Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Nenriel

Страницы: [1] 2
1
Проблемы с горлом и дыхалкой, возможно, психосоматика. Посмотрите, что мешает Вам дышать полной грудью и говорить. В таком случае "колеса", даже гомеопатические, проблему не решат. Оставим аптеку бабушкам, которые в одно рыло могут кило конфет умять и удивляются ночному апноэ, не подозревая, что причиной может быть лишний жир. Бабушкам лечить голову уже поздно.

2
Теории (эльфийские) / Re: Пробуждение
« : 16 Августа 2010, 09:59:28 »
А вы знаете тех, кто пробудился в глубоко среднем возрасте? Я лично нет.
Зато знаю тех, кто пробудился до 40, а потом деградировал до невразумительного существа, которое только и знает, что квакать невпопад что-нибудь "вумное". К сожалению, такой пример не один. Интересно, почему так происходит?

3
Фаулза начитались? ;)
Если серьезно, то не нужно отказывать в душе тому, кто прячет эту душу от себя самого за азартом, властью, всезнайством, гордыней и прочими млоаппетитными штуками. Если этим не пользуются, это не значит, что этого нет.
Кстати, если пообщаться с животными достаточно близко, трудно отказать им в душе. Не даром на Востоке допускают реинкарнацию в теле животного. Может, Ваш кот когда-то был великим воином? ;)

4
Когда-то давно был такой простенький фильмец-телепорт назывался.Там люди-фанатики уничтожали тех,кому было дано больше чем среднему человеку.Люди не любят тех.кто может что-то такое,чего они ни понять ни объяснить не могут.А когда их логика оказывается бессильна-переходят к другим мерам.Ой,ну что это я все в таком черном свете...)).
Сетовала подобным образом на непонимание, на то, что нужно переходить с людьми на другой уровень аргументации в разговоре (кстати, необходимое умение, которым часто пренебрегают). А потом довелось - и не раз - почувствовать себя такой же непонимающей среди других, которым нужно на мой уровень спускаться. Чаще всего было желание дорасти, и даже получалось. Иногда - боль, обида, отчаяние вместо желания трудиться. И нужно было разобраться, найти причины, а хотелось крушить все вокруг. Не всем удается справиться с этим желанием, не всем хочется.

5
По моему скромному разумению, составлением моральных кодексов есть смысл и желание заниматься тогда, когда они еще не стали поведенческими нормами. Если подобные правила осознаны в полной мере, их нет нужды записывать и вообще задумываться о них. Они просто выполняются автоматически. Так что составление "списков" бессмысленно.

6
Теории (эльфийские) / Re: Пробуждение
« : 17 Июня 2010, 11:10:52 »
Может быть, отличие в эмоциональном состоянии (мне так чисто теоретически кажется - я пока только по себе сужу): например, у меня бывают вспышки отчаяния или негатива, но это, скорее, будет носить саморазрушающий характер, т.е. если я и причиняю зло кому-то, то при этом чувствую, что разрушаю и себя. Прежде всего именно мне бывает плохо от этого, мне не все равно, даже если речь идет о моих врагах или незнакомых личностях. А что будет чувствовать орк, причиняя зло другим?
Чувствуем мы это или нет, но разрушая других, мы разрушаем в первую очередь самих себя. Вопрос в том, есть ли понимание этого момента. ИМХО, орк не понимает этого, а эльф понимает. Если осознать внутреннюю причину такого поведения, можно перенаправить агрессию в другое русло.
Сама по себе "варварская" агрессия - не такая уж плохая штука. Ведь героический (или близкий к нему) поступок всегда связан с применением силы. Правильным ее применением. Добро с кулаками, ага.

7
Теории (эльфийские) / Re: Пробуждение
« : 07 Июня 2010, 11:20:24 »
От пробуждения расцветают те, у кого материальная база нормальная и с головой лады. Если все это очень шатко к тому самому моменту, то можно по наклонной быстро скатиться, чуть ли не все потерять. У меня случилось похожим образом. И это замечательный опыт. Отстроилось то, что отстроилось, гораздо лучшим способом.

