Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mar

Страницы: [1] 2 3 ... 49
1
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 17 Февраля 2016, 02:03:02 »
Привет вам в месяце Восхода, Снусмумрик, Фрёкен и Арни! Обычно это удивительное время, этот месяц нёс много хороших и живых снов в былые времена, вернувших мне себя...

...и я сам на днях всё вспоминал или пытался вспомнить те сны. Насчёт порталов не знаю, но "планы" сна посещал часто, иногда там следующее событие - а тут интервал в годы. В некоторые возвращался всё время (был там собой, собою другим или вообще незримым смотрителем) и на этом протяжении они имели вполне себе настоящий сюжет, впрочем ничего толком не удалось каталогизировать (как ни пытался) по причине запутанности и забывчивости (продолжались истории сна только снова через месяцы или годы). Но определённые события в реале могли напрочь закрыть какой то "план сна" и я уже больше не приходил туда.

В других снах бывало я жил среди какого-то сокрытого народа, или же изгоев, или просто группы "безумцев под знаменем веры". У них как правило есть одно общее сходство - все они чертовски атмосферны. Ещё примечательны варианты нашего мира во снах, они всегда как-то отличаются от тутошней Земли - настройками мира (не заю как ещё назвать), эмоциональным фоном мира, течением времени и сменой событий. Короче это отличие всегда ты знаешь, когда находишься уже "там". Пусть даже места те же и люди те же, но например мыслят и ведут они себя совершенно, ни как здесь. Как и ты сам, повинуясь ритму этого мира. Такие миры я называю - "наш альтернативный мир".

А кто-нибудь ещё видел сон про волну? Я как-то да. Сам находилсь невидимым наблюдателем на гребне волны, где-то среди океана вздыбились подводные хребты и гигантская-гигантская волна плавно подходила к суше. Море накрывало всё на своём пути, там был какой-то городок в огнях, похожий на Мурманск... а дальше равнина и... я не помню. Давно уже этот сон был.

Ну да ладно, извините, если тема уже не про сны и другие миры.

Цитировать
Вы с ней обе исследовательского склада ума, поэтому так друг друга хорошо и понимаете. Но не все такие, не все - исследователи. Но тут много и по-другому талантливого народа.
Ну Мэл и Лан я тоже отлично понимаю, понимаю их ход мысли. С интересом почитал некоторые исследовательские посты Лан - в особенности. Арни, на самом деле есть другие исследователи, которым тоже всё это интересно. Просто они одиночки и привыкли быть в тени, и редко принимают участие в дискуссии (да а порой и в размышлениях) - по многим причинам. И это не только нехватка времени или же лень.

Цитировать
Меня бы, как исследователя, порадовали бы исследования в этом направлении: Уна Лан меня порадовала уже несколькими крайне интересными моментами из истории Земли.
Да, Снусмумрик молодец, что и говорить.

Цитировать
Но ещё бы хотелось, чтобы нас тоже пригласили на зарубежный съезд или слёт эльфов, как это было бы замечательно.
Мэл, думаешь, это было бы прям вот настолько замечательно? Ну не знаю) Если бы ещё все поняли друг друга на этом съезде...

Цитировать
И, наконец, меня бы от души порадовало, если бы многочисленные споры на форуме не превращали бы эльфов в оппонентов и врагов, а наоборот, служили бы маяком для поиска истины. Чтобы не разъединяло бы нас, а объединяло направление наших мыслей. Чтобы эльфы понимали, что все распри между ними остались в прошлом, а сейчас нас настолько немного, что все вот эти противопоставления "нольдор-синдар" или "это вы, Высокие, а мы - лесные, попроще" служат  источником постоянного напряга.
  Эти слова я несколько раз прочитал и задумываюсь... возможно ли, Мэл? Эльфы вообще очень коварны и долго помнят обидчиков. Но напряга действительно не хотелось бы, а ещё ощущения, что кто-то стоит за спиной. Но от себя и без иллюзий замечу - пока такое ощущение есть. Конечно, я сам за то, чтобы эльфы были терпимее друг к другу и не превращали друг друга в оппонентов и врагов, насколько это вообще возможно.
  Но сторонники подобной открытости всегда ставят себя под удар, увы.

Цитировать
А так-то да - тут раскрываются таланты стихотворцев, умельцев, да просто волшебников!
Вот это круто конечно, без сомнения. Ещё я бы добавил просто - непринужденное душевное общение или какие-то игры (но если есть "тёрки" - забудьте, уже невозможно). Можно даже подумать - а как лучше приручить зверей, и не только зверей: вести с ними дискуссии или поиграть и просто непринуждённо поговорить?

ps.с большим трудом выложил этот пост, форум всё время пожирал его)

2
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 03 Февраля 2016, 01:11:39 »
Ну привет! Тем, кто прибыл недавно. Ясного пробуждения и скорейшей Весны вам!

