Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аури

Страницы: [1] 2 3 4
1
Приветствую. Я зарегистрировался потому что мне нравятся эльфы. Надеюсь туда написал. В случае чего просьба модераторам перенести.
А вам юрист не нужен?  Ну как инициатору резни в Альквалондэ?  Конечно,  выйдет дорого,  но и статья тяжелая,  однако. Визиточку дать?)

Не надо сразу нападать на новичка. Может, он однофамилец?)))) Он пожаловался модераторам. Надо дать ему возможность объяснится.  (Модератор Tesla)

2
О,  интересно,  у меня так было с книгой"1984" Оруэлла,  хотя герой был другого пола и возраста.  Но я чувствовала его страхи,  сомнения,  надежды.  Даже на обсуждении этой книги спрашивали как мне удалось настолько прочувствовать этого персонажа.

3
Овуляшки это обладатели "пузожителей" и сторонницы принципа "дал бог зайку даст и лужайку".  У меня несколько своеобразное отношение к детям,  я считаю что нужно уважать  их,  и относиться как к личностям,  а все эти "онжеребенки" лет 60 и сюси-масюси крайне раздражают. Ну и я считаю что сначала надо все же лужайку организовать,  а уж потом заек разводить. Сразу уточню,  что под 60-летним "онжеребенком" я имела ввиду не человека,  который сохранил молодость души,  желание учиться чему-то новому,  жажду познания мира и прочее,  а капризного инфантила.

4
У каждого свои доброе,  справедливость и свет.  Ваши могут быть для кого-то злом,  несправедливостью и тьмой египетской.

5
Какие например?  Как Хитклифф из "Грозового перевала". Как Игар из " Скрута". Как поздний Солль из "Шрама")

6
Эдвардианский период точнее. Сразу после смерти королевы Виктории.

7
Феминизм тема неоднозначная. Я очень уважаю суфражисток так как именно благодаря их усилиям женщины получили права. Но сейчас наблюдается уродливое выраждение движения.  Иными словами, многие феминистки вместо того что бы делать что-то полезное для движения,  занимаются виртуальными срачами.  А могли бы заниматься вопросами равной оплаты за равный труд,  строительством большего числа "убежищ" для женщин попавших в беду и прочими полезными вещами. Но если выбирать между фемками и овуляшками,  я безусловно за фемок.  По поводу мужчин и женщин.  Напишу так-же лично не важно,  какого пола человек,  если этот человек интересен,  достойно себя ведет,  и в целом,  его можно охарактеризовать банальным словом "порядочный".Так же я не осуждаю лесбиянок,  геев,   бисексуалов. Мне самой нравятся чувствительные и чувственные мужчины.  Те,  которые не боятся своих эмоций и не подавляют их.  По Кристофу там скорее слабость в идиотичности и непонимании момента. Хочешь петь оленям-пой,  но сначала помоги спасти свою девушку и свое королевство.
.

8
По поводу "Холодного сердца 2" мой внутренний психиатр потирает лапки в предвкушении разбора. На самом деле,  большая часть фильмов и книг нас учит тому, что мир принадлежит сильным женщинам и слабым мужчинам.  Начнем с этой линии.  Пока сестры спасают страну,  Кристоф занят тем,  что поет оленями.  Нет,  я конечно понимаю,  что прививать оленям музыкальный вкус важно,  так как за оленями будущее,  но...  Далее,  линия сестер.  Она печальная для Эльзы на самом деле.  Потому что по сути,  она всю свою жизнь была одинока.  Сначала не могла из-за своей силы общаться с сестрой в детстве.  Потом вообще в ссылку в лес отправили.  И самое печальное что она будет одинока всегда,  так как не найдется мужчины,  равного ей.  Не за кристофов,  оленей и чукч ей же замуж выходить?  Теперь Анна.  Интересна смесь жесткого контролирующего поведения по отношению к сестре,  т. е.  буквально душит любовью сначала,  однако как только обретает мужчину то на сестру кладет большой... и даже не зовет ее на свадьбу. 
В общем,  мне вторая часть не зашла.  Нет объяснения,  почему из двух сестер дар только у Эльзы.  Какая-то невмятица с дамбой.  Первая часть была определенно лучше и оптимистичнее что ли.

9
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 22:50:02 »
Про Нижний я тоже увы хорошо знаю,  у меня знакомый по онлайн игре оттуда.  Так вот,  не мог два года устроиться на работу,  с дипломом тоже,  по зарплатам как раз то,  что я говорю.  Так и мыкался,  пока мать по знакомству не устроила на завод.  По поводу дуэлей... Ну честно на мой взгляд это извращение,  как не поверни.  По сути,  узаконенное убийство. В плане холопов спорить не стану,  как и по поводу варн в Индии.

