Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Гелла Гот

Страницы: 1 [2] 3 4
16
 Моринаро, я не соглашусь с Вами совершенно. Раннее средневековье - это вещь мелкая по сравнению с Высоким средневековьем и Готикой.


Вы жестоко ошибаетесь  в вопросе о каролингском возрождении. Вы стали жертвой политизированной точки зрения. Ряд историков, в первую очередь западноевропейских и католических сознательно лгут и  искажают факты относительно этого вопроса в угоду сиюминутным политическим интересам.  Т.н. "каролингское возрождение " преподносится как небывалый  расцвет наук и искусств, но в действительности оно имело очень малый и слабый эффект. Империя Карла развалилась сразу после его смерти, вместе с ней закончилась и наука и искусство.  Следущие 200 или 300 лет творился беспредел. Династия измельчала, ее свергли, потом свергли тех, кто ее сверг, потом пришел Капет,  тяжелейшая феодальная раздробленность, беззаконие, голод народа. Это к 1000 году примерно так шли дела у бывших каролингов а точнее Капетингов ксли не ошибаюсь. Сам король карл,которого обычно изображают этаким интеллектуалом и Дедом Морозом- В реальности тиран, поработитель и убийца,  военный преступник даже по меркам XVIII века, отрезавший руки и ноги женщинам  детям и мирному населению саксонских племен, причем подвергнуты пыткам и убиты были десятки тысяч саксов а против самого саксонского нарлда был осуществлен геноцид.

18
Ну и дела.

19

Вы думаете, за тысячелетия ДО "темных веков"(которые Вам нравятся)
Нет-нет. Мне не нравятся "темные века". Мне нравится Высокое Средневековье - 1300-1492, и еще Крестовые Походы, приблизително 1000-1300. А "темные века -это период 500-900.  Здесь - ничего интересного. Наоборот, развал  и разрушение. 500- бродяги подожгли Рим, 600- тьма и дикость, 700-каролинги, тьма и дикость, 800-подожгли каролингов, снова тьма и дикость, 900- викинги, тьма и дикость, 1000- слава богу крестовый поход!  Развлечение! 1300-супер! Чума началась! крестовые походы отдыхают! Новсем уже пофиг

20
Период накопления информации не дал качественного скачка потому, что эту информацию уничтожили.

.
Да ладно Вам,не было там никакой информации.

21
Цитата: Lex link=topic=2165.msg62778#msg62778
эти люди гадили в углу бальных залов, присыпая экскременты соломой и изобрели духи, чтобы как-то смягчить ароматы никогда не мытого тела.
Ну уж это Вы преувкличиваете,  нельзя же так. Если Людовик 14 был грязнулей, нельзя же всех под одну гребенку. Может этот Людовик был орком просто или гоблином. Говорят что при рождении на настоящего Людовика надели намордник и приговорили на пожизненный эцих с гвоздями, а на его место посадили шоблина. Вот поэтому он и не мылся никогда. Есть такое мнение.

22
Я бы высказалась гораздо яснее, но мне запретили говорить под страхом бана.  Еслм меня забанят, то придется идти назад на Поселение, а там такие мрак и пустота, что даже такой готессе  не прожить. Так что +100500, менестрель!

24
Если модератор сказал разговаривать тут - значит будем разговаривать тут.
В самой сущности эльфов есть нечто средневековое и готическое, некая архаика. Я надеюсь никто из вас не будет отрицать эту простейшую самоочевидную истину.

Хм... А почему Вы так решили и чем это самоочевидно ? Готика - это стиль, который может либо нравиться, либо нет.
И чем не устраивает промышленная революция ?  Преимущество теплого туалета над деревенским сортиром очевидно. Зимой в особенности. Вы не путаете ли эльфов с почитателями духовных скреп ?

Я не против прогресса. У прогресса есть положительные стороны. Есть и отрицательные. Есть такое мнение - технический прогресс разрушает ВОЛШЕБСТВО в жизни людей. Что Вы на это скажете, Lex?

25
Эльфы по жизни / Re: "Что эльфу время..."
« : 30 Июня 2018, 21:53:19 »
Прошу меня простить, миледи, но мое наказание - незаслуженное! Я ничего не говорила об эльфийских телах, а если говрорила о готике, так это потому что другие задавали вопросы.

26
Эльфы по жизни / Re: "Что эльфу время..."
« : 30 Июня 2018, 21:36:19 »
Гелла, с проповедями - не к нам.

Прошу меня простить великодушно.

27
Менее всего готика - это толпа пьянчуг, которые называют себя "субкультурой". Называя себя так они автоматически признают себя позерами. Но я не против них, они имеют право на существование, иные из них дорастают до философского понимания готики, надо же с чего-то начинать.

28
Леди Анна,вот тут Вы к сожалению гемного ошибаетесь.Готика - это не субкультура Готика - это философия. Такая как буддизм, синтоизм, даосизм. Древняя философия. Она зародилась в средневековье, в 12веке или около того, в среде средневековых ученых-схоластов. Святой Фома Аквинский, Абеляр, Бонавентура, потом в некоторой мере Кампанелла- все они оказали на нее влияние. Для историка готика -это прежде всего архитектура и музыка, но ведь и то и другое отображают  м ы ш л е н и е и  и мировоззрение средневекового человека. Таким образом готика - это не просто отдель взятый термин истории или архитектуры. Это целый культурный феномен. Он существовал прежде и существует теперь в памяти европейцев. Готика - это прежде всего философи я и мировоззрение. Это мораль, традиции, образ жизни, привычки, быт, в конце концов,то, что сегодняшние западные политики называют неудобным термином "культурная идентичность". В первом приближении готика - это1) средгевековье. 2) христианство. 3 ) европейское право с  точки зрения истории  , философия,мораль и обычаи как понятиео том что можно делать и что нельзя, зачем на земле живет человек, что есть Дьявол и что есть Бог, что такое добро и зло,к чему должен стремиться человек в своей жизни, кто мы и куда идем.

29
Цитата: Morinaro Simpetar link=topic=2159.msg62741#msg62741

Простите, но готика в душЕ (или в дУше) - не самое лучшее, что бывает)) Х
Почему же не самое лучшее?  Что Вас не устраивает?

30
В самой сущности эльфов есть нечто средневековое и готическое, некая архаика. Я надеюсь никто из вас не будет отрицать эту простейшую самоочевидную истину.

Страницы: 1 [2] 3 4