Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Melian

Страницы: 1 ... 547 548 [549]
8221
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 19 Октября 2009, 10:26:41 »
Мой тоже может нервы помотать иногда!:)

Но если рассуждать философски, то эльфёнок в нынешнем мире - это ребёнок с эльфийским потенциалом, то есть у него больше шансов Пробудиться, нежели у остальных. А о нравственности и морали его это ничего не говорит; каков он как эльф, можно будет сказать, когда он уже станет эльфом. Да и то, эльфы-то разные бывают!:)

Часто дети, которые мотают нервы родителям, просто куда более живые и непослушные, чем сверстники. У эльфят это тоже бывает, в них больше жизненного огня, спокойный эльфёнок - редкость. Вот потому-то у эльфов так мало детей, они с трудом заводят даже второго ребёнка( а предание о Фэанаро с 7 сыновьями - единственный случай в эльфийской истории). Воспитывать очень непросто таких детишек!

8222
Встречи / Re: Москва оффлайн.
« : 19 Октября 2009, 10:20:47 »
Значит, так: запиши и мой новый номер 8-916-360-16-58
Приезжай и звони, и до "Легенды" тебе добраться помогут.

А что до того, можно ли привести туда гостей, но можно, конечно, но - список лучше с нами согласовать. Тащить можно, но смотря каких.  Миралиссу, она же Драко Малфой и Мариэль не тащи туда: их там красиво опустят, а виновата буду я.  :D

8223
Знакомства / Re: Эльфийская география
« : 16 Октября 2009, 00:21:10 »
Отлично, братец Никси!

8224
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 15 Октября 2009, 16:32:41 »
Хотелось бы от всех эльфиек послушать об эльфятах. Сведений было бы больше!

8225
Фотография / Re: Фотография
« : 12 Октября 2009, 20:50:19 »
Пёрышко очень красивое, но и птички на первой порадовали.

8226
Хороши лошадки!
Леголас, а нет ли у тебя каких-нибудь разработок по эльфийским костюмам? Я на каталог прошу.

8227
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 12 Октября 2009, 17:14:30 »
Могу рассказать про своего эльфёнка: он, фактически, родился от двух Пробуждённых эльфов, нас с супругом.

Он развивается куда быстрее детей-людей, и очень эрудирован: в своём 8-летнем возрасте он вполне себе о политике рассуждает, а ещё любит, как и все мальчишки, корабли, и вполне знает их строение( чем грузит каждый раз гостей наших). При этом шаловлив ужасно, у него буйный нрав, и его не всегда удаётся утихомирить: энергии масса!

8228
Архив всех закрытых тем / Re: Я - другая!
« : 11 Октября 2009, 21:59:25 »
Как мне кажется, все другие - одиночки вернее, чем второе! НО далеко не всякий раз другие  находятся в одиночестве. Просто они в отличие от остальных всё время ищут своих!

"При этом, вроде, и не гнали. Просто не было точек пересечения."

Вот-вот, у меня ровно то же самое! Меня даже любили, но считали чудаковатой, уникальной, и вообще не от мира сего. Мож, я и вправду не от этого мира? Мне Валинор ближе. :)

8229
Встречи / Re: Москва оффлайн.
« : 11 Октября 2009, 21:53:42 »
Отлично, Леголас, приезжай выступать! В любую из сред вечером( с 18.00) и в любую из суббот днём( с 15.00)

8230
Похоже на то. У меня он перестал грузиться.

8231
Архив всех закрытых тем / Re: Я - другая!
« : 09 Октября 2009, 20:07:06 »
Так и есть. И хотя писала она это в Штатах, впечатление, что писала обо всех о нас.

8232
Надо сказать спасибо этой девушке Эльвире, за то, что набрала информацию с нашего сайта "Эльфхейм":
http://adepts.borda.ru/?1-4-0-00000029-000-40-0

Вот только ссылка на сам сайт у неё отсутствует.

8233
Архив всех закрытых тем / Я - другая!
« : 09 Октября 2009, 11:55:17 »
" Я всегда знала, что я другая. Это было чувство, ощущение, аура, если вам так угодно. Другие тоже могли это чувствовать. Ничего физического, ничего заметного. Просто другая. Пока я росла, от меня дистанцировались. Дети, с которыми я росла, отталкивали меня, игнорировали меня, ненавидели меня, потому что я была другой. Как я могла их обвинять? Я могла это тоже видеть, мелкие вещи. Просто совпадения, сказали бы взрослые. Ничего кроме совпадений. Но дети знали. Их взгляд на мир не был еще зашорен, не было жестких взглядов, которые окружали бы как барьер, заставляющий отвергать чудеса мира. Они "знали", что я странная, что я "неправильная", что я что-то, что не относится к этому миру. Чем больше я росла, тем становилось проще. Они адоптировались к взгляду на жизнь своих родителей, списывая вещи, которые происходили, когда я была рядом, на совпадения. Глупцы.
Пока я росла, я училась чувствовать вещи, понимать вещи. Я встретила других, таких, как я. Я могла чувствовать родство с ними, как никогда прежде я чувствовала, что нахожусь среди себе подобных. Я научилась танцевать со штормом и чувствовать игру энергии во всем живом. Сила, живущая в элементах, звала меня, пела мне, и в какой-то момент я выучилась, как надо отвечать. Я могу говорить с Совой, и петь с ветром. Это может быть клише, говорить, что я знаю, кто я. Это может звук безумия, то, что я слышу в моей крови. Но я знаю, ЧТО я, но я знаю, ЧТО я могу. Я могу танцевать с ветром, и бежать через лес с волками. Я могу охотиться вместе с совой, и петь вместе с дельфинами. Другие тоже это могут, я встретила их. Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. А затем, магия заполнит эту реальность. И мы не будем здесь больше другими".


