Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Melian

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 549
61
О, отлично. Вы даже сделали то, что не сделал автор - сослались на мой доклад, который автор классно переписал))

Что хорошо в его сообщении - то, что он опять упомянул тему эльфов. И чем этой информации больше, тем лучше для нас. В конце концов, человек в поисках информации может найти не один Эльфхейм.
Да, не исключено, что автор и сам считает эльфов мифом, который он исследует. Но сами-то эльфы мифом себя не считают, вот в чём штука. Объяснять автору, что альвы ( никакие - ни лайосальфар, не докальфар) не прислуживали богам, я лично не стала бы за неимением времени и желания. Но сам факт того, что не все читали Старшую Эдду, а нужно знать, что в скандинавском эпосе есть альвы, и эльфийский мир, разделённый на 2 народа - он упомянул, за что ему и спасибо.


На самом деле, Кумехтар, скажу честно: я сама много раз  пыталась взяться за анализ статей этого Колтыпина, и - бросала это дело, так что вам большое спасибо.

62
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 19 Октября 2021, 14:09:18 »

я читала Дорогу к Единорогу, сравнивала себя с тем что там написано, конечно доказательств мне хотелось больше и я пыталась искать их везде. Так и добралась до Эльфхейма, поняла что я не одна и таких много) как я уже говорила, читала темы, сравнивала со своей жизнью и постепенненько так сказать"поняла"

Ну да, вы это читали, а я это писала)) От себя скажу, что довольно трудно искать доказательства в мире, где всё это долгое время отрицалось. Хоть то радует, что все мы узнаём, кто мы и находим своих.

63
Я вот на эльфхейме лет 10 не была, сегодня ностальгия замучила, зашла и конечно приятно была удивлена, что форум еще жив. И что эльфы все еще существуют и верят в себя и свой путь.

А что нам, эльфам, время? Хорошо сидим:))

64
Здорово, что эта ткмка снова всплыла.
За последнее время осознал, что новая жизнь была нужна для того, чтобы понять кое-что о добре и зле. То, что там, в суете и на поле боя просто не могло для меня раскрыться. Нужен был иной опыт, потому и память заблокировал.

Мне кажется, что новая жизнь нужна, чтобы пройти какие-то этапы старой по-другому. Вроде как тебя опять возвращают на этот компьютерный уровень бытия...но уже на новом витке. И ты можешь идти старым путём, повторяя все его повороты и вехи, а можешь пройти по-новому, где-то что-то исправив.
Видите, Шураниэль, вы уже задумались о добре и зле: вероятно, для этого и были возвращены сюда. А Шагдар "подбивает хвосты" из прошлого.
Я тоже пришла сюда, чтобы повлиять на мир. Не скажу, что мне это прямо не удалось...но не в том объёме, на который я изначально рассчитывала))

65
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 26 Сентября 2021, 23:10:36 »
Ромашка Нит, спасибо за гумилёвских "Капитанов" - я не читала эти стихи, и вот прочла благодаря Вам))
И да, я точно так же, как и вы, пользуюсь Инетом, когда ищу какие-то интересные слова или понятия из прошлого. Так, перерывала всю сеть в поисках объяснения, что такое масака и шанжан. Была уверена, что это какие-то фасоны платьев, ан нет - цвета и качество тканей)) Так что да, тема с брабантским розовым кружевом меня бы тоже заинтересовала.


Прекрасная новость, что пчелы уцелели!  :)
Эм.... то что пчелы живой символ.  ???

Так вот, я считала разведение городских пчел - природная крайняя необходимость, а это , получается... эм... магическое действие?   ???

Для Франции, для Парижа, для старого собора  Парижской Богоматери - да, магическое действие. Так как оживляет для Франции энергию первой королевской династии - Меровингов,  королей-волшебников, символом которых была пчела. Я у себя в журнале разбирала как-то эту тему, если интересно, взгляните:
https://wetfield.livejournal.com/1374496.html
Там даже есть версия, что Флёр-де-Лис, королевская лилия, "выросла" из другого древнего символа - пчелы. ( также есть версия, что и из лягушки-жабы). Да, и пока будет жив хотя бы один Меровинг ( даже если будет жить не в самой Франции) - страна будет стоять и процветать.
Это древнее пророчество.

