Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 576
6121
Лично мне ближе понятие "не задевание лица собеседника, даже при конфликте интересов". Не знаю как это на самом деле называется.

6122
Melian
Боюсь, я вынужден кое в чем с Вами не согласиться. То, что вы описали, лично я вижу немного в другом свете.

Противопоставление себя миру, дар правдивости, резкое чувство того, что нынешнее устройство мира эльфу совершенно не подходит.

Боюсь, это совершенно необходимо нынешнему эльфу для того, чтобы он и дальше продолжал оставаться эльфом. Если у эльфа этого нет - то горе ему, и я сейчас расскажу почему я так думаю.

Нынешнее устройство мира и правда эльфу не слишком подходит. Он ясно видит искажение во многих, казалось бы, привычных вещах, и поэтому вынужден многое переосмысливать, на многое смотреть совершенно другими глазами, чем раньше. Я вот по себе сужу: трудно мне, к примеру, драться, всегда так было. Раньше я считал, что дело во мне, что это я не правильный, а тот, кто может разбить человеку лицо по первой же прихоти - король бала. А теперь оказалось, что это они искажены, что драки - это следствие действий Падшего, а не Единого. И вот так во всём, вот так с многими вещами и явлениями.

Что же эльфу с этим всем делать?

Во-первых - нужно понимать, что эльфу дороги назад в этом случае нет. Эльф не может гармонично влиться в Искажение, он может только выковыривать из мира те грани, до которых Искажение не добралось, либо добралось не так сильно, но которые хотя бы изначально не есть порожденными Искажением. В этих изначально чистых гранях эльф может проявлять себя в полной мере. Он может попытаться по мере сил бороться с искажением на этих гранях.

Но так всегда получается, что если эльф пытается влиться в изначально не искаженные грани, то на него начинают оказывать влияния и все остальные. И правда, не может же эльф жить в Мире и, к примеру, не ходить по улицам. А тут грабители - грань, полностью порожденная искажением. И эльфу приходится защищаться - вот всё, воздействие произошло. Если эльф просто противопоставляет себя миру - то он просто понимает какая на него воздействовала грань Мира, и может оценить свои действия с точки зрения эльфа. А если же он пойдёт дальше и захочет изменений в этой грани? Как можно изменить, к примеру, грабителей? Грабители грабят, и делают они это потому, что для этого есть какие-то причины: нежелание чего-либо, желание чего-либо, стеснённые обстоятельства, и т.д. Для того, чтобы грабитель не грабил, нужно убрать причины по которым он это делает. И не говорите мне о врожденных пороках. Я знаком с одной клептоманкой, которая, тем не менее, не воровка с большой дороги. На всё есть причины. И если причины убрать - то грабители исчезнут сами собой, потому что это станет не нужно. Это яркий признак изначально искаженной грани мира, бороться с которой лоб в лоб бессмысленно. А может ли эльф убрать обозначенные причины? Нет, не может. Так что же ему тут менять?

Еще вот что. Допустим, власть. Изначально чистая грань, но попала под сильное воздействие Искажения. Грань же чистая была изначально? Да. Вы же сами мне об этом и говорили. "Король служит народу". Значит, по идее, ее можно как-то очистить. Достойная цель? Казалось бы, всё в порядке. Но погодите. Это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ власть над ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ.  Да, мы вынуждены в данное время проживать здесь. Но мы всё же - не они. Какое право мы имеем вмешиваться в то, что ни выстроили ДЛЯ СЕБЯ??? Вот коррупция. Эльфы бы ее отменили, да. И посчитали бы, что сделали хорошее дело, правда? Но людям, простым жителям, стало бы неудобно так жить, и они первые сделали бы революцию против эльфов, и вернули бы коррупцию. Даже не сомневайтесь в этом. Вот был бы сюрприз, правда? ))))

И вот, получается, что одни грани мы изменить не можем, а другие нам не дадут. Что же нам остается? Думая, что делаем добро, делать зло?

Единственный путь, который я вижу - это привнесение в Мир чего-то нового, чего еще не было до этого. Это "что-то" как раз и будет не искаженным, именно эта грань будет воздействовать на все остальные грани и освещать их своей первозданной чистотой.

6123
Именно потому я и отказался тогда от Силы, что, в принципе, моё счастье в ином. Но вот - приходится использовать, к сожалению.

6124
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 16 Июля 2014, 23:28:06 »
У вас большой таллант!

6125
   Кумехтар, а воспитание своих детей относится к делу, или это отдельная составляющая счастья?

Я бы с радостью вам сказал свою имху по этому поводу, но я сам детей не имею, поэтому наблюдать за этим всем не имел возможности.

Может, это относится к духовной составляющей счастья, может еще что-то, я не знаю.

6126
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 16 Июля 2014, 13:32:47 »
Silver

Позволите ответить стихом?

Я помню солнца яркий свет, ласкаюший траву,
И всем ручьям оно во след смеялось сквозь листву...
Я помню давнишний рассвет, я помню мягкий взгляд.
Но это было много лет, так много лет назад.
Теперь же мир давно не тот, и солнце по весне
Уже который долгий год иначе светит мне...

