Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - earla

Страницы: [1] 2
1
Музыка / Re: Кто на чем умеет играть?
« : 19 Марта 2016, 11:21:16 »
Дорогая, даже если бы и учились, не факт, что узнали бы ))))) но Ваши знания и образование меня не касаются. Спрашивала-то Вас о другом несколько )))))

2
Музыка / Re: Кто на чем умеет играть?
« : 24 Февраля 2016, 12:13:12 »
Незабудка, ну Анорлиндэ хотя бы знает ЧТО не терпит, да и в музыкальной семье расти не всегда рай )))) но Вы-то почему ноты ненавидите? Тем более люто?

3
Музыка / Re: Кто на чем умеет играть?
« : 15 Февраля 2016, 19:00:47 »

По наушникам посмотрите здесь: http://www.sound.box54.ru/reviews/11
Насчет недорогих аналогов фирмы, дело Ваше, но чем дороже, тем качественнее звук Вы получите. В средней ценовой категории есть не раскрученные еще фирмы. Вот у них можно найти качественно и приемлемо по цене, без переплаты за бренд.

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 01 Февраля 2016, 11:12:05 »
Расскажу про своих.
Почти погодки, мальчик и девочка. Банда та еще.  ::)
Сыну скоро 6, дочке 3, 5. Сын очень увлечен изучением природы (особенно муравьями и змеями, но муравьями больше), любит рисовать и вообще довольно самостоятельная личность. Занятия себе выбирал сам: верховую езду и английский, раньше еще было рисование, но прежний педагог больше с детьми не работает, нового пока не найдем. Совсем маленьким занимался и скрипкой, но потом расхотел. А силой заставлять – какой смысл? Но мне жаль, руки у него для именно для скрипки, слух на месте, все способности музыкальные, сколько уже работаю с детьми – такого идеального «подхождения» инструменту ни разу не встречала.
Дочка во всем за братом тянется: рисует (пока больше просто цветные пятна), аппликацию любит, с пластилином возиться, английский радостно учит, если брат ее сажает и в школу начинает играть.
Вот школа сейчас самый актуальный вопрос, идти уже через год. Поделитесь, пожалуйста, опытом – как ваши детки начали обучение, были ли проблемы в общении с классом, с преподавателями?

5
Цитировать
И где-то когда-то давно попадалось мне разделение всего на свет и тьму, а их в свою очередь на белый и черный свет и на белую и черную тьму...
Сложно как-то :) Скорее, это переиначенное языческое понимание всего как имеющего и благой и неблагой аспекты. То ись, если "благой-неблагой" не привязывать к добру-злу или свету-тьме, но воспринимать как то, что поддерживает жизнь и ее эволюцию либо смерть и инволюцию.

Но белая и черная Тьма - что-то вроде в Каббале есть: сияющая клипа (клипат нога) и нечистая клипа (клипат тмеот). :)) А Свет вроде сам по себе Свет :))

Признаю свое невежество - ибо из Каббалы знаю только само название :)
А человек, который некогда мне об этом рассказывал - "покинул пределы разума" и отрицает все свои прошлые убеждения в угоду новому религиозному миропониманию.  Так что мне даже сослаться не на кого с этими сложностями.

6
. Правда, получение чего-то от людей идет в разрез с декларируемой нелюбовью с этими людьми пересекаться.

Вот, Суд, вы сразу ухватили самую суть явления! Интересно, как они выкачивают...или получают от людей оный гламур, если  они не выносят людей, и это везде говорится?


Как я понимаю, от смертных получают их творения, в которых содержится гламур (меня жутко коробит это слово). Именно потому Благие Ши вкладывают силы и время в поддержку людей-творцов.

Сеттинг Темный мир, как и многие сеттинги, описывает (с моей точки зрения) паразитическое существование Ши на людском обществе. И гламур из людских творений добывают, и перерождаются снова и снова, захватывая человеческие туши. Довольно безрадостная картина.

Согласна, меня тоже этот "Гламур" раздражает, потому что рождает нездоровые ассоциации с Серёжей Зверевым.  По-моему, так просто некорректный перевод. Давай назовём иначе - волшебство, и попробуем порассуждать.
Люди волшебством обладают куда меньшим, чем фэйри, это доказанный факт. То есть эти Неблагие Ши хотят похитить у людей даже крохи? Если же брать людей-творцов, то слово мне рисуется другое - Творчество. Творчество или творения этих людей - вот что потребляет Неблагой двор.
На тему же паразитического существования Ши на людском обществе - возможно, это так воспринимают люди? Потому что эта добыча "гламура" лично мне весьма сомнительна.

