Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Una

Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 197
1726
Цитировать
Правда не знаю, Лан, вот честное слово! Если вы знаете, кто это был( или что это было), просветите меня хотя бы сейчас ...правда, и двигалась я с трудом, как через воду шла, и я его видела...но я не знаю, кто это.

Один старый знакомый - и не только мой. Ладно - шучу. :)

Цитировать
Я не боюсь, если что, так что можете сказать.

Вам и бояться нечего. :) Правда в том, что человек действительно может быть убит во сне - для окружающих он просто не проснется. Ну - остановка сердца или что угодно. Надеюсь - для Ваших знакомых все обойдется.

Цитировать
Последствия для этих людей, которых изображают куклы, зачастую самые плачевные.

Это для тех, кто мне эту мерзость подсунул, они - плачевные. :) Все хорошо.

1727
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 19 Апреля 2015, 00:02:15 »
Цитировать
Вам никогда не приходило в голову, что порою это знание горько? Человек, к примеру, расточает вам комплименты, а сам думает, как вас осадить покруче...или признаётся в любви, а сам не любит? Я столкнулась в юности, думала - сойду с ума, потом привыкла уже.

Если бы меня еще интересовали подобные мелочи... :) насчет любви - человек может сам себе не отдавать правильного отчета в своих чувствах, это - не проблема и не его вина. Так что - с ума сходить не стоит. :)

1728
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 18 Апреля 2015, 23:44:52 »
Лаикалассэ, ну например, иногда при личной беседе я неожиданно меняю тему разговора и говорю на некую тему... о ситуации или проблеме, которая ждет этого человека в будущем – порой довольно отдаленном.

Мне неоднократно приходилось слышать, что-то вроде “когда этот вопрос возник, я вспомнил Ваши слова  - Вы же меня предупреждали, но тогда я не мог понять зачем Вы мне это говорили” - лет через несколько.

А внезапный ответ на невысказанный вопрос, знание того, о чем собеседник подумал, предугадывание его реплики, его настроение и прочее – это в обычном формате.

1729
Цитировать
Мы вышли на улицу, наблюдали звёзды, слушали соловья... и не понимали, что это была за фигня? Что нас так напугало?
Я и по сей день этого не знаю. Вывод неутешительный: я боюсь Неизвестно Чего

Да ладно Вам, Мели. :) Так таки и не знаете, что это было? :) Хорошо, кстати, что хоть двигаться могли - люди часто цепенеют.

Цитировать
Тот мой приятель, который боялся клоунов, рассказал, что с детства видит сон, как к нему подходит клоун с ножом, и перерезает ему горло. И теперь каждый клоун, даже непохожий на того, из сна - его  воплотившийся детский кошмар.

Не хочу Вас пугать... в общем – ясно.

Цитировать
Научить таких людей бороться с этими страхами я не в силах.

Не знаю. Возможно, им с этим жить всю жизнь, я – тоже не учитель.

Кстати – приходилось сталкиваться с теми, кто использовал кукол для магии. Подсунули мне как-то... неприятное зрелище, скажу я Вам. :)

1730
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 18 Апреля 2015, 23:13:33 »
Цитировать
Я "читаю" людей совершенно зачастую неосознанно, но ярче и сильнее всего, это, разумеется, проявляется с друзьями и близкими. С эльфами вообще проблем не возникает, а люди порой напрягаются... с непривычки. И вот это вот договаривание начатых фраз, ответ на не заданный вслух вопрос, одновременное высказывание одной мысли одними словами - это регулярно происходит. Тех, кто со мной давно знаком подобные вещи не удивляют, а люди, не желающие подобного контакта просто предупреждают, что не надо слушать их мысли.

А, вон оно что... со мной – часто, и даже в еще более сложном варианте. Впервые задумалась.

1731
Эльфы по жизни / Re: Эльфы-по-Толкиену
« : 18 Апреля 2015, 10:48:47 »
Цитировать
А что, это была ещё  более  прикольная тусовка, чем инет-эльфы?  :D

Да где нам, снусмурикам, судить.  ;) Ну их совсем.  :)

1732
Цитировать
А бывают вовсе странные страхи: у меня есть, к примеру, знакомый парень, который до смерти боится...клоунов.

Интересно, Мели... я не встречалась с такими фобиями, только слышала о них. Но встречалась с тем, что иногда люди, довольно бесстрашные в реальной жизни – до ужаса боятся мира невидимого и испытывают мистические страхи. А уж что их персонифицирует в сознании, клоун или кукла – видимо, только вопрос деталей.

Ну что сказать? У них есть основания бояться – реальность мира многообразна. Знаете, что является основанием подобного страха? Ощущение полного бессилия в сфере иной реальности, которая тебе непонятна и неподвластна, в отличие от реальности, организованной по другому принципу, где такой человек чувствует себя сильным и уверенным.

Цитировать
Тьма ведь бывает и спасительной!

Да, именно так, если отвлечься от разного употребления терминологии. Я в темноте, - как дома.

Цитировать
Я тоже считаю Темноту своим другом.

