Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Varandis.S

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
То, что я понимаю из данного обсуждения:

Некоторые говорят: "Да, мы можем делать то, что мы хотим, мы можем напиться, это наша свобода!", Другие говорят "О, Боже мой, нет, как это ужасно противно природе эльфов ... "
Оба правы и неправы.
"Правда", может быть, между двумя.

« Правда это равновесие между двумя противоречиями »



Я не буду говорить о политическом аспекте,  что-то не могла понять и Google транслатор не помог, и я не буду говорить также о некоторых, кто постоянно и очень примитивно су́дят других без каких-либо серьезных базах, только потому, что такой подход, круто для них, нет, это не круто, это скучно, на самом деле.

Я не понимаю идею внутреннего Codex, извините, это странно для меня.
Кажется, эльф в баланс, в гармонии, сначала с самим собой и с миром ... это принцип Великой Музыки нашего Отца.
Там нет никакого запрета, нет никаких обязательств.
Эльф следует за своей природы, он не может поступить иначе.
Каждый следует своей гармонии и если эльф ра́дуется  выпить бутылку Шато Марго (извините, но я не люблю водку, вы можете заменить любой алкоголь вам нравится)
Почему бы это не возможно? В каком смысле аннулирует его эльфийский природе?
Я, конечно, не говорю о деструктивного поведения, пристрастия к алкоголю, и т.д. ... Такое поведение, на мой взгляд, типичный человеческие ...поэтому необходимость создания Codex в этом случае, например, заповеди догматические религии, или законы страны ...
Эльф просто следуя своей природе, музыка, баланс, и это отличается от любого другого эльфа, но и в гармонии (в целом), все эльфы не из той же страны, не выросли в одних и тех же культурных кодов, но всегда есть эта функция: ведут себя, следуя своей природе и баланс, без заботясь о внешних суждений других людей или общества.
И для меня лично,  я бы не судила тех, кто не любит меня, или кто не выступает как я ...
быстро узнаешь, что все в жизни не полностью черным или белым, и эльфы не являются исключением из этого правила .. . Главное это уважать друг другом. Когда неуважение производит, очень неприятный диссонанс, почти невыносимое. Когда мы следуем наш баланс, мы счастлив, и это отражает позитивную энергию вокруг нас: Это может быть смакование хорошее вино, может быть создавать что-то, или может быть путешествовать, может быть говорить с людьми из разных культур и страны иметь знания ... идете вперед и не спросите себя, правильно ли это или нет? Ваш внутренний уже знает, что, просто послушайте себя.

2
 ;D ;D



Если бы я был Богом, я бы ушёл в отставку  ,  чтобы никто не  воевал от моего имени.

3
Хорошо, можно обратиться к солнцу напрямую, можно его персофоницеровать в виде Аматерасу, Хора, Дажьбога, и так далее. Что соответствует эльфийскому обращению? Особенно с учетом того, что эльфы помнят время, когда свет давали столбы валар.

Lдисм:
Я постараюсь объяснить, простите мои ошибки

Когда я смотрю на солнце или звезды, я не адресовать к ним как персонификация.
Я на самом деле просто полюбоваться ручной работой, из более мощных существа, чем я. Зачем нужно установить пустые ритуалы, когда можно говорить с кем-то? Когда можно увидеть кого-то? По крайней мере, вернувшись к Западу к Валиноре? Это скорее тесные личные отношения, о любви и уважения, а не глядя на кого-то, как бог.

4
Лично, я поклоня́юсь  природе, во всех ее аспектах, мне не нужно какие-либо здания.           
Эти мудрые и красивые слова,    выражают точно мои чувства:


Природа — дивный храм, где ряд живых колонн
О чём-то шепчет нам невнятными словами,
Лес тёмный символов знакомыми очами
На проходяшего глядит со всех сторон.

Как людных городов созвучные раскаты
Сливаются вдали в один неясный гром,
Так в единении находятся живом
Все тоны на земле, цветы и ароматы.

Есть много запахов здоровых, молодых,
Как тело детское, – как звуки флейты нежных,
Зелёных, как луга... И много есть иных,

Нахально блещущих, развратных и мятежных,
Так мускус, фимиам, пачули и бензой
Поют экстазы чувств и добрых сил прибой.


Соответствия.