8
Обретение здоровья - растяжимое понятие. Восточные школы очень требовательны в этом плане (йога, боевые искусства, восточные техники массажа, акупунктуры и т.п.), а на Западе интеллигент с сигаретой - нормальное явление. Нам бы поучиться у индийцев и китайцев (сказала Ненри, попыхивая цыгаркой :) ).

9
Физическая подготовка? Но как? Да с обретением мудрости я согласен, но физическая подготовка... Я не понимаю. Может быть обретение элементарного здоровья (ну как можно совершать магическое действие с ужасным кашлем и высокой температурой)???
Физиология и психика человека сильно связаны. Например, жалуюсь как-то другу на проблемы в любви (не мэ плюс жо, а вообще). И сердце, говорю, пошаливает. Он говорит: "Посмотри, как ты сидишь!" И точно - сижу сгорбившись и как бы прикрывая сердце скрещенными руками. Или известный прикол: приосанившись и расправив плечи, мы чувствуем больше оптимизма, чем согнувшись и повесив нос. Плюс здоровье - это залог энергетического баланса организма. А значит - основа основ любой магии. И саморазвития вообще. Философы и эзотерики, горстями потребляющие таблетки - это, ИМХО, не комильфо.

10
Подброшу два любимых ресурса:
http://pryahi.indeep.ru/index.html
http://www.gumer.info/

11
Din, агрессии не надо бояться. Иногда получить от тролля даже полезно. Тем более, что на этом форуме откровенных хамов ставят на место. И это правильно. Выходите на реальное общение, и обязательно найдется свой круг. Рано или поздно.
Ellemar, пытаться вспомнить что-то - только зря время терять. Когда надо будет, тогда навалится само.

12
Вроде вопрос самоидентификации как раз не нуждается во внешних признаках или внутренних, это именно "внутреннее". не кто не знает себя лучше чем он сам - так что это вопрос веры, мироощущения :)
Совершенно верно. Если нет внутренней уверенности, начинаешь прислушиваться к другим, волноваться, а "примут ли в пионеры" и всякое такое. Чушь! На самом деле знаешь, что ты эльф, и все тут. Какие могут быть признаки? А то дойдет до идиотизма, когда будем друг другу в зубы смотреть, как коням :) Главное ведь - чувствовать, протянуть осанвэ. И не факт, что со всеми эльфами получится. Некоторым нужно закрыться - я уважаю и не вмешиваюсь.

13
Идея со "списками литературы" мне нравится. И после каждого источника - короткая характеристика.

14
Риссэ, они уже отличны. Проблема в том, что как личности они неизбежно отличны и друг от друга (пардон за каламбур). Если пользоваться той же популярной толкиеновской классификацией, авари не обязательно почувствуют ваниа своим, даже если он миллион раз отличен от аданов. Могут вынести вердикт "не человек, но и не эльф" просто по факту коренных различий в убеждениях, идеалах, ценностях. Так сейчас часто происходит: эльфы не могут найти общего языка именно из-за этих отличий. И даже не могут почувствовать друг друга из-за этого.
Бывает еще, что эльф настолько закрывается от других, что до него невозможно дотянуться осанвэ. В моменты, когда он ослабляет "защиту", все видать, как днем. Но для этого нужны определенные обстоятельства: настрой, нужный эльф рядом, отсутствие рядом же ненужных личностей, для которых "защита" наращивалась. А в "броне" - человек как человек, просто с некоторой странноватинкой. Из-под шлема острых ушей не видать :)

15
Парочка слов насчет "отбора в эльфы". С этим вообще очень сложно. И логика, и чутье могут ошибиться. Нужно время, внимание, общение. Никакие границы не могут очертить облик эльфа. А попытка их установить - это замыкание в этих границах самого себя. А значит - самоограничение, обделение себя, отказ от свободы воли. Общение должно вырастать естественно, никакие уставы и набор правил не способны создать для него необходимый каркас. И зачем каркас живому дереву? У него ствол есть!

Страницы: [1] 2