Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 576
5896
Аксессуары / Re: Туата де Имладрис, их работы
« : 27 Сентября 2014, 10:54:26 »
Да, художник у них волшебный)) Я так и вижу Толкиеновского Леголаса в „Лепестковых” наручах! Как будто по нему шито! Он же Леголас Остролист, насколько я помню, так? Как раз ему к имени подходят))

5897
Аксессуары / Re: Туата де Имладрис, их работы
« : 27 Сентября 2014, 07:38:06 »
Ничего себе... Наручи просто волшебны! Вот знаете, бывает, смотришь на работу и видишь: красивая, да, с идеей, но явно не прфессиональная работа, нет в ней ощущения завершенности, шарма этого, знаете? Но эти работы - совсем другое дело. Они прекрасны.

5898
Таким образом, эльфы в чем-то помогали людям... в семье появлялся полноценный ребенок..." (имеется ввиду забрать человеческого -больного и отдать своего-здорового, чтобы у людей появился дополнительный работник), в мою картину мира вообще никак не укладывается.

В мою тоже. Дико звучит. Я же помню свою маму и своего папу. Чтобы они меня отдали людям?!! Они бы, даже если бы были не в себе, такого бы не сделали. Поэтому я склонен поддержать версию о убийстве лишних ртов, не могущих работать. Для людей это - как раз самое то. Про Спарту, надеюсь, все помнят, где физически или умственно не идеальных детей уже рождали прямо над пропастью. Вот что-то подобное вполне могло происходить и в этом случае.

5899
Изобразительное искусство / Re: Мои рисунки
« : 24 Сентября 2014, 08:30:38 »
Tinteite

Замечательные рисунки, благодарю что показали.

5900
Слово.

А что? Это ведь одна из великих сил, дарованная эльфу.

5901
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 22 Сентября 2014, 09:10:52 »
Кумехтару это не нравится, Кумехтару на эти "оскорбления" просто плевать. Если я знаю что это неправда - почему это должно меня беспокоить? Наоборот, я посмеялся вместе с Лестаром, так как знаю, что он не имел в виду ничего дурного.

Тот, кто оскорбляет незаслуженно, портит свою собственную карму, не мою. Ему(ей) с этим жить не мне. Да, их нужно время от времени отдёргивать банами, что вы и делаете. Но всё же - представьте себе ситуацию, что, например, инженер проектирует механизм. Этот механизм очень важен для него, и поэтому поэт спрашивает мнение своих друзей-инженеров об этом механизме. Друзья-инженеры рассыпаются похвалами, разговаривают обтекаемыми формулировками, и инженер тратит долгие годы, всю свою жизнь, чтобы сделать этот проект. И вот - финальная стадия, всё готово. И тут оказывается, что в самой основе механизма закралась фатальная ошибка, из-за которой весь механизм не работает.

Что должен чувствовать инженер, когда он узнает, что его друзья-инженеры видели ошибку, но ничего ему не сказали, потому что "не хотели расстраивать", "боялись оскорбить", или что-то в этом роде?

Вот поэтому этот инженер и показал в самом начале свой чертеж инженеру, похожему на Айвен. Да, этот инженер назвал его идиотом. Да, было неприятно. Но он указал ему на фатальную ошибку и подсказал как ее избежать. Вот именно это сделала для меня Айвен. Прошу отнестись с пониманием.

Больше разговоров на эту тему с моей стороны не предвидится.

5902
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 21 Сентября 2014, 20:00:56 »
Айвен говорит правду. Лично мне -всегда и во всём. Я поначалу тоже не был готов ее услышать, но этот путь был неверным. Правда никого не щадит, никого не выбирает. Ни эльфа, ни человека, ни простого форумчанина, ни непростого. Лично мне Айвен ни разу не солгала, и если я с ней спорил - то каждый раз оказывался явно неправ.

Она была очень полезна. Я хочу, чтобы в моём окружении всегда был кто-то, наделенный таким даром. Именно он может сказать мне кто я в данный момент или что я. Без этого - грош мне цена.