10
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 20:36:49 »
Эм... Una,  провинция это например город Орел.  А не как во Франции скажем  деревушки  в пасторальном стиле.  И сильно сомневаюсь что скажем в Орле,  Твери,  Нижнем Новгороде итд.  у всех есть огороды и дачи с которых они кормятся. По поводу дуэли между дворянами и холопами.  Тут думаю дело немного в другом.  Дворянин не мог вызвать холопам по причине того что не факт что холоп умел из пистолета стрелять.

11
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 14:02:44 »
Меня если честно,  больше удивляет другое.  Вот были дворяне.  И детей из дворянских семей учили,  что честь важнее жизни. Причем,  учитывая судьбу скажем,  Лермонтова,  учили успешно. Интересно,  что изменилось в восприятии людьми мира?  Почему тогда это ставили важнее жизни а сейчас выживание важнее всего?  Я буквально "провисаю" на этом моменте.

12
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 13:49:54 »
Una,  поправила пост.  Подразумевалось,  что большинство человек отбросит все свои прекрасные моральные качества  и станцует на них джигу,  если на другой чаше весов будет совершение не красивого поступка и бабло за него скажем на лечение члена семьи. По поводу трех дней-таки да. Вобще очень много чего существует.  Прожиточный минимум сейчас если я не ошибаюсь тысяч 11-13. И вот людям эти 11-13 и выплачивают за труд.  Причем за полный рабочий день.  Я для политического форума помню даже таблицу составляла по регионам России,  указывала среднюю зарплату, заявленную по региону,  вакансии с сайтов занятости для этого региона,  цены.  Жаль,  форум удалили,  а то внесла бы,  хотя год конечно не этот.

13
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 13:35:30 »
Если даже у Даши есть выставка красных дипломов,  но нет связей,  то пахать Даше за копейки,  так как рынок труда перенасыщен.  Причем такими же Душами (хотела написать-Дашами,  но тут Т9 очень даже в тему слово изменил)  которые за гроши пашут и радуются.  У меня есть знакомая,  26 лет,  красный диплом,  пятилетний сын Марк.  Работает в стрипклубе,  потому что на деньги,  которые ей хотят платить за ее труд по профессии она даже кота не прокормит. По поводу наслаждения закатами без денег... Скажем так,  если человек не ел трое суток,  и осознает,  что вобще не знает,  когда будет есть,  оценить закат или там красоту картины,  книги,  итд.  будет очень сложно.  Потому Маслоу и включал деньги в нижнюю,  базовую часть своей пирамиды. Человек может сколько угодно разглагольствовать о своей честности, порядочности, неподкупности,  но если на одной чаше будут все его прекрасные моральные качества а на другой,  скажем,  здоровье близкого и взятка за какие-нибудь некрасиво дельце что перевесит?

14
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 09:14:57 »
Воронислав,  какая ему разница,  что о нем будет думать какая-то чернь после его смерти?  Главное,  что он жил.  И не прозябал,  как Даша из моего примера а жил полнокровно. Путешествовал,  носил часы за миллиарды,  любоваться закатами,  пил дорогое и вино. В могилу сойдут многие,  но кто-то сойдет прожив жизнь в удовольствии,  а кто-то ничего не увидев кроме работа-дом-работа. И вот если допустить на секунду что кто-то возьмет и откроет эликсир вечной молодости,  что бы не сойти в могилу,  у кого больше шансов его получить-у даш иди у подобного пацанчика?  По поводу правления народами тут чуть другая тема. Управляющий в идеале не должен спрашивать с людей жестче,  чем с самого себя.  Ляпнула чиновница,  что можно на 4000 в месяц прожить-выдать 4000, и контролировать,  что бы с семьей жила на них.  Пройдет месяц,  спросить,  каким все же должен быть прожиточный минимум. Не поумнеет-снять и обязать жить на эти 4000 до конца жизни. Потому что если ты ведешь за собой людей,  тупость это то качество,  которое для тебя-роскошь. Я наверное не скромна, но я думаю, что смогла бы управлять. Потому что есть понимание, что начинать надо с себя. Конечно, опять же идеальной быть бы не смогла, так как и во мне-и алчность, и зависть, и жестокость. Но разница в том, что я их в себе осознаю. И если от меня кому-то прилетело, то вероятно, этот человек сам очень долго напрашивался.Ну а идеальных управленцев пока не вырастить, увы.

15
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 22 Ноября 2019, 00:04:39 »
А мне вот стало интересно,  что народ предпочитает больше-книги или фильмы?  Мне обычно проще с книгами-когда я читаю,  я как бы вижу это не как строчки,  а как образы в голове,  по сути,  смотрю свой фильм. Но при этом,  признаю что есть фильмы,  режиссеры которых постарались,  и даже воображению их не превзойти,  к примеру,  в эту категорию можно всего дель Торо.  У него даже слабый по сюжету "Багровый пик" очень красив визуально,  про "Лабиринт фавна"  и "Хребет дьявола" молчу-там все в сумме,  и история,  и атмосфера,  и красота. Да и тот же  "Эквилибриум" сложно представить книгой,  очень многое потерялось бы.

Страницы: [1] 2 3 4