Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - барбара

Страницы: [1] 2
1
Предлагаю в рамках обсуждения эльфопоселения обсудить тему форм эльфийской семьи.
 Мне кажется что у эльфов должна быть семья в виде многоэтажной систематизированной пирамиды/пирамид в рамках поселения.
  Отдельные ячейки мать плюс отец плюс дети входят в систему некоего квази-рода-квази-гильдии ,вроде фратрий,где объединены эльфы обоих полов занимающиеся одним ремеслом и верные одного государя.При том отец и мать могут быть связаны взаимными клятвами с разными группами.При этом члены одной группы обладают одинаковыми с родственниками по крови правами,таким образом при смерти обоих биологических родителей ребёнок действительно не становится сиротой-у него есть дяди по топору и веслу со стороны отца,братья и сестры по дядям отца со стороны этих эльфов ,аналогично со стороны матери.
  При этом у эльфа могут внезапно появиться дедушки-бабушки ))и внуки).

Однако,резонно возникает вопрос свободы воли в такой системе.
рамки для эльфов не приемлемы, а сирот поселение должно поддерживать в любом случае

2
Лично я считаю что строить надо атомный бункер , окружённый минными полями для обороноспособности .
поселить туда эльфов и с автоматом следить, что бы точно никто не сбежал)

3
Цитировать
я не замужем
Я знаю. По причине несовершенолетия.  ;D Но... Нынче во Франции обращение мадемуазель запрещено. Толерастия у них рулит.
Используемое же Вами барбара со строчной буквы, у меня ассосиируется лишь с нашествием гуннов.  :P
Обращение "барышня" Вас устроит? ;)
Так вот, барышня... Кто Вам сказал, что народ не выезжает? Августовский Туровский фест в Судаке тому примером. Да и на другие фесты командами являются. Но дело в том, что там общение открытое. Попытка имитации поселения предполагает камерность.
К тому же поселение предусматривает совместные занятия чем-либо, а не пузогрелку.
Вы им предлагаете песок на пляже вскапывать? ;D
Или одну на всех картину рисовать? 8)
барышня устроит) про песок повеселили))))) why not?)))) еще камешки с места на место перекладывать можно)))))  община..... Тут Прочитала заявления об " эльфленде" на эльвконе. Единственный осуществимы план, на мой взгляд, но все же это уже коммерция...

4
Мадам
раз на то пошло, то мисс или мадмуазель, я не замужем, а писала, о том, что это организовать РЕАЛЬНО, ок, пусть и на 2 недели, был бы организатор:)

5
Если ставить вопрос ТАК как ставите его вы, то да. но идея вполне осуществима. У меня есть наглядный пример: кузина организовывала выезд кружка по интересам на 40 человек. Все прошло отлично ! 2 недели на море- все счастливы!

6
Так уже съезжались. И именно в Крыму. Но на пару дней и на праздник.
Мадам, Вы себе представляете стоимость суточного проживания в курятнике без удобств в Крыму в сезон?
Нет? Значит, не советуйте.
Это и сложно, и дорого.
Каждый год езжу в Крым уже n-он количество лет, надо знать, что искать и где искать. Это не дорого, по крайней мере подъемно для семьи из 4 человек и среднего заработка на месяц (двое дети, не работают). В каком городе собирались?

7
Периодика / Re: Альфирин
« : 18 Марта 2013, 15:53:51 »
Урааа!!! Спасибо большое за новый номер!

8
Мне кажеться,Для начала, эльфам стоит снять несколько домиков в Крыму на 1-2 месяца. Это не так сложно и дорого. А по истечении этого времени будет понятно, реальна ли община. И эльфам отдых вместе был бы врадость и опыт хороший , и организовать легко. Или так уже съезжались?

9
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и дороги
« : 25 Февраля 2013, 23:26:49 »
Прочитала ....... Вот это да) вот бы и у нас так дороги строили...))) а. То у нас рядом с домом тропаревский лесопарк - место чудесное... А сейчас хотят принять проект и часть леса отдать под новостройки! P.S.  Не была на эльфхейме год) зашла, столько всего нового, интересного появилось)

10
 )))))))))) все в точку:-D

12
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Декабря 2011, 22:21:04 »
http://nickandnet.ru/2011/03/blog-post_14.html
выбирите, что вам ближе

13
Знаю, глупый вопрос, но как развивать внешнюю и внутреннюю культуру?
я не смотрю тв уже 3 года, не слушаю попсу рок и т.д., из музыки предпочетаю вольклор и классику, учусь в муз. школе довольно успешно, не гонюсь за модой и брендовой одеждой.

14
я же говорю, я запуталась!!!!!! когда я прочитала дорогу к единорогу я решила, что объеснение всех моих странностей это то, что я - полуэльф

15
Во всём мире меня поняла только бабушка. у неё оказывается в детстве было тоже самое! она научила меня слушать песни птиц и понимать о чём они поют, видеть душу в деревьях. она показала мне как одним прикосновением к дереву можно снять усталость, устранить боль. на бабушку никогда не кидаются звери. даже белки в лесу подходят к нам очень близко, когда мы гуляем. может это зов крови предков? когда чуыствуешь себя в лесу уютние и свободние, чем когда  ты дома. Когда идёшь по лесу и поёшь песню, которая льётся из груди в стихах, хотя ты её заранее не сочиняла и никогда не слышала, когда хочется бежать туда в глубь и петь и жить вместе с лесом вместе с землей, горами, реками.

Страницы: [1] 2