Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Аннаэль

Страницы: [1]
1
Кто-то высказался - не помню, кто именно, и не помню где, но, на мой взгляд, очень точно: эльфы в нынешнем мире - это диаспора. Ну или эмигрантское сообщество, если кому такой образ ближе.
Одна из функций любой диаспоры - это поддержка своих членов в повседневной жизни. Поэтому есть у меня такое предложение: сделать перепись, кто чего умеет. В двух вариантах: что может предложить в качестве работы и чему может научить других. Сперва собрать эту информацию здесь, в этой теме, а потом, возможно, свести её в специальный раздел на сайте.
Что это нам даст? Например, кому-то из эльфов надо сделать афишу для концерта, сшить платье или научиться играть на гитаре. Он идёт в этот список и находит того, кто это умеет и кто находится поблизости (всё-таки не все эльфы у нас московские или питерские). А дальше уже - как сами договорятся: будет это работа на заказ, в обмен на что-то или просто так, "за спасибо".
Ну или, например, кому-то на работе начальство выдало задание: найти переводчика на какой-нибудь документ. Он идёт в этот список, находит кого-то из своих, кто занимается переводами - и в итоге в выигрыше оказываются оба: начальство получает сделанный документ, а эльф-переводчик - заработок.
И тому подобное.

Страницы: [1]