Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Анорлиндэ

Страницы: [1] 2 3 ... 47
1
Ну... у них есть канал в ютубе... может там что есть?
https://www.youtube.com/channel/UCrHnJXy0HDZjG8dlEC8EarA/videos

Спасибо, Кумехтар.

2
А где можно почитать материалы с этого Конвента?

3
Анорлиндэ, я бы не сказала лучше).
Ну, и добавлю (словами Высоцкого, если правильно помню):

 "Телевизор им природу заменил!"
В самом широком толковании.  :)

Анжаниэль, большое спасибо. И про телевизор вы совершенно правы - та ещё тема.


Кумехтар, хорошо. Я высказала своё мнение по этому вопросу. Теперь ваша очередь.  ;) Какова ваша теория, отчего ныне всё Искажение в Арде творится и можно ли его победить? Пожалуйста, коротко и конкретно.

4
тобто имеете в виду, что люди творят зло вполне осознанно, и при этом согласны с тем, что они
о цене и не думают.

Да, Кумехтар, именно это я и имею в виду. Знаете, ещё Биант Приенский, древнегреческий мудрец, общественный деятель и судья, утверждал (и его мудрость пришла сквозь века, в отличие от нашей с вами): "Худших везде большинство". Уже тогда, в 600-х годах до нашей эры (!) их было большинство. А что говорить про наше время?

Нет, не поймите неправильно. Отнюдь не все плохи. Всё больше людей прозревает наконец-то. Это огромный плюс. НО. Вы замечали когда-нибудь, как измельчали люди? Вот, положа руку на сердце, можете ли вы сказать, что в вашем окружении есть хотя бы один по-настоящему хороший человек? Такой, каким был, например, Арагорн, или Фарамир, или другие столь же достойнейшие люди? Такие, что сами являются мерилом для других? Можете - без натяжки, без допущения? Если да - вы счастливец. Потому что я за всю свою жизнь не встречала ни одного такого - настоящего человека. Про тех, кого знаю, могу сказать только, что они не плохие (даже не неплохие - чувствуете разницу?).

Но разве можно быть полностью осознанным, и не видеть причинно-следственной связи?
Или вы хотите сказать, что они знают о том, что делают нехорошо, но надеются что "авось пронесёт"? В таком случае - я тоже не могу
согласиться с тем, что они действуют осознанно. Потому что в таком случае получается, что они не видят дальше физического плана, да и на физическом плане - видят только иллюзии. Не вникают в суть вещей и особенности течения энергий внутри такого существа, как этот мир.

Вот вы спросили... А когда некто намеренно калечит и замучивает беззащитное животное, думаете, он не знает, что поступает плохо? Знает. И что? Сколько живодёров в каждом городе? А то, как бросают мусор в двух шагах от урны - думаете, они не знают, что поступают плохо? Знают. А когда изменяют супругам или возлюбленным - думаете, не знают, что поступают плохо? Знают. Знают! И знают, какая будет цена. Знают, Кумехтар, не сумлевайтесь. И что же? Всё равно поступают.

А насчёт иллюзий... Все их видят. Да и вы. Вы тоже видите иллюзии. Вы вот каждый день думаете, что вот тот стульчик, на котором сейчас сидите, - это не стульчик как таковой. Это вечный божественный танец накрепко прижатых друг к другу частиц? А если попробовать их разъединить, получится энергия взрыва? Вы каждый день думаете о том, что та же природа и у яблока, и у звезды в небе, да и у нас с вами?

Вот допустим, такая штука как топор.

Формально да, вещи - это инструменты. Но не забудьте, что все эти инструменты стоят по-разному и оттого одни ценятся дорого, а другие - дешево. К примеру, что рядовому обывателю обойдётся дороже: топор или айфон? И что он больше будет беречь? Да, знаю, по ситуации. Ну, так дом или баню рубят и не каждый день, а телефончик, он, любименький, всегда нужен. И некоторые, за то чтобы обладать последней моделью этого айфона, некоторые свою почку отдадут. Я не шучу. был такой случай. А если бы вам, Кумехтар, вот прямо сейчас предложили на выбор топор или сто тысяч рублей. Вы бы что выбрали?

