Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - СтранникПоМиру

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Единорогов нашли!
« : 27 Декабря 2017, 00:38:33 »
Не знал куда лучше поместить данное сообщение, но решил почему-то именно в эту тему.  Дело в том, что учёные нашли останки единорога. И без мистики не обошлось, на мой взгляд. Вот сообщение:


"Российские ученые обнаружили хорошо сохранившийся череп сибирского единорога — вымершего шерстистого млекопитающего Elasmotherium sibiricum из семейства носороговых. Возраст останков достигает 29 тысяч лет. Об этом пишет издание Science Alert.
Кости животного были найдены в Павлодарской области Казахстана. Ученые считают, что на юге Западной Сибири долгое время сохранялись подходящие условия для жизни эласмотериев. Считалось, что последние представители Elasmotherium sibiricum вымерли 350 тысяч лет назад.
Типичный представитель сибирских единорогов достигал двух метров в высоту, 4,5 метра в длину, а его вес достигал четырех тонн. Этот вид впервые был описан в 1808 году, он обитал на территории современной Украины, Поволжья, Предуралья, Сибири и Китая. Считается, что он был покрыт шерстью, поскольку относился к фауне, живущей в эпоху оледенения. На лбу у эласмотериев имелся длинный и толстый рог..."
 
https://lenta.ru/news/2017/12/26/unicorn/

Причём здесь раздел форума  Эльфхейма посвящённого "ДкЕ"? А вот причём. 1) Сообщение пришло 26-го декабря. А 25-го декабря это одна из дат которая в традициях некоторых народов связана с эльфами. 2) Останки единорога были найдены в местности  под названием Павлодар. А творческий псевдоним автора книги "Дорога к Единорогу" -"София Павлова". О каком "Даре" идёт речь - может знать только Мелиан. Либо это некий знак, либо просто совпадение. Но в любом случае, совпадение весёлое :)

Страницы: [1]