Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: [1] 2 3 ... 576
1
Место для общения / Re: Эльфы и кофе.
« : Сегодня в 09:00:52 »
Слышал что в китае мастера цигун и пьют и курят, и это им никак не мешает проявлять сидхи.
Лично я рейкист, и мне мой мастер сказал что алкоголь негативно влияет на способность проводить Рейки.

2
У всех свои собственные причины.
Причины - чего? В том-то и вопрос.
Причины путешествовать? Причины не путешествовать? Причины как-то относиться к путешествиям? Причины даже не думать о путешествиях?


3
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : Сегодня в 07:21:16 »
Претензий и у меня нет. Я не ради претензий. Я просто пытаюсь понять может ли это быть знаком, который подскажет что-то важное, либо составной частью каких-то более глобальных событий.

4
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 15 Апреля 2024, 16:47:14 »
Оно  какое-то не то чтобы раннее... а как будто куда-то спешит. Я всё время чувствую, что время идёт быстрее чем нужно. Даже относительно того, как оно шло еще 30 лет назад в моём детстве - изменения заметны. Постепенно исчезают полутона и нюансы, энергии стают жестче, резче. Весна и Осень из полноценных пор года превращаются в тонкие границы между резкими изменениями. Жесть какая-то.

5
Теории (эльфийские) / Re: Колесо года
« : 15 Апреля 2024, 08:55:13 »
Скоро Белтейн, начало лета. Есть ли у вас ощущение начала лета? Лично у меня такое ощущение, что колесо года и реальность как-то перестают совпадать, Вам так не кажется?

6
Эльфы по жизни / Эльфы и путешествия
« : 15 Апреля 2024, 08:26:25 »
Путешествия... В дальние страны ли, или куда-то по одной стране, материку, континенту... Интересно, как их воспринимают эльфы?

Что касается моего ИМХО, то я сказал бы, что любое путешествие - это поиск. При чем если путешествия частые и помногу - то поиск этот настолько актуален, что становится просто первостепенной задачей. При этом путешествующий может даже не осознавать этого, а может - чувствовать в душе непокой, но не знать что именно он ищет. А может и знать, но не находить. Это такая двоякая штука. С одной стороны - да, так ему становится легче. При чем иногда настолько, что не путешествовать становится почти невозможно. Но с другой - цель-то не найдена. Кому понравится вечно что-то искать и не находить?

А какая же цель? Опять же, ИМХО. Цель - это такое место, которое будет отвечать всем, даже малейшим, потребностям сердца. Это такое сильное ощущение, которое на самом деле трудно описать словами. И оно не имеет ничего общего с привычкой. И даже с удобством, как ни странно. Лично я для себя вывел такой признак: Когда ты можешь сесть и просидеть на том месте долгое время, не чувствуя потребности искать больше ничего. Когда ты чувствуешь, что вот всё, приехал. Когда любое путешествие куда бы то ни было - чувствуется как выход из дома. Когда где угодно - хуже чем здесь.

У каждого это место своё, конечно. кому-то нужны белые стены города над морскими скалами, кому-то - древний светлый могучий лес, кому-то - светлая гавань и шум прибоя, кому-то - вечный святой город под сенью звёзд, или что-то еще. Место, где заканчивается побег. Место, куда ты возвращаешься, как будто к долгожданному дому.

Но это моё отношение к путешествиям. А Ваше?

Ну и всем известная весёлая песенка в тему, пусть будет))

Перевод Г. Усовой:
Да что вы, да что  вы,
Куда вы, куда  вы?
Сносились подковы,
Тут  всюду канавы,
  Манит вас опушка,
   Журчит здесь  речушка,
   Ха-ха!

Останьтесь-ка  лучше,
По нашему зову.
Костер  лижет сучья,
Лепешки  готовы.
Тра-та, тра-та-та-та,
  В долину, ребята,
  Ха-ха!

Куда ж  вы, бедняги?
В  лесу что-то  рыщут,
Трепещут, как  флаги,
У  них бородищи.
И Фили, и Кили
   На пони вскочили
   В лесу,
   Ха-ха!

У нас бы остались,
Чем мчаться в тревоге,
Ведь пони устали
И сбились с  дороги.
День клонится к ночи,
  Останься, кто хочет,
  И песенке этой
  Внимай до рассвета,
   Ха-ха!

7
Ромашка Нит Что сказать? Рейки - это сложная система. И  лично я бы сказал, что обучение этому искусству у правильного мастера - это залог успеха. А если платить деньги кому попало - то и не удивительно что всякие ужасы происходят. Рейки - это поток божественной энергии, который нужно уметь улавливать и проводить. Но многие используют свою биоэнергию, считая что это Рейки, и поэтому происходят все эти ужасы.