Деревья и их магия - это вообще отдельная тема, народ. Так как, разговаривая с деревом, вы разговариваете не с самим деревом, а с его духом-хранителем. Собственно, потому и голоса Ассоль слышит разные.


66
А желание, как сейчас говорят "пранкануть" в качестве мотива не рассматривается?
Да, понимаю, что для разумного с высокой степенью эмпатии такое немыслимо, но таких не так уж много, к сожалению.
Обязательным условием тут будет, пожалуй, неверие в эльфов вообще, или в Вас конкретно. Тогда автор письма может спокойно стоять и смотреть, как Вы и другие тратите свои силы на поиски и сопереживание. Это может поднять автору ЧСВ и настроение.
Звоночком в пользу фейка я считаю нежелание идти на контакт после письма (ведь переписки и других писем, как понимаю, не было, кроме того, на том же форуме Вас найти легко, а то, что она не эльф, так и я не эльф, форум открыт всем дружественным, так что смахивает на отговорку, было бы желание) и отсутствие подробностей туда же.

В общем помочь я только за, но выглядит не достойным доверия. Но и сразу в топку отправлять не стоит, пусть побудет на виду, может и найдется.


Пранк, как правило, разводит кого-то на что-то, для чего и существует. Например, звонит тебе пранкер и голосом Соловьёва приглашает тебя на ТВ в передачу "Вечер с Соловьёвым" - и вот ты идёшь, а  тебя никто и не звал)) Или звонит тебе якобы адвокат и просит подойти в банк, где тебе оставили наследство. Ты пришёл - а они стоят и смеются))

А здесь - ну, предположим, девушка не верит в эльфов и в меня конкретно. И в чём пранк? Вот она написала, что ищет некоего Эленнара, я опубликовала это письмо. Что оно доказывает-то? Что я поверила в обман этой девушки? Я-то не трачу силы на сопереживание, я просто даю возможность Эленнару ( если он есть в мире) отозваться. Это он пропал, не я))

Вот только не нужно про "желание идти на контакт", а то накликаете ещё, не дай Эру, ещё контактёров)). У меня уже почта, и лички ЖЖ и форума забита письмами желающих со мною контактировать, по поводу и без. Причём никто не спрашивает меня,  готова ли я идти на  ответный контакт и отвечать на письма - у меня не отдел писем. Честно если, я вполне легко обойдусь без излишних для меня подробностей в виде "его горячие пальцы то и дело ласкали моё упругое юное тело"))).

Подробности чужих отношений мне интересны только при условии, что я знаю авторов этих отношений. В противном случае всё просто: мне послали письмо, я прикинула, что сойдёт - и  опубликовала.


67

Если они хотят заспамить вам почту письмами, похожими на правду, чтобы среди них потерялись настоящие письма - может такое быть?

Теоретически, да, может быть. Просто такие письма обычно в личку пишут - что ЖЖ, что форума.  И использую я их обычно не по принципу "А правду ли мне написал этот человек?", а по принципу "Сколь полезным для форума может оказаться это послание". Если кому-то тепло на душе оттого, что он "обманул Владычицу", да пусть греется этой мыслью хотя бы до скончания дней своих, мне-то что?

Например, когда какая-то девица пишет мне на двух листах "Я - бАгиня Дану: могу ли я быть ещё и эльфом", такое публиковать просто глупо. Даже если ей и впрямь такое говорят, вряд ли её вопрос стоит выносить на всеобщее обсуждение. В конце концов, какую информацию могут почерпнуть форумчане от такого письма, сопровождённого пустым профилем?

Или второй вариант...парень просит перечислить ему свойства эльфийки, так как он подозревает эльфийку в своей однокурснице. Ну, кидаю ему ссылку на 4-ю главу своей книги, и - что тут обсуждать-то? Если он сам захочет мнения форумчан - он зарегистрирован, сам и напишет.