:)

Цитировать
А мне как-то встретилась прикольная теория, что дети боятся темноты потому, что... попробую понятно выразиться... еще видят Мир не совсем так, как он оформляется в сознании взрослого, то ись прорывы в Реальность у них больше, чем у закостеневшего сознания тех, кто старше. И воспринимают они нечто из Реальности, не имея для него описания и названия - это непонятное нечто и вызывает страх.

Я думаю так и есть, Адаригель. Эти прорывы могут и не исчезнуть с возрастом – просто сил и соответственно уверенности в тебе уже неизмеримо больше. Я думаю, что Вы встретили на дороге не то, чего – нет. Но не все мы видим глазами... иногда просто ощущаем.

Цитировать
То ись, моя воля - против воли Смерти.

Отлично сказано. И – верно.

1733
Эльфы по жизни / Re: Эльфы-по-Толкиену
« : 17 Апреля 2015, 23:32:23 »
Цитировать
Охотно верю, Лан, что вас там встретит туча Гэндальфов с Саруманами,  будет Радагаст со своими розгобельскими кроликами, председательствовать будут Саурон и Гортхаур ( и ничего, что это два имени одной личности), а уж Ариэн и Тилионов там вы отыщете в количестве

Еще бы! И все будут как живого помнить папу Феанора... а нет – Манве. :)

Правда, мне приходилось встречать инет-майяр - впечатлилась. :) По мне уж лучше – Саруман.

1734
Цитировать
У вас не было недоброжелателей?

Да сколько угодно – у кого их не было. Но, видимо, они во мне не сомневались. :)

Цитировать
Страх высоты свойственен мне не был.

Да и мне не был – я все детство лазила по высоким крутым обрывам, коммуникациям и прочим радостям жизни. Это появилось внезапно позже – и так же неожиданно прошло после вот того эпизода.

Цитировать
Темнота, Тьма была для меня живой, осязаемой...

Верно – живой. :) Мы пообщались и стали близкими друзьями.

1735
Эльфы по жизни / Re: Эльфы-по-Толкиену
« : 17 Апреля 2015, 22:54:44 »
Цитировать
О, это интересно...хотела бы я посмотреть на майярскую интернет-тусню:) Ну или сходить туда, тусануться:)

Да без проблем, Мели. Даже если такого форума нет - стоит его создать и участников 300-400 наикрутейших майяр я Вам гарантирую. :) Сами же понимаете - в интернетах кого только не встретишь, в отличие от жизни. :) Пойду поищу форум снусмумриков...

1736
Цитировать
Следовательно - спасаем опять же для себя

А... лезем в огонь ради собственного имиджа. :) Прикольно. :)

Цитировать
Я много раз слышала теорию, что когда нас покидает ближний, мы плачем не по нему, а по себе самим - потому что как же мы без него обойдёмся. Ну что же, можно и так сказать... только дела это не меняет - ближний нам всё равно  дорог.

Думаю, что это – верно.

Цитировать
За вас можно только порадоваться: я и 20-летняя велась на "слабо". Потом - перестала.

Да я что-то тщетно вспоминаю, чтобы меня вообще когда-нибудь пытались разводить на “слабо”. :)

Цитировать
Не удивляйтесь, страх авиакатастрофы, как говорят - один из самых устойчивых, он уступает только страху темноты и страху высоты. Но вы же преодолели, это уже здорово.

Вы точно назвали все три, которые посещали меня в разное время. :)

Страх перелета был для меня вообще-то только коротким эпизодом, мне всегда нравилось летать.

Со страхом высоты были некоторые проблемы, пока меня как-то не послали на нее работать часов на пять... через час активной работы она стала мне сначала глубоко безразлична, потом – очень понравилась... так что сейчас я люблю высоту и те виды деятельности, которые с ней связаны.

С темнотой мы вначале тоже ну никак не ладили... но, в конце концов, крепко подружились еще в детстве – я ее тоже нежно люблю и внешним светом при передвижении в темноте пользуюсь только по крайней необходимости.

Сейчас даже странно вспомнить, что то, что я люблю, было когда-то тем, чего я боялась. :) Но специально я не воспитывала в себе смелости – меня такие вопросы не занимали.

1737
Цитировать
И что мы жалеем себя, когда спасаем ребёнка или бутыль самогона - так и есть, только это не отменяет же наших инстинктов по спасению самого для себя дорогого.

Мели, а если чужого ребенка или посторонних лично для Вас людей? Не по долгу – а так, потому что иначе не мог? Как тогда?

Цитировать
Наверное, это и приходится делать командиру.

Примерно. По типу – если уж очень не терпится отдать жизнь, то – хоть сделай это с толком. :) Но лучше всего – выживи... пусть ты уедешь домой, пусть мы никогда тебя больше не увидим, но знай - нет для каждого из нас лучшей награды.

Цитировать
Боялась я другого (мне стыдно сейчас признаваться) - что меня, 15-летнюю девицу, 14-летний мальчишка признает трусливее себя

Понятно – нормальный подростковый страх. Нет, со мной не было – мне ни разу не приходилось никому ничего доказывать.