Что-то с цитированием получилось неправильно, но пока что нету времени разобраться. Прошу прощения.

5
Не знаю, не знаю... У любого поступка есть своя цена. Если они идут на всякое - то, видимо, не знают этой цены.

Полагаю, они о цене и не думают.

Мне кажется, что любая вещь - это инструмент. Не вижу никакой беды в том, что у кого-то есть много всяких инструментов. Другое дело, что эти инструменты используются не по назначению, и, к тому же, занимают странные места в сознании. Допустим, те же телефоны - это прекрасная, важная вещь. Просто она должна лежать в кармане, а не в уме.  Телефон не виноват в том, что его неправильно используют.

Я, например, сказал бы, что  если исказить восприятие человека какой-то ложью, то он будет видеть любой инструмент неправильно.

Кумехтар, речь ведь идёт не о вас и не о вашем отношении к проблеме Искажения. А о людях и их отношении. В людском обществе в периоды деградации главная мораль - богатство, престиж, власть. А это деньги и всё, что можно на них купить. И чем больше покупается, тем больше хочется. И почему бы не покупать, коли есть на что? Кого волнует какое-то там Искажение, когда есть деньги? А тем более когда их нет. Ради них люди порой поступаются святым и способны поступить не совсем, а часто и совсем не порядочно. Ради того, что легко, называют черное белым, а белое черным.

И то сказать: деньги - самый надёжный рычаг, даже эльфы без них прожить не могут, хотя, конечно, во все тяжкие не пускаются.

Одним словом, Враг счастливо хохочет в Вечном Ничто - шалость удалась!

6
Просто их обманывают, а они - не могут Видеть правду. Может быть, им так легче... Может быть, они не готовы принять что-то важное об этом мире, не готовы подняться над нижними чакрами. И на этом их поймали тёмные силы.

Но разве можно победить с повязкой на глазах? Как можно победить, если при этом не видишь перед собой ориентиров? Они ведь не эльфы, у них этого с рождения нет... Просто заблудившиеся, юные дети, с невыразимо старыми, уставшими глазами, идущие в тумане на ощупь, на зов вечного Крысолова.

Не думаю, Кумехтар, что люди и в самом деле не видят. Каждый в глубине сердца и души знает, что такое хорошо и что такое плохо. Но, во-первых, по-моему, ещё Гендальф говорил, что поступать легко и поступать правильно - не одно и то же. А люди как раз и стремятся к лёгким путям, зачастую игнорируя нравственные решения и установки. Потому что так легче. И ещё приводят в оправдание мерзкие фразочки: "Не я такая, а жизнь такая..." или "Правда жизни...". Но это не жизнь такая, это ты такая/такой. А посмотрите, сколько людей в наушниках и в телефонах, компьютерах, телевизорах безвылазно. Знаете, зачем? Чтобы душа не достучалась и не показала, что они делают с жизнью и миром. В частности, с собой. Вот правда жизни. Люди погрязли в вещизме, в выгоде и расчёте, даже не подозревая, что для счастья надо так мало! Но некоторые прозрели и прозревают всё больше. Меня, например, очень вдохновляет философия минимализма (фильм "Минимализм" тоже хорош, рекомендую).

А во-вторых, у скольких людей она вообще осталась - душа? Есть ли она у них ещё? Знающие/видящие говорят, что душа осталась от силы у 15-20% людей. Остальные просто ходят, говорят, но уже не одушевлённые и не светятся.

Ну, это всё так вкратце...

7
Говорят, из многих маленьких радостей можно собрать вполне приличное счастье. Совершенно с этим согласна. Важно чему-нибудь радоваться каждый день. Можно записывать каждую радость и, прочитав записи за полгода, удивишься, как много уже случилось хорошего. Жизнь - это не череда дней. Это моменты. Например, моменты радости.

8
Всем добрый день/вечер, друзья!