5
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 30 Апреля 2016, 23:03:34 »
Почему празднуют кельтские праздники в России? Это довольно необычно, особенно ваша языческая культура очень богата, календарь изобилует праздниками, и они до сих пор живут.
Я понимаю, что мы празднуем Beltaine во Франции, особенно в таких регионах, как Бретань, сильный кельтской культурой. Но в России?

Кельтская мода очень популярна здесь (= В России), правильно?
Так почему?
Какая связь существует с такими странами как Ирландия, Шотландия (если нет семьи там) ?
Я думаю, это печально, чтобы отпраздновать что-то, с которым нет никакой связи, если не в моде, в те времена ... немного напоминает Хэллоуин, который в первую очередь коммерческий и лишен своего первоначального значения. Более того Сент-Патрик, праздник повод для питья, одеться в зеленый костюм, в честь человека, который (кстати), ответственный за искоренение тысяч человек в языческой кельтской Ирландии.

Существует общая так называемая база языческих праздников, праздники которые могут быть похоже, но славянская  и Кельтская культура две разные вещи.

Конечно, если вернуться к теме форума, то есть "Эльфы".
Эльфийские праздники достаточно всесторонни благодаря HoMe, Parma Eldalamberon и Сильмариллион. Но Beltaine нет.
Мне интересно понять:  это просто причуда? Потому что "кельт", так что есть связь с древними легендами, которые легли в основу написания Толкиена (среди прочих) ?

Мне кажется, что если начинаем праздновать кельтские праздники, потому что они имеют языческие корни, связанные с Imaginarium Толкиена, русские языческие праздники, потому что они являются рассадником русской культуры, и эльфийские праздники Толкиен календарь: это много, слишком много, без реального смысла (из-за разных культур и традиций ), если не возможно встретиться и провести время с друзьями вокруг огня с гитарой.


Может быть, я неправильно поняла. Не обижа́йтесь, мне просто интересно ваше мнение по этому вопросу.

6
Эльфы по жизни / Re: О любви эльфов
« : 24 Апреля 2016, 16:13:49 »
Но любовь[...]обязательства перед ним.
Я бы не сказала "обязательства", но взаимная ответственность, так как говорит Сент-Экзюпери:

- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик,  точно  такой же,  как сто тысяч других мальчиков.  И ты мне не нужен.  И я тебе тоже не нужен.  Я для тебя всего только  лисица,  точно такая  же,  как  сто тысяч других лисиц.  Но если ты меня приручишь,  мы станем нужны друг другу.  Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...


Но кое-что меня беспокоит в использовании слова "любовь"
Нельзя называть "любовью", что на самом деле является чувством зависимости.
Любовь, как описано в книгах и новостях, как показано проявляется в жизни людей, это иждивение.
"Мне нужно (, чтобы) быть любимым кем-то, так что я завишу от этого (друга) человека, чтобы испытать это чувство."
Эта реальность то, что мы называем "любовью", и это значит  запрещеная свобода.
Постоянная иллюзия направля́ет миллионы людей, ищущих комфорт и признание в объятиях другого, с безумной надеждой на "стабильные отношения", "вечную любовь", "бесконечную страсть."
Первые моменты, свободные от всех ожиданий, кажется, обещают выполнение этого квеста.
Но скоро "механика просьба" приходит быстро принять свой курс и тогда неудовлетворенность оседает .
Свобода приходит, когда мы освобождаемся от нужды. Я не говорю, что потребность не естественна, но строить свою личную жизнь на нужды объектов (других, деньги, признание, власть, секс ...) это рабство.
Если, чтобы существовать мы зависим от объектов (супруг это объект, в данном случае), мы не можем знать свободу. Если же, с другой стороны (без ухода от объектов) мы не зависим от них, чтобы оправдать или подтвердить нашу жизнь, мы чувствуем для себя сильно смысл слова "свобода".
Свобода значит одиночество, это автономия, даже в отношениях.
Можно любить, когда мы «свободны от ожиданий".
Парочка это не любящие отношения, когда они основаны на ожидании.
Мы склонны рассматривать его только как "бензоколонку", где мы могли бы заполнить со всем тем, что не нашли внутри себя.
Отношение к другому становится как : "пустой резервуар с полным баком". Кроме того, что полный бак не всегда значит, что есть что-то дать и что пустой резервуар неправильное восприятие собственной личности.
"Если я не пустой бак, мне не надо быть заполнен чем-то, что придет извне. В результате, я встречаюсь с другим без ожидания и установить реальные отношения, любовные отношения."
Прежде чем рассматривать отношению, нужно противостоять наши собственные отношения к нам : кто мы, что движет нами : мы являемся создателями наших отношений, а другие не имеют ничего общего к этому.
Если мы действительно хотим "любовь" и не теряя при этом "свободу", мы должны осознать, что свобода предшествует любви. Если у нас есть необходимость и ожидания, можно только найти мимолетное, удовлетворение и разочарование, и каждый раз воспроизводить эту картину.

