Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Una

Страницы: [1] 2 3 ... 197
1
Цитировать
Так же происходит, например, с солнцем. Что может быть общего между раскаленным огненным шаром в космосе и мной на планете Земля? Но энергетически - мы тоже говорим на одном языке. Такой вот интересный мир у нас.

Это касается только того, что не потеряло в себе гармонию первозданности. Природы и животных, например. Или того, кто обрел некогда утерянное. Кто нашел в себе силы вновь стать огнем, восстав фениксом из пепла.

Насчет Вашего спора с Anjaniel об эмоциях эльфов - эмоции есть эмоции, они всегда разнообразны, всегда преходящи, глубины ощущения мира они обычно не затрагивают. Если эмоции, особенно негативные, начинают сильно затрагивать и даже формировать мироощущение, то самому миру такое мироощущение останется чуждо.

В бой, ясное дело, никто не вступает с ромашкой в руке и с радостной улыбкой на лице, разве только доктор Ливси. :) И при встречах с орками в эльфах, понятно, вспыхивала боевая ярость, как при встрече с любым искаженным созданием Моргота. Но свое сердце эльфы хранили свободным, чем и отличались от этих созданий, своей "боевой яростью" одержимых постоянно.

И речь не о каком-то "постоянном позитиве" - нет, конечно. Удивительно даже такое читать. :)

Цитировать
Если люди ведут себя по-орочьи, с ними поступают как с орками".

Во, во. Эти люди считают, что вот те ведут себя, как орки, а те считают, что наоборот - эти... А мы имеем, что имеем.

Цитировать
Люди и эльфы не одно и то же.
А уж феар орков, Кумехтар...
Вы говорите, что люди заболели. Ну и кому же под силу их исцелить до того, как они уничтожат Планету?
Что важнее, Кумехтар - Планета как таковая или люди на ней?
Элениэль права. Если планета останется жива - могут прийти Неискаженные люди. Не эти, которые сейчас.
Это решаю разумеется не я, и не вы. И вообще никто из Воплощенных.
Но нынешние люди не желают "излечиваться". А многим из них и так хорошо - одни из них ждут пришествия каких-то Космических Сил, и верят, что оные силы наведут порядок вместо людей...другие ждут обещанного религией - опять же, чтобы всё содеялось без их участия, но для их блага, разумеется...они все чего-то или кого-то ждут.
Так что же - эльфы должны повторять без конца мантры о том, что люди такие расчудесные, нужно только немножко их потерпеть (закрывая глаза) ...сколько?
  Я вот не понимаю, почему с ними (с людьми) нужно все время носиться, не обращать внимания на преступления против самой Жизни - да еще и выбирать щадящие выражения.
Не нужно приравнивать людей к Солнцу и к Камням, Кумехтар.  Природа честна - в отличие от людей.
Я же не говорю, что ВСЕ люди такие плохие-расплохие. Но...исключение ведь только подтверждает правило.
Увы.
Сейчас, однако,  появляются люди, которые понимают ущербность их нынешней цивилизации. Ими  даже высказываются мысли, что хорошо было бы, если бы эта их "цивилизация" была бы наконец "снесена". Понимают, что "исцелить" её всю - невозможно. Всё зашло слишком далеко.

Я, в общем и целом, понимаю Вас, Anjaniel. Нынешняя цивилизация действительно ущербна. Но Кумехтар с этим и не спорит, он только пытается сказать, что злом зло не исцелить, только себе повредишь. Но что зашло далеко - точно.

2
Цитировать
Как вы верно заметили, и мы, и орки - сделаны их одного и того же. Поэтому "не хотеть" - это, конечно, ваше право, но оно ничего не изменит. Просто у орков, как и у людей, испорчена прошивка, поэтому они и вредят целому организму, частью которого являются.

Орки, Кумехтар, справедливости ради, никогда не были ни народом, ни расой, ничем подобным. Это все игровые термины. И сравнивать их с людьми в корне неверно.

