жизни весьма способствуют стройности, даже в тех случаях, когда, якобы есть склонность к полноте.
А если говорить проще - надо меньше жрать и больше двигаться. И не закармливать потомство.

И к вопросу о наборе веса от яблок: если у вас есть возможность, поставьте эксперимент и проследите, чем еще питается тот человек, который, якобы, поправляется от яблок. Есть мнение, что ночью под одеялом он шоколадки трескает ;) Потому что взять из неоткуда дополнительную массу - невозможно. Это противоречит законам природы. Материя не берется из пустоты.

34
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 25 Декабря 2016, 05:58:08 »
Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)
Я поразмыслил над вашей ситуацией: сны снятся редко, они пугающи и если снятся, то обязательно сбываются. И вот что мне стало интересно, можно ли ваши сны каким либо образом собрать в условные группы? Например - сны исключительно о доме и семье, о ваших родственниках, сны о работе, сны о привычном вам мире, сны о незнакомых мирах, сны, где вы являетесь не самим собой, а кем-то другим. Или иная классификация. Я хочу узнать, можно ли ваши сны сколь-нибудь классифицировать?

Еще вопрос: когда вы видите сон, вы помните его после пробуждения? Или вы вспоминаете о приснившемся событии только тогда, когда событие произошло?
Бывают ли у вас сны, которые не пугают или сны пугают вас всегда?
Что вы ощущаете и с чем связан испуг  во сне? (гнетущая атмосфера. неприятные чувства, неприятные физические ощущения, неприятные или трагические события). Можно ли собрать страшные сны в группы согласно причинам страха?
Бывает ли так, что вам снятся не пугающие сны, а другие - нейтральные, веселые, смешные, легкие, более или менее реальные, чем реальность в которой вы живете на данный момент? Бывают ли у вас сны, где вы летаете, телепортируетесь, обладаете необычными навыками вроде дыхания под водой или любыми другими?
У вас бывали травмы головы? Бывают ли у вас мигрени? Вы метеочувствительны?
Едите ли вы на ночь? Во время ночного сна в вашей комнате есть приток свежего воздуха или помещение скорее закрыто?
Во время бодрствования у вас бывают приступы страха или паники? Пугливы ли вы или наоборот, отважны?

Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на эти вопросы, можно в личку, лучше всего - пишете вопрос и после этого на него ответ. Я интересуюсь снами как явлением и вы очень поможете моим исследованиям. Заранее спасибо.

35
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 25 Декабря 2016, 05:44:12 »
:) Это будет очень интересная и важная тема!

  Ещё пару мыслей о науке. Все серьёзные исследования обычно засекречены, и обнародуются спустя годы (или никогда)).
Поправка, антропологические исследования (достаточно серьезные) не засекречены. Пока что все найденные черепа гоминид не выявили присутствия эльфов.

36
Я считаю, что эльф может испортиться и поломаться, но, будучи созданием живучим, постепенно выберется из психологических проблем и обуздает себя.

Правда у меня есть один сородич, который несомненно из наших, при этом ему диагностировали шизофрению. Пока не выбрался, а прошло уже 14 лет... или около того.

37
Место для общения / Re: Дружба с Драконами
« : 23 Декабря 2016, 12:33:55 »
Но я же говорила не о Толкиене именно. Скорее, привела его в пример - как именно он изобразил драконов.
И даже в рамках Арды драконы ужасающи и прекрасны. Я восхищаюсь ими в любой вариации. Если описывать мои ощущения по отношению к ним, то это восторг и ужас одновременно.
Ваш вопрос не вызвал во мне ни ярости, ни боли, так что если хотите поговорить о драконах еще, я готов. Можем перейти в личку, если в приватной беседе обсуждение величественных драконов покажется более уместным. Можем продолжить тут.
От меня, правда, чаще можно добиться различных восхвалений в адрес драконов.

