Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аврора Вильдт

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 03 Мая 2015, 17:51:28 »
Наверное, осанве не зависит от того, видел ты эльфа хоть раз или нет. У меня ведь  получалось передавать и ловить образы с подругой по переписке, Эарэльде. Потом, когда лишилась интернета, желала ей так  спокойной ночи каждый вечер.Скучала, все остальные  казались злыми-нехорошими))На зимних каникулах это было)Не знаю, слышала ли она?Если да, и она сейчас это читает -отвечай!! :) :) ;)
Но я совсем не умею им пользоваться... Мои мысли слышат те, кто в одном со мной здании. Родители, учителя. Я могу находиться за запертой дверью, думать о своем, а потом выйти и услышать насмешки над моими заботами,или услышать повторение мыслей слово в слово ,которых  я говорящему никогда не рассказывала.Или еще лучше - могут поругать за них. Такое было пару раз. А я только и могу, что всякие картиночки у них там разглядывать, и просьбы слышать,настроение , или когда кто-то грустит или радуется .Тогда я вижу о чем,хоть могла этого человека и не знать совсем. И вылазит эта вся прелесть картинками, впечатлениями.И тогда радуются многие, что я их вроде как с полуслова понимаю, или удивляются  просто. Это же замечательно,если имеешь возможность более правильные слова подобрать, утешить, знаешь, на какие мозоли не наступать)).Когда незнакомому нужна поддержка, осанве,если это оно, наверное,может пригодиться.Но неприятно, когда тебя все слышат и видят, как прозрачную.  :( А закрываться или запрещать слышать меня  почему -то неприятно.

2
Знакомства / Re: Моя волшебная мечта...
« : 31 Марта 2015, 20:39:57 »
Аврора.
Чтой-то у Вас красивая консервная банка описана. Вы в ней не сваритесь? Заодно со змеями и ящерицами? И депрессивные тополя, и плющащий плющ, и плачущие ивы, и высокий забор... И дубы, которые по мановению волшебной палочки не вырастут огромными...
Уныло-с, хоть и мрамор...
нет, не сварюсь. Это будет мир, мой мир, в котором есть место только тем, кто мне нужен. Змеи и ящерицы - я их обожаю, особенно ящериц. Не вижу в них ничего плохого. И почему-же сразу тополя-депрессивные? Наоборот, красивые, стройные, величественные. Меня они только восхищают и настроение поднимают)  и плющ так-же, он  растет интересно , представьте, что будет, когда  их много вырастет  и  высоко полезут? Все стены белые в зелени, там плющ, а на нем цветы  распустились...Романтика. Где-ж уныло) .  А дубы , чтоб они были огромные и замечательные, надо растить,долго и с любовью. Чем и буду заниматься в свое удовольствие. Я осуществлю эту мечту, обязательно...и друзей потом позову. А ивы мне просто нравятся, и , раз я хочу себе туда пруд, то и ивы должны быть) А забор высокий- для надежности. Разве не разумно, дорогой твоему сердцу дом оградить от всяких воров -бандитов, которые могут побить окна, поломать мебель или еще что-нибудь.Ну где там уныло ? Хотя,  у всех свой вкус, нравится каждому свое)

3
Знакомства / Re: Моя волшебная мечта...
« : 31 Марта 2015, 20:20:55 »
Аврора Вильдт
Класная мечта) Я бы тоже о таком помечтал, но как подумаю - сколько эту самую мраморную лестницу нужно мыть! - сразу резко уже не хочется лестницы.))) А платья те все стирать - это, ИМХО, вообще кошмар!)
так уютно-же наверное, представьте- включить музыку, встать пораньше, часиков так в 5 и в свое удовольствие  оттирать до блеска белые ступени. Это может быть даже развлечением, если не воспринимать  как каторгу и адский труд. А платья-чего там их стирать, сунул в машинку, развесил на балконе -и все:)

4
Знакомства / Re: Моя волшебная мечта...
« : 23 Марта 2015, 12:11:14 »
А я мечтаю о доме. Собственном доме, с высокими стенами,забором, мраморной лестницей, куда бы никто никогда не заглянул без моего ведома,не вторгся в душу и не нагадил.Запереться в своем , созданном мире.  Дорогие мне существа смогут туда приходить, даже остаться там, на сколько захотят - и мне не будет так грустно, если совсем одна останусь, там будут животные, змеи, ящерицы, лошади и фазаны. Будут террасы мраморные, лестницы,колонны и высокие потолки, если станет скучно и начну петь -эхо будет разносить звук по всему дому. А во дворе будут тополя, много тополей, и абрикосы, весной они будут цвести и лепестки ронять, и пахнуууть.. и ивы, и пруд, и плющи- и одна ель. А вокруг дома-или особняка- много дубов. Огромных,их потом рисовать и рисовать, сколько душе угодно. И интернет туда...и много платьев  в пол, уютно же так) Тогда я смогу учить, что хочу, рисовать, что хочу и вообще. И пирожки печь)

