Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lestar

Страницы: 1 ... 99 100 [101]
1501
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 17 Июля 2013, 23:07:08 »
Ириссе, слишком сложно. Давайте все упростим. :))) Девушка желала пребывать в обществе эльфов, не желая следовать нормам поведения этого общества.
Учитывая, что девушке было шестнадцать лет, я могу сказать, что у нее еще даже понимание "норм поведения" не оформилось. То, что она выглядит как взрослая, не делает из нее взрослую. Впрочем, выгнали и выгнали. Не она первая, не она последняя.
Я вообще считаю, что юных дев и молодых людей следует воспитывать как можно активнее и инициативнее.

1502
Цитировать
я предпочитаю бег с высунутым языком по пересеченной местности. А так же плавание по и против течения и лазание по разным деревьям и скалам
О! Это по мне. Та же штука.
Да, создается хоть какое-то впечатление действия. Да и бегать - приятно.

1503
Эльфы по жизни / Re: Враги эльфов
« : 17 Июля 2013, 22:59:21 »
Да ладно, Бард Лучник и Турин смогли, а эльф не сможет? Сомнительно.

Ага, два книжных героя смогли одолеть дракона. Вам еще не смешно? Мне уже смешно.
Эльф не одолеет дракона за неимением дракона.

Про драконов. Был поднят вопрос "кого можно считать врагами эльфов?" Как по мне это несколько ДнДшный взгляд, но я честно моделирую ситуацию и в результате получаю ответ - вероятными врагами эльфов могут быть драконы. Они очень сильны, один эльф никогда не поборет одного дракона. Драконы быстры, они летают и нападают с воздуха, они выдыхают пламя и могут наносить огромные повреждения городам и поселениям эльфов. Посмотрите на ситуацию шире и вы поймете, что я имею ввиду.

Ну, в ДНД конечно так может быть)

В жизни мне доводилось встречать людей, якобы осознавших себя драконами) Не берусь судить, насколько они реально могут ими быть)

Мне такие не попадались, но попадались люди со сдохшей кукушкой в голове.
Драконов пока замечено не было, именно потому эльф не победит дракона. Впрочем, потенциально дракон может растоптать целый город эльфов. Жаль только города эльфов тоже нет. :)))

1504
По моему эльф как может заниматься йогой по личному желанию, так может и не заниматься. Успехи он будет делать в зависимости от личной физической подготовки и упорства.
Но йога не является признаком эльфа, как эльф не является признаком йоги.

Суть в чем: эльф никому и ничего не должен, он может как делать что-то присущее его виду, так может и не делать. Все выкладки и попытки систематизировать - только попытки создать систему. Не более того. И эльф как может укладываться в схему, так и может из нее выпадать. :)))) или выкатываться, если это шарообразный эльф ;)

Мне йога показалась слишком легкой системой упражнений, я предпочитаю бег с высунутым языком по пересеченной местности. А так же плавание по и против течения и лазание по разным деревьям и скалам. Сидение на коврике и рассматривание своего пупка как-то не вдохновляет. :)

1505
Эльфы по жизни / Re: Чужие среди людей
« : 17 Июля 2013, 21:53:25 »
Это важное для нас событие, и мне хотелось, чтобы всё было идеально, а когда среди собравшихся присутствует матерящееся шестнадцатилетнее создание, попивающее в лучшем случае ягу, в худшем - водку, все остальные неминуемо бы были раздражены, и никакого праздника не получилось бы. С её стороны последовали такие действия, о которых мне даже рассказывать не хочется, ибо гадко. Но после этого уже никакой речи о её присутствии среди нас не могло быть.

Я никоим образом не порицаю участников ситуации, но хочу сказать: иногда нужно вложить массу времени и душу без остатка, чтобы вывести человека из ямы. Вложить много больше, чем имеешь на данный момент. И порой это вытаскивание растягивается на годы и годы. Мне искренне жаль, что все сложилось так неудачно.

1506
Ондин, хочу вас спросить, а почему обязательно Предназначение? Почему обязательно высокая цель? Согласно моим наблюдениям и размышлениям высокая цель отсутствует и может быть создана только в процессе высокой цели. То есть - Предназначения нет. Его каждый определяет сам, если захочет.

Нет секретного ингредиента, нет и все... (с)

1507
Эльфы по жизни / Re: Враги эльфов
« : 17 Июля 2013, 21:39:16 »
Про драконов. Был поднят вопрос "кого можно считать врагами эльфов?" Как по мне это несколько ДнДшный взгляд, но я честно моделирую ситуацию и в результате получаю ответ - вероятными врагами эльфов могут быть драконы. Они очень сильны, один эльф никогда не поборет одного дракона. Драконы быстры, они летают и нападают с воздуха, они выдыхают пламя и могут наносить огромные повреждения городам и поселениям эльфов. Посмотрите на ситуацию шире и вы поймете, что я имею ввиду.

1508
Эльфы по жизни / Re: Интуиция
« : 17 Июля 2013, 21:32:21 »
Пользуюсь интуицией все время, каждый день. Совершенно спокойно соединяю интуицию и логику, применяя оба варианта по мере надобности. Иногда даже не понятно где начинается интуиция  и заканчивается логика.

Кстати, совершенно не одобряю перекос в виде: прекрасно развита интуиция - провисает логика и наоборот: идеальный логик, а интуиции никакой. Считаю, что все должно сочетаться и нужно работать над обоими направлениями мышления.

1509
Эльфы по жизни / Re: Враги эльфов
« : 14 Июля 2013, 01:17:26 »

Драконы, Лестар? Ну, разве что Глаурунг...Смауг никому не служил:)  Дракон свиреп, но дракон же и своеволен, и эльфами как-то не грузится.

Нет, не Глаурунг, а драконы в целом. Без привязки к миру Арды.

1510
Эльфы по жизни / Re: О любви эльфов
« : 13 Июля 2013, 17:52:43 »
Моя любовь выразилась в одном объятии. С объятием, причем единственным, пришло понимание того, что мы одно целое. И будем вместе.
Все просто и незамысловато.

Я считаю, что препарировать, упорядочивать и исследовать многие вещи не имеет смысла. Чудеса тают от слишком пристального взгляда. Флер загадочности рассеивается и остается только сухая констатация факта. А поскольку я ценю неуловимость и зыбкость больше чем конкретику, призываю вас не искать логики в понимании любви. Каждый, к кому приходит любовь, опознает ее, потому что это будет неповторимое состояние, понятное только двоим.

1511
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 13 Июля 2013, 16:49:24 »
То Морнэсул

Я понимаю, что в определенное время хочется раскрывать душу навстречу миру, но это не самое правильное действие. Я не призываю закуклиться в себе, я предлагаю искать золотую середину между "душой нараспашку" и полным коллапсом. Тогда акт дефекации в вашу душу будет невозможен.
Кстати, ощущение "испражнились в душу" возникает так же от слишком серьезного отношения к себе.

1512
Эльфы по жизни / Re: Враги эльфов
« : 13 Июля 2013, 16:41:31 »
Я считаю, что не обязательно у всего в мире есть обратная сторона. И потому не вижу смысла искать врагов, особенно там, где их нет.
Но если враг обязательно нужен, я на это место поставил бы драконов. Они свирепы, могучи и достаточно мощны, чтобы нанести вред большой группе эльфов, допустим, разрушив эльфийский город.

1513
Как мы все любим причудливо жонглировать словами.

Страницы: 1 ... 99 100 [101]