Орки, если хотите сравнений, это искусственно выведенный гмо-продукт, результат генных экспериментов. Основой этих экспериментов тогда были пленные эльфы, а гены поучаствовали разные. Нечто похожее планируется и сейчас с созданием искусственных, генетически измененных "транслюдей". В общем, орки к детям Эру отношения не имеют, они Им не созданы, они были именно выведены и выведены сами-знаете-кем.

Все повторяется, и все современные эксперименты с геномом людей и сейчас маркер определенной идеологии и веры, указывающий на хозяина экспериментаторов, так как - любимое занятие самой "обезьяны" Творца, которая, не умея сотворить, всегда старалась исказить уже существующее творение, чтобы на основе свободных волей детей Единого сотворить себе свой личный "народ" - племя лишенных воли рабов. Подобное уже вновь на пороге, и это - настоящая угроза миру.

Ни к эльфам, ни к людям искусственное племя "орки" не имеет, конечно, никакого отношения (если только как к основе использованного генного материала). Все нынешние манипуляции этим термином - только результат политической пропаганды, расчитанной на легковерную и внушаемую человеческую психику, но уж никак не на тех древних, кто хоть что-то помнит.

Расчеловечивание людей - вообще очень плохой признак, хочу добавить, для эльфа так особенно.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Сентября 2021, 11:14:58 »
Шураниэль, пишите, конечно, если есть желание. На что смогу - отвечу. :)

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 05 Сентября 2021, 10:59:57 »
Цитировать
И да , существам...
Каждому существу являющегося частью этого конгломерата доступно чудотворение, НО...
Есть маленькая тонкость...
Как сказано в 7-м стихе нагорной проповеди: «просите, и дано будет вам»
Ибо чудо свершается, то есть на его реализацию выдается достаточное количество энергии, не воле какого либо отдельного индивида, но лишь с одобрения ВСЕГО Единства.

Ошибаетесь. Или скорее просто не знаете. Не нужно все же писать о том, в чем не разбираешься...

С чем сравнить? Если очень примерно, то также можно говорить о "солнечном" эгрегоре, у Солнца же тоже как бы есть руки, то есть - лучи. ;) Но никто ни Солнце не рассматривает отдельно от его лучей, ни лучи отдельно от Солнца, ни количество энергии, "выдаваемое" каждому конкретному лучу на реализацию его конкретных идей. Солнце просто светит и греет, без всяких премудрых разделений его на составляющие. Это единая и, если смотреть с точки зрения земной жизни, - бесконечная энергия, даже в самом малом ее проявлении. Но ее даже эгрегором по сути не назовешь, если только с большой натяжкой, так как там нет подчинения воль.

Цитировать
У Темных же ситуация иная.
Живущий и функционирующий на Темной энергии может творить ЛЮБУЮ магию на своё усмотрение и по своей воле.
Вот только и энергию для осуществления тех или иных магических действий такому индивиду придется добывать самому!!!

Вот здесь Вы прям в точку. Добывают, - в поте лица. По одной Америке в год до полумиллиона детей пропадает по полицейским отчетам, а с чего Вы думаете американцы нынче такие нервные?

Но если это был спич "свободе" темных, то у Вас очень наивный взгляд на вещи. Или уровень допуска (в эгрегор кстати, да, да) пока что очень низкий.

Всем привет. :)

5
Цитировать
А на деле ты веришь, что ей медведи таскают воду, а элементали - нагревают? Я вот - нет, не верю.

Если на деле, то мне это совершенно безразлично. :) Медведи отлично дрессируются, на велосипедах вон катаются, отчего ж и воду не потаскать? Без всякой магии. Насчет элементалей, нууу... разведя в лесу костерок, можно и поверить, что это подсуетился элементаль. :) Мало ли.

Цитировать
Про Ганг слыхали?
Чего там только не плавает... особенно в районе Варанаси.

Но индусам, С ИХ ВЕРОЙ, от купания в этой... жидкости особо какбы ничего.
А вот белому атеисту реальный кирдык же ж...

