Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Паучок из Травы

Страницы: [1] 2 3
1
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 09 Апреля 2011, 16:06:31 »
Нимлос,
Цитировать
Мы как-то с подругой тренировались мысленно друг другу образы передавать...сначала с простого начинали, представляя какой-нибудь предмет. Потом сложнее. Порой случалось так, что и на расстоянии общались. Однако это отнимает довольно много сил, позвонить по телефону куда легче и быстрее. Сейчас осознанно я этим практически не занимаюсь - не с кем поупражнятся, но порой улавливаю мысли и эмоции людей. Мне это очень помогает избежать неприятных ситуаций.
Здорово! :)
Но я думаю, что сил это не много отнимает, просто особый настрой нужен. Нужно расслабиться и сосредоточиться, уметь быстро и по желанию входить в особое состояние, в котором совершается осанвэ, а это не так то просто. ... Нужен какой-то толчок, стресс. Чтобы хорошо владеть этим, нужно измениться внутри себя.

Часто не получается правильно понять что значит тот или иной сигнал или голос. Не понятно как правильно на это реагировать. Что делать. Приходиться действовать наугад, интуитивно. Так что... телепатическая связь это еще не все... нужно уметь как-то с ней управляться.

2
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 31 Декабря 2010, 09:33:01 »
Разве не считали люди, Онодримов, злом, демонами и исчадиями ада, и слугами дьявола? И сейчас многие так думают.
С лебедями Ульмо та же история. Хотя они и сторонятся людей. Да и пауки паукам рознь. И Тьма, разная.

Как бы с тёмными эльфами тоже самое не вышло. Просто, нехорошо это. Нехорошо эльфам быть фанатиками. Осторожнее надо с этим.

AnjanieL,
Цитировать
Паучок,обычно слово "Его" пишут с большой буквы имея в виду Господа Бога.Я не отношусь к нему(к мелько) с пиететом,а у вас он вызывает аж ТАКОЕ почтение?Я вас не осуждаю-просто интересно стало.Почему вы решили что он не является злом?

Ну... :) Ведь Он сын Илуватара, и ангел/валар, и сильная личность. Я все время помню об этом, и о том, что Он Божество. Он заслуживает уважения. И каким бы злодеем он не был, он сделал этот мир ярче и умнее. Он научил людей и эльфов плакать, и ценить то, что они имеют, ценить красоту, и принимать решения, и нести ответственность за свои поступки. Разве все это не заслуживает уважения?

Я ничего не решила. Просто пытаюсь в этом разобраться.

А может быть мое сердце захватил коварный Мелькор?... хах-ха-ха-ха-хах-ха!!  :D (шутка)

3
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 31 Декабря 2010, 07:20:46 »
Я не оправдываю Мелькора, а лишь предлагаю попытаться понять Его мотивы. :) И мотивы тех кто его любит. Это может стать решением проблемы.
 
Называть Злом, того кто им не является - клевета.

С новым годом!

4
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 30 Декабря 2010, 12:43:08 »
Risse Lomelel Angatinwe,

Хороший ответ! :) Полностью согласна.

Но вот вопрос - идут ли тёмные эльфы по пути Моргота?

Путь Моргота, путь Зла. Тот кто идет по нему сеет вокруг себя ложь, интриги, раздоры, ненависть. Станет ли истинный последователь Моргота говорить открыто -"я люблю Тано!"? Или это слишком искренне....
Последователь Зла скажет -"я люблю Манвэ! я люблю Ауле! я люблю Оромэ!" И, сокрыв свои истинные мысли, станет сеять зло от имени светлых Валар.... Так, как поступил бы и сам Мелькор.

Ищут ли, жаждут ли власти тёмные эльфы, также как сам Мелькор?

Если нет, то имеют ли они вообще отношение к стихии Моргота?

Или, может быть, на самом деле, тёмные эльфы привязаны к стихии Валара Мандоса, Владыки мёртвых, чье имя переводится, как "тёмная твердыня"?!

*****

Зачем Морготу - любовь? Если он питается ненавистью. Часть эльфов посылает ему энергию искренней любви и преданности, еще и не идя по его пути, и уверовав что он хороший.... От такой подпитки у Мелькора будет несварение!  ;D

Лаикалассэ Аикалиндо,

Я только за разумность и дружелюбие. :)

Сказать "я иду за Мелькором/Сауроном", еще не значит сделать это.

Про пауков, это вы зря... Кементари служат большие пауки. Это ее помощники.


5
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 29 Декабря 2010, 17:17:27 »
Risse Lomelel Angatinwe, а что в твоем представлении Зло, Риссе, абстрактный Моргот, или живые люди/эльфы? Ты так хочешь кому-нибудь сделать больно?

Есть одна черта у людей, находить слабых-меньшинство, и делать из них "врагов". Индейцы, негры, евреи, кавказцы и т.д. и т.п. Веселая игра - забивать одного всей толпой.

Я вижу в этом зло. И искренне надеюсь, что общество Эльфов, не унизит себя, опустившись, до такого.

Лаикалассэ Аикалиндо, нет, это конкретный вопрос.
В ваших высказываниях я увидела презрение и неприязнь к тёмным эльфам, и вопрос был задан - "за что?". Неужели "просто так"?
 
плохое, это плохое, его ни с чем не спутаешь.

6
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 29 Декабря 2010, 14:43:04 »
Лаикалассэ Аикалиндо, а можно вопрос.... Тёмные эльфы, которых вы встречали, делали что-нибудь плохое?

7
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 29 Декабря 2010, 11:59:55 »
Лаикалассэ Аикалиндо, Замечательная интересная статья и тема! Хотя и непонятны некоторые моменты. :)

8
Красотень! ^__^ Вот бы еще были фотки с древнями.