4
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 30 Декабря 2015, 19:09:26 »
И меня не будет. Поздравляю, друг Снусмумрик и Фрёкен! И всех гостей волшебной страны тоже :)
Побольше чуда и радости вам!


5
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 25 Ноября 2015, 00:09:16 »
 Загляну ка в гости к вам, Снусмумрик и Фрёкен. Привет)
Цитировать
И, может, - правильно? Результат работы нашего коллективного сознательного меня лично ни разу не радует.
Да. И не только тебя, Лан.

6
Компьютерные игры / Re: Ori and the Blind Forest
« : 24 Ноября 2015, 23:51:58 »
Элед, плюющееся цветы только первого типа. Вторые это больше как подкустовые выползни какие-то, на цветы они и вправду мало похожи. Но и те и другие доставляют массу неудобств, впрочем - иногда они жизненно необходимы для Ори.

 Ори я всё таки завершил, прекрасная история про волшебный лес и духов этого леса, чертовски непростая. Такая необычная концовка... Радует, что в игре показаны хорошие добродетели, но не все их увидят к сожалению - из-за сложности игры.

Кое-что о написание музыки к игре: https://www.youtube.com/watch?v=iFAf0-EsuZ4

7
Стихи и проза / Re: Край Ветров
« : 07 Ноября 2015, 03:13:01 »
Цитата: Ann
Я исправила, Mar, извините! :) Я рада, что Ваш зачарованный мир пропустил меня! Благодарю!
Не стоит извиняться, ты же не знала. Со мной можешь на "ты" (как в свою очередь и я, ладно?) - не сочти за невежливость, просто от этих всех "вы" и так жуть как грустно.

8
Компьютерные игры / Re: Звёздная Обитель
« : 07 Ноября 2015, 02:50:29 »
Вот такой мир...

9
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 07 Ноября 2015, 02:26:05 »
У тебя была днюха, Кумехтар, а я что-то и не поздравил. Я поздравлю тебя с большим-огромным запазданием, ладно? Поздравляю!

10
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 29 Октября 2015, 01:41:50 »
Привет, Снусмумрик. Тогда и от меня кое-что тебе, это с севера, на удачу.

11
Стихи и проза / Re: Край Ветров
« : 21 Октября 2015, 21:02:51 »
Ну Мар же я, вроде никакой не Маг:) Привет, Ann! Сюда редко кто забредает, обычно не находят дорогу почему-то. Но все, чьи намерения чисты, тут всегда желанны. Нравится край? Хорошо.

12
Твои рисунки, Амалирр Анталассэ... нифига се! Уххх...моя любимая осень...) Если честно - то круть, Лас, просто очень атмосферно! Продолжай работать с пейзажами, у тебя они прекрасно получаются.

13
Стихи и проза / Re: Край Ветров
« : 18 Октября 2015, 13:12:18 »
Как найти в себе силы смотреть дальше?
- - -

14
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 25 Августа 2015, 01:27:29 »
Цитировать
Там крутой замес на гордости, Мар. Кто, так сказать - кого сильнее, плюс особенности цыганской культуры, где в семейных отношениях, разумеется, никакого феминизма и равноправия и в помине нет... Сейчас мы с Мели об этом говорим.
Это точно, Лан, ещё какой крутой. Я просто этот фильм смотрел меньше недели назад... это был первый раз когда я смотрел это кино, надеюсь и последний. Не люблю совсем печальные концовки в фильмах... и так хватает.

 То что убрали фразу... да, жаль. Я не знаю, кто мне больше нравился - Рада или Зобар. Но чем-то оба героя привлекают. Да, в каком-то порыве он её убил... у них действительно такой огненный нрав, что сложно понять, но я что-то понимаю. Оба друг друга любили - в этом я уверен. Рада ведь обладала некоторыми необычными способностями и она заглянула в будущее. И знала, что так будет. Может выбери они другой путь... всё равно бы всё так случилось.
  У них сложная, но интересная культура у цыган... у тех цыган.

Цитировать
Не мог, значит, развернуться и уйти. Любовь – жестокая штука. :)
Цитировать
Да. И -  безрассудная к тому же:)
Не хотел, чтоб вы спорили из-за этого примера с "Табором". Простите.