5
Музыка / Re: Песни про вас
« : 23 Марта 2015, 10:34:14 »
Ная – Твой мир
 Zeitgeist (Faun)
http://de.lyrsense.com/faun/fort
вот. сомневаюсь, что это кому-то интересно, просто пусть будет) Фаун -красивые стихи у них))

6
Знакомства / Re: А есть эльфы в Берлине?
« : 15 Марта 2015, 12:47:06 »
ой,надо будет найти и подружиться))) Так всегда хотелось в живую эльфа увидеть. Не только в зеркале или в скайпе )

7
Знакомства / Re: А есть эльфы в Берлине?
« : 18 Февраля 2015, 14:15:53 »
Ой....а что это такое?  поселение? :D

8
Знакомства / Re: А есть эльфы в Берлине?
« : 16 Февраля 2015, 13:13:45 »
ну, я не берлинский эльф, просто скоро в германию увезут. По крайней мере,хотят увезти :(((а я не хочу, не хочу, не хочу, не хочу....

9
Интересный вопрос... Да, эльфы Валинора пользуются мечами, луками, копьями и изобрели новые виды оружия. Но вот самолеты или летающие тарелки это вряд ли :D Их прогресс уходит больше в сторону духовного развития а не технического.
                         а можно спросить - а для  чего им вообще придумывать новые виды оружия ? вроде все спокойно , новой Войны Гнева не было .Смысл  вообще учится как-то по особенному убивать , когда некого убивать ?

10
Ну почему же - ничего не делать? Этот путь открывается, нужно только знать как. Однажды мне снилось, что одна из нас открывает эти врата своей песней, и на ее зов приплывает корабль из-за моря. Но этот сон 100% относился  к будущему, причем такому, которое настанет не раньше, чем лет через 20. И это только в том случае, если этот сон был    правдивым, хотя лично я в нем не сомневаюсь. Значит - задача                 выполнима, это реально, и это можно сделать. Что именно она пела я не помню.

 А биться головой не обо что - как об туман-то биться? ))
                 А меня возмете ??????

11
Теории (эльфийские) / Re: Полуэльфы
« : 13 Апреля 2014, 09:46:54 »
Ничего не понял.
Не дописано потому что...   извиняюсь , что не дописано(((((((((((((((((


12
Теории (эльфийские) / Re: Полуэльфы
« : 12 Апреля 2014, 21:16:34 »


Позволю не согласиться... Он как раз и будет человеком - типичным человеком причем :( Ибо изначально в нем два пути эльфийский и человеческий и если он сам закроет одну дверь то зайдет в другую...

Ой ли? Типичные люди таких вот "людей" не понимают. Считают их творческими личностями, чудиками, почти что сумасшедшими - дух-то всё равно другой в таких "людях", чуждый остальным. Но, лишая себя сознательно эльфийского наследия, по сути, это уже вот такие вот странные люди.


А вот интересно,на какой срок полуэльф может свой выбор отложить...

Хороший вопрос, Алмариэль! Не знаю на него ответа, честно. Мне-то никакого выбора не предлагалось.



Наличие крови и выбора (хотя, выбор- это, по моему, довольно условно)я не отрицаю. В вопросе крови я не до конца понимаю высказывания, исходящие от некоторых о том, что он(а) является чистым эльфом. Т.е. это означает, что оба родителя и родственники с обоих сторон должны быть эльфы...При всем почтении, но это звучит как...
В своем вопросе я описывала только разницу в умонастроении, в ощущении мира.

Уже отвечала на похожий вопрос, Ондин, несколькими комментами выше. Да, эльфы появляются в семье эльфов, не гоблинов же!. Но если родители не выглядят эльфами, но всё же "что-то такое в них есть" - скорее всего, родители Непробуждённые эльфы, причём - оба родителя. И вот у них есть шанс родить чистого эльфа - у которого есть шанс Пробудиться и достичь эльфийского наследия. Это будет и внешне и внутренне эльф, но разница между ним и родителями будет ощущаться.
А все эти умонастроения и мироощущения присутствуют и у ролевиков, которые на играх год за годом изображают эльфов.  Их ещё квенами зовут. Они ведут себя совсем как настоящие эльфы, даже я путаюсь - но внешне отнюдь эльфов не напоминают.

В природе существует эффект телегонии. Передача наследственных признаков не через прямых родственников. В одной теме я назвала это "отпечаток крови". Мне кажется у эльфов это как раз и есть.

Кстати, и так может быть - есть некий предок-эльф, который передал свои признаки, и вот случилось пробуждение или осознание.
   и вот тут я хотела-бы спросить - а просто эльф до пробужде

13
Компьютерные игры / Re: The Elder Scrolls
« : 31 Марта 2014, 22:06:55 »
играла- и играю . 2 года уже ))За норда - эльфов там такими гадами сделали - хуже орков !

14
Знакомства / Re: Эльфийская география
« : 18 Марта 2014, 21:03:18 »
вопросик - а в  Днепродзержинске эльфы есть ( Днепропетровская область )??

Страницы: [1]