Цитировать
Ну вот пожалуйста - он преодолел страх и получил профессию, и спас человека, преодолев страх. А другой может пробояться всю жизнь - и ничего

И не одного. А кто-то – да, боится всю жизнь, если необходимости бороться нет... например, герой – подводник может смертельно бояться летать в самолете. Но доведется – преодолеет себя и привыкнет, по привычке к общей самодисциплине.

Я вот летала всю жизнь нормально, с радостью и интересом, и вдруг – случился большой перерыв... когда опять пришлось сесть в самолет – о мамадорогая, я уж и забыла, как же все это высоко и неустойчиво! :) Боялась – да, очень, в тот первый после перерыва раз... Во второй – уже нет. Сейчас опять очень люблю летать.

1738
Эльфы по жизни / Re: Эльфы-по-Толкиену
« : 17 Апреля 2015, 13:37:15 »
Цитировать
Майяр не эльфы, что им здесь делать.

И, действительно, - что? На эльфийском-то форуме? :) У них же, небось, где-нибудь своя, майярская интернет-тусня. :) Сходить, что ли, поискать...  ::)

Ладно, Элентале, не обижайтесь - забавно просто очень прозвучало. :)

1739
Цитировать
Ах, дорогая, но герой же необязательно дурак?

Необязательно. :) Но юношеский героизм часто сродни еще детскому неосмысленному бесстрашию, отсутствию инстинкта самосохранения, про которое здесь уже писали – возраст такой... гормонов – много, ума – не очень. :)

Вы же оттащите маленького ребенка от балкона, с которого он решил в пятилетнем, скажем, возрасте полетать? Отберете зажигалку, которой он решил поджечь в кухне бензин (знала двух таких, семи и девяти лет – еле спасли), чтобы посмотреть – а че, интересно, дальше будет? :) Объясните, что это – неразумно, смертельно опасно, никому не нужно и так далее? Ну так же и здесь, Мели – у командиров примерно та же нудная работа.

Да и собственно героизма в таких проявлениях – ноль.

Вообще, героизм – это неоднозначно. Вы вот боялись кладбищ, но преодолели себя и пошли – это проявление личного героизма. Для Кумехтара героизмом, быть может, будет – погладить собаку. :) А для меня - ни то, ни другое, в меня подобный страх не встроен. Кто-то боится крови, кто-то – да, оживающего по ночам плюшевого медведя. :) Личная смелость воспитывается только преодолением личного страха – а это у всех индивидуально.

Ну а нужно ее в себе воспитывать или нет – каждый решает сам. Если какой-то страх мешает профессиональной деятельности, например, - конечно, его приходится преодолевать.

Мне рассказывал друг - офицер МЧС как он, боящийся огня, - стал пожарным. Вначале, говорит, меня и близко к горящему дому не подпускали, только разматывал рукава. Потом – привык... потом - спал на теплой крыше горящего дома, ожидая команды. :) Говорит – пригреешься и уснешь, тепло, а тут – вечный недосып, по 60 выездов за сутки. Потом – спас человека, решившего распахнуть горящий гараж, оттолкнув его от двери и прикрыв собой...

А потом – спас всю команду и командира, вытащив всех по очереди из огненного кольца. И героем себя не считал – смеялся, когда рассказывал... над собой, над собственным страхом, когда командир лег на пол и сказал: – все, ребята, - конец... как тащил их по очереди по огненному коридору и сбивал пламя... он прошел сквозь огонь несколько раз - туда и обратно. Но какой в этом героизм? - Это просто моя работа, - сказал мне тот офицер, спасший за свою жизнь не один десяток людей.

1740
Цитировать
Верно, в нас просто воспитывали пропагандой не те чувства. Например, героизмом часто называли самоотречение и  глупый до ужаса поступок - броситься под пули и сложить свою голову.

Мели – у политиков, пропаганды и командиров разные задачи. :) У политиков – выиграть войну любой ценой. У пропаганды – воспеть подвиг тех, кто погиб, дав надежду солдатам, что их дела и имена не будут забыты. У командиров - выполнить боевую задачу, максимально сохранив своих бойцов.

При этом, чем профессиональнее спецподразделение, тем настойчивее и упорнее командир будет учить, в первую очередь, - выживать. Героизма-то и горячности у молодых дураков часто и так хватает, а вот опыта, осторожности, осмотрительности, внимания – не очень... и, конечно, в итоге - потери в элитных подразделениях и в обычных, состоящих из едва обученных срочников – несопоставимы.

Цитировать
Если вернуться к страху, то получается, что полностью отказываться от страха есть ли хоть одна причина?

Страх и смелость – две стороны одного и того же. Без страха – нет и смелости, ибо – в чем она тогда? Можно сказать, что смелость, в какой-то мере – осмысленный страх...

Но всегда плоха неразумная чрезмерность – и в страхе, и в смелости, и именно чрезмерность как в проявлении неконтролируемой паники, так и в проявлении героизма без разумной осторожности часто ведет к гибели.
Собственно – этот разговор сродни обсуждению света и тьмы.

Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 197