Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эллероквен

Страницы: [1]
1
Стихи и проза / Re: Стихи Эллероквена
« : 30 Апреля 2018, 01:19:50 »
А тем временем у меня родился новый стих. Представляю его вашему вниманию.


Вставай народ мой, поднимись с колен!
Ты долго спал, оставив земли смертных.
Пришел наш час, развеять тьму и тлен,
Вставайте лорды и ряды их верных!
Леса проснутся, словно по весне
Распустят листья мрачные дубравы,
Не будут помнить о Врага чуме
Народы света, а лихой Лукавый
Переродится в пламени любви,
Верша конечный замысел Вселенной.
Уста промолвят : "Правда, мы смогли
Создать Эдем, столь чистый, благоверный".

2
Очень интересная тема!
Скажите, есть ли тема обо всех эльфийских именах? Свое имя я услышал во сне в детстве. Переживал ли нечто подобное кто-нибудь из числа участников форума?

3
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 30 Апреля 2018, 01:10:37 »
Интересный ролик нашла - с признаками взрослых людей-индиго. Многие из признаков идеально подходят и эльфам:

https://www.youtube.com/watch?v=9fG7vBBh5Gw
Видео, словно обо мне. Позволите вопрос, не могут ли люди считать эльфов людьми индиго?

4
Иногда я рассказы, основанные на моих воспоминаниях. Хочу представить вашему вниманию один из них.


   Я ступаю по шелковисто-зеленой траве земель, которые не познают тлена и увядания. Никогда. Разве что в час последней битвы, Дагор Дагорат, но тогда весь мир будет объят пламенем и уничтожен. Словно, какой-то болезненный нарыв. С холста Вселенной его сотрет замысел Эру, чтобы нарисовать вновь, более совершенным и завершенным. О Илуватар, порой кажется, что ты уподобился смертным мастерам, непрерывно ищущим идеал. Тебе ли не знать, что он недостижим? Неужели ты раз за разом будешь уничтожать мир, чтобы удовлетворить свои амбиции? Мрачные мысли терзают душу подобно стервятникам. Что-то подсказывает, что это неправильно, неестественно, Творец любит своих детей, пускай многие из них не достойны целовать даже мизинец на стопе Создателя. Тень нависает надо мной, и я срываюсь с места, бегу долго, дыхание сбивается. Лишь бы не думать. Не хочу.
Ладья Анор завершает дневной путь, даруя Аману мягкий оранжевый свет. Здесь не бывает резких кроваво-красных закатов, которые бы напоминали о войне и тех, кого предстоит ждать из Чертогов Мандоса. А некоторых и не дождаться, ибо никто не в силах рассказать, куда лежит путь моих человеческих друзей. Финрод Фелагунд верит, что мы еще свидимся в Арде Возрожненной. Я до боли сжимаю кулаки. Нельзя терять эстель, эльда без глубинной надежды похож на сгоревшую свечу. Последние лучи солнца скользят между прядей волос, придавая им каштановый оттенок.
Эльфы редко лгут другим, но слишком часто самим себе. Легче утешиться в иллюзиях, принять и познать реальность — удел сильных. Сколько я уже пробыл в Валиноре? Не могу посчитать дни, здесь даже время исчисляется по-другому, как будто его полет намеренно замедляют, как будто кому-то это под силу... Порой терзает чувство, что все вокруг ненастоящее, слишком вечное. Так не бывает. Эльфы, рожденные в Средиземье, привыкли к переменам и низменному ходу вещей. Они научились принимать увядание, даже видеть в нем красоту и совершенство. Ведь тот же цветок ценишь гораздо больше, если знаешь, что дни его сочтены, и второй такой цветок не повторится никогда. Появятся похожие, много похожих, но того самого — не будет.
Нетленный воздух Амана начинает душить меня. Я ухожу в горы, потом к морским пучинам, блуждаю в непролазных чащах один. Лишь бы найти покой.
Валинор смог дать эльдар все, но в шуме его листвы, брызгах пенстых волн, белокаменных мостовых я не нахожу отрады. В груди зарождается непонятное чувство, болезненное, туманящее глаза слезами, а сны терзают образы из Эндоре. И мука, и радость переплетаются в них неразрывной нитью Вайрэ. С рассветом приходит осознание. Бледные небеса окрашиваются нежно-розовыми тонами, начинают петь птицы. Роса на траве напоминает самоцветы нолдор. Дышать стало легко. Я иду с желанием заключить решающую сделку. Судьбоносную и правильную.
Многие из нолдор опасаются Намо, во мне тоже течет их кровь, но я не испытываю ни гнева, ни страха. Владыка Судеб смотрит понимающе, видимо, давно знал, какое решение я приму роковым прохладным утром. Его глаза невозможно описать словами, в них плещутся звезды и тьма веков, первозданная бездна, тягучая тоска — бремя того, кто вынужден знать даже о взмахе крыльев маленького мотылька. Если попытаться вглядываться в зрачки Мандоса — всегда увидишь себя. Правда, немногие рискуют поднять голову, чтобы посмотреть на лик воплощенной Вечности.
Не хочу прощаться с семьей, и мне, и им будет только хуже. Ложусь на мягкую траву серебряного цвета. В чертогах Намо все серебряное, покрытое завесой туманов, мир звенящих сумерков. Седые ветви ив колышутся в такт биению сердца, навевая сон. Мириады бабочек кружат среди сада, разнося звуки колокольчиков. Руки у Валы на удивление только слегка прохладные, их прикосновение приятное и исцеляющее, словно дыхание летней ночи. Где-то на периферии сознания слышен отчаянный зов, до боли похожий на голос моего брата.
Мягкий поцелуй в лоб окончательно погружает во тьму. Брат мой, однажды я вспомню тебя, и мы непременно встретимся, но не на землях Пресветлого Амана.
   Каждую ночь ты приходишь к ивам у озера забвения и ищешь меня среди калейдоскопа цветастых крыльев. И каждую ночь на твое плечо садится черный махаон.

