Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мимокрокодил

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19
31
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 20 Января 2022, 12:14:52 »
Все рано или поздно становится фандомом. Чапаеву еще повезло, что его распался до появления фикбука.

32
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 19 Января 2022, 01:33:44 »
мне неизвестна причина, почему родичи Финве здесь.
Очень просто. Были на ролевой игре, и не смогли выйти из роли. Частая проблема даже среди профессиональных артистов, а уж среди ролевиков - и подавно.
*посмеивается* да погоди, может, и правда феаноринги. Не все ж неканонным персонажам Пробуждаться.
Правда, смысл им покидать Мандос? Цацу они от Моргота хотя больше от собственных сородичей спасли, в Амане им никто, кроме матушки, не рад, в смертном мире отбитых хватает и так.

33
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 18 Января 2022, 19:35:25 »
Ролевики.

34
Ну, не думаю что они таки бедствовали. 
И я так не думаю. Полагаю, мы пришли к единому мнению  ;D ;D ;D

35
Да даже смерть вряд ли можно считать остановкой: душа топает куда-то дальше, (спросите Берена, куда)), а бренное тело отлично подходит для взращивания жизни попроще. Вон недавно даже предлагали проращивать на них деревья: памятные рощи экологичнее крематориев и кладбищ а если череп в стволе застрянет, дерево можно считать ритуальным)
а вот насчет интенсивности лучше Моринаро спрашивай, это его идея, йа молчаль

36
Ну, одно дело помотаться с полгодика по шалашам на силе любви и голом энтузиазме, другое - жить целую человеческую жизнь ВОТ ТАК ВОТ.
Хех, погуглил - не в Дориате, в Оссирианде (верно, невнимательно читал). Впрочем, думаю, минимальный комфорт они себе организовали: вряд ли после всех приключений они до седых волос шарились по верескам.

37
Да ради всего святого, во всех Писаниях прямо говорится: людей создали ради движухи, и движение - их природа. Меняться информацией, что-то изобретать, что-то подновлять. Люди, чья жизнь останавливается, живут недолго даже по людским же меркам - пара лет, и личность распалась, даже молодой превращается в старика и брюзгу; еще пара - и болячки сжирают их живьем.
Что в процессе они мир шатают, так это так, побочный эффект. Пошатают и обратно поставят, не впервой.

38
Так он ж и не покидали Дориат? Поселились на островке где-то во владениях Тингола. Было написано, что ни один смертный не беседовал с тех пор с Береном, а про сородичей Лютиэн ни слова.
Что они не стали жить при этом в самом Менегроте, так это более чем разумно: во-первых, Тингол зятя определенно недолюбливал, да и Мелиан вряд ли в восторге просто у нее было время смириться. Людские браки, даже изначально гармоничные, это рушит в считанные годы. Во-вторых, едва ли Берен пользовался популярностью при дворе, а жить в роли принцессиной любимой зверушки... фе.
В любом случае, Толкин не раз и не два подчеркивал, что Берен, как минимум, старался, чтобы Лютиэн не лишалась привычного ей образа жизни и не теряла контакт со своими. Да и Диор явно не диким чужаком ко двору дедушки пришел.

39
Звучит более чем здраво, хотя поэты воспевают именно вампирическую версию. Даже история Лютиэн и Берена - немного у смертного было в жизни радости и кстати не факт, что это была не первая виденная им женщина, за вычетом матери, просто Соловушки с лихвой хватило на двоих.

40
Эльфы по жизни / Re: "Что эльфу время..."
« : 29 Декабря 2021, 23:35:00 »
Недавно услышал фразу: "Сделаем истину мейнстримом!".
В последнее время что-то я смотрю начали и правда приносить эту тему в массы всё больше. Интересно, с чего бы.  Снова эпоха перемен?
Ты имеешь в виду Толкиновы творения? *уточнил* ну да, эпоха перемен даже по рептильим людским меркам, странно, что ты не заметил.

41
Эльфы по жизни / Re: Кто есть эльфы (ликбез)
« : 29 Декабря 2021, 21:40:06 »
А кто такой Амдир? из лесных, судя по имени

42
Эльфы по жизни / Re: "Что эльфу время..."
« : 29 Декабря 2021, 21:38:30 »
Все нормально, это Лютиэн. У нее самое броское платье из участвующих, да и на лицо блесток добавили - сказочная принцесса она или где. И, кажется, Финроду узор выложили по обшлагам, но у него довольно сдержанно: когда он кружится по сцене в момент прихода Берена (что-то, судя по пантомиме, рассказывает придворным), камзол не блестит (а еще у него отменная жепка, но насколько она соответствует канону, я судить не могу - Профессор не вдавался в подробности)))).
Вообще, откровенно говоря, мне не очень понравилась постановка, но она практически канонная: из всего каста петь умеет только Даэрон. Финрод с Лютиэн идут вторыми.

43
Я Принц Эльфов и потомок ягодных Эльфов.
а волшебное варенье у вас варят?



44
Эльфы по жизни / Re: "Что эльфу время..."
« : 10 Ноября 2021, 16:58:12 »
Почему-то вспомнилась сегодня эта фраза: знакомая подрабатывает (волонтерит) в театральной костюмерной, а там сейчас не то "Финрода" ставят, не то "Лэ о Лэйтиан".
Диалог:
"Мы *зацензурено* третий час клеим *зацензурено* стразы на костюмы. И мы только начали!"
"Что эльфу время?.."
"ДА Я ТЕБЯ ЩАС..!"

45
Ну схлопнется и схлопнется, чего бубнить-то...)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19