А вот письмо с Эленнаром показалось мне интересным ( нет, не фоткой кольца, которую реально можно снять где угодно или взять с сайта). А тем, что эльф ссылался на наш форум, показывая этой девице свой профиль ( допускаю даже, что история ею выдумана с какой-то целью, например - привлечь к себе внимание). Но если есть хотя бы один шанс, что история подлинная, и парень отзовётся - почему не дать им такую возможность?

Шагдар
и Этайн - велкам опять на форум, без вас тут было скучновато:))

68
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 23 Сентября 2021, 22:47:51 »

Это просто замечательно, что удалось услышать духа!

"Как мало в этой жизни надо
Нам, детям, — и тебе и мне.
Ведь сердце радоваться радо
И самой малой новизне.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран —
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!"©


Это действительно здорово! Более того - этот звук приносит удачу, на себе уже проверила. Таким образом дух посредством этой вибрации говорит с людьми и помогает им. Спасибо за стих, он светлый. А про духа Парижа есть прекрасная песня у Хельги Эль-Кенти, она так и называется "Анж де Пари":




"Самый тяжелый — колокол Эммануэль. Он звонит очень редко, ведь по причине его огромных размеров и тяжести его почти нереально раскачать. Однако он все-таки изредка звонит. Парижане говорят, что в него звонил известный обитатель Нотр-Дама, горбун Квазимодо. Сейчас же услышать звон этого колокола считается огромной удачей, и сулит счастье и благополучие.

По старинному преданию, в создании колокола принимали активное участие зажиточные парижанки — они жертвовали на храм и щедро бросали в бронзу на колокол драгоценные украшения..."
(источник)

Это похоже на правду, что в бронзу на колокол бросали драгоценные украшения.
Считается очень хорошим делом пожертвовать на колокол, или заказать и купить церкви колокол, поскольку пока ты жив он будет звонить за твое здравие, а после смерти - за упокой.

Да, я тоже думаю, что это правда. Потому что при возможности, сняла бы с себя все украшения и отдала их колоколу Эммануэлю, чтобы лучше ему звонилось. И чтобы вечный город стоял, как и 2500 лет назад стояла Лютеция, бывшая на его месте.
--------





На крыше собора живут более 18 000 пчел. Туда их в 2013 году поместил один монах по имени брат Адам. Он сделал это в рамках программы по защите биоразнообразия и предотвращению вымирания пчел во Франции. Никто пока не знает, выжил ли улей после пожара.

(источник (прочтите, правда интересно) - 25 удивительных фактов о соборе Нотр-Дам де Пари. )

И про компас знаю, и про пчёл. Жаль, не видела сам компас: нулевой километр был закрыт строительными лесами в 2019-м, когда мы там были. И у меня есть хороший факт: пчёлы выжили! -[/i](источник)
От себя добавлю только одно: не так-то просто уничтожить живой символ. А пчёлы - это он и есть))

69
Ой, а мне показалось, что имя она настоящее сказала, но, конечно, это не так может быть(( Надеюсь, что не розыгрыш - было бы очень странно так разыгрывать, тема ведь серьезная. И надеюсь, что у девушки сейчас все хорошо(

Ну, вот тут я не знаю, настоящее ли имя. Самое странное - это имя любимого, Эленнар. У нас есть эльф Эленаро, но как выяснилось, это не он. Он выше там писал об этом.
По поводу розыгрыша - повторяю, неясен мотив. Ну вот предположим, она выдумала всю историю, а зачем? Чтобы был повод написать мне письмо?

70
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 22 Сентября 2021, 17:59:43 »
И девчонку-эльфа взяли. И внешность, и голос, и манера исполнения - всё из Страны Холмов)))

71
Здравствуйте. Наверное, немного странно, что я сейчас поднимаю тему, в которой никто не писал практически год, но она меня правда очень заинтересовала. Мне стало очень жаль оставленную девушку и мне показалось, что можно было бы найти её, и, возможно, оказать поддержку, пусть история давняя. Тогда мною было принято решение действовать самым простым и прямым способом - поиск по фото в Яндексе (вдруг она ещё куда-то выкладывала это фото?)
Так вот, фото было найдено на десятке сайтов. Сайтах о продаже таких колец. С ценником (не маленьким). Причем конкретно это, приложенное к посту, фото.
Думаю, со стороны девушки (или даже не девушки) это был просто странный розыгрыш. Это даже не её рука.