8
Лично мне эта память никакой пользы не принесла. Только то принесла, что мне не хватило мудрости её правильно воспринять, и я всё считал себя каким-то особенным, и поэтому не развивался нормально. Как по мне, то тут бы либо всё, либо ничего.

Я помню частично. Основную канву. Но без подробностей. И ничего из этого ничем мне не помогло, совсем. Только замыливает глаза. "О, я же эльф! Весь такой нездешний, временно, проездом. Ох, этот мир! Я пройду по нему и уйду в закат" - вот образец моих мыслей, какими они были долгое время. Это ничем мне не помогло. А помогло обратное: когда я осознал что всё наоборот. Что это я - прямо здесь, а память - где-то там. Что на данный момент я - составная часть этого мира, а память - и правда что-то нездешнее. Как будто не живой опыт, а кино такое по пятницам. Потому я и не понял зачем она мне в таком случае.

9
Так у людей же всё это происходит в одном и том же воплощении. А предыдущие - они тоже не помнят.

10
Как вы считаете, зачем эльфам вся эта память? Я сегодня почему-то почувствовал, насколько это на самом деле... такая-какая-то штука, как чемодан без ручки, громоздкая и почти бесполезная штука. Зачем она нам?

11
Мне кажется, что мне открылось нечто грандиозное.  Это  по поводу ситуаций и чисток. Раньше  мои просьбы к Рейки выглядели вариациями на тему "Очисти это и это оттуда и оттуда, и наполни этим и этим". А так же "Защити это и это от этого и этого". Это работало, конечно,  и я был рад. Но я попробовал другой подход. Чистка - это по сути удалить одну энергию, и наполнить другой освободившееся место. А защита - это забор, который не пускает энергии. Так я это понимаю. Но я попробовал просить вместо этого изменять свойства и характеристики текущей энергии силами Рейки на какие-то другие. Ведь просто изменить эти свойства мне показалось гораздо легче и безболезненнее, чем что-то там перекачивать. Вот поступает ко мне негатив. И Рейки не трогает саму энергию, никуда её не гоняет, и не перенаправляет. Она просто меняет её структурирование, её заряд, на какой-то другой. И оно пошло! Я поражен, но это работает гораздо, гораздо лучше!  Это показалось мне взрывом! Какой клас!

12
Фото, в котором чувствуется та самая энергия

13
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская усталость
« : 10 Апреля 2024, 19:00:46 »
Если честно, они и не очень искаженные - чувствуются как-то странно. Как будто... знаете, как будто энергия сделана из частиц разного размера. Одна такая грубая, как ковёр, к примеру, а другая не менее плотная, но тоньше и легче, как шелк или лён...

14
А вас это получилось, Кумехтар?
Это процесс такой странный. Бывает же, что ты думаешь: вот всё, получилось! А из глубин подсознания опять что-то вылазит. Сколько было таких событий, о которых я уже и не помню? Но все они оставили свой след.

На данный момент я разгребаю то, что лежит на поверхности, и имею некоторые успехи. Но поскольку я всё это собирал не одну жизнь до этого - покой нам только снится. Тут же не Валинор, к сожалению, и не Ривенделл. Пожить в Долине лет 100 - помогло бы, конечно, эх))

Но это того стоит. Начинает более свободно протекать энергия, и я становлюсь как будто легче, и всё что меня касается - тоже становится легче. Это настолько сильно и правильно чувствуется, что это трудно передать. То, что мне казалось, будто у меня и так всё в норме - оказывается тенью тени того, что может быть.

Но есть и минус.  Очень-очень большой.
Начав это, свернуть назад не выйдет. А окажется, что чувствительность резко скачком увеличится, и почувствуется весь этот кошмарный вес, что мы носим за собой всё это время. Будет больно физически, если какой-то блок окажется слишком большим. Он будет давить как мраморная плита, у меня был момент, когда я думал что шас сдохну.

Но едва я почувствовал что несколько штук растаяло... Я просто стал более живым сейчас, чем в последние 7 жизней вместе взятые.

Тут уж каждый как может сам.
Бесспорно. Просто это - один из рабочих методов. Он должен был быть озвучен.

15
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская усталость
« : 10 Апреля 2024, 16:00:48 »
Если кто-то это еще читает. Интересно спросить: бывает ли у Вас такое ощущение, как будто всё вокруг окружено слишком грубой энергией?  Даже что-то хорошее, например лес, когда ты туда заходишь - там чувствуешь лишь отголосок  той какой-то самой знакомой и дорогой энергии, тонкой и серебряной, Которую ты и среди ночи, как говорится, узнаешь. Отголосок среди всё той же грубой и надоевшей энергии, которая чувствуется чужой. Бывает, что  эту тонкую энергию чувствуешь где-то на природе, и именно поэтому мне там и нравится бывать. Такие места, где всё еще чувствуется это серебро. Бывает у Вас такое?

Страницы: [1] 2 3 ... 576