Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мимокрокодил

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19
16
Искусство / Re: Эльфы и готика :)
« : 17 Апреля 2022, 21:04:20 »
А мы о субкультуре конца хх века-начала xxI или о направлении в искусстве века пятнадцатого-шестнадцатого?
Пушо готика как раз подходит под эльфийскую эстетику: «Наиболее яркое выражение и основные черты этого стиля — изящество, устремлённость ввысь, богатое декоративное убранство». Не арт-нуво, но потянет.
А субкультура просто перетянула название и гаргулий, хотя эстетика сама по себе ближе к викторианской эпохе и стилю.

17
Трактир / Re: Эльфийский стриптиз?
« : 07 Апреля 2022, 23:24:27 »
Ну таки есть разница между полдэнсом (гимнастика на шесте/полотнах) и стриптизом. Каждый видит в меру своей испорченности)))))

18
больше похоже на завязку для ролевки категории Б.

19
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 20 Марта 2022, 19:34:23 »
Он и сейчас растет, просто цветков нет: клевер может размножаться корневищами, и уже эволюционировал до, считай, нецветущего подвида.
Но я имею в виду, именно чтобы не шататься там, где собачки писиют, вырастить свою удачу самостоятельно)))

20
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 20 Марта 2022, 18:00:00 »
Это было предсказано давно:"Судьба Средиземья увянуть и погибнуть". Но у людей всегда оставалось право все переиначить. Но...
Или им не дали этого сделать или они не захотели. Некоторые последствия выбора, сделанного в прошлом - отменить бывает невозможно. Увы.
Мне кажется, кое-кому очень не хватает физического труда. Любой, кто выдирал сорняки с огорода, знает, что Земля отвоюет себя обратно в тот же момент, когда ты дашь слабину. А люди рано или поздно покинут Средиземье - по доброй воле (другие планеты сами себя не загадят!), или просто вырежут друг друга, а их следы травой порастут травой уже на следующий год.

21
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 17 Марта 2022, 10:31:20 »
Есть идея: начать выращивать клеверную рассаду. Хоть один четырехлистник да проклюнется)

22
А ещё бы информационный поток подурезать. Соцсети ограничить, новости - не больше выпуска в сутки, если ты не на (роскомнадзоренной) территории находишься,  нечего нервы трепать. Никакой амулет от самого себя не спасет; если глотать эту отраву изо дня в день, быстро заметишь, как эстель прекратила свою работу на территории РФ.

23
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 14 Марта 2022, 10:36:56 »
А что из себя представляет инициация? Если это- sorta выдачи лицензии, кто ж тебе запретит работать без нее.

24
Беда в том, что Искажение и Изменение - суть две стороны одной медали. И первая никому не нравится, а без второй мир деградирует и ломается куда быстрее и эффективнее, чем удавалось Морготу в лучшие его годы.
В Свитках была прекрасная история на эту тему. Одна прелестная для своих лет высокая эльфийка пыталась постичь суть Изменения и так увлеклась экспериментами, что ее Исказило и мотало по всему Обливиону. Она чудом не тронулась умом в попытках  вернуть себе себя.
Помогла только психотерапия в исполнении философа-даэдрота. Я не запомнил точно, что он ей наговорил, но суть была в том, что, прежде чем воевать с законами мироздания, ей должно принять происходящее as is и понять в мире персонально свое место. Она задумалась над сказанным... и неожиданно вновь ощутила под ногами твердую землю: воды Обливиона выпустили ее.
Поэтому вопрос вот в чем: что мы считаем за Искажение, для начала? С учетом того, что эльфы Арды, как даэдра Аурбиса, от Изменения и Искажения максимально далеки и могут даже не понимать в принципе, чем отличается одно от другого.

25
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 01 Марта 2022, 00:57:55 »
Ничего себе конспирология...
Тем не менее, лучше закинуть пару блинчиков, чем не закинуть пару блинчиков.

26
Хотя что там критиковать-то...
примерно все.
а то кроме мюзиклов, и пошутить не о чем

27
Да один черт, сериал делали на денежки и для денежек. Толкиен тут не при чем. Одно утешение: на огонек могут прийти новые поклонники истории, которых можно будет и к оригиналу приобщить.
Хотя мне очень понравилась шутка, как к Саурону с ноги и со словами "Я НЕ ДОГОВОРИЛ" вламывается стриженный под машинку Финрод)

28
Ну что я могу сказать? Ужас и кошмар. Почему Пробужденные или Осознанные не могли бы взяться за эту экранизацию? Несправедливо.
потому что у пробужденных, осознанных или хотя бы заинтересованных денюшков нету, а за добрую улыбку и три локона уже подвигов не творят.

29
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 21 Января 2022, 13:41:15 »
Сказал бы, кто ваш Тингол... Иметь патентованную пророчицу в женах, и слушать ее вполуха — надо иметь разум лесной пичужки.
А клятву Феанора с тех пор кто только не трепал, от сыновей до ролевиков. Сто раз произнесенные слова теряют силу.
Может, о чем-то хорошем поговорим?

30
Знакомства / Re: Ищу родичей Финве.
« : 20 Января 2022, 17:04:38 »
*тихонько напевает под нос* взяв одной рукой топор, в другой сжимая вилы, Вышел старый Никанор, и сказал - Я Феанор, отдавайте сильмариллы...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19