6127
Стихи и проза / Re: Стихи Галениэль
« : 16 Июля 2014, 12:46:20 »
Галениэли

Тяжелые нам выпали пути,
Но сердце всё же к лучшему стремится!
И там, где нет надежды впереди,
Оно нас пронесет вперед, как птица!

Еще мечи из ножен полетят.
Но нас за это вряд ли кто осудит.
Ведь нам, по сути, нет пути назад.
Один лишь путь - вперед - и будь что будет.

6128
Так это же не проблема!
Шрифтов подобных, слава Богу - хоть отбавляй, какие проблемы?
А уж наклейки на клавиши с нужными символами на самоклеющейся бумаге напечатать - и вовсе пустяки. Пол-дня работы - и такие клавиатуры можно хоть продавать, вместе с дисками со шрифтами))

6129
Трактир / Re: Анекдоты по ВК :)
« : 16 Июля 2014, 10:26:52 »
Ромашка Нит

Спасибо, классные картинки)

6130
Ну, или магией...но это вообще-то запретно применять к людям на улице, можно здорово себя выдать.

Эх, не умею я такого... А то бы я их Ступефаями живо раскидал бы)))) Меня и скрываться-то недавно только научили, хотя и в этом умении я пока не уверен. Так что магия - это для профессионалов.)

А может, следовало бы сломать этот барьер и обрести свою силу? Войти в состояние ярости...и сделать то, что должны.

Я же говорил, если на адреналине - то всё возможно. Но такая сила - это ведь не игрушки. Покалечить можно не только кого-то, но и себя. У меня было однажды, на адреналине тоже. В пылу какой-то фигней глубокую рану нанесли, кровищи натекло - жуть кошмарная, а я не почувствовал. Потом только заметил кто-то, что у меня вся одежда в крови. А если бы тот чувак не заметил? Вот так на адреналине драться. Это жесть.

Эммм... Ладно, давайте не будем о грустном.

Вообще, Сила - крайне неоднозначное понятие. Можно быть магически одаренным, можно быть физически сильным, морально стойким, милосердным, можно быть добрым, можно быть неистовым, можно вставать после тяжелых ударов не смотря ни на что. Всё это - проявления граней Силы. Насколько я понимаю, вместе эти грани составляют некую цельную фигуру, имя которой - Истинная Сила. А Сила, в свою очередь, по идее должна быть составной частью Личности. (Конструктор "Лего", Ага)

Лично у меня в моей Силе многие из этих граней не отточены. Так вот. Интересно было бы услышать мнения: нужно ли эти грани специально оттачивать или можно жить как живется? Есть ли вообще смысл в обретении Истинной Силы?

Было время, когда от меня потребовали ответа на вопрос: нужна ли мне Великая Сила? Тогда я ответил отрицательно. А сейчас вот даже не знаю.

В принципе, Сила - это не игрушки, но всегда проще удержаться от применения того, что у тебя есть, чем что-то придумывать, когда этого нет.

6131
А может он просто коллекционер?
Ведь бывают же коллекционеры эксцентричными? Что только не коллекционируют... А может Ололоевич коллекционирует способы послать нафиг? Его банили - раз. Его посылали словами - два. Его игнорировали - три.  Недавно вот Мышьяк умудрился сделать это стихами - четыре! И это только то, о чем я знаю!.. Теперь у него есть шанс получить в свою коллекцию телепатический посыл нафиг! Да еще и от инопланетян! Для коллекционера - это грандиозно! Ради этого можно и постараться!..)))

6132
Но тут до меня Лан хорошо сказала - не люблю поворачиваться спиной к противнику.

Кто же любит?.. Просто у меня часто бывали ситуации, когда я оказывался один против человек 10-12, а это уже совсем другой разговор. Один на один - это одно, хотя, как я уже упоминал в теме о пацифизме, применение силы мне всегда давалось очень непросто.

В том-то и дело, что если ты хочешь, чтобы тебя не задевали - приходится давать отпор агрессору и иногда больший, чем его агрессия.

Это да, приходится. Хотя как раз это мне всегда давалось труднее всего. В этом был и корень моих проблем. Крепкая стена между мной и моей силой. Даже распоследнюю сволочь ударить не могу. Разве что на адреналине - знаете, бывает такое состояние - тогда да. А потом страшно становится очень, как после прыжка с парашютом, так колбасит откатами, и "лучше бы я этого не делал!"..

В 8-м классе я, отняв у одноклассника папку, которой он испачкал мне спину мелом, наподдала ему так, что парень пролетел  через весь класс от 2-й до 12-й парты, ударился головою о стеклянный шкаф и скатился под парту.

Ничего себе... Видимо, у вас упомянутый мною барьер отсутствует совсем. Мне приходится прилагать усилия, чтобы применить силу, а вам - чтобы ограничить ее применение. Забавно))

6133
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 15 Июля 2014, 08:35:12 »
Второй стих - очень сильный.