Какая хорошая тема! Я в последнее время часто думаю об этом. Чтобы "обрести себя", мне бывает жизненно необходимо одиночество. В плане места жительства идеально подошли бы минимально населённые пункты Норвегии или Исландии. А лучше вообще не населённые. Очень хотелось бы вот такую дерновую полуземлянку. Чтобы ни кругом, ни в доме не было пластика. И да, продукты экологически чистые (могу и сама овощи, ягоды, цветы вырастить). Я бы и от мяса отказалась, рыбы вполне хватит. Но интернет чтобы был - общаться с себе подобными. И в гости приглашу друзей. Уверена, им такой рай понравится. Разделение мусора. Машина для того чтобы съездить изредка за всем необходимым. И снова чтобы никого рядом... Только лес, горы. Можно море, хотя и не очень его люблю. Вот такая мечта.


9
Ура-ура, хорошие новости: первый выпуск Радио Эльдар увидел свет - https://vk.com/public190930017?w=wall-190930017_6

Приятно осознавать, что эльфийские проекты возникают и развиваются, даже в сложных условиях пандемии, карантинов и иже с ними!
Анорлиндэ, конечно, я не против озвучки "Дороги к Единорогу", мне это очень приятно, как автору! Знаете, сколько новых статей и исследований об эльфах можно было бы озвучить сегодня? Да хотя бы вторую часть книги, которая никак не выйдет - можно было бы сделать эсклюзивную передачу.

А вам и коллективу эльфийского радио от меня - самые лучшие пожелания! Nai Varda tiruvamme!

У нас уже восемь полных выпусков вышло и много промежуточных. Озвучиваем книги, стихи, интересные статьи с сайта Серебристых эльфов (с их разрешения, конечно), рассказываем о музыкантах, чья музыка, по нашему мнению, звучит как эльфийская, освещаем праздники Колеса года... В общем, у нас много интересного. В январе нашему Радио исполнился год.

Мелиан, а когда выйдет ваша вторая книга?

И какие статьи и исследования об эльфах вы могли бы назвать? Хотелось бы ознакомиться с ними.

10
Доброго времени суток всем! Мелиан и Кумехтар,  спасибо за всестороннее освещение темы, благожелательный приём и тёплые слова!
Cпасибо, Энни! Непременно постараемся присоединиться! Правда, конкретно мне для этого придётся заводить аккаунт в нелюбимом мною ВК, но - дело интересное, буду рада помочь.
И привет от меня Анорлиндэ, её я знаю по этому форуму.

Мелиан, очень рада вас снова видеть и читать. Я вас тоже помню всегда с большой благодарностью. Энни была так любезна, что пояснила некоторые моменты. А ещё хотелось бы упомянуть, что мы озвучиваем "Дорогу к Единорогу" как один из самых важных источников знаний об эльфах. Вы ведь не против, Мелиан?

11
Вот уж не думала, Мори, что ты дойдешь до такого. Использовать такие слова в свой адрес - уже аморальный поступок, по-моему. Самокритика и оскорбление себя - не одно и то же, если что.

Кажется, это провокационная тема, но, увы, пост удалить не смогла.

12
дожила тетка! В денство ударилась. И это при многолетнем стаже работы бухгалтером.


Одно другому не мешает. Я тоже бухгалтером не один год работала и оттого меньше эльфом себя не чувствую.  :D

13
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 16 Марта 2019, 13:20:54 »
Таурэлиндэ, поздравляю! Познать самое себя - это, наверное, самое важное в жизни.

14
Знакомства / Re: Эльфы ВКонтакте))
« : 08 Февраля 2019, 04:38:17 »
Это мой контакт - https://vk.com/armenel

15
Психология / Re: Как мы ощущаем друг друга?
« : 03 Февраля 2019, 17:14:18 »
Теперь понятно! Снусмумрик - это такая гора! :) А я-то думала - маленький и незаметный. :)

Та нет, он маленький и незаметный, а вот горы, где он гуляет, большие такие. Их трудно не заметить.  :)

Страницы: [1] 2 3 ... 47