Да, слыхали, слыхали. Про что мы только не слыхали! Ну что же - поверит белый атеист, что кирдык, так и настанет кирдык. Тут и Ганг не нужен - съест белый атеист яблочко с земли, забыв помыть, а как подумает про микробы... и - уууххх!!! Можно скорую вызывать. :)

Цитировать
Тыщщу лет имела место быть практика молитвы перед едой и питьем.
Причем во всех религиях!!!

И че?

Цитировать
А нынче... случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Видать у священно служителей чудеса перестали вытанцовываться - дефицит веры, однако!!!

Да лааадна. Ужасы какие Вы рассказываете. :) Нормально у них все со святой водой. :) Все вытанцовывается, все как всегда.

Цитировать
Или вы ни разу ве видали как по особенному структурированная вода замерзает ПРЯМО в бутылке, в руках и в течении нескольких секунд...
Или же НЕ ЗАМЕРЗАЕТ на морозе в течении нескольких суток!!!

Эхх... Чего я только не видала, все и не пересказать...

Цитировать
Ну а структурировать воду дистанционно прям внутри человека это уже по Темному - боевая магия - ну там тромбоз учинить или вообще инсульт...

Чтооо, еще один триллер?  :o То кирдык, то тромбоз? Я пугаюсь.

Цитировать
Но эльфам же оно без надобности, да?
Так что и обсуждать тут нечего...

Вы о чем? Что Вы зря что-то рассказываете? Вы вот зря обижаетесь и горячитесь, на мой взгляд. :)  Рассказывайте, делитесь, просто не нужно в сотый раз открывать Америку, открыта она давно. :)

А на меня не сердитесь - меня просто рассмешить очень легко, пафосом так особенно. :)
В общем - обидеть Вас я не хотела! Случайно просто повезло.  ;)

6
Цитировать
У меня работает. Много раз было так, что я просила - и давалось мне, причём именно та сумма денег и - прямо на дороге могла лежать, ничья.

Вера у всех работает, просто на разных уровнях. У тебя вот - на широком, на уровне связи с МРЗД, а у кого-то на узком, личном - капнули человеку на руку водой, и сказали, что это кислота. Мозг поверил и готово - ожог на руке. :)

Такие эксперименты разного рода некогда широко проводились в рамках изучения возможностей мозга. Люди в измененном состоянии сознания и по карнизам бегали, не падая, и виртуозно на роялях играли. А Фаэро вон не верит, что у него вера работает, так она и не работает. :)

Цитировать
Да ещё если бы Фаэро писал попроще, и не приходилось бы продираться через хитросплетения его речи, было бы и совсем идеально. Форумчане перестали бы дёргать меня вопросами - а почему он так сложно пишет, словно на другом языке?

Это все попытки поверить алгеброй гармонию, разъять живое и цельное на отдельные составляющие, чтоб глянуть - а че там у него внутри? :) И можно ли как-то этим попользоваться? Вон Вала же демонстрирует свое знание "механизмов" МРЗД и их использование в своих целях - во всех постах.

Можно, Мели, жить музыкой, вслушиваться в нее, а можно ее просто раскладывать на какие-нибудь секст-септ-аккорды и анализировать их сочетания, выбирая наиболее эффектные, и оценивать их, чтоб понять как что работает. Ну и свою музычку состряпать на знании разобранной механики. Об этом же еще Сальери у Пушкина страдал. :)

И термины анализа не будут понятны тем, кто не в курсе подобной терминологии. Потому что им это и ни к чему.

7
Вы обозначайте плз к кому обращаетесь, Фаэро, а то прочитала и сижу тут, туплю. В теме о магии Вы адресовались конкретно к Кумехтару, захочет - ответит. А так - пишите, конечно, если форумчане молчат, это не значит, что они не читают.

8
Цитировать
при заговоре меняется структура и электрохимия воды, и которая при употреблении меняет структуру и электрохимию воды внутри человека, и которая в свою очередь начинает работать навроде мягкого антидепрессанта.