6134
Не знаю, как у Вас, а у нас были разные компании с разными идеологиями что ли – в моей не было принято издеваться над слабыми.

Я учился в сельской школе с очень небольшим числом учеников. Выбирать не из чего было. В нашей школе была одна компания. Вот эта. Те, кто не входил в эту компанию, были изгоями, и либо прятались по углам, либо бывали биты. Так бывает, особенно в маленьких сёлах. в городе, ясное дело, с этим легче. Но не всегда. Тут уж как повезет.

Например, в бою побеждает не тот, кто сильнее телом, а тот, у кого меньше страха и больше решимости.

Ну дак вы же девочка. Тем более, сами говорите, что у вас так делать было не принято. У нас была одна такая. Ее регулярно физически унижали, а если кто-то заступался - то били обоих. Били ощутимо, поверьте. Ооох...(( Однажды ей зажигалкой сожгли челку, например. Вот так, чиркали перед лицом постоянно, типа пугали. Она привыкла, перестала жахаться. А зажигалка возьми и зажгись. Челка - пламенем горит, все девочку по голове лупят чем попало, тушат типа. Вот представьте.

Еще был случай, представьте тоже: парень на полу лежит, а его со всей дури ногами пинают. Было. Прямо в школе.

Еще было - одного по яйцам отпинали и в угол выкинули, чтобы под ногами не лежал.

Признаюсь, я однажды одному придурку морду тоже набил сильно за крайне жестокое оскорбление одной девочки там.

Поэтому я склонен предполагать, что не только решимость помогает победить, а еще и реальная оценка расстановки сил. Есть случаи, когда убежать - это не трусость, а здравый смысл.

Кумехтар, это – очевидный признак слабости и трусости. Самоутверждаются, проявляют агрессию, что-то доказывают – неуверенные в себе люди. Сильным просто не надо ничего доказывать – ни другим, и уж ни в какой мере – себе.

Не, вы не поняли. Это не агрессия в чистом виде. Это месть.
Вот был парень, вечно получал по морде. А потом он вырос, на турниках качнулся - и всем своим обидчикам отомстил. И да, таким образом он приобрел авторитет. Но я не считаю его действия чем-то ужасным, он по-своему прав.

Но да, бывают случаи, когда такие ребята чувствуют свою новую силу и применяют ее без повода. Знаю я и такого. Но ему табуреткой по голове зафигачили, он теперь ходит, улыбается... Правды за ним не было, поэтому он был слаб.

6135
Отлично изложено и все верно, Кумехтар.

Благодарю.

В подворотнях очень разные люди попадаются, так как попадают туда тоже по разным причинам.

Это да. Но я со своего опыта же писал.  В моем детстве эти братки тусовались в основном за школой, где учителя не видели как они курили. И что интересно - в эту компанию вливались не только упомянутые мной слабые люди с подходящим характером, а и, в принципе, хорошие ребята, но не охочие идти против коллектива и боящиеся оказаться во второй группе. Поэтому они творили всё то же, что и остальные, лишь бы не выделяться. Не знаю, может им было жалко тех, вторых, но лично мне было жалко их, не сумевших поймать себя за хвост... Может быть они и не хотели бы издеваться, но общество требует. Хлеба и зрелищ, да(((

Очень интересное наблюдение. Да, знаю – я тоже в чем-то была младше одноклассников. Не эмоционально – это что вообще понимать под взрослостью.
Нет, мне ни в школе ни позже не мешало никогда.

Ну, это я с себя писал. Есть психологические тесты, по которым можно было определять внутренний возраст. Мне на 3-м курсе института показывало 14 лет. А тогда, в школе, наверное, вообще жесть было... Я класса до 8-го с детками в песочнице игрался, солдатиками пластмассовыми... Я не шучу. Вот. А одноклассники - курили все класса с 4-го, на дискотеку ходили с 5-го класса... Я раз пошел, испугался до одури, и домой убежал. Один там был, здоровый такой. Нарик убитый, а как меня увидел, что у меня от страха глаза квадратные - "Беги домой - говорит - рано тебе еще сюда ходить". Спокойно так.

Поэтому и трудно было.

Заинтересовало. И - зачем? Чтобы что-то доказать себе самому? Реабилитироваться в собственных глазах?

А, некоторые парни так делают. Не так уж и редко, кстати. Ну да, чтобы самоутвердиться, чтобы доказать себе и всем остальным, чтобы занять свое место в этой жизни. Есть причины, короче. Таких парней девочки больше любят))

Это – крайние яркие случаи. Но есть и тихие, вяло текущие случаи – озлобленность, немотивированная агрессия, неадекватность реакций, эмоциональная лабильность с негативной окраской, отсутствие уважения к себе и другим... часто замаскированные от себя самого выстроенной под свое состояние системой мировоззрений. Так – проще жить.

Есть и такое, да. Волки такие, злые на весь мир.

Страницы: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 576