Знаете, вряд ли это был розыгрыш. Непохож текст на розыгрыш, честно говоря.
Ну да, фото девушка могла взять с сайта - где это колечко продавалось. Думаю, что когда эльф это колечко подарил ей, девушка, как и многие другие девушки, уже проверяла в сети, где он его взял, сколько оно стоит, и т.д.))) Учитывая, что девушка скрыла своё настоящее имя, она точно так же не стала бы снимать свою руку, а показала просто само колечко, продающееся где-то.

Но даже если мы допустим такой вариант - девушка ( или вообще не девушка) выдумала историю для розыгрыша. Кого и зачем она разыгрывала, на какой предмет? Не вижу цели, честно говоря.
Что было бы точным доказательством того, что это розыгрыш - некто Эленнар, который был на этом форуме, и сказавший, что никого он не бросал, ни с кем не встречался, и история выдумана от начала до конца. Нужно идти от личности, а не от фотки, которую могли взять вообще где угодно, хотя бы даже и сняли реальное какое-то кольцо на реальном каком-то столе.  Кольцо само по себе ничего не доказывает, ведь мы не знаем, кому оно принадлежало.

72
Честно говоря, я тоже рад что это прочитал. Интересно, остались ли все эти духи сейчас. Про домовых и водных духов - я знаю, они остались.  А вот интересно, что случилось с теми же лепреконами, трольдами (как их  тут назвали) и теми эльфами из холмов. Да, я слышал, что у них там - про холмы люди помнят. Но есть ли там сейчас кто живой - неясно.

Не знаю, Кумехтар. Я очень хочу отправиться в страны, где есть холмы - в Ирландию, а особенно в Исландию. Я бы позвала этих эльфов, и если они там, они вышли бы. В Исландии вообще один холм имеет почтовый адрес, так что можно написать эльфам письмо - правда, я сомневаюсь, что они читают на русском языке, а исландского я не знаю (((
Но - можно же мысленно позвать, находясь вблизи холмов. Теоретически, они эмпаты все, должны услышать.

Довольно обширный обзор, кстати. Но что изначально в нём вымораживает - так это то, что автор, видимо, относится к этому всему как к какой-то глупости, что само по себе глупо. Еще - то, что тут всё смешано в одну кучу. И злые духи, и добрые, и холмы, и вода, и лес, и домовые - всё для них эльфы. Но если абстрагироваться от этого - получаем неплохой обзор древних верований северных народов, который предлагается вашему вниманию. Пусть будет и здесь.

А это вообще свойственно всем людям, такая вот мешанина в отношении духов. Даже самые умные из них вроде священника Роберта Кирка - всё равно смешали всё довольно лихо, например, эльфов из плоти и крови и - бестелесных. Хотя бестелесные эльфы - это духи или развоплощённые вообще.
Ну ничего, зато есть кой-какая новая инфа, это ценно.

73
Много полезного, действительно. Пусть остаётся на нашем форуме, у нас будет возможность обсудить её аспекты. Спасибо, что принесли её сюда, Кумехтар.

74
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 19 Сентября 2021, 00:27:27 »

Эммануэль — самый старый из десяти колоколов собора. Он был отлит по приказу короля Людовика XIV в 1681 году. Эммануэль считается одним из самых гармонически красивых колоколов в Европе. Он единственный уцелел во время Французской революции — остальные колокола переплавили на пушечные ядра. И это был первый колокол, который прозвенел после освобождения Парижа от нацистов.

(Источник. По ссылке можно послушать звук колокола)

--------

Как вы думаете, это не может быть какой-то особой... не знаю как правильнее назвать... колокольной магией?
Я читала, что раньше  с помощью колокольного звона боролись с  эпидемиями. Для таких случаев колокола отливали специально. Например, в Москве на колокольне храма Ризоположения на Донской висит Чумной колокол.

Нет, думаю, что они правильно догадались: дух Парижа, которого многие зовут Анж де Пари ( Ангел Парижа) живёт как раз в Нотр-Дам. Оттого колокола и вибрируют. Он очень хороший, и действительно его усилиями Париж уже 2500 лет имеет такую светлую, весёлую, ни с чем не сравнимую ауру.

