Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Хелканариэ Анаурэль

Страницы: [1] 2
1
а я думаю, у каждого своя область лучше вспоминается.. у кого-то действия, у кого-то слова и звуки, у кого-то картинки..
А про себя думаю, что сначала придётся вспоминать эту жизнь (детство почти не помню, только несколько картинок, начальную школу немного лучше..), а потом и прошлая подробнее проявится.

2
Эльфы по жизни / Re: Интуиция
« : 05 Мая 2011, 21:29:28 »
чтобы услышать интуицию, мне надо быть в состоянии без погружения в бурные эмоции или размышления, но не всегда в нужный момент я об этом вспоминаю :) А подсказывать интуиция может даже самые банальные бытовые вещи, например "надо торопиться, иначе нужный автобус уйдёт из-под носа" (в ситуации, когда ещё и остановки-то не видно) :)

3
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 10 Апреля 2011, 19:36:45 »
ок, возьмем абсурдный и исключительно теоретический пример для иллюстрации:

Вот идет война. Вы вот эльф-преэльф, куда бежать, уши косыночкой закрываете, чтоб не торчали. Вы живете на оккупированной территории,где всякий нелюдь преследуется и убивается.  Вы знаете, что рано или поздно оккупация закончится. И вот вас ловят оккупационные войска с прашивают: а вы, наверное, эльф?
Варианты:
- Да, я эльф. (чистая правда, расстрел обеспечен)
- А что в  Вашем понимании - эльф?  - (уход от разговора, следствие, в ходе которого Вас раскроют и далее расстрел.)
- Нет, боже упаси, этих нелюдей всех перестрелять надо! (подтверждение лояльности, вас отпускают)

вот честно-честно, не надо мне тут громких фраз "да я умру за эльфийскую идею!" Большинство, подавляющее большинство народа предпочтет солгать, чтобы выжить. и не потому, что трУсы, а потому что живой трус порой ценнее, чем дохлый герой.

прикольный пример.

Если у меня не будет семьи или иных людей/нелюдей, за которых я ответственна, то не буду я спокойно жить на оккупированной территории, встряну в какую-нибудь сопротивленческую компанию. :) Соответственно, если меня поймают, не будет шанса отмазаться.
А вот если ради кого-то ещё, то солгу, да.

хотя пока не попадёшь в такую ситуацию - стопроцентно не узнаешь, как поступишь, но я хотела бы именно так, как написала.

4
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 02 Апреля 2011, 10:08:29 »
что касается достижений психологии, я ими иногда пользуюсь так: если осознала наличие некоей проблемы в себе и что это за проблема, ищу весь попадающийся материал на эту тему, не разбираясь, из какого направления, кто там у них главгуру и психология ли это, или вовсе философий с эзотерикой :) И применяю то, что по душе придётся.
А если не осознал наличие и суть проблемы, так и к психологу не пойдёшь..

Полностью всё, если не ошибаюсь, даже Валар не понимали по канону :)



5
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 21 Марта 2011, 22:47:50 »
Конкретно про проезд - я стараюсь платить, даже если меня не заметили.
А не замечают меня обычно, когда я в состоянии.. как бы это назвать.. отрешённости, что ли. Когда я с миром, но не с людьми вокруг, думаю о чём-то своём...

6
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 20 Марта 2011, 21:58:51 »
лично я думаю, что примерно первый вариант..

7
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 17 Марта 2011, 20:39:05 »
угу, при попытке прямой лжи просто даже язык отказывается говорить.
Да и зачем, всегда можно не уточнять, сказать приблизительно.. а люди сами уже услышат то, что хотят услышать (как вариант - то, что боятся услышать). Кстати, поэтому когда нужно, чтобы человек точно понял, приходится говорить максимально конкретно, что тоже непривычно.

8
про ледяную воду - в горное озеро да потом по снегу - вот это самая лучшая вода :) позапрошлым летом выпало мне такое счастье :)
а так у меня как раз склонность к чему-то вроде бронхита (по собственной глупости когда-то заработала :((( ), так что я аккуратно.. просто веду активный образ жизни :)

9
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 15 Февраля 2011, 12:31:03 »
для меня сейчас"я - эльф" просто такой же факт, как "у меня с рождения две руки и две ноги": я пользуюсь руками и ногами, а почему Эру создал две, пусть учёные думают :)

10
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 11 Января 2011, 20:23:59 »
если Иван Иванович, будучи уверен, что он кухонный стол, будет просить окружающих подровнять ему ножки большой пилой, говоря, что это ему только на пользу - лучше переубедить, имхо..

11
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 18 Декабря 2010, 13:01:23 »
Нынешнее имя - выбранное мной, а не вспомнившееся. Первую часть  выбрала потому, что подходит по смыслу ко мне в этой жизни (Хелканариэ - Ледяной Огонь) , вторую (Анаурэль=Анар (Солнце)+аурэ (день)+эль (звезда) когда стало ясно чувствоваться, что в первой чего-то не хватает, но тоже по состоянию этой жизни.

А то, прошлое... Только звуки, пока не складывающиеся воедино: скорее всего, ударное "Э", обязательно "н" или "нн", возможно "к", "а".. По смыслу тоже не получается пока :( Нечто не про стихии, не про природные явления, не из часто встречающихся значений..
Кстати, если случайно придумаете вариант - говорите, пожалуйста, вдруг..? :))

Посоветовать могу разве что перебирать примерно подходящие варианты и прислушиваться - возможно, какой-нибудь отзовётся.


12
а обычаев авари на эту ночь никто не помнит?

13
а у меня периодами - то "тону" во времени, то вдруг живу с ощущением "здесь и сейчас", очень нравится такое состояние, кстати.

14
А я вот злая в последнее время стала :( и на брошенных котят пофиг, потому что они животные, и кошкой больше, кошкой меньше - какая разница? А если ещё и больной - первая мысль "добить бы тварь уже". И на страдающих людей... А фиг ли, мне-то никто не поможет, если что.

Я вообще-то понимаю, что это неправильно  и противоречит даже моим собственным принципам :( и не знаю, как и когда поселилось в моих мыслях Зло. И как квенди может так думать.
И как вернуть сострадание и сопереживание, ведь было же...

15
А я попробовала йогу, как-то не моё, и дело не в способности/неспособности, а именно в нежелании :) скучно мне всякие эти позы принимать и в них сидеть, хочется экшен :))) танцы всякие предпочитаю.

Страницы: [1] 2