Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Laiquanaro

Страницы: [1]
1
Для жителей родины власти (СПб). Пройдет 13 декабря на Блинкоме (http://blincom.ru/) в 18.30.



Спектакль проходил в Москве и я на нем был. Понравилось.
Назову сразу недостатки:
- уровень оформления любительский
- отца и сына играют женщины


2
Министерство пропаганды напоминает: пиар нужен. Особенно мега-пиар, подобный экранизации Толкина. Рано или поздно это обязательно должно случится - победа на конкурсе с песней на квенья или синдарине. Я раньше думал, что исполнителей нужно искать. Оказывается нет - уже есть: Senta-Sofia Delliponti из Германии под псевдонимом Oonagh ("Уна") И она энергично пробивается наверх к славе. Поет на немецком, но припевы на квенья и синдарине. Предрекаю победу или в 2015 или в крайнем случае в 2016 году.

Вот песня, которая участвовала на альтернативных евровидениях и даже победила на одном из них

http://www.youtube.com/embed/C_pGRMlCM3U

Gäa, Gäa, Gäa Nárë ar nén,
Gäa, Gäa, Gäa Vist’ ar cemen,
Gäa, Gäa, Gäa Amil ily’engwion, ilyo coirëa
Gäa, Gäa, Gäa Nárë ar nén,
Gäa, Gäa, Gäa Vist’ ar cemen,
Gäa, Gäa, Gäa Óma ómaron, a tana men i tië

Здесь припевы на эльфийском дргуих песен Oonagh.

Хочу обратить внимание, как здорово она обращается с эльфийскими языками: более вольная, чем у наших бардов, фонетика создает впечатление живого и находящегося в употреблении языка. Это важно.

3
Эльфам по жизни всей планеты предоставился исторически значимый момент - сделать свой домен первого уровня .ELF

Прямо как у России с Крымом

В ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) - головной организации интернета - пошел новый тренд, и не факт, что надолго: насоздавать доменов 1-го уровня на все случаи жизни. Начали не спеша с серьезных доменов типа .travel  и .biz , а дальше - словно прорвало: десятки новых, например .dance, .futbol (явно русское написание), и даже .ninja. А теперь внимание - вопрос: почему бы, раз пошла такая песня, не быть домену .ELF !?

На сайте ICANN предусмотрена специальная форма для обращений. Нужен "вброс". Видимость массового требования общественности дать им долгожданный домен .ELF !!! Я один столько обращений не сочиню!

Заходите сюда: http://www.icann.org/en/contact  Отматывайте страницу вниз. В поле "Please Select a Category" нужно выбрать "new gTLDs" и написать (наверно) в свободной форме сочинение на англ. на тему "почему эльфы в интернете - это гуд". То есть, почему так значим этот долгожданный для всех нас домен! :-)

Страницы: [1]