9
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 27 Декабря 2010, 12:52:21 »
Лаикалассэ Аикалиндо,

Цитировать
Скорее всего, каждый, кто будет высказываться в этой теме, так или иначе соприкасался с явлением (способностью) к осанвэ. Что есть осанвэ? Как проявляется, при каких обстоятельствах и условиях этот контакт возможен? Можно ли развить эту способность и прочее и прочее - Мы обсудим все это здесь.

Время от времени происходит, сейчас намного чаще. Чувствую чужие мысли, настроение, вижу образы. Особенно когда думают обо мне. Хотя это и не всегда приятно. Раньше был щенячий восторг, хотелось поделиться, потом поняла, что люди начинают злиться и нервничать, если ты даешь им понять, что знаешь о чем они думают. Приходится притворяться, что ничего не вижу, ничего не слышу.
Иногда нечаянно передаю окружающим свои мысли, забавно получается. Но не всегда приятно.
До сих пор не могу понять передаются мои мысли или плохо передаются. Поговорить об этом не получается. 

Есть такое очень простое упражнение. Нужно настроиться на нужного человека/эльфа и визуализировать у себя в голове какой нибудь яркий образ, одновременно думая о собеседнике. Чем бы тот не занимался, где бы не был, этот образ высплывает у него перед глазами. Вот что такое осанвэ, я так думаю.
Лучше если энергетика будет совместимая, или сходная.
А чтобы развить, нужно тренироваться :)

Aevon_maeth,

Цитировать
Я визиализирую дверь, которую закрывю за собой и которая тут же отсекает все лишнее.

Везунчик! Мою "дверь" сразу же пробивает.
Визуализирую нору в подземелье, куда убегаю. Или клыкастого кусачего демона. (или зову на помощь Валар  ;D))

Знаю того кто умеет ставить "стену", мощная штука!! Еще есть "колпак".

10
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 27 Декабря 2010, 12:24:09 »
Лаикалассэ Аикалиндо,

Сейчас попробую... :) Я могу немного путаться, потому что недостаточно хорошо представляю себе кто такой Мелькор, и что он такое. Но могу предполагать.
В статье, которую указал, постом выше, Adarigell, (за что ему сердечная благодарность!), сказано, что был такой эльфийский чародей Ту, или Туво. Живший в подземельях, и сумеречных землях, где росли сосны.... Насколько я поняла из статьи, Ту был царем. Я прочитала, что его обучал черной магии сам Мелькор.... Возможно, это что-то значит. Например, Ту мог испытывать к Мелькору теплые чувства, оставаясь при этом благородным эльфом.
Ведь за Мелькора заступались и Валар. Значит тому могли быть причины.
Я хотела сказать, что любовь не возникает на пустом месте.

11
Рада, что понравилось :)

12
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 24 Декабря 2010, 15:26:03 »
Про "тёмных" эльфов, я где-то читала, что так называли гномов, либо один из эльфийских народов сближенных с гномами. Обитавших в подземном мире.

Имхо, как можно перепутать эльфа и орка?

Основная черта Мелькора, из Сильмариллиона, это желание власти над всем и всеми + беспощадность ко всем живым существам.

Обладают ли тёмные эльфы, всеми теми же качествами?

Или тёмные эльфы, как и другие создания тьмы, склонны к милосердию, и желают жить в мире со всеми?

Я знакома с одной девушкой, тёмной, которая дружна и близка с некоторыми созданиями тьмы, но одновременно ее любят и дети, и  животные, и стихии.

Лаикалассэ Аикалиндо,

Интересная статья. :) Любовь - это Бог.
Могло ли такое быть, чтобы Мелькор делал и добрые дела? Добрыми делами он мог сделать шаг к Эру. Или, проще говоря, заслужить положительную карму.

Как пример, представьте себе что Адольф Гитлер, однажды, подобрал на улице бездомного щенка и вырастил его. Эта собака будет любить его и защищать, даже если он замучает весь мир. Ей на это наплевать. И это естественно, не так ли? :)

13
А по-моему, быть нистанор просто замечательно - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" :)
Эльфу ведь не на кого надеяться, кроме самого себя.

14
Эльфы по жизни / Re: Как найти эльфа?
« : 02 Октября 2010, 06:16:22 »
Тинда, Риссе, благодарю за ответ. :)

Цитировать
Для меня красота это та частичка неискажённого, которая есть во всех вещах. Чем эта частичка больше, тем вещь или существо красивее. Это чувствуется.

Знаю такой миф, в котором говориться о том, что все Боги/Силы/Валары - это разные Руки Единого Бога. В том числе и Моргот. Этими руками, Всевышний создал и поддерживает жизнь на нашей планете.

Цитировать
Никакие эльфы, даже нандор, никогда не жили в лесу на голом месте. Кто придумал этот нелепый миф? Видимо, тот человек, который искал жилище эльфа и не нашёл...

Здесь уже не миф. А то, что эльфы передохнут , если случится ЧС, война... и голод.
Не знаю как тебя... но меня это немного волнует.  :-\))

Где-то читала об индейцах.... У них был такой обычай, когда случался голод, когда они не могли найти еду, мужчины бросали жребий, и того мужчину, кому жребий выпал, убивали и сьедали все вместе. Это было добровольно. Тот кто жертвовал собой, делал это из любви к своим, ради их спасения.

Меня восхищает мужество этих людей. Я вижу в этом красоту.

Риссе, а в чем мужество эльфов?

15

Хм... а мне нравятся анимешники. С ними весело.
-----
Стилизация под серебро и синий бархат. Одно из моих любимых сочетаний. =)
Даст Бог, разживусь материалом, и буду мастерить по-настоящему. =)



Страницы: [1] 2 3