7
Это очень интересно читать ваши сообщения, я не знаю, этот фильм, я знаю только сказку от Гримм.
Я непременно буду смотреть этот фильм!
Это тоже интересно, в последнее время, я подошла к этому тему "надменная Княгиня" в классе с детьми.
Это был рассказ о Мали. « Griot » (рассказчик, потому есть лишь оральной передачей традиции) пришел со своей тыкву, чтобы рассказать историю, мне это нравилось много. История немного отличается. Король хочет найти мужа для своей дочери,которая является самая красивая женщина в империи.
Принцессы отказался от всех кандидатов на брак.
Но все же они являются лучшими, самый сильный, самый богатый империи (Мандинго империи, теперь Мали)
Тогда для гордости, она решила никогда не говорить : промолчать навсегда..... (понимаете это, как вам нравится, если молчать хорошо или плохо  ;D)
Её отец, король, пообещал, что он даст свою дочь  в виде супруга для первого человека, который сделает ее снова говорить.
Однажды нищий прокаженный приходит, он сидит перед ней, он не смотрел на её, он не говорит с ней . Он кладет два небольших камней, чтобы сделать огонь и положить его чайник. Но чайник падает каждый раз и падает воду на поле . В третий раз она кричит: "Ты глуп, так что положи три камня и чайник не падает! "И это, как прокаженный жениться на принцессе. Но история это не говорит, что происходит после.
В общем, тема надме́нная Княгиня поставляется в различных версиях. В Альпах ( дома у меня) нас есть версию, которая из Корсики. Княгиня женится красивый молодой принц, но она никогда не удовлетворя́ется и жа́луется все время.
Поэтому после свадьбы, он делает принцесса заснуть и кладет ее в сарае на три месяца чтобы она научиться смирению. Сначала она не устраивает. Но три старых говорят что она действительно пастушка и что  ее принцессы жизнь только сон. Затем после того, как она принимает эту истину и заботится о своих овцах и любит свою простую жизнь. Только тогда что князю  делает принцесса заснуть снова и взамен в замке.
Есть также версии также в Ирландии, Дании, Италии. Можно читать текстами на английском языке здесь.

8
Когда я читаю сообщения на интерпретаций символов Толкиена, чтобы оправдать расовую ненависть у некоторых людей, потому что Черный, потому что Арабов, потому что Азиатские .... Тьфу ...
Позорная манипуляция, отвратительна
Такое отношение представляет собой тень Моргота в сердце души человека, воспоминание вонючее...

9
Красиво, спасибо :)
Интересно, восход или закат?.. :)
Честно говоря, я не знаю но свет красивый.


Интересно чтобы обнаружить или заново обнаруживать , узнать, или даже вдохновение ;)
Амстердамский музей Ван Гога выложил в онлайн доступ 1800 плакатов, книг и рисунков, которые находятся в его коллекции. Руководство арт-институции опубликовало работы в связи с тем, что они не помещаются в постоянную коллекцию, отчего долгое время оставались недоступны широкому зрителю. Опубликованные работы показывают широкий срез парижской полиграфии 1890-1905 годов. Все иллюстрации сгруппированы по тематическим разделам: арт-нуво, орнаменты, мотивы природы и т. д. Каждое произведение подписано, а наиболее ценные экспонаты коллекции сопровождаются короткой справкой об их авторе и стиле, в котором они выполнены. Также пользователи могут скачать копии этих работ в хорошем разрешении, позволяющем их печать. По словам руководства музея – он-лайн коллекция будет пополняться новыми работами. Ознакомиться с коллекцией можно здесь.

