Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 17:36:05 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Кумехтар
Сириэль Илкоринди
Очень рад что вам понравилось

2 
 : Сегодня в 15:32:29 
Автор Кумехтар - Последний ответ от Сириэль Илкоринди
Мне больше предыдущий стих нравится, "Снега уютом укрыли город". В нем есть что-то чарующее, завораживающее.

3 
 : Сегодня в 15:20:51 
Автор Una - Последний ответ от Сириэль Илкоринди
Для меня чудом продолжает оставаться все окружающее - весь этот мир.  А кому-то он - суровая обыденность.

Он - суровое чудо :)
Сильно сказано! Что ж, бывает и так.

4 
 : Сегодня в 15:18:47 
Автор Una - Последний ответ от Сириэль Илкоринди
Кому - как. :) Для меня чудом продолжает оставаться все окружающее - весь этот мир. :)

Классно, я бы тоже хотела так: не просто знать или верить, что мир есть чудо, а действительно чувствовать это. Мне кажется, чудеса не станут обыденными, наоборот, обыденность станет "чудесатой" .
Думаю, эльфы в древности так и жили; поэтому они могли просто ковать меч, или даже плести веревку, и получался" волшебный" предмет.

5 
 : Сегодня в 14:39:32 
Автор Una - Последний ответ от Lex
Для меня чудом продолжает оставаться все окружающее - весь этот мир.  А кому-то он - суровая обыденность.

Он - суровое чудо :)

6 
 : Сегодня в 14:01:23 
Автор Una - Последний ответ от Una
Кому - как. :) Для меня чудом продолжает оставаться все окружающее - весь этот мир. :) А кому-то он - суровая обыденность. :)

7 
 : Сегодня в 13:26:56 
Автор Una - Последний ответ от Adarigell
Кто-то не верит в чудеса. И отрицает, когда они случаются. А с кем-то они происходят почти ежедневно - в рабочем порядке. Кто прав? :)
Эмм... когда чудеса в рабочем порядке - они утрачивают "чудесатость". И становятся... ну, обыденностью.
И заметны только для того, кому необычны. Ну а там уж отрицай, не отрицай... :)

8 
 : Сегодня в 13:02:19 
Вот да - тоже хороший пример, кстати. Для Мели существование эльфов - вполне себе реальность. А кто-то отрицает самую возможность их существования, и это их реальность - вместе со стебом, агрессивными высказываниями, роликами и прочим. При этом они могут верить, ну, например - в нашествие инопланетян. :) И жить в созданном ими виртуальном мире, считая его истинным.

Кто-то не верит в чудеса. И отрицает, когда они случаются. А с кем-то они происходят почти ежедневно - в рабочем порядке. Кто прав? :)

9 
 : Сегодня в 12:18:57 
Автор Una - Последний ответ от Кумехтар
Что каждый создает правду жизни, ее границы, допущения - сам, для себя. И это – единственно возможный объективный вывод.
Как говорит Мелиан, поверив - увидишь, так?
Это ясно. Попробую взять на вооружение.

10 
 : Сегодня в 11:49:16 
Дополню для наглядности:

Кумехтар чувствует себя мышью в лабиринте заданного кем-то внешнего – и так и есть.

Я – творцом собственной судьбы и жизни, и это тоже – так и есть.

Адаригель – живущей в гармонии миров, и – так и есть.

Ассиютто – заложником компромисса, и это тоже правда. И так далее. Объективная истина тут только в том, что у всех эта истина - своя. Как там говорилось? У всех – своя правда. :) И о чем это говорит? Что каждый создает правду жизни, ее границы, допущения - сам, для себя. И это – единственно возможный объективный вывод.

Я говорю здесь, на форуме, только об этом. Измените себя или свой взгляд – начнете жить другой жизнью в другой реальности. Я указываю на это, но никому не навязываю границ своего собственного мировосприятия. И учтите – не очень хорошо отношусь, когда их навязывают остальным или - мне. Так что пожалуйста - пишите о своей «правде» реальности, нам всем интересно, но - не пытайтесь объявить вашу "правду" последней инстанцией и распространить ее законы на остальных.

Страницы: [1] 2 3 ... 10