Я стараюсь как-то научиться, что-то понять, поэтому задаю вопросы. Да, иногда глупые, порой даже бестактные. Мне стыдно за это, но только так можно узнать что-то, чему-то научиться. Так. Опять я не по теме. Засим умолкаю. Честно.
А чему именно вы хотели научиться и почему речь зашла именно о Драконах?


38
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 18 Декабря 2016, 04:57:01 »
Цитировать
Эльфы рождались людьми и людьми умирали.
Эльфы рождались эльфами. И возможно, даже осознавали, что они нелюди. Но им некому было сказать, кто они. И они не могли обьяснить окружающим... в дурку можно загреметь. Или на костер.
Зато счас все хватаются за идею - и люди. и не-эльфы.
Так вышло, что эльфу не нужно никого, чтобы осознать себя эльфом. Процесс самоосознания включается в отрыве от окружающих. Мне конечно не доводилось видеть эльфа в абсолютном социальном вакууме. Но я точно знаю эльфов, которые проклюнулись тогда, когда об эльфах никто особо не думал, не писал. фильмы не снимал и информационное поле не было столь эльфонасыщенным.
Это сейчас сплошное пиршество эльфийского духа. То каффы-ушки рекламируют, то груды эльфийских мотивов на подиумах ходят. Это конечно еще не Золотой век, но все к тому идет.

Что же до дурки и костров: есть мнение, что эльфу не нужно признаваться окружающим в том, что он эльф. Эльф, единица самодостаточная и вполне себе полноценная, не нуждающаяся в признании окружающих, напутствии от окружающих и в поддержке окружающих. Конечно, всеобщая любовь, забота и обнимашки это приятно, но и без них вполне можно хорошо жить.

39
Место для общения / Re: Дружба с Драконами
« : 18 Декабря 2016, 04:50:22 »
Я одобряю Драконов и люблю Драконов. Но моя любовь и предпочтения имеют мало общего с эльфийской культурой и традициями. Можно сказать, что я люблю Драконов в отрыве от Арды, Толкиена и эльфов.

40
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 15 Декабря 2016, 03:56:39 »
Есть у меня мнение, что союз между людьми и эльфами это не про генетику, не про гены, не про наследственность.
Эльфы это совсем не про генетику.

41
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 14 Декабря 2016, 02:31:31 »
Вон оно чо, Михалыч!
А я думала патамушта львы и тигры на разных континентах живут, а тут вот эта...(рукалицо)... мало их.
Одно не исключает другого. Лигров и лигриц нет в естественной среде.

42
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 14 Декабря 2016, 01:30:28 »
Суд. Так лигрицы в естественных условиях как-то и не того...
Их нет в естественных условиях, потому что они все живут в неволе. Их слишком мало в мире, чтобы были естественные условия.

43
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 13 Декабря 2016, 01:33:52 »
Среднего размера сердце выдерживает нагрузку соразмерной  массы тела. Если будет выше - сердце будет давать сбой.

Сердце  не дает сбой по таким ничтожным поводам, как незначительное увеличение массы тела.

Анорексия же опасна тем, что в процессе этого заболевания организм насколько истощается, что уже не способен производить белки, перерабатывающие пищу. И голодает еще больше. Для  зачатия ребенка женщине с анорексией необходимо для начала вылечиться и прекратить умирать. Потому что анорексия это путь в могилу. Ирония в том, что в век изобилия человек умирает от голода.

44
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 13 Декабря 2016, 01:28:04 »
Мелиан, не гневайтесь пожалуйста, отвечу.. - Записывать никогда не записывал, но несколько раз свидетелем их исполнения была мама. Человек был не малость озадачен.
Я не Мелиан, а Лестар. но не суть.
Если  будет желание, попробуйте найти менее заинтересованного свидетеля. Лучше нескольких, для надежности. В крайнем случае, весело проведете время.

45
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 12 Декабря 2016, 22:05:00 »
Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)
Вы могли бы изучить это явление. например, записывать все сны и сообщать о них кому-либо еще, постороннему человеку. Позже сравнивать приснившееся с происходящим. Интересно, как много будет совпадений.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 101