Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 576
31
Эльфы по жизни / Re: Эльфийский дом
« : 24 Марта 2024, 15:07:43 »
много раз давал понять, откуда он это узнал)
Не расскажете?

32
Эльфы по жизни / Re: Эльфийский дом
« : 24 Марта 2024, 11:01:10 »
Дом... как в этом слове много всего... Но то, что кажется мне самым главным - это энергетика. Когда ты приходишь в такое место - то сразу это чувствуешь. Казалось бы, те же деревья и травы, но довольно резко пропадает любое ощущение злой воли, резко и внезапно. Даже если ты до этого её не умел видеть, то побывав у эльфов - научишься, чисто на контрастах. Ты увидишь место, куда ей нет хода, и сразу почувствуешь разницу. Ну и кроме того, само наполнение пространства - совсем другое. Это такая концентрация светлой энергии, пронизанной памятью о том, каким был мир в дни своей юности, которая делает эльфийский дом совершенно уникальным местом сразу же, едва ты переступаешь его границы. Архитектура, все эти плавающие в воздухе штуки - совершенно вторичны.

У Толкина это передано на удивление хорошо, в ВК. На самом деле это передано настолько хорошо, что назревает вопрос откуда он это узнал.

33
Эльфы по жизни / Re: Эльфийский дом
« : 21 Марта 2024, 16:58:58 »
Кстати забавно иногда бывает наблюдать, как люди представляют себе эльфов и их край. Это какие-то умопомрачительно сложные архитектурные выкидыши, окна, граничащие со здравым смыслом, статуи с фонтанами.

А вот как по мне - то главное же не в этом. Главное в энергетике местности. Эльфийский край прежде всего чувствуется, а потом уже видится.  Но как это покажешь в играх и фильмах?

Вот и приходится с архитектурой извращаться.

34
Вот, нашел замечательное.

Фотограф Charlie Sambrook, имя модели - не знаю.

35
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 20 Марта 2024, 09:40:38 »
У нас весна, вот позавчера внезапно настала. Так резко, одним движением. В субботу еще была зима, а в воскресенье - уже весна. И что интересно, должен заметить, что у нас дома первыми это заметили куры, а не я.)) Они с огромным наслаждением проводили время, празднуя приход весны купанием в земле и пыли. Вчера - был очень тёплый день, а вот сегодня - уже зацвёл клён.


Замечательно, что это произошло как раз на Остару, с которой я вас и поздравляю.
Весна именно сегодня - взяла свое, и вот, сегодняшнюю чашечку кофе я выпью в честь новой Весны.

И пусть  сила эльфийской магии восстанет из забытья, и снова исцелит этот мир, став началом его возрождения.

36
Конечно можно. Это же форум.

37
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 16 Марта 2024, 18:39:28 »
А можно просто босиком походить...
Безусловно. Лето настанет, и тогда...

38
Спасибо.

39
Куда нам спешить? Да и выбор какой? Подождём, посмотрим.

40
Надеюсь, позже - это исправится.

41
Если поделитесь - буду рад

42
А я, например, помню лица, но не могу вспомнить имён знакомых и семьи. Но своё лицо тоже не сразу вспомнилось.
Память - сложная штука. Я одно время занимался этим, медитации искал, делал, ничего не помогло.

43
Видимо, художник именно так представлял себе вечность. Но забыл про мудрость. А это точно не глаза мудрых существ.
Когда-то где-то был стаааарый рисунок Глорфинделя, он сидит на чем-то, и смотрит в кадр. Я нигде не видел взгляда правильнее. Жаль потерялся рисунок, теперь уж не найти.

44
Это чисто буддистская фишка. У христиан тоже подобное есть, но именно у буддистов это кажется мне наиболее логичным. Буддисты же считают всё окружающее, весь этот мир - сном. Мне мастер медитаций один, из ныне живущих, сказал недавно, что он защищается от всякой злой магии так, он говорит ей: "Ты сон", и она отступает. Но правда он очень сильный.

А у буддистов есть их Просветление, то есть это когда они на самом желе приходят к ощущению и пониманию того, что события, тела, энергии, чувства и ощущения, ум, мысли, и всё, что они могут "увидеть" - это не их, и не они. Они отучивают свой ум считать всё это своим, присваивать это, и тогда оказывается, что то, что на самом деле является "ими" - не может быть никак ничем никогда поколеблено. Всё окружающее просто происходит, а настоящее то, что является ими - просто присутствует. И поэтому это не непротивление злу, это просто просмотр такого сна. Знаете, как кто-то спит, и знает что это сон, и что с ним настоящим точно ничего не случится. Мимо проносятся может и кошмары, или радости, что угодно. Но он знает что он настоящий просто посмотрит это всё, а потом проснётся. При чем их собственное тело для них - тоже ничем не выделяется, это тоже просто элемент сна, и не более. Вот что это такое у них. Поэтому у буддистов нет зла в легендариуме. Максимальное зло, которое у них есть - это невежественный разум. Этот мастер как-то говорил кому-то: "Ты хочешь спасти мир? Прекрасно. Спаси его. От себя." Для человека - это, по моему мнению, лучшее что он мог сказать.

45
Интересный такой эффект в магии: чем чаше ты её используешь - тем лучше получается.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 576