Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eruann

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Трактир / Re: Вопрос эльфам из Валинора
« : 26 Августа 2011, 01:43:05 »
Немного не в тему.
Терон, пожайлуста, пишите как-то внимательней, ставьте знаки препинания (хоть какие-то). Честное слово, читать невозможно.

2
За всю жизнь подцепил клеща только раз - и то у себя в саду неделю назад ;D
Насчет того много клещей было или мало - природа устроена так, что всего в ней должно быть умеренно. Если какой-то вид начинает непомерно распостранятся - это значит, что его, извините, некому есть) В силу искуственного вмешивания в экосистему баланс может нарушатся.
Кстати, комары - это тоже тот еще подарок! Но они боятся хвои и огня. А водятся там, где высокая влажность. Этим тоже можно пользоваться
Кроме того, я заметил, что комары действительно кусают не всех одинаково. Думаю, на остальных кровососущих это тоже распостраняется. Говорят дело в группе крови... Но я думаю тут какая-то другая причина.

3
Действительно красота.... Кристально-чистая водная гладь горных озер, и такое же кристально-синее небо, низкие снежно-белые облака застрявшие в остриях горных пиков... Что может быть прекрасней?) Разве что пастельный перламутровый закат над спокойным вечерним морем... Или поражающий слух своей звонкой чистотой журчания водопад, затерянный средь древних могучих лесов и перевалов...
Вот это действительно - живые фото!

4
Архив всех закрытых тем / Re: 2012 год
« : 02 Августа 2011, 18:46:53 »
Например, что сердце у человека имеет 4 желудочка. Новости науки и техники. :)
О, а я думаю, что-то меня там совсем смутило в этой части и никак не мог понять что... :D

5
Архив всех закрытых тем / Re: 2012 год
« : 02 Августа 2011, 13:45:29 »
Кое-что интересно почитать.

6
Заехали в оффтоп конечно... Но если уж заехали, то и я подъеду.
Никто определенно не знает ЧТО случится в 2012 году и СЛУЧИТСЯ ЛИ. Можно сидеть сложа руки и ждать конца света или, как теперь модно говорить, "перехода в пятое измерение", или приход инопланетян с Нибиру или даже Второго Пришествия. Но мне, честно говоря, это напоминает человека, который мокнет под проливной тропической грозой и ждет, "когда она уже наконец-то кончится", вместо того, чтобы открыть зонтик.
Сейчас наверно посыпятся фразы, мол "а кто же сидит сложа руки"...  Говорите что хотите, а я думаю, что можно поднапрягтись и побольше...

7
Эльфы по жизни / Re: Свернувшие с пути
« : 31 Июля 2011, 14:04:24 »
Но при всем при этом, я знал, кто я и я остался тем, кем был. Да, я избегаю любого общения с людьми, если оно не строго обязательно или если эти люди не являются моими друзьями, мне тяжело находиться в людском обществе, где больше трех человек, я не могу спокойно проходить собеседования - у меня моментально начинаются приступы всех болячек сразу, меня и тошнит и колбасит всяко, но я остаюсь эльда - как был.
Да, я вот только-только начал снова рисовать. До этого несколько лет не брал в руки карандаш - не мог просто. Там много всякого было, почему не мог - в том числе и психологические загоны.

Это не первый такой опыт на моем веку. И тем не менее, я как знал, кто я, как был собой, так и остался. Многие говорят - стал только сильнее.
И в любой момент времени я понимаю, что даже все то очень неприятное, что выпадало на мою долю, часть моего пути. Это просто надо пройти и в самые тяжелые моменты я понимаю, что самый темный час перед рассветом. Это пройдет, и я снова встану, как вставал не раз. И снова пойду дальше - только вперед и если надо - против любого ветра, если так будет правильно для меня.

Соглашаюсь на все сто. Что не убивает - делает сильнее. И не дает никогда жизнь такого испытания, которое мы не можем преодолеть.

8
Эльфы по жизни / Re: Свернувшие с пути
« : 29 Июля 2011, 21:28:14 »
Когда график такой, что у тебя есть выбор  что сделать в следующие пару часов - поспать, покушать, поубирать, постирать и занятся творчеством.... К чертям хочется последнего, но может нехватать ни времени, ни сил. Когда возвращаешься с работы под утро, когда у тебя в неделю ноль выходных, когда создается ситуация, что тебе негде переночевать следующую ночь - после такого чувствуешь себя выгоревшим эмоционально. И на творчество просто не остается сил...

Другой вопрос - почему себя загонять в такие условия. Опять таки, все зависит от конкретного индивидуума и его жизненных принципов. Например я в определенный момент для себя понял, что  я сейчас или  сьезжаю от родителей или сьезжаю с катушек. Я выбрал первое. Вот и загнал себя в обстоятельства - большой город, две, а иногда и три работы и тому подобное, не хочется расписывать все это, думаю и так каждый с таким знаком.
Но есть еще одно "но". Что бы нибыло, какой бы унылой и безвыходной ситуация не была, эльфа всегда спасет Эстель. Уверенность, что все поисходит как и должно и что любая, даже самая худшая ситуация ведет на благо, творит чудеса. Как говорится - "стремитесь к счастью, и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были только стены" (Джозеф Кемпбелл)

10
Эльфы по жизни / Re: Свернувшие с пути
« : 29 Июля 2011, 12:35:09 »
Мне это очень знакомо. Да, бывает такое, что обстоятельства берут вверх, захватывают и несут в вихре
Но по любому, причина лежит в личности. Все можно организовать и со всем справится, нужно только осознать эту проблему и захотеть с ней боротся.

11
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 09 Июня 2011, 16:31:23 »
Кто-то знает что-нибудь об этом?
http://www.enmerkar.com/seminar-2011
Либо о подобных вещах? Стоит ли туда пхатся?..

12
Просто очень тяжело перевоплотится в полную противоположность. Возникает сопротивление натуры

13
Да, я понимаю. Если десять тысяч раз сказать себе, что ты козел, то у тебя может вырастут рога.
Но все равно, человек сам себе выбирает роль. Почему? Потому что что-то к ней тянется в его душе. А игра дает этому "что-то" раскрыться.
Да, наверное абсолютно возможно (даже наверняка - себя вспоминаю), что те вещи, которые человеку удалось открыть в себе после роли остаются с ним, полностью и частично.
Но! Это касается практически любой роли. Кто играл героя-любовника (и именно выбрал себе эту роль, она ему пошла), тот и в жизни стает чуть ловеласом. Кто играл старейшин - тот и сам заражается мудростью. И так далее. Проще говоря, для того, чтоб роль оставила отпечаток, нужно ею "забеременеть". И я не считаю, что это сугубо свойство "темных" ролей. Хотя, темнота имеет свойство быстрее проникать в души, чем свет, ею легче заразится.

14
nare - огонь
nalta - отражение
nen - вода

Отражение огня в воде - Nalta nareo nenesse
А вот имя - даже не знаю) Наверное что-то вроде Naltanarnen)

15
Должен сказать, что действовать с полным погружением в роль может  далеко не каждый и не всегда это получается и вообще - это очень сложно.
Если говорить о влиянии роли на жизнь, то следует обратить внимание каков человек вообще и что им руководит при выборе роли для себя. Зачастую люди которые хотят поиграть, чтоб расслабится выбирают себе роль, которая им ближе, и не требует какого-то расширения актерского диапазона, не идет на сопротивление с личностью. В терминологии это зовется актерским амплуа. В таком случае неверно будет связывать характер человека или прикрытые его свойства и склонности с пагубным влиянием роли.

Страницы: [1] 2 3 ... 10