В общем ничего сосбо сложного и особо удивительного...
Однако для среднестатистического индивида объяснение ЭТОЙ сути только вредит, поскольку среднестатистический человек теряет веру в Чудо, а без веры эффект плацебо фунциклировать не хочет...

Раз уж Вы не хотели, но решились на ответ, попробую объяснить и я. Здесь все в курсе и общих законов природы и энергоинформационной структуры воды, Вала - Вы опять не сказали ничего нового.

Я тоже знаю, что даже простое использование определенных слов способно изменить эту структуру. Но это очень нестойкий эффект. Намного сильнее и на более долгий период меняет структуру воды личный контакт, определенный психифизический настрой человека. Сильным будет также эффект при использовании музыки. И тд.

Но это все говорит только о том, что воздействие на воду энергий и информации (любых), отпечатывается в ее памяти, и - чем сильнее энергии, тем мощнее будет отпечаток.

Если энергии слабенькие - да, здесь еще нужна вера в плацебо, как сумма человеческих энергополей приема - передачи, без этого вряд ли вообще что-то получится. И тут еще вопрос - насколько там сработала сама вода, возможно просто - вера пациента. Мозг, вера (я тоже как-то писала об этом) - мощный действенный инструмент, способный открыть человеку новые миры или замкнуть в рамках очень узких представлений. Это правда. Но это не делает человека богом.

Следующий вопрос - насколько будет чиста, беспримесна передаваемая энергия. Вода - творение чуткое, и впечатает в свои кластеры истинную энергию целителя, а не только произносимые им слова. Ритуал - это просто для самоуспокоения. :) Здесь много тонкостей, и можно написать много букв. Я скажу одно - я б не рекомендовала больным брать заговоренную воду из рук ни одного целителя. ;) Зачем им чужие проблемы, когда своих хватает.

Ну и все это - эффекты очень мимолетные. Было бы иначе - можно было бы загнуться, искупавшись рядом с озлобленным или психически поврежденным человеком. Что вон на пляжах-то порой делается! И все, такие разные, лезут одновременно в один водоем. Гроб можно б было сразу заказывать. :) Но ничего такого не происходит, так как вода, к счастью, очень пластична и изменчива в своей энергоинформационике.

А Чудо, которое Вы то ли отрицаете, то ли над которым иронизируете, это просто совсем другой уровень взаимодействия энергий. Оно происходит не из замкнутого мирка своего "божественного я", с техническим и утилитарным подходом к любому проявлению Мира, а из самого Мира, из его живой природы.

Да и сама вода - совсем не тупой инструмент воли "целителя", и не просто программа, покорно подчиняющаяся любому полуграмотному взломщику. Вода ведь "слышит" не только человека, и уж совсем не человек ее хозяин. Потому ее еще и можно пить. :) Иначе - потравилось бы тысячи лет назад все человечество, так непоколебимо уверенное и в своих знаниях сил природы и в своем превосходстве над ними.

9
Когда здесь будет бегать туча сектантов и хмурых Дэнеторов? ;) О, да, о, да!!!  :D :D :D

10
Цитировать
Просто... Ну не могут же тёмные физически находиться везде где льётся кровь, или разбрасывать свои амулеты. А силу собирать нужно. Конечно, я это всё чисто умозрительно, но наличие магической конструкции с этими функциями логически обосновано.

Просто нормальным существам, вроде нас с Вами, кроме "быть" или "амулетов", другое даже в голову не приходит, да? Понимаю, этому действительно трудно поверить. Но им не надо нигде быть и ничего разбрасывать. Все намного проще.

Цитировать
А Кольцо... Ну, видимо имеется в виду некая аналогия. В том смысле, что единожды созданная, эта система в некоторой степени автономна, и может исполнять свою задачу без постоянных воздействий автора, отдавая ему только результат. Это тоже умозрительно, но ведь добился же он подобного с денежной системой. Не вижу причин почему бы в других областях что-то могло быть иначе.

