Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 19:55:04 
Автор Эстель - Последний ответ от Эстель
Доклад "Об эльфийских городах, поселениях и жилищах. Дерево, мрамор и сталь"
Марсия (г.Воронеж)

Когда и где: 23 февраля, пятница, 15:30,  секция толкинистики
Эльфийские города – Тирион-на-Туне и построенные по его образу и подобию Гондолин, пещерные города-крепости Менегрот и Нарготронд, ни на что не похожие жилища лесных эльфов… Что-то из этого описано в книгах Толкина относительно подробно, а что-то – лишь упомянуто.
Мы хотим поближе взглянуть на города и поселения эльфов. Чем отличались друг от друга жилища у разных эльфийских народов? Каким мог быть типичный эльфийский семейный дом? А что с городским благоустройством? Наконец, мы поговорим об особенностях эльфийской архитектуры и попробуем провести параллели с историческими архитектурными стилями – от готики до ар-деко.

2 
 : Сегодня в 19:26:47 
Автор Assiyutto Tetti - Последний ответ от Assiyutto Tetti
А свою прошлую внешность помните?
Нет, внешность я пока не помню. Единственное, что ощущаю - светлые волосы.

3 
 : Сегодня в 18:56:33 
Автор Assiyutto Tetti - Последний ответ от Воронислав
Для меня - личная, довольно тяжелая тема. Так что.
Понимаю. Это мне в некотором роде знакомо.
И поэтому я закрываю этот вопрос и приношу свои извинения, вдруг чего.
И благодарю за беседу.

Хотя буду благодарен, если вы поделитесь со мной знанием. И я не останусь в долгу.

4 
 : Сегодня в 18:47:46 
Автор Assiyutto Tetti - Последний ответ от Una
Воронислав, вот думала - отвечать Вам или нет.

Мне нелегко даются отвлеченные теоретизирования по поводу судьбы Нуменора, потому что я знаю, почему он погиб. Мое знание не будет являться для Вас доказательством, и я и не собираюсь его озвучивать, но просто примите, как факт - мне трудно воспринимать Ваше отвлеченное ничем не обремененное фантазирование по этому поводу.

Для Вас все эти теории - просто что-то вроде игры неотягощенного ума. Для меня - личная, довольно тяжелая тема. Так что.

5 
 : Сегодня в 18:44:28 
Автор Витаэль - Последний ответ от Кумехтар
никогда не пробовал кидать камни в собак. это правда так работает?
Смотря какая цель. Если сделать больно собаке - то вполне. Сам видел. Если сделать так, чтобы у неё пропала агрессия - то нет. Тут же ж еще разные способы вести себя в экстремальных ситуациях.

6 
 : Сегодня в 18:43:16 
Автор Витаэль - Последний ответ от Витаэль
Насколько,  я успела заметить, большинство людей - ведомые. Но пытаться помогать им развиваться всё равно нужно - личным примером. Проповеди многих уже достали.

7 
 : Сегодня в 18:21:50 
Автор Витаэль - Последний ответ от November
Скорее всего под нечистью они имели в виду других людей.
Такой вариант не пришёл мне на ум) С подвыподвертом, конечно... :)

8 
 : Сегодня в 17:59:30 
Автор Витаэль - Последний ответ от Lex
Впадение в грех осуждения.Человек, осуждающий человека (и тем более, не только человек человека), уподобляется псу, лающего на камни и пытающегося хватать их зубами, не замечая тех, кто в него их кидает.

Осуждение ? Я уже давно такое не осуждаю - потому что они просто такие есть. И давно не пытаюсь  переубедить - потому что ни разу не получилось.  Но вот нравиться мне такое не может.
Собаки, кстати, прекрасно понимают, откуда летят камни.

9 
 : Сегодня в 17:57:00 
Автор Витаэль - Последний ответ от Воронислав
Вовсе нет, это притча. И не моя в данном случае.
Когда нас оскорбляют, мы склонны воспринимать оскорбляющего нас на уровне нашего личного врага. Но мы забываем о том, что это желание не наше, а наших чувств. Равно как и чувства оскорбляющего также подталкивают эту душу на нечистые помыслы, слова, дела.

10 
 : Сегодня в 17:52:35 
Автор Витаэль - Последний ответ от Филавандрель
Впадение в грех осуждения.
Человек, осуждающий человека (и тем более, не только человек человека), уподобляется псу, лающего на камни и пытающегося хватать их зубами, не замечая тех, кто в него их кидает.
никогда не пробовал кидать камни в собак. это правда так работает?

Страницы: [1] 2 3 ... 10