Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Леди Анна

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21
16
Эльфы по жизни / Re: Эльфийские истории
« : 09 Марта 2019, 00:09:40 »
Классная страшилка для детей получилась! А ведь детишки недаром испугались: иногда у них есть чутьё, кого действительно следует бояться!

Страшилка на автомате сложилась. Я потом ещё и переволновалась. Думаю, вот начнут теперь кошмары сниться детишкам... Но, вроде, ничего. Пронесло :D

17
Эльфы по жизни / Re: Эльфийские истории
« : 08 Марта 2019, 23:48:41 »
Придёт серенький волчок... ага, щас

Я вообще не из тех, кто запугивает. Чем угодно: экзаменами, директором, звонками родителям и прочими "страшилками". Не люблю это дело.
Если нет сил "держать" класс собственным авторитетом, то хорошим учителем не стать, как ни старайся.
Но это учителем. С дошкольниками дела обстоят несколько... иначе.
А между тем почти двенадцать часов недельного плана у меня выпадало занятий именно с дошкольниками. Они "товарищи" шумные, беспокойные. Все это терпимо и поправимо, но только не в случае адской мигрени.
Именно она и стала причиной нарушения моего "кодекса не запугивания".
Перебирала распечатки для занятия. Голову сносит. Мелочь бегает по классу. Очередной резкий звук выбивает из колеи — все уронила. Детишки не унимаются. Боль тоже. Раздражение.
— К Морготу все это! — цежу сквозь зубы. И тут вдруг...
— Анна, а кто такой Моргот? — это четырехлетняя Софа с интересом смотрит. Что тут будешь делать?
— Дядька злой, — отвечаю неохотно, — ворюга. Живет в темноте...
— В кладовке? — глаза пятилетнего Андрейки загораются неподдельным энтузиазмом.
— Говорю же, в темноте, — уползаю под стол в поисках затерявшейся копии. — Хоть в кладовке, хоть под кроватью. Вот будешь шуметь, Андрюша, отправлю играть в кладовку. А там темно. А в темноте — Моргот. Он непослушных мальчиков и девочек сворует... и съест.
Выползаю из-под стола — в классе идеальные тишина и порядок... Ну, и как общаться с этой мелочью? Хотя... пригрози кто, что меня сожрет Моргот, я бы тоже испугалась. Правда, вряд ли детишки уразумели тогда весь драматизм ситуации ::)

18
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и клятвы
« : 03 Марта 2019, 19:48:58 »
*пожимает плечами* без памяти, в чужом теле, без прежних знаний, умений и мудрости, нормальный эльф, ага.

Так ведь вы о супружеских клятвах заговорили. О любви, вестимо. А любви "по глупости" не бывает. Когда придет момент, Вы сами все поймете. И вовсе не мудростью, а сердцем. Так что не думаю, что стоит так сильно переживать. Если подобную клятву Вы однажды давали, Вы бы ее уже вспомнили. В остальном... это уже вопрос иной темы.
И вот, к слову, очень забавно, как Вы в топике проводите грань между духом и воплощением. Между фэа и хроа. По сути, они гармоничны и неделимы. В случае нового воплощения (в случае каждого эльфа на этом форуме) очень легко узнать вернувшегося из Чертогов, даже учитывая некоторые изменения. Это сложно объяснить, но оно работает. Фэа влияет на хроа, и мы остаемся прежними всегда, при любых обстоятельствах. Так как можно давать клятву отдельно фэа или хроа?
Нет, ну с первым еще можно согласиться кое-как, признавая первоначальную неизменность и вечность именно духа, но со вторым... Это как? Любить чисто воплощение? Только его и все? Это внешность, получается? А ведь она несет отпечаток духа...
Что-то Вы напутали. Если вы даете клятву, то даете целому эльфу. Вот. А вот как с людьми обстоит дело, этого я не знаю.

19
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и клятвы
« : 03 Марта 2019, 17:31:35 »
И супружеские в том числе. Понятно.  И если одну такую по глупости дашь - потом будешь сам виноват.

Ну, для нормального эльфа давать супружескую клятву по глупости — это что-то за гранью. Вы или любите, и тогда какие уж сомнения, или не любите, тогда зачем клятвы.

20
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и клятвы
« : 03 Марта 2019, 16:17:25 »
Не знаю даже... Отвечая на первый вопрос, исходя из личного опыта, могу сказать, что ощущение клятвы сильнее, чем память о ней. Иными словами, можно забыть, где, когда, кому и даже в чем клялась, но слово, которым связала себя, слабее от того не становится.  А вообще-то если у Вас есть ощущение данной некогда клятвы, то Вы, скорее всего, прекрасно знаете, что это была за клятва. Это как универсальная истина. Что-то настолько органичное, что Вы и себя без этого представить не можете.

Второй упомянутый Вами аспект тесно связан с первым. По сути, он не возможен, если аналогичное обещание уже было однажды дано. Ведь, как уже отметила, такие вещи не забываются просто никак. А если кто-то утверждает, что, мол, забыл "ваще все", то, вероятнее всего, помнить там было нечего.

И о последнем вопросе. Никуда клятвы не деваются. Кому бы Вы их не дали. Тут совет один: не тупите и знайте вес да цену своим словам, чтобы потом не было беды и сожалений. Клятва на то и клятва, чтобы быть непреложной. Их без разбора только пустословы давать могут. Но среди эльфов таких нет.

21
Странное дело, мне вот вообще больше серебристый оттенок видится с Мелиан. Серебристый, как утренний туман. Тоже, кстати, ассоциация, что приходит на ум.
Минуты до восхода. И тишина. А потом первые лучи пронзают дымку...

22
Анна, если найдете фото и время, постарайтесь оформить