Терпеть не могу все эти обтекаемые формулировки и когда говорят не то что думают.((( Если я веду себя как дебил - то я бы хотел, чтобы мне так и сказали.

5903
Книга Судьбы открывается предо мной постепенно, в определенных местах предоставляя мне выбор, а в иных - просто сообщая о своих решениях. Я просто живу своей жизнью, делая то, что велит мне сердце. Может быть, Единый избрал именно этот способ связи со мной. Может быть, именно с моим сердцем Он говорит в том или ином случае. Если всё так - я рад. Если Он мне скажет о Предназначении - я услышу. Покаместь же Он об этом умалчивает, так как считает меня неготовым, и я с ним согласен.

5904
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 21 Сентября 2014, 14:21:48 »
А что вышло? Или вам не пытаются объяснить, рассказать? Скажите спасибо, что тут Айвен с Адаригелью нет, я в своё время с ними навоевался... Но вы же не слушаете!

Поймите, однажды я пришел сюда и тоже искал непонятно что. Я прислушался к советам, и всё у меня наладилось. Но мне было 25. А вам - 15. Мой совет вы уже слышали, и это всё, что я для вас могу сделать.

5905
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 21 Сентября 2014, 13:11:29 »
Это понятно. Единомышленников в чем? Вот вы нашли эльфов. Насколько я понимаю, это то, но немного не то. Эльфы не совсем такие, как вы ожидали. В нас, на ваш взгляд, не хватает дивности, не хватает инакости, волшебства, так? Так что же вы искали? Сказочности? Может, вы искали путь в сказку?

Но путь туда труден, и открыт не всем. Да вы и не пытаетесь как-то работать над собой, чтобы в отношении вас это изменилось. Идя по своему нынешнему пути, вы найдёте только неадекват, и ничего больше.

5906
А почему, даже если рыцарь и убил дракона, его Предназначение в этом? Почему вы не считаете, что он убил дракона просто защищая свой дом, а если бы, к примеру, дракон не прилетел именно сюда именно сейчас, то век бы этот рыцарь этого дракона не видел? А может этот рыцарь должен воспитать множество воинов, которые будут воевать с орками! А может, его внук женится на эльфийке и родит великого героя! Кто это знает? Записано в Книге Судеб, вы говорите? Может быть. Но мы же этого точно не знаем!!! А вдруг рыцарь ошибется, считая своим предназначением не то дело?

5907
Браво, Лестар!
Вы высказали мои мысли прямо! Я вот тоже сомневаюсь в том, что предназначение нужно искать. Ведь Единый сказал, что мы идём сюда жить, просто  жить в мире и радости, наслаждаясь каждым днём, а предназначение - нам ли вообще об этом судить? Откуда мы знаем для чего Единый нас создал? Мы же - не он! Мы можем лишь слушать сердце, и оно само расскажет нам что к чему, в своё время.

5908
Теории (эльфийские) / Re: О старении
« : 21 Сентября 2014, 08:48:59 »
Насколько я успел понять, Аруне просто что-то ищет, что-то совершенно определенное, и другие ответы его не устраивают.

Что же вы ищете, Арунэ?

5909
Лично я не еду потому, что у меня мама только-только выбралась из онкологии, а еще - гривна просела больше чем на треть, и мне нужно на поездку до 5 тысяч гривен. У меня тупо нет таких денег. Я не могу насобирать 5 тысяч за год, потому что моя зарплата с вычетом обязательных расходов - 800 гривен. Минус еда и одежда.

Раньше и трава была зеленее, и небо голубее. Можете назвать меня нищебродом или неудачником, но моя работа мне нравится, и менять ее я не планирую. И да, я не умею зарабатывать деньги.

5910
Говорю только за себя.
Пришел потому, что в своё время очень мало прожил, и хочу еще. Ни о каких особых предназначениях ничего не знаю. Хочу чувствовать дыхание ветра, слышать шелест листвы, чувствовать прикосновения, и т.д. Это очень здОрово)

Если меня убьют - то отправлюсь туда же, куда и все: в залы Мандоса.

Страницы: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 576