Цитировать
Закончилось всё предсказуемо: я сбежала, прервав все контакты. Хорошо это или нет, не знаю.
Значит ты что-то почувствовала, может и не зря, Мэл. Но виднее лишь тебе, конечно же.

Цитировать
любовь - даже неравных делает равными. Так что – не любовь возможна только к равному, как здесь говорилось, это равенство – проистекает из любви.
Цитировать
Любовь по сути – это великая и прекрасная свобода...
Не хочу быть на чье то стороне... но твои мысли мне просто видятся близкими, Лан.

Цитировать
А почему ушел? И куда?
Потому что никого больше не было, Арни. Никто не отвечал. Куда же я ушёл? Сюда, Арни, в Новый мир) Вот прям сюда, в настоящее!

Цитировать
Мы ходим на финской территории - там где национальный парк Урхо Кекконена в Саариселкя (Saariselkä), по териитории Муоткатунтурит (Muotkatunturit) и по Кясиварси (Käsivarsi), где Килписярви (Kilpisjärvi), там же немного по норвежской территории.
Хорошо, Арни. Я только на просторах российских земель Лапландии был, но тоже необычные места, там где Западные Хибины, Умбозеро, священное озеро саамов Сейдозеро, Териберский полуостров... северные берега невероятно прекрасны, хотя суровы и холодны.

Цитировать
А так - самое печальное, что мы, по сути, разными словами говорим об одном и том же.
Мэл, если в общем - ну да, об одном и том же. А уж все тонкости - это вам обоим виднее. Да оставьте как есть - и ладно) Так ли важны все объяснения?

15
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Августа 2015, 17:34:54 »
Цитировать
Так что Airenyere Ruskafinne из народа золото-осенних айрэ :)
Спасибо, Арни, за ответ. Я тоже отчасти из народа осенних айрэ... может даже наполовину. Я из осени ушёл...

Цитировать
Ага, очень любит. Практически каждое лето мы в Лапландии, этим летом за неделю похода ни одного человека не встретили. Зато природа там изумительная.
Ты ходишь в походы? Хмм. Я чуть меньше года назад шарахался по землям Лапландии...это там где Кольский и берег моря на севере.

Цитировать
Мимо кого-то я прохожу совершенно спокойно, но есть те – мимо кого нельзя пройти... Вы ощутите разницу. И я чувствую не жалость, не их унижение – безысходность, страх, боль...
Может немного запоздало (у меня всегда так почему-то), но отвечу на твои слова, Лан, хорошо? Я редко даю таким старушкам деньги и редко чувствую к ним какую-нибудь жалось. Но бывает. Месяц назад я правда дал какому-то мальчугану 50 или 100р, у него там собаки, кошки, курицы... типа личного приюта. Иногда сложно ощутить, слишком много противоречивого... может я пока не научился так тонко чувствовать, не знаю... или просто не акцентируюсь на них. Как-то читал жуткую историю на одном волонтёрском сайте: там рассказывалось про женщину и спящего ребёнка. Автор долго пытался раскусить, почему ребёнок у нищенки всё время спит. Потом выяснилось, что он под какой-то наркотой, там даже полиция причастна... а у нищенки есть "крыша". И таких случаев много. Но я рад, что есть те, кто не проходит мимо и проявляет жалость к ним!

Цитировать
Мне, например, такие совместные размышления помогают структурировать собственные ощущения.
Надо ж, мне тоже порой помогают. Только редко с кем душевно можно о чём-то поразмышлять в реале. А так - вечный хаос в голове)

Цитировать
Как это ни парадоксально, но за силой часто скрываются - слабость и страх, за внешней слабостью - огромная внутренняя сила.
Солидарен на все 100! Не хочу приводить пример кого-то, я считаю что это не очень хорошо. Поэтому - себя приведу: Однажды я научился обращать свои кажущиеся слабости в свои преимущества, когда понял, какова природа их на самом деле. Отчасти меня направили со стороны и я им очень благодарен. Это было не сложно, как оказалось, но какие-то препятствия пришлось преодолеть, ага.

Цитировать
Чем сильнее и ярче любовь – тем острее реакция, и – тем сложнее сохранять равновесие. Любовь вообще – великий Учитель... в терпении, деликатности, осторожности... все это – трудно, большое пламя может не только согреть, но и сильно обжечь. Сейчас, кажется, такими сложными путями редко кто идет.
  Мудрые слова. Я недавно смотрел фильм "Табор уходит в небо"... вот что я сразу и вспомнил, прочитав твои слова. Хороший такой фильм, но концовка...

Страницы: [1] 2 3 ... 49