Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Вёльва

Страницы: [1] 2
1
Melian, море главное чтоб теплое)) Раньше была такая "дивная земля а районе бухты Коктебеля", но теперь Крым сильно испортил российский сервис и дикие цены. Так что предпочитаю Средиземное.

2
Вот мне тоже кажется, что в любви к путешествиям нет четких различий между эльфами и людьми. Все зависит от натуры. И я бы сказала, что разница состоит не в том, путешествовать или сидеть дома. А в том, как и в какой компании путешествовать. Люди любят случайных попутчиков, легко переносят путешествия в группе малознакомых индивидов. В то время как эльфы предпочитают путешествовать только с друзьями и близкими, и нелегко адаптируются к большой компании.
Отвечая на вопрос про лето. Я живу в Питере. Это самый северный мегаполис в мире. У нас нет тепла и солнца. Поэтому летом если могу, еду на море. Тупо лежать на пляже не люблю, а вот плавать - очень)

3
Я тоже очень люблю путешествовать. Но форма отдыха зависит и от степени усталости, и от времени года. Весна и осень - лучшее время для осмотра интересных мест. Очень люблю старинную европейскую архитектуру. А зимой путешествовать лучше спокойно, чтобы не гулять долго по морозу. Зимой предпочитаю спа- отели:)

4
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 12 Сентября 2018, 08:17:23 »
Ой, а я и забыла, что Вы материалиста, сорри! Тогда и разговаривать с Вами в этой теме не о чем. Вообще странно, что Вы пишете на этом форуме, но это сугубо Ваше дело.

5
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 11 Сентября 2018, 21:15:04 »
Мне кажется, рассуждения о ботанике тут, мягко говоря, неуместны. Дерево- это архетип, художественный образ. И вообще Иггдрасиль буквально переводится как конь Одина. Конь - средство передвижения между мирами. Перейдем к зоологии?:))



6
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 07 Сентября 2018, 11:32:25 »
Это из Эдды. В скандинавской традиции этим понятием обозначают способность воспринимать и воспроизводить музыку мироздания.

7
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 07 Сентября 2018, 10:50:15 »
Кумехтар, былые таланты и навыки в другую жизнь часто переходят в трансформированном виде. Сейчас вы не играете на лютне, но пишете стихи. Вы не можете легко восстановить технику игры, но ведь мед поэзии остался с вами:)

8
Сто процентов. Вот просто в точку. Думаю, это был бы идеальный мир. Наивный, и тем привлекательный.

Это не наивность, это не ожидание зла, доверие. В общем-то, ожидание плохого и недоверие напрягают больше всего. Это же мешает постоянно находиться в состоянии Гармонии.
Тем и чревато общение с людьми, что нельзя доверять. Приходится постоянно находиться в напряжении, потому что на них нельзя рассчитывать. Даже хорошему человеку нельзя доверять  полностью, потому что в последний момент у него могут изменяться обстоятельства. Люди ненадёжны

9
Тесла, согласна, устать от этого очень легко. При общении с людьми отдаёшь частичку своего настроения, а что они дают взамен?.. Нетрудно догадаться, что позитив бывает не всегда.
Активными действиями я занималась лет 10 назад, но поставленной цели добиться не удалось. Целью было обустроить свою жизнь так, чтобы общение с людьми свести к минимуму. Понимаю, что цель была выбрана неправильная, сбежать не получилось. Сейчас я провожу время в окружении большого количества людей и не воспринимаю это как  проблему. Видимо, так нужно.
На мой взгляд, как раз очень жизненно. Пример того, что все реализуется не так или не совсем так, и что со многим приходится мириться, на многое закрывать глаза.

10
.
Не секрет, что мир людей и мир эльфов сильно отличаются друг от друга. У людей и эльфов разный менталитет, мировоззрение, поведение, образ жизни и т.д. Следовательно, законы, по которым «работает» мир, у эльфов и людей тоже разные.
Сейчас эльфы вынуждены жить в мире людей, который устроен по законам человеческого общества. Хороши они или плохи, но они есть. И, тем не менее, эльфам надо жить и выжить :)

Согласно статистики, большинству эльфов хотелось бы заниматься творчеством, не иметь жесткого распорядка рабочего дня, не зависеть от указаний людей, жить свободно, путешествовать, часто жить на природе, встречаться с другими эльфами и т.д. (список желаний можно продолжить;)) В этом мире подобные желания требуют средств.