Написала всё это девушка Штормчайлд из Серебристых эльфов. Мне это близко и понятно, будто про меня написано. А вам?

8234
Теории (эльфийские) / Пробуждение
« : 09 Октября 2009, 11:51:39 »
Оттуда же, из архива Серебристых эльфов( перевод Миас) и взят этот термин: так что слово - им самим:

"Что такое пробуждение? Пробуждение - это такой процесс, когда некто начинает осознавать тот факт, что не только он один не такой как другие вокруг, и также он начинает осознавать, что он не является человеком.

Что мне ждать от пробуждения? Это варьируется в зависимости от личности, но как бы то ни было, это большое событие и многим людям нужно было время, чтобы справиться с этим. Однажды случившееся событие сильно изменяет жизнь. Так это может случиться в тот момент, когда вы погружены в вашу рутину привычных дел, и тогда многие люди находят причины отложить свою работу на потом, на несколько часов, после которых они смогут вновь к ней вернутся. (После моего пробуждения у меня случилось нечто вроде нервного срыва и в первый раз я вышла из дома, чтобы навестить друзей, только через несколько дней). У многих людей возникает чувство, что их мир переворачивается с ног на голову. Не волнуйтесь, это нормально. Пробуждение может вызывать перепады настроения, неуверенность и страх, хаос и озадаченность, смешанность эмоций и вспышки памяти. Лучше всего вообще ничего определенного не ждать от пробуждения, но быть готовыми ко всему.
У меня сумасшедшая жизнь… И я помню вещи, которые здесь невозможны… Я сошел с ума? Нет, пробуждение не означает, что вы сошли с ума, просто изменилось ваше мировоззрение и то, во что вы верите, стало возможным…
Я давно пробудился, но сейчас у меня это повторяется… это нормально? Да, это вполне нормально, что пробуждение продолжается в течении нескольких месяцев или с рецидивами несколько раз. Это постепенный процесс, который может занять несколько месяцев или всю вашу жизнь.
Я давно осознал себя и пробудился, но у меня нет воспоминаний… Это также случается, многие пробудившиеся люди также не имеют тех воспоминаний, это просто означает, что многие воспоминания скрыты от вас, или могут быть каким-то образом блокированы. Также многие вспышки памяти могут возникнуть в тот момент, когда что-то из этого мира совпадет с вашими прошлыми воспоминаниями".

8235
Привожу кусочек перевода из рассказов Серебристых эльфов (США):

"Для того, чтобы получить ответ на вопрос, являетесь ли вы фэйри, вы должны предпринять некий поиск. Нет, не в Интернете. Вы должны начать поиски в глубине себя и по настоящему взглянуть на то, кем вы являетесь. Это, в большинстве своем, внутреннее путешествие. Вы получите ответы не от меня, и ни от кого-нибудь еще. Если вы фэйри, это часть вас, и вы тот единственный, кто может это понять. Кто-то поможет вам получить нужные намеки. Сможет показать вам пути, которые вам следует искать в самом себе, подсказать, как вам нужно искать что-либо. Мы можем поставить перед вами зеркало, но вы не увидите там ничего, кроме собственного отражения, и то, что мы видим с нашей стороны зеркала, может и не быть правдой. Ищите на сайтах, беседуйте в мейлинг-листах , задавайте вопросы. Но не занимайтесь тем, чтобы просто брать данные, задавайте к ним вопросы. Проверяйте их. Играйте с ними. Смотрите на то, какие чувства они в вас пробуждают, и пробуждают ли вообще. Совпадают ли высказанные в данных ощущения с вашими собственными чувствами. Не берите ответов, которые вам кто-то дает, пока не почувствуете, что они вас на самом деле привлекают. Самая важная вещь в этом - думать. Не принимайте все подряд. Не подражайте и не повторяйте что-либо за кем-нибудь еще. Воспринимайте любые слова о том, каким должен быть фэйри, с долей скептицизма. Это по-разному для всех, даже для тех, у кого есть схожие воспоминания. Этот опыт воспринимайте сквозь ваше существование, а не кого-нибудь еще. Итак… Вы фэйри? Решайте это сами…"

Итак,  вы с ним согласны?

Страницы: 1 ... 547 548 [549]