Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 576
16
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская усталость
« : 10 Апреля 2024, 16:00:48 »
Если кто-то это еще читает. Интересно спросить: бывает ли у Вас такое ощущение, как будто всё вокруг окружено слишком грубой энергией?  Даже что-то хорошее, например лес, когда ты туда заходишь - там чувствуешь лишь отголосок  той какой-то самой знакомой и дорогой энергии, тонкой и серебряной, Которую ты и среди ночи, как говорится, узнаешь. Отголосок среди всё той же грубой и надоевшей энергии, которая чувствуется чужой. Бывает, что  эту тонкую энергию чувствуешь где-то на природе, и именно поэтому мне там и нравится бывать. Такие места, где всё еще чувствуется это серебро. Бывает у Вас такое?

17
Когда память прекращает быть травмирующим событием и превращается в мудрость.  Так важно. Что для этого нужно? Время? Мне кажется, не только. Еще нужна сильная работа над собой.

Но  это стоит усилий.  Мне кажется, не стоит пускать дело на самотёк. Самостоятельно - оно не преобразуется.

18
Вот есть, допустим, 7 чакр. Они как-то работают. Плохо работают, разумеется. Но мне кажется, что я понял как работает надежда в этом смысле. Допустим, корневая чакра отвечает за выживание. Используем надежду - и вот, получается надежда на то, что Единый не бросит, и как-то поможет с проблемами выживания. Появляется такое специфическое ощущение от этой чакры. Это нужно уловить и уложить, чтобы это стало, как бы, частью живого опыта. Ну и так дальше, с остальными чакрами.
Лично у меня - вроде работает.

19
предполагаю "гипотезу" (не доказанную и не опровергнутую) - о возможности (но не гарантированной) сохранения "неделимого кванта информации"
вы имеете в виду полное сохранение того, что прошло дальше, без стирания? Хотелось бы верить что так оно и будет. За последнее время совершенно неюзерфрендли геймплей - несколько подзадолбал. И сейвы работают как-то странно, как будто когда попадаешь в новое устройство - там сначала полжизни делаешь ему ТО, а потом уже это хоть как-то начинает шевелиться. Начинаешь понимать в этом смысле - почему именно раньше так уважали Бодхисаттв.

Если гипотеза верна то п.5а будет звучать как "к необратимому разрушению в рамках текущей модели".
Если гипотеза не верна то п.5а будет звучать как "к необратимому разрушению вне зависимости от целостности инфраструктуры".
Не, как по мне - то разрушений уже достаточно. Эти варианты точно не по мне.

Понимаете, неравнодушные есть (как среди команды, так и среди других пассажиров!) даже на очевидно тонущем корабле.
И вот их "малые усилия" очевидно работают голосом "за" пересборку. Иногда ими очень легко пренебречь - а это очень существенная сила.
Просто пересборка пересборке рознь. Вы же понимаете что если пересобрать комп на Хуанане и зионе с китая и поставить туда такой же зион и хуанан, но исправные, а так - с теми же приколами что и были, то от этого пункт 3 не заработает как нужно?

20
К п.3 популярна возможная трактовка "пересборка имеющегося", которая может быть как "исправлением", так и именно что "пересборкой".
В этом нестабильном мире... Разве что пересборка будет включать в себя улучшение стабильности мира, иначе в этом лично я не вижу смысла. Всё пересоберут, станет хорошо, а потом через 20 секунд опять что-то произойдёт, потому что сейчас - этот мир так устроен. Даже люди - те из них, кто просветляется, и становится для этого мира слишком хорош - сюда не возвращаются больше, как они говорят, а уходят куда-то дальше. Поэтому этот мир сейчас напоминает мне палату с мягкими стенами, чтобы выгуливать человеческие и не особо человеческие - комплексы (Сауроновские например). Извините, если это вас оскорбляет. Но как вы видите п.3. в действии? Или вы его не поддерживаете?