Кто-то устраивается и живет в основном на средства мужа (жены), иных благодетелей. Кому-то родители (родственники) оставили блага, которые можно использовать себе во благо. Кого-то устроили на «хорошую работу» опять же родственники, проще говоря, по блату.

Вопрос: как вы считаете, может ли эльф, не имеющий стартовых условий, обеспечить себе перечисленный список желаний и, если да, то каким образом?

Я полагаю, что не может. Не то, чтобы совсем ничего. Конечно, если ты знаешь, чего хочешь и прилагаешь различные, в том числе магические усилия, чтобы добиться этого, ты это получишь. Рано или поздно, так или иначе. Но скорей всего поздно и скорей всего иначе. И причиной тому все то же пресловутое искажение мира:)

11
Вёльва, ссылку привела Ромашка Нит
Да, спасибо, увидела.
Забавно, чего только нет на просторах интернета. Я с этой системой не была знакома. Может, тут что-то есть :)
Насчет метеорита согласна с Ромашкой Нит.

12
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 10 Января 2017, 12:35:17 »
Цитировать
события прошлого, которые значимы для Вас.
Значимые события, вот именно. Не только "яркий образ" - но и все, что к нему прилагается: мысли, чувства, ощущения. Вспоминая, например, полученный подарок на деньрождения в детстве, человек вспомнит и эмоцию. И обязательно еще что-то, что тогда его внимание захватило. То ись - полноценная картина, похожая на то, как воспринимается любая ситуация в настоящем: центральный образ и второстепенное, но связанное с ним. Возможно и привычные вещи - типа обстановки и обоев в жилище.
Фактически, в момент воспоминания о чем-то, сознание перемещается в реалии того момента. Заново переживает ситуацию. Но это целиком работа мозга - всякие синаптические связи там и чисто химическая реакция. То есть - телесный уровень, физический план. Но тело "прошлой жизни" вместе с мозгами было сдано в утиль. Никакие связи уже не возникнут - ни во сне, ни наяву. Так что любой сонный образ, как и воспоминание - это опыт этого тела, в котором существо находится сейчас.
Я знаю, что это очень рационально. Я вообще существо прагматическое.

Потому что Сновидения не подразумевают восторженности и самообмана их образами. Потому что они - просто другой пласт Реальности. То, что дневное сознание не может воспринять в силу своей ограниченности социальным обучением. Потому что некоторые вещи в Сновидениях только кажутся тем, чем выглядят там, и нужно иметь очень трезвую голову, чтобы хотя бы приблизительно понять - что же это такое и что оно в данный момент делает.  ;D

Мне кажется, дискуссия ведется в разных плоскостях. Т.е. Вы - материалист, и отрицаете прошлые жизни. И, я так поняла, настаиваете на том, что все остальное - не существует.
А создатель темы придерживается совершенно другой точки зрения. Что есть бессмертная душа, есть иная реальность, другие жизни. И она смотрит на сны именно с этой позиции. Если Вы не согласны, создайте тему - бывают ли эльфы- убежденные материалисты.  :)

13
О. Там написано, что следующий, 18, год будет годом свернувшегося ежа.
Интересно как. А ссылочку на источник?

14
Несколько лет назад, года три-четыре тому в Небесную канцелярию был направлен запрос на уронение небесного тела на Землю. Обещали нарисовать к сроку. Вот, ждем теперь. :)
Да, правда? И кто направлял?

15
На Землю упадет метеорит и многие умрут. Мне жаль.

Это же пока не точно, вероятность, да, есть, но наверняка никто не скажет
Цитировать
Встреча землян с небесным телом, размеры которого намного больше Челябинского метеорита, должна состояться 12 октября 2017 года. Уже несколько лет подряд ученые стараются предугадать точный путь полета Фаэтона, ведь никому не хочется, чтобы прогнозируемая встреча все-таки произошла. Но пока нельзя сказать точно, сбудутся ли прогнозы или нет. Одно ясно — космическое тело подойдет к нашей планете на расстояние около 10 миллионов километров. Какими могут быть последствия от такого приближения, остается лишь догадываться
 Источник: http://god2017.com/predskazaniya/v-2017-godu-asteroid-priblizitsya-k-zemle-na-opasnoe-rasstoyanie

Или Вы знаете больше?  ???
Я - нет. Тоже слышала об этом... Но мне кажется, ничего ужасного от приближения этого тела не произойдет.

Страницы: [1] 2