10
Adarigell Огромное спасибо, чтобы дать нам высокое качество ссылку о Эрте (на французском Эрте это произношение инициалы "RT", но я думаю, что это звучит как эльфийское имя, не ?)
Он французский художник русского происхождения, один из самых известных, эпохи Ар-Нуво.
Мне всегда нравилась его иллюстрации, костюмы : бесконечное вдохновение -для меня- , так как Эжен Walin (столяр), Луи Мажорель, Эмил Галле (замечательные волшебный вазы )
Свадьба, с стиле ар-нуво платье: чудесно!

11
Трактир / Re: Кошмар: Гондорское тату!
« : 07 Февраля 2016, 17:28:40 »
Конечно имеет истоки. Но в каждую эпоху и в разных обществах и культурах татуировки имели разное ЗНАчение и НАзначение, зачастую диаметрально противоположное.

Благодарю вас за объяснением Laikollo, вы совершенно правы ......   Я наверно просто глупая, тысяча извинений ....
Я знаю, конечно, ничего о тату ...... Кроме того, это не в России, где современная традиция татуировки что преступники в тюрьме? Если я правильно помню этот фильм Кроненберга, с Мортенсен (Арагорн наш дорогой) и нашей Венсана Касселя (французский) в неортодоксальные позиций ...
Лично я предпочитаю, чтобы дать свою энергию на борьбу реальную несправедливость в повседневной жизни, а не тратить свое время критиковать ягодицы незнакомой девушки, которая не сделала ничего дурного, кроме сделать татуировку дерева Гондора в неподходящее место.
Меня не касается, если мой сосед может татуировку на носу, если он хочет, даже блазон моей семьи, если  ему нравится. ... Как я уже сказала: нельзя судить: "Blessed are the poor in spirit :for theirs is the kingdom of heaven" (Matt. 5:3))

Что касается современном значении татуировки, для меня, это личное, и должны оставаться частное.

Татуировки или скарифицировать тело не тривиальный вопрос.
Это на всю жизнь: "Жаль" для тех, кто не думают перед или кто дово́льствуются татуировщик из углу улицы, а не настоящим художником.
В этом случае, если девушка ушла к серьезному мастер татуировщик, он, вероятно, сказал бы, что этот символ татуировку на ягодицах : это сожаление.

12
Трактир / Re: Кошмар: Гондорское тату!
« : 07 Февраля 2016, 11:41:46 »
Возможно она имеет ввиду под этим, что татуировка имеет свои истоки со времен античности, в обществах, называемых "примитивных"
Нас была необыкновенную выставку на эту тему в Париже в прошлом году. Замечательная и информативная!
Татуировщики и татуировка — выставка в Париже.


С 06.05.14 по 18.10.15 в Париже была открыта выставка «Татуировщики и татуировка», которая разместилась в стенах музея на набережной Бранли. Создатели выставки поставилди перед собой сложную задачу. Они решили проследить путь развития искусства татуировки, начиная с древних времён, заканчивая современными временами. В этом долгом пути было всё: цирковая татуировка, криминальная татуировка, религиозные символы и так далее.

В так называемых «примитивных» обществах Востока, Африки и Океании, татуировки всегда играли социальную, религиозную и мистическую роль, ими сопровождали обряды или метили преступников. В первой половине 20-го века, татуировка прижилась в западных маргинальных кругах и оставалась в подполье до тех самых пор, пока ее не разрекламировали масс медиа. Эксперты, отобразившие результаты своей работы в этой экспозиции,  прежде, чем исследовать социологические ландшафт и психологические смыслы, изучили этнологическую и антропологическую ценность татуировки.

Выставка начинается с карты популярности татуировки по всему миру от периода энеолита (3350-3100 до н.э.), до наших дней. Далее экспозиция исследует корни татуировки в трех направлениях: Япония, Северная Америка и Европа.

13
Трактир / Re: Кошмар: Гондорское тату!
« : 06 Февраля 2016, 23:51:57 »
Место и символ татуировка неудачный выбор, это точно. Молодая женщина знает, что это значит? Но опять же, нельзя судить: "Blessed are the poor in spirit :for theirs is the kingdom of heaven" (Matt. 5:3)


     

14
Трактир / Re: Кошмар: Гондорское тату!
« : 06 Февраля 2016, 23:32:43 »
Извините Баскервилли, но на каком языке вы пишите?

15
Трактир / Re: Кошмар: Гондорское тату!
« : 06 Февраля 2016, 15:14:32 »
Нельзя обращать внимание, это не хуже ,чем фото Кардашьян или Майли Сайрус в мусорных журналах :P

Страницы: [1] 2 3 ... 10