Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eleniel

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Да, многие действительно спят, по инерции что-то делают, не задумываясь зачем это делают, для чего, почему нужно именно так, а не как-то иначе. Критическое мышление совсем отключено.

2
Не учит, может потому, что память коротка? Жили бы чуть дольше, может и помнили бы больше. А так, плюс-минус 200 лет, три-четыре поколения, которые прожили эту самую историю и могут подтвердить события, как очевидцы.

3
Человечество мало изменилось с начала своего существования, многие подвержены тем же страстям что и их предки тысячи лет назад.
Вот кстати, может потому и не изменилось, что времени совсем нет, на изменения к лучшему. И так жизнь человеческая коротка. А еще и заняты все мысли сбором урожаев и хлебом насущным. Хотя у людей и желания меняться явно нет...

4
Упорядочненность Валинора в том что там вечное лето, а в Форменосе вечная зима.
Я бы не отказалась от вечного лета. Хотя у нас и зима не очень-то на зиму похожа, но до лета не дотягивает.)

5
Трактир / Re: Поэзия Итилнаро
« : 14 Января 2023, 21:24:21 »
А куда делись остальные стихи и мой комментарий?

6
Ветер по морю гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На поднятых парусах
Мимо острова крутого,
Мимо Эресса большого;
Майар с пристани палят,
Кораблю пристать велят.
Пристают к заставе гости.
И Манвэ зовет их в гости,
Их и кормит и поит
И ответ держать велит:
«Чем вы, эльфы, торг ведете?
И куда теперь плывете?»
Корабельщики в ответ:
«Мы объехали весь свет;
Торговали мы  жемчугом,
Чистым серебром и златом,
И теперь нам вышел срок;
А лежит нам путь далек,
Мимо вашего Амана,
В царство славного Тингала».
Говорит им князь тогда:
«Добрый путь вам, господа,
По морю по Окиану
К славному царю Тингалу.
Да скажите ж: Манвэ он
Шлет-де свой эльфу поклон».
Вот это стихотворение вообще супер.)

8
Ну хорошо, позлитесь на него, пусть он подпитается вашей злобой, может быть это - вам поможет.
А где я писала, что надо злиться? Злиться бессмысленно. А вместо этого надо брать и что-то делать, желательно что-то действенное.

9
Я не знаю сколько он учился её правильно структурировать, но всё, что мы видим, знаем, что когда-либо было и когда-либо будет в этой вселенной - создано из этой же энергии. И камни, и люди. И речь не только о физических телах. Души - созданы тоже из этой же энергии.  Поэтому по сути, камень и человек - одно и то же, но обладают разным сознанием, и по-разному структурированы.
Мне кажется вы путаете энергию и материю. И мы с вами, и дерево за окном, и кристалл кварца созданы из одной и той же материи (определенного набора атомов). И потом в нас вдохнули жизнь посредством энергии. Орки тоже созданы из той же материи (искусственно созданы в отличии от нас), но вот энергии Единого в них уже нет. Они от этой энергии отключены, как сгоревшая лампочка от электросети. Вы же сами ранее про Поток писали. Возможно в них какой-то другой тип энергии, но уже не такой, как в нас.

10
Моргот - это, кстати, очень яркий пример того, что может быть, если часть организма начнёт творить всякую дичь. По сути, это рак, только для всего мира в целом. Всё это "я - не часть организма", и всё подобное.
Вот кстати, интересный пример, про рак. Если раковую опухоль не удалить, то погибнет весь организм. Но ведь она тоже часть организма, ее можно пожалеть и попытаться вылечить консервативно, но не факт, что такое лечение поможет.

11
Но хорошо что вы это сейчас пояснили. Как вы видели выше, не все понимают подобное без пояснений так же, как вы это задумали, но из них - не все спешат расспросить подробнее, некоторые - просто делают выводы, основанные на том, что они, как им показалось, услышали, хоть вы могли иметь в виду совсем другое. Это может стать причиной массы проблем.
В сети это не редкость, когда пишешь вроде-бы одно, а понимают тебя вообще по-другому.) Невербальная составляющая отсутствует, мимика, интонация и т.д.

12
Тогда зачем высказываете мысли, схожие с теми, что высказывают и они, можно спросить?
Им вот тоже не жаль. Так они - орки, а вы-то чего?
"Не жаль" может быть очень разным. Можно сказать: мил человек, нечего ныть, и нечего на зеркало пенять, а пеняй сам на себя, коли ума нет, создал себе проблемы, расхлебывай будь добр. А можно творить то, что орки творят. Перечислять не буду.

13
Блин. Земля у нас одна на всех. И не допустить того, чтобы ее разнесли к чертям собачьим, как того хотел Моргоþ с начала времен - это и есть наша главная цель. НАША - "включительное мы" - и для людей, и для эльфов, и вообще для всех разумных воплощенных, как бы они себя не называли и не идентифицировали.
Так ведь люди ее (Землю) как раз таки и разносят с упорством, и временами даже успешно. Не все люди конечно, но большинство.

14
Они, как и вы, делят мир на части.
Я не делю мир на части, это вы уже додумали. То, что мы все сотканы из одной и той же энергии, не значит что мы все один организм. А то вы сейчас скажете что и Майар и орки есть одно целое. Я вот лично с орками не хочу быть одним целым, приятного мало... А так... ведь условно из металла можно сделать стент, чтоб вылечить больное сердце, а можно отлить пулю, чтоб убить человека. Металл один и тот же, как и энергия из которой мы созданы.

15
Лично я бы сказал, что люди - сами осознанно делают свой выбор, и поэтому несут за него ответственность, а мир, и всё живое в нём - просто вынуждены их терпеть.
Осознанно выбор делаю единицы на самом деле, а несут за него ответственность еще меньший процент. Не хотят люди брать на себя ответственность, вот в этом и проблема.

Страницы: [1] 2 3 ... 5