Нет, там все плотно. И система, и постоянное взаимодействие, и деньги в мире циркулируют совсем не автономно. И Кольцо - аналогия лишь условная.... это все - рабочие моменты, но объясню потом как-нибудь. А то вон форумчане пугаются. :)

11
Жарко тут у вас. Отвечу лишь за себя.

Цитировать
Я лишь предупредил, что мысли о том, что "все пропало!" может быть в лучшем случае путем к концу Денетора, в худшем - к сектантству (причем в плохом смысле этого слова).

Я не видела на форуме мысли "все пропало". Вы видели? Где? У кого? Ну хоть намекните, любопытство забодало.

Цитировать
Да, сейчас фигово. Возможно, будет еще фиговее. Но - бывало и фигове. Намного.

Это из попытки утешения, как я понимаю? Скажу Вам откровенно - лично мне в принципе ничего не угрожает. Если говорить обо мне, то я как раз имею вообще все возможности забить и на этот мир, и на всех в нем живущих, и наслаждаться жизнью. Но я думаю не о себе.

Цитировать
Хотя и на форуме некие из таких ноток звучали. Так что - лучше предупредить и предостеречь, что такие идеи - путь в никуда.

Ладно. Сказать, что я удивлена всей этой беседой, - это ничего не сказать. Ок, спишем на Ваш впечатлительный склад души. :)

Цитировать
Может, за такими испытаниями и правда последует что-то хорошее. В тяжелые времена начинаешь ценить жизнь куда сильнее. И чем тяжелее - тем более.

Чтобы последовало это хорошее, кто-то сейчас трудится, переживает, рискует собой. Фатализм и благие советы это, конечно, хорошо, но само ничего с неба обычно не падает. Если внезапно упало, значит - кто-то над этим работал. Это аксиома, она же - сермяжная истина. :)

Цитировать
Предупреждать от вредных идей != Учить жизни. А я считаю идеи о том, что вот-вот наступит конец света - скажем так, неполезными. Но я для того и поставил знак вопроса в названии темы, чтобы пригласить к дискуссии. Вдруг у кого-то есть иные аргументы?

Да успокойтесь Вы, Моринаро. :) Здесь у народа (и у меня) некоторый когнитивный диссонанс, потому что Ваш горячий пост не имеет никакого отношения к недавним разговорам на форуме, где конец Света даже близко не обсуждался. Если Вы чего-то не поняли, так уточните, что сразу на амбразуры-то бросаться?

Так что мне вот, к примеру - вполне естественно удивиться таким вот эмоциональным пассажам, при чем - на пустом месте.

12
Я думаю, большинству просто страшно, Кумехтар. Многим просто легче верить, что кто-то там, в эмпиреях, прям ночей не досыпает и куска не доедает в заботах об их благе. Как там было?...

Только вынешь бутерброд,
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот


По памяти, сорри. :) Но время прекраснодушия и сытого благодушия, увы, закончилось, для него уже слишком поздно.

Дальше все зависит - да, конечно, от выбора. Есть ведь и те, кто не испугался, кто выбирает не страусиную тактику, а хочет проснуться, потому что совесть не позволяет им и дальше расслабленно взирать по сторонам на приближающийся со скоростью экспресса дивный новый мир. Всякие, в общем, люди есть. Так что есть и надежда.

13
А задумываться вообще вредно, Фаеро:D От этого в голове могут случайно мысли завестись. Одна морока.

Так будем купаться, отдыхать, хорошо кушать, спать дальше и - ни о чем не думать! :)

/уходит, напевая/: - А с пустою! Головою! Лееегче прыгать по землеее!!!   :D :D :D

14
Принцип тот же. :) Пришлю.

15
В том и беда, что не осознает. На то у кукловодов и стратегия маленьких шагов, - потихоньку, по шажочку, ничего страшного, там вкусный сыр... А сыр обычно там, где ловушка - вроде все умные, все всё знают. Но все равно - ловятся, и будут ловиться.

Страницы: [1] 2 3 ... 197