Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Сириона Ветер

Страницы: [1] 2
1
Возвращаясь к теме: сейчас есть реально действующие поселения эльфов? Если есть, то где они, ссылками поделитесь, будьте добры.

2
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Христианство
« : 10 Сентября 2010, 15:54:20 »
Эльфы изначальные не имеют отношения к христианству. Хотя современные могут принадлежать к любой вере. Принадлежать как полностью, так и отчасти, при этом верить в сотворение мира по Толкиену / другим писателям.

3
Паучок из Травы, восприятие энергетики - дело очень личное, даже в чём-то интимное, я бы сказала. Ведь не зря нейтральные отдельно взятые личности могут подружиться, а могут на дух друг друга не переносить. И дело не только и не столько в личных качествах, сколько в том, что эти личности излучают.

И, да, как опыт показывает, в гуще белых облаков не видно белых облаков (чаньские изречения). Это значит, что в толпе назвавшихся магами сложно найти настоящего мага, ибо ему там сокрее всего было бы не интересно.

4
Паучок из Травы, а так: может, ему просто формулировка не нравится) Лечит, но не хочет, чтобы его целителем называли. Думает, что целители - те, кто людям мозги пудрит?

5
Целительство вредно для целителя и больного по нескольким причинам. Одна из них - у пациента и врачующего могут быть несовместимые энергии, тогда обоим после "лечения" будет худо.

Паучок из Травы, возможно, у вашего знакомого предубеждение против знахаерй и целителей?)

6
Чтобы лечить, нужно разбираться в механизмах лечения, во-первых. Боль-то снять можно. Только вопрос в том, как это повлияет на человека в дальнейшем и на врачевателя? Осторожнее с этим.

Учу юных эльфов и других волшебных существ основам журналистики.

7
Ruahar,
Какое великое дело вы сделали. Надеюсь, эффект будет долговременным :)
А у нас лес разгрести невозможно даже всей семьёй. Жаль, он умирает. Сейчас своими мыслями пытаюсь охранять его хотя бы от пожаров, ведь возможность возникновения пожара в замусоренной части леса велика.

8
Тэй Рам, Ruahar, молодцы. Любое ваше положительное дело необходимо миру.

9
Паучок из Травы, да, когда живое чего-то боится, оно не так ещё брыкаться будет) Жук своего счастья не понял :)

10
Что обитатели Эльфхейма сделали для мира, в котором живут?
_____

Мой ответ: всей семьёй посадили семь деревьев во дворе. Саженцы принялись, второй год живут. Пришлось как-то бороться с таджиком, который стриг траву и задел деревца. Ободрал всю кору у основания деревьев, пришлось садовым варом лечить. Папа с таджиком три раза поговорил, теперь газонокосилки обходят деревья осторожнее.
P.S.Во время разговора ни один собеседник не пострадал  ;D

11
Дааа, я бы тоже не выдеРЖАЛА на месте той Машки :) Спасибо за историю :)

12
Объединились, потому что идеология сильная, организация жёсткая и т.п. Не думаю, что эльфы такое смогли бы вынести...

13
У меня тут лес за окном ;) Приходи в гости. На самом деле, там даже под дачу землю не выкупишь, видите ли, капитальное строительство запрещено, а остальное принадлежит садовому товариществу. Кстати, а что - интересная форма организации эльфоклуба - садовое товарищество, общество озеленителей или что-то в этом роде :)

14
Manemeoion, а вы уже пробовали? ;)

15
Manemeoion, вы правы, тут уж не поспоришь. Мой дед выстроил дом сам. Если сильно захотеть, можно горы свернуть. Специалистов откопать в многотысячных группах в том же контакте и одноклассниках, будь они неладны. Но учитывая разрозненное географическое положение сородичей, это становится трудноисполнимым.

Страницы: [1] 2