Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 574
5416
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 18 Февраля 2015, 16:14:15 »
Потаня - Песнь Леголаса

Лично мне нравится то, что она перепела много классических Толкиеновских стихов из его Книг.

5417
Сильманар

По вопросам ролевых эльфов и эльфов по квенте я не специалист,  но если судить по общению с ними в интернете - то я от них слегка устаю. Отличий между ними и эльфами по жизни столько, что вместить их в короткую статью нереально. Поэтому... ну да, основное вы описали верно.

5418
Да, статья хорошая)

Кстати, это также ответ Семёну Ефимову по поводу того, что мы делаем для сохранения наследия. вот посмотрите, почитайте материалы, если есть желание. Там собрано многое из того, что нам хотелось бы сохранить.

Это журнал "Альфирин", он многое для нас значит. И хоть номера выходят нечасто, но лично я по-прежнему с нетерпением их жду)))

5419
Роберт Рождественский

Над головой
созвездия мигают.
И руки сами тянутся
к огню...

Как страшно мне,
что люди привыкают,
открыв глаза,
не удивляться дню.
Существовать.
Не убегать за сказкой.
И уходить,
как в монастырь,
в стихи.
Ловить Жар-птицу
для жаркого
с кашей.
А Золотую рыбку -
для ухи.

5420
Вот замечательная статья в тему
Эльфы по Толкиену и по жизни

5421
           Вечер
Бывает, вечерней порою,
За грань провожаю закат,
И волны морские со мною
В едином порыве дрожат!..

Небес чудеса отражая,
И солнце минувшего дня,
Вода напевает морская
О чем-то родном для меня.

А небо бушует цветами,
А ветер шумит вдалеке!
И вечер, взмахнув рукавами,
Уходит от нас налегке.

5422
как этот Ваш эльф ответит себе на вопрос: не придумал ли это всё?

В игру "Горячо-холодно" играли когда-нибудь? Ну вот... Только играют не два человека, а эльф и его сердце.

5423
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 18 Февраля 2015, 09:45:31 »
Семён Ефимов

Ох, какие дети?.. Я сам еще себя взрослым не чувствую... А даже если они и не проснутся - я их от этого меньше любить не стану. Значит не судьба им будет, раз не проснутся.  Что же касается движения - нас не так много, как хотелось бы, да и разброс по странам крайне большой. Я вот на конвент в Москву хотел поехать - и то не получилось из-за Сами-Знаете-Чего...  Делаем что можем.

5424
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 17 Февраля 2015, 08:46:22 »
Вы говорите: эльфами только рождаются, между тем в интернете мне попадалась статья и там указывалось про эльфов, которые среди нас, попросту ещё они не стали ими.

Они стали ими с рождения, просто еще не пробудились. Спят они, понимаете? Вы же не меняете расу просто потому, что спите? Вот и они не меняют. Пробуждение - это когда они проснутся от сна, а Осознание - это когда они путём умозаключений и наблюдений поймут, что уже не спят. И да, это очень тонкое дело.

имелось ввиду что-то другое: нахождение своего стиля и привлечение заинтересованных лиц...

Вот сколько уже было высказываний в эту тему, и никак я не пойму зачем, ну зачем мне кого-то привлекать??? Вот загадка, ей-Богу. Это же не ролёвка, ни что-то в этом роде, к чему привлекать-то? Ну живу я, работаю, помогаю родным, и что? Куда привлекать-то? Чем эти люди будут заниматься? Сядут и будут смотреть как я Винду ставлю, что ли?
Не, ну правда!



Господи, как он на Добби похож... А между прочим, Добби - тоже эльф!)) Да еще и свободный!))

5425
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 16 Февраля 2015, 10:02:43 »
Я не знаю, насколько правду рассказывают, но если убить ворону, а другие её подруги это увидят, то птицы начинают следить за тобою, а как ты окажешься в уединённом месте - стаей нападают и клюют, прямо бьют клювами!

Знал я одного парня, который любил стрелять по воронам. Так они его не трогали ни разу, не было такого. Правда ему от этого не легче, потому что он в скорости умер от рака(

5426
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 16 Февраля 2015, 09:51:07 »
Что Вы хотите этим сказать "врождённое свойство или процесс осознания"?

В принципе, что хочу сказать, то и сказал, что сказал - то и хотел сказать.  Мотивация - это то, из-за чего кто-то вдруг встал и сделал действие. А в данном случае это не так. Как сказал уже Лестар, я считаю себя эльфом потому же, почему вы считаете себя человеком.

Эльфом нельзя вдруг стать, это невозможно. Эльфами рождаются. Потому и мотивация - неподходящее слово.

Однако, в действительности я не наблюдал людей с заострёнными ушами - такие существуют?

Опять эти уши всплыли...  Создаётся впечатление, что люди в эльфах видят прежде всего уши, а остальное - не всегда, или скорее - редко. Забудьте вы про те уши, я вас очень прошу. Не в них дело.

Мне всегда казалось, что внешность - это как одежда: важно, но не настолько же, чтобы по ней определять суть души. Это как вафельная трубочка в этих пирожных - трубочках с заварным кремом: самое вкусное всегда внутри. Вот поэтому я стараюсь не браться определять расу для той или иной души: откуда я знаю? Поэтому и все признаки считаю вторичными, в том числе те, о которых вы спрашиваете. Это не основное, по ним сложно что либо определить. Эльф обычно сам знает эльф ли он, а другие эльфы могут лишь почувствовать искренен ли он сам с собой? Ну и опыт еще играет роль, конечно же)) Потому, что живём мы долго, видели много))

И все эти уши, волосы, и т.д. служат только дополнительными подтверждениями, и только.

5427
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 15 Февраля 2015, 17:32:52 »
Забавно. Человек дела, имеющий мало свободного времени, бизнесмен, но находящий время чтобы содержать мир на Мейл.ру и бродить по интернету в поисках всякого... У вас, судя по всему,  замечательный тайм-менеджмент, или же - информация по поводу отсутствия свободного времени слегка неточная.

Мотивация мне кажется слегка неправильным словом в этом смысле. Она имеет в виду побуждение к действию, а это не то. Нужно слово, которое означало бы врождённое свойство, или процесс осознания,  или что-то в этом роде, а не что-то, что однажды появилось, и только тогда мы совершили действие.

5428
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 15 Февраля 2015, 14:04:48 »
А у нас такие вороны молодую кукурузу выдёргивают и снизу семена подъедают из которых она растёт. Ворон гоняют.

5429
Пожелание для новичков.
Прежде чем создавать тему, проверяйте существующие темы на совпадение при помощи поиска. Это прописано в правилах, и мне уже надоело то, что этот пункт постоянно нарушается. Ребята, это же не сложно, а в результате наш форум не превращается в мусорку. Или вы считаете, что модераторам больше делать нечего?

Я вас очень прошу.

5430
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 23:31:15 »
Ясное дело. Но тут дело во взгляде на мир, что я вам уже пять постов пытаюсь доказать. Вот вы считаете, что в жизни главное - развитие, что бы это ни значило, и прилагаете усилия к этому. Я считаю, что сейчас для меня главное - насладиться моментом, и так и делаю. Кто-то еще считает, что главное в жизни - понять что же именно заложено в нем уже прямо сейчас, и просто осознаёт это. Понимаете? Неужели я на китайском говорю? Или вы не желаете меня слышать? Почему вы меня не слышите? Ау!!!

Страницы: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 574