Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 15 Июля 2024, 08:27:22 
Автор Изо Льда - Последний ответ от Кумехтар
Вот знаете, читаю то, как Толкин писал о них: " Смерть их удел, таков дар Илуватара, которому с течением времени позавидуют даже Власти Земли, Валар.", — и думаю, что чем дольше живу, тем ярче понимаю, что что-то у них с этим даром получилось не так. Мне кажется, что я понимаю что было задумано: они меняют воплощения, чтобы не останавливаться в развитии, чтобы иметь возможность изучить себя с разных сторон. И изучив, в конце концов, однажды у них случается Просветление, и они уходят, полностью познав себя. Но в реальности — в этом мире оказалось столько тьмы, что этот замысел сработал, мне кажется, настолько хорошо, что я бы этого даже и не ожидал. Как будто за видимыми гранями этого мира — начали умозрительно вырисовываться какие-то другие миры, необходимые для того, чтобы довести замысел до конца.  Таким образом, получается, что вместо одного конкретного мира и крутящейся вокруг него Истории, появляется целая система миров, выше или ниже по... степени присутствия Тьмы, и от осознания масштабности всего этого лично мне становится слегка не по себе.

2 
 : 13 Июля 2024, 15:20:57 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Грустное такое ощущение...
Хотя так-то - понятно, что время определяется действием. И всё же - грустное.

3 
 : 13 Июля 2024, 10:22:42 
Автор Кумехтар - Последний ответ от AnjanieL
У меня точно нет. 

4 
 : 12 Июля 2024, 11:19:12 
Шмель

5 
 : 12 Июля 2024, 07:55:18 
Вот бывают же чудеса, а? Главное - заметить.

6 
 : 12 Июля 2024, 07:46:29 
Автор Изо Льда - Последний ответ от Кумехтар
Смотришь иногда на человеческие имена и фамилии и думаешь: как так вышло, что вот этой фигнёй начали называть человека? Невероятно.

7 
 : 11 Июля 2024, 11:35:32 
Автор Una - Последний ответ от Кумехтар
Интересно спросить, как вы относитесь к такому аргументу оправдания каких-либо неудобств, как: "Ну так для всех же....". Например, если отключают электричество. А они говорят: "Ну так для всех же отключают, чего уж там". Вот это "для всех же" лично меня выбешивает иногда. Хочется сказать, что плевать мне для всех это неудобство или не для всех. И что если для всех? Как это что-либо оправдывает?

А у вас как с этим?

8 
 : 11 Июля 2024, 08:01:18 
Пришло вдруг ощущение, как будто моя жизнь в этом мире похожа на затяжной, слишком длинный кусочек последнего, уже обветшалого лета, в мире, которому уже давно пора в зиму. Знаете, как будто бы я иду, а рядом со мною цветут цветы, поют птицы, как-то пытаются расти травы, а дальше - промозглая сырая предзимняя стужа, и ветер треплет редкие коричневые листья на голых ветвях. Я чувствую, как по моим рукам струится Жизнь, растекаясь мне под ноги, но её не хватает для того, чтобы весь мир вдруг остановится и вздохнул спокойно. И создаётся такое впечатление, как будто я в этом мире... не знаю... что-то вроде редкого стихийного явления. Как будто что-то несвоевременное что ли... Хотя... Может это я как раз своевременный, а всё окружающее - нет?
У вас бывало такое?

9 
 : 10 Июля 2024, 16:37:20 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Ромашка Нит

10 
 : 10 Июля 2024, 16:35:00 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Ромашка Нит

Лара Мишанова
ОСЕНИ ПАХНУТ ЛЕТОМ?

Это тебе на пробу –
полный бокал осенний.
Осени пахнут сдобой,