Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Витаэль

Страницы: [1]
1
Психология / Разноцветные миры
« : 27 Июня 2019, 15:19:23 »
http://www.management.com.ua/strategy/str215.html?print
Предлагаю вниманию форумчан эту статью, здесь описание теории "спиральной динамики" К. Грейвз.

Я достигла "бирюзового мира", а затем и своего идеала "цветного мира", под этим я понимаю гармоничное сочетание цвета, которое для каждого будет индивидуальным.  Но, есть всё таки какой-то из описываемых миров, который бы ощущался как наиболее близкий, для меня это- бирюзовый. А какой из миров близок вам? Что может представлять собой непознанный ещё "коралловый мир" по вашему мнению? Тема для всех, кто пожелает участвовать, независимо считаете вы себя эльфами или кем-то другими.

2
Эльфы по жизни / Эльфийские истории
« : 01 Января 2018, 19:49:06 »
   Есть истории удивительные, не поддающиеся рациональному объяснению. А есть истории попроще, из которых складывается повседневная жизнь эльфов. Предлагаю в этой теме рассказывать такие истории. Форма изложения может быть любой: стихотворной, рассказом, иносказательной и любой другой, даже песенной).
Итак, начинаю.

Какие всё же разные мы с вами, соседи наши по планете...
Зачем же суетишься, человек, стараясь и хвалясь
Своими достиженьями смешными
Словами сыпешь ты пустыми,
А не задеть струны души такими.
Ты так изменчив, но влечёт тебя спокойствие моё,
Но сон нарушить мой тебе не суждено -
Меня зовут цветные сны,
Там радужные облака, зелёные холмы...
Там родники живой воды,
Там Те, меж кем слова и вовсе не нужны...
А для тебя, весёлый человек,
Останусь непонятной я навек.

3
Цитировать
http://loveread.ec/contents.php?id=54783
Здесь я даю ссылку на чтение книги онлайн. Книга не об эльфах, а о сверхчувствительных людях. Я читала её выборочно, пользуясь страницей с оглавлением. Есть общие черты с эльфами, но есть и различия. Возможно, книга будет интересна для помощи в исследованиях.

4
Предлагаю собирать в эту тему всё связанное с эльфийской архитектурой.
Источники могут быть разные: как литературные и художественные произведения, фильмы, фото реальных зданий, которые ещё существуют и современные постройки, чем-то напоминающие эльфийские. Интересным критерием могут быть личные ассоциации, эффект узнавания.


5
В свете последних дискуссий решила создать эту тему. Здесь можно будет поделиться результатами экспериментов проведенных самостоятельно, высказать гипотезы, поделиться наблюдениями. Например: "Влияние железа на эльфов". "Доказательства внеземного происхождения эльфийской расы". "Генетические заболевания свойственные эльфам". И так далее. Но, прежде всего, цель экспериментов? Любознательность, решение каких-то проблем, или?..
Какие темы волнуют больше всего, и почему?

6
    Дорогие форумчане! Этот вопрос был затронут в разговоре об эльфийской мудрости. Думаю, что тема очень важна и её нужно выделить отдельно. Тема мной задумывалась не для описания прописных истин, а для того, чтобы попытаться облечь в слова то, глубинное понимание ценности и уникальности жизни свойственное эльфам.
    Когда-то (в юности) читала разные умные книги о смысле жизни, о предназначении... Благо, библиотека дома хорошая. Тогда опыта было мало, всё было интересно. Но. Не в книгах содержится ответ. Смысл жизни в самой жизни. И в этом её ценность и уникальность. Так я это чувствую и понимаю. Сказать больше пока не хватает слов.
    Дала название теме, и задумалась насколько оно корректно? Жизнь - это дар, подходит ли слово "ценность"? Какое можно подобрать название, что думаете?
    Заголовок темы был изменён.

7
Эльфы по жизни / Эльфийская мудрость
« : 25 Января 2017, 16:17:30 »
Цитировать
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мудрость
http://slovarslov.ru/slovar/fil/m/mudrost.html
http://samosoverhenstvovanie.ru/wisdom/
МУДРОСТЬ. Столько всего написано и сказано об этом за века. Существуют разные определения этого понятия. Но хотелось бы поговорить об эльфийской мудрости. Какой смысл мы вкладываем когда говорим о мудрости тех, древних эльфов? А как понимают мудрость современные эльфы? Есть ли различия и какие? Приглашаю к обсуждению этой темы.


8
Встречи / Украина оффлайн
« : 11 Января 2017, 22:54:57 »
     Дорогие форумчане! Есть предложение. Встретиться летом на берегу Чёрного моря.
Это и возможность познакомиться, и отдохнуть на море, и увидеть интересные места.
Что думаете? Если есть вопросы, задавайте).

9
     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.

10
   В свете последних дискуссий возникла необходимость в создании этой темы. В современном мире существует термин "общество потребителей".
 


 Как и для чего оно специально создавалось всем, наверно, понятно. Вопрос в другом. Все мы являемся потребителями чего-то (пищи, воздуха и т.д.). Солнце светит всем, всё живое дышит (кто-то отдаёт углекислый газ, кто его потребляет), так мудро устроено в природе и все это понимают. Но вот в обществе устроено иначе. Кто-то, по разным причинам, может желать и добиваться большего, чем ему необходимо. Мы, присутствующие здесь, погружены и в природу и в общество человеческое и не можем избежать полностью его влияния. Хотим или нет мы все являемся частью всего сущего и взаимодействуем. Вопрос: как правильно отдавать? К примеру, в общении, чтобы оно было взаимообогощающим и приятным? Вопрос не является провокационным, а является назревшим. Интересно мнение форумчан об этом. Отвечу на все уточняющие вопросы.




11
Уважаемые форумчане! Предлагаю писать в этой теме о минералах, о том какие именно минералы "любят" эльфов, как ощущается взаимодействие, какие приходят ассоциации при контакте с тем или иным камнем и всё интересное об этом, что захочется рассказать.

Страницы: [1]