5
Стихи и проза / Стихи Эллероквена
« : 11 Апреля 2018, 23:47:11 »
Это мой первый стих. Я не очень опытен, помогите улучшить технику. Стих написан на основе моих воспоминаний.
О дивный край, очей моих отрада,
Твой образ появляется во снах.
Но эта плоть и этот мир — преграда.
Домой вернусь я, обратившись в прах.
Там лес и дол, и речка с водопадом,
Сады цветущие средь вьюги и зимы.
Там ждут меня, обняться будут рады.
А здесь — мороз и когти мерзкой тьмы
Меня хватают, оцарапав душу,
Но я держусь, до боли сжав глаза.
Мне лишь прожить, законы не нарушив
Отваги, чести, света и добра!

6
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 10 Апреля 2018, 23:30:35 »
Я знаю, что темных эльфов не существует, любой темный эльф - это орк, но изменения во внешности происходят не сразу. Никто не знает, насколько быстро искажается внешность эльфа, и в каком поколении темные эльфы уже выглядят как чистокровные орки?

7
Когда читаю эти стихи, будто бы возвращаюсь домой. От всей души благодарю за эти тёплые чувства.

8
Стихи и проза / Re: Стихи Галениэль
« : 10 Апреля 2018, 22:50:49 »
Спасибо, очень понравилось!

9
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 10 Апреля 2018, 22:48:58 »
Доброго времени суток, почтенные братья и сестры! Сегодня я набрался смелости зарегистрироваться на вашем замечательном форуме. Я желаю найти здесь друзей и побороть свою природную нелюдимость.
Мне очень сложно выстраивать отношения с людьми, поэтому мной было принято крайне важное, буквально судьбоносное решение попробовать начать общаться с теми, кто близок мне по духу. С теми, кто разделяет моё мировоззрение. Прошу вас, не будьте строги ко мне. Корни моей проблемы произрастают из школьных дней. Я был подвержен психологическому насилию со стороны сверстников, но пока не готов рассказать об этом.
Итак, позвольте рассказать о себе. Мне нравится имя Эллероквен, что значит «Звёздный рыцарь». Моё первое образование – ветеринар. Я очень люблю животных и горю желанием им помогать. Однако мои порывы никто не одобрял. Работать по своей специальности я тоже не могу: я не был готов столкнуться с теми зверствами, которые люди вытворяли с бедными зверушками. В моральном плане это слишком сложная работа, я не справился с ней.
Сейчас учусь на программиста.
Ещё с первого курса я пытался, как только мог помогать нашим братьям меньшим: обрабатывал раны бродячим животным, производил взносы в различных формах в местный приют для собак. И именно через благотворительность, как я считаю, раскрылась моя истинная сущность. Именно тогда я понял, что являюсь не человеком.
Примерно в тот же временной период мой некогда лучший друг подарил мне «Сильмариллион». Мне невероятно понравилась эта книга, до сих пор она является одной из самых моих любимых. Сразу же я начал искать единомышленников. Но, увы, мой «друг» был категорически против моих потуг наладить контакты с теми, кого также сильно зацепило это величайшее творение. Также он почти сразу же пожалел о сделанном подарке.  Я всегда был близок к природе. Я ещё с раннего детства я обменивался энергией с деревами, я как будто бы говорил с ними. Поэтому, я осознал, что для меня особенно близки лесные эльфы. А ещё я никогда не терялся даже в самом глухом лесу. Любой лес, как дом для меня.

Страницы: [1]