А вот те, кто поджигал собор, наверняка не учли горькой иронии: главный колокол собора носит имя Эммануэль. Но и восстанавливать собор теперь будет другой Эммануэль - Макрон. И останется в истории, как восстановитель знаменитой святыни Нотр-Дам. Они хотели этим вандальным актом уничтожить его власть, а теперь обессмертят его навеки))) На фото - этот же собор в страшном 2019-м году, уже после пожара ( пожар был в апреле, а мы - в августе и засняли его). Собор своей магии не утратил!


Как там говаривал Мефистофель? "Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо")))

75
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 09 Сентября 2021, 23:10:50 »

Кстати, по поводу этого хотел спросить. Когда смотришь на свою руку, то после линии, где заканчивается рука, идёт милиметров 5 такая бесцветная дымка, а потом - такой белый туманчик как бы, полоской такой. Я на деревьях пробовал смотреть, у них тоже такое есть, только больше чем мне удавалось увидеть на человеческом теле. И у них оно мне показалось бесцветным вообще. У какого-то куста с цветами у его маленьких веточек - это тоже бесцветное, но тоньше чем у дерева. Это  же оно?

Как-то странно у меня получается его видеть, к слову. Я слышал, там кто-то зрение как-то расфокусирует... У меня оказалось, что нужно просто как бы настроиться на правильную волну, захотеть это увидеть, и поймать правильные настройки, тогда это увидишь. Я же правильно делаю?

Это и есть оно самое, только все его видят по-разному. Вы, например - как туманную дымку, а я - как окружающий человека/эльфа кокон, причём свечение бывает разного цвета. Но - бледное, да.
А вот вопросы, правильно ли вы делаете - непонятны. Если есть результат, конечно, правильно делаете, но тут нет единого пути, это не математика где "вот формула - и решай по ней". У меня, например, есть друг-эльф, который научился видеть ауры совсем другим способом. Он смотрел в темноту ( храма), откуда выходили верующие - и на ярком свету видел это свечение от них. У него, как видите, свой способ.

А, так это я уже подарил. Только я рассказал что за камень, что он умеет, и как с ним договариваться. Она услышала, взяла. Горный хрусталь подарил ей. Сказала что ей камень очень нравится. Но  с собой не носит постоянно. Берёт иногда, улыбается... но с собой не носит, кладёт на полку рядом с кроватью. Я информацию такого рода стараюсь ни от кого не скрывать.

Не носит с собой, значит, не испытывает в нём потребности. Иногда берёт, уже хорошо - стало быть, у камня есть шанс проявить свои способности. А вот насколько они нужны той, кому вы камень подарили, решать только ей.
Хорошо, что вы рассказали, как камень работает - горный хрусталь даже и сам по себе сильный очиститель. Но у него есть и отрицательные свойства, он не всем подходит. Есть люди, у которых горный хрусталь забирает всё, и плохое, и хорошее. Горный хрусталь - стекло по своей сути, он несёт с собой энергию Аваллона ( Аваллон и называли "Инис Витрин" - остров Стекла), и для некоторых она слишком сильна.

По поводу этого - тоже вопросы есть, кстати.
Делаю так: где-то в районе груди, где сердце, но немного ниже, и по середине, чувствуется такое что-то вроде небольшого хранилища для энергии. Оттуда если брать, и делать так, как будто  энергия излучается из этого хранилища на всё тело, а потом и за его пределы, в окружающее пространство, при этом делать энергию в виде желтого света, и программировать на очищение от негатива, радость, Свет. Это оно? Я правильно делаю?

Да. Это мощный энергетический центр - солнечное сплетение, она же - жёлтая чакра Манипура. Некоторым удобнее не руками работать, а брать энергию прямо оттуда. Почему бы и нет))

А по поводу пропадания способностей - если сильно устаёшь, способности если и не совсем пропадают, но как бы засыпают. Силы расходуются на другое, тут уж не до таких способностей. Если они у вас имеются, всё в порядке.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 549