Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 574
46
Вот да, что-то еще должно появиться, мне кажется. Сейчас ситуация мне больше всего напоминает грозу перед ураганом.

47
.. просто мысли вслух
Были времена, когда это называли подлостью, а сейчас это называют бизнесом.

48
Получается они осознают, что их представление о мире это иллюзия, но не видят ничего за гранью своих представлений?..
В данном случае "они" - это просветлённые. Но да, просветлённые осознают. Что именно они знают о том, что будет после смерти физического тела - не скажу, об этом мало говорят вслух. В текстах это скорее всего есть, потому что Будда говорил об этом, но подробности мне не известны. Будда говорил о том, что в пределах Сансары кроме этого мира есть еще места... но я правда не помню точно. О том, что находится за пределами Сансары - я не знаю. Говорят, что для человека это только начало, потому что он потенциально - может стать подобным Создателю, если продолжит свой путь. Еще - говорят что все люди обречены на это, поскольку все рано или поздно просветлеют и свалят отсюда. Правда если смотреть на то, что они творят сейчас - не знаю, успеют ли они до того, как их прихлопнут Валар, у которых закончится терпение.

Основной прикол тут в том, что Просветлённые обнаружили об этом мире. Они обнаружили, что всё вот это вот - это просто такой сон, который мы все видим. Поэтому, собственно. Просветлённый не видит нигде себя. Он как сон, везде, и всё, что он воспринимает - это как будто создано из него же, как во сне. Поэтому он ни за что не обидит ничего и никого, потому что это как будто обидеть себя же. И поэтому некоторые просветлённые, например тот же Садхгуру, ведут экологическую деятельность. Но каждый из них знает, что он проснётся, и всё вот это вот исчезнет. Они с этим никак не связаны

50
это когда осознали кто вы и живете с этим и развиваетесь. И вдруг через n-лет приходит мысль, что это "игры  фантазии" и  ты не та за кого себя принимаешь (и разумеется находились люди убеждавшие в этом).
О да, кстати, это тоже знакомо. У меня это, правда, происходит гораздо быстрее. Потому что то, что было со мною до того, как я проснулся, настолько сильно меня не устраивает, что тут, собственно, и выбора нет. Либо принять, что всё это правда и так и есть, и жить, либо не жить никак.

51
Но разве это не называется слушать душой?
Ну да))

52
Да, так и есть.
Так оно знаете еще что. Те, кто просветляются - находят что с их точки зрения весь этот мир - иллюзия, то есть чушь собачья. Им, конечно, претит убийство и тому подобное, но и родства с этим миром они особого не чувствуют. Так, просто глюки, калейдоскоп фигни.

То есть от них не стоит ожидать любви к этому миру ни в каком виде.

53
Но до апогея ещё далеко, судя по текущим событиям.
Вот и мне кажется, что еще долго. А кое-кто из наших говорит, что основные события уже начались, и всё завершится относительно быстро.

54
Витаэль
Они не чувствуют энергий. Поэтому выехав из своей помойки, которую они называют городом, они чувствуют пустоту, тишину, иной ток энергий. И от этого им плохо. Раньше мастера сравнивали человеческий ум с беспокойно скачущей обезьяной, которая не может быть спокойна. А если её обездвижить силой - она громко кричит от страха. Это про них, один в один

55
А, вы про людей. Про людей - я с Вами согласен. Я имел в виду высшие силы. Чего ждут они.
И мне пришло на ум то, что ситуация еще не выгорела на 100%. Я думаю, что они ждут пока все определятся. Все, кто хотели бы поддержать тьму или свет - поддержат их. Чтобы не осталось тех, кто бы чувствовал недосказанность в этом круге мира.

Но я пока не понимаю что для этого должно произойти. Мировую войну они что ли ждут?

56
Но, есть ещё слабая надежда, маленький шанс...Так мне показалось...
Честно говоря, не знаю на что они рассчитывают. Что, по их мнению, должно случиться? Саурон раскается и перестанет разжигать в людях низменные чувства? Или все люди внезапно просветлеют? Даже не знаю..

57
Эльфы по жизни / Re: О любви эльфов
« : 10 Февраля 2024, 18:53:56 »
У нас видимо различаются мнения о том что такое любовь и как она проявляется и как "должна выглядеть".
Это вполне нормально, они у многих разнятся. И это, кстати, одна из причин многих проблем. Когда двое не имеют общего мнения в том, что такое любовь и как она выглядит для них, и при этом не то что не говорят об этом, но даже не имеют ни тени мысли о том, что это может быть проблемой.

Что-либо делать чтобы возникло чувство любви у второго хм, это довольно сложно и не всегда нравится второму.
Именно.
"у нас любовь", понимаю "мы любим друг-друга", скорее-всего это одно и тоже?
Да как вам сказать... Лично я ни в коем случае не претендую на абсолютную истину. Так, имхо... Но всё же. как я это вижу. Есть двое. Они живут вместе, и счастливы, у них есть чувство, которое работает на них на протяжении какого-то времени. То есть они как-то взаимодействуют между собой, и при этом данное чувство всё время возобновляется и продолжается. Это раз.

Но есть другие двое. Между ними возникло чувство, внезапно, ну или по крайней мере недавно. Оно есть прямо сейчас, но они же не могут как-то сидеть всё время не шевелясь, чтобы оно никуда не делось. Но опыта взаимодействия у них нет. Поэтому очень легко может случиться так, что однажды кто-то что-то сделает не так, и чувство растает.

Вот так я вижу разницу между "у нас  любовь" и "мы любим друг друга". "У нас любовь" - лично мне это напоминает как если бы у них была общая драгоценность, которую они хранили оба, и оба барагли. А "Мы любим друг друга" - напоминает действие, работу. Ну типа мы делаем эту работу: любим. Но мы пока не знаем что получится в результате этой работы.  Вернее знаем, должна получиться та драгоценность, но она пока не стабильная, и мы не умеем её делать, и не знаем сумеем ли вообще.

Ну а лично я бывыделил еще один вид любви: это как бы качество характера. Это когда ты не любишь кого-то или что-то, то есть не имеешь конкретной точки приложения этого, а любишь, не следя за тем, куда потом попадает эта любовь. Это как выпускать энергию, не исцеляя, например, кого-то, а просто проводить сквозь себя энергию Единого в мир, и просто отпускать её там, не следя за тем, куда она там дальше попала. Ты чувствуешь, что вон там нужна энергия, и вон там, и поскольку ты имеешь открытый  источник энергии от Единого - ты не экономишь, ты просто пропускаешь энергию настолько широким потоком, насколько можешь, и источник не истощается, потому что истощаться он не умеет. Вот. Ты любишь, как бы, энергией Единого, и поэтому не нуждаешься в обратной связи: Он твоя обратная связь. Но когда эта связь возникает - ты рад. Конечно, это круто. Но такое было в этом мире.

58
И второе что дает мне скорее умиротворение - это нахождение в лесу, слышать шум ветра среди деревьев, любоваться рекой, собирать травы и конечно общение с такими как я.
В этом я вас понимаю.

59
Интересное замечание... Вода имеет достаточно причин гневаться на людей, и одна причина там весомее другой. И на многих нелюдей она тоже имеет причины гневаться, прежде всего на господ тёмных. Думаю, терпение у воды заканчивается.

60
Это да. А главное - еще и сила! Такое непередаваемое ощущение свободы.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 574