21
Посмотрел видос с разбором практики Атма Вичара.
https://www.youtube.com/watch?v=2Fm0Px0KUBw

и мне кажется, что я начинаю понимать зачем эльфу Просветление.
Вот есть фраза, что эльф - целостный, что он - не что-то одно, а всё вместе. Не знаю как для вас, дамы и господа, а лично я понимал эту фразу только умом. То есть я знаю как это должно быть, но этого не было в моём живом опыте. Я всё время натыкался то на одно, то на другое, но на этом - всё. Но например лично мне эта практика (что в видео) помогла осознать то, что я - это система. Раньше-то оно как было: я - это какой-то запутанный комок, который не понятно как работает, и поэтому работает как попало, принося таким образом страдания. Например, блокировки.

Но оказалось, что люди научились всё это разбирать, приводить в порядок, и собирать обратно, и тогда это всё начинает работать как надо. Да, я слышал от эльфов, мол, что ты делаешь, этого делать не нужно! А я вот что скажу: если бы я этого не сделал - то так бы и жил в ожидании у моря погоды, ничего не поняв, ничему не научившись, ничего не сделав. То есть приобрёл бы страдания, не приобретя пользы. Но, к счастью, это совсем не обязательно.

Оказалось, что "Я" - это сложная система, которой я же сам - не давал нормально работать. Эта система включает в себя разные процессы, такие как мысли, чувства, энергии, ощущения, тело, и т.д. Ничего из этого по отдельности - не я. Но всё вместе, в сборе - уже я.

Кому кроме меня это интересно всё есть и всё работает.

22
И что характерно, сторонники этой гипотезы есть. Которые считают, что сие действие заключается в организации момента "предстать перед" (и даже не кем-то, а скорее столкновение с ситуацией, в которой либо всё станет предельно ясно - что вы не ошибались), либо же с фатальным разрушением текущего плана реальности.
Интересно. Насколько я понимаю, у нас теперь есть три варианта:
1. Уйти куда-то во что-то новое, где всё стало нормально.
2. вернуться куда-то к чему-то старому, где всё когда-то было нормально, и снова будет.
3. Дождаться когда это произойдёт прямо здесь.

Правильно я понимаю?

23
как вознесемся)
Звучит не очень понятно. Вознесёмся?
Я бы так не сказал. Как по мне - то я бы сказал "вернёмся домой".

24
Когда бываешь в таком месте - всегда думаешь: "Какого черта? Да не хочу я ничего из того, что происходит вокруг меня каждый день. Я хочу просто быть здесь. Всё.


25
Что-то необычное определённо чувствуется

26
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 31 Марта 2024, 09:03:51 »
Интересная история, как с помощью интерьерных кукол фей-хранительниц домашнего очага, можно изменить свою жизнь.
Такие куклы известны из самых древних времён как куклы-мотанки во всех славянских народах. Считалось, что сделанная по всем канонам кукла способна защитить человека и его близких от сглаза, от злых духов и сберечь домашний уют и покой. Ее первоначальное предназначение было связано с обрядами и обычаями, связанными с празднованием весны и земельных обрядов. Кукла Мотанка служила символом плодородия и благополучия, а также использовалась как амулет для защиты от болезней и несчастий.

29
Могло быть и такое, что люди приписали ему причину, которая была понятна ирландцам того времени.
Согласен, скорее всего так оно и было.

30
Порой твой голос словно тише,
Теряясь в горсти шелухи,
Почти забыл как небо пишет
Закатным отблеском стихи.

Закрыты стылые дороги,
И, будто в мареве картин,
Летает ветер быстроногий
Среди пустых холодных льдин.

Но эта правда - фальшь, подмена,
Не верь, прошу тебя, мой Свет!
Смотри! Туман, актёры, сцена,
Сценарий, дикция, куплет!

Почувствуй важные мотивы,
Они с тобой, сквозь этот страх!
Моря, закаты, переливы,
И Путь, описанный в стихах.

Дымами созданные тени
Уже истаивают там,
Где чистый лист и свет весенний
Задорно ластятся к рукам.

В тени не видимы рассветы,
Но в этом нет твоей вины.
Позволь лучам благого лета
Развеять пасмурные сны.


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 576