Возможно, имеется ввиду публичное творчество... По крайней мере мне это описание очень знакомо. Когда ты на сцене - часто возникает ощущение, что из зала, от слушателей идет вполне конкретный поток энергии. Иногда - просто очень мощный. Однажды мне это пришлось почувствовать - концер под открытым небом, тысячная толпа фанов (не моих, не подумайте) и реально чуть не сносило со сцены. В закрытых залах и при меньшем количестве людей это тоже можно ощутить. После концертов, когда лично я это все ощущала, разговоривала с коллегами. Кто-то говорил, что ничего, кто-то о положительных эмоциях...  С вампиризмом это, кстати, не связано, люди после таких  "актов" получают кучу удовольствия.  Ничего не отбирается, просто берется то, что люди сами разбрасывают из своей праны/волшебства/гламура...
При этом сейчас не беру поп и рок выступления.


И где-то когда-то давно попадалось мне разделение всего на свет и тьму, а их в свою очередь на белый и черный свет и на белую и черную тьму...


7
Эльфы по жизни / Re: Праздники эльфов
« : 23 Ноября 2015, 11:01:16 »
Спасибо, Адаригель! Для меня это внове и крайне интересно.
Стыдно признаться, но мне не приходилось раньше  читать Толкиена...

8
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы-кто они?
« : 21 Ноября 2015, 17:50:12 »
класс! Тоже такую хочу )))) И меня примите!

9
У меня так с рукоделием - не со всеми видами, но пряду, тку и вышиваю - сразу и без обучения. Просто посмотрела на прялку и поняла, что ЗНАЮ, как оно. Вижу вышивку - и ЗНАЮ, как это сделать. И не понимаю, когда мне говорят: мечтаю научиться (пудожскому крестику, глади...) - чему там учиться, все и так ясно! И да - это не моя основная профессия, но просят что-то соткать регулярно: для флейты чехол, сумку, пояс и т.п. Подработка периодами превышает зарплату :)

10
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 21 Ноября 2015, 16:04:54 »
А ведь скажут - скажут! -  напали опять на новичка :))

А ещё скажут - скажут - что нас было четверо ;D Как и тех мушкетёров. И будут не так уж и неправы, потому что тут я, вы, Кумехтар и Анорлиндэ;D

Ой, это так называется? :o Хоть буду знать теперь, что это именно оно - страшное нападение на новичка  :D :D :D :D :D


Анорлиндэ, да! И всегда можно вернуться, чтобы еще раз что-то прочесть, заново обдумать и получить что-то новое. Это и правда здорово  :)

11
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 21 Ноября 2015, 13:34:04 »
Как много интересного я пропустила, наслаждаясь работой 😊


12
Эльфы по жизни / Re: Праздники эльфов
« : 21 Ноября 2015, 13:02:05 »
Спасибо!

13
Эльфы по жизни / Re: Праздники эльфов
« : 21 Ноября 2015, 11:43:11 »
Плеяды передвигаются в течение ночи по небу с востока к западу - это тогда должно быть точное время указано в пределах 1 часа, примерно в середине ночи; и то, что они над головой, верно для конкретной широты.

Другой разговор, что там надо пойти искать Куивиэнен, если быть точно уверенным, что сейчас звезды занимают такое же положение, как во время Пробуждения эльфов. :))

Но, конечно, спасибо за поздравление :) И Вам тоже  - пожелание счастливого Hrivë и мягкой зимы :)

Простите, а где подробнее можно прочитать про Пробуждение эльфов?

14
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 15 Ноября 2015, 14:37:47 »
Кидаться на шею главмодеру на форуме - поистине дурной тон, Еarla. :D Поэтому  правильно и сделали, что не кинулись, и я никому не порекомендую такой стиль общения со мной: обнимашки я позволяю только с самыми близкими друзьями, которых я знаю не один день. 
Подобную штуку я гарантированно поняла бы неправильно ;D

Абсолютно с Вами согласна ☺

15
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 13 Ноября 2015, 15:31:25 »
Насчет обнимашек... дело Ваше, конечно, но тискать йожега, наверное, не намного приятнее, чем на него сесть
Вы сделали мой день)))

earla

Забавная иллюстрация попадания под эльфийское обаяние, Адаригэль права.  Вы поосторожнее, и правда...

Ну что тут сказать, ребята... ))))
Человек то, что он ест. А я то, что читаю.
Кумехтар, просто почитайте эту фразу про "обнимашки".... и отнеситесь к ней как к стилистической цитате ))))))) ну, такой у меня язык ))))
А если такой вывод получился у Вас и из-за того, что я Мелиан "на шею" не кинулась... ну уж, так. Разговор о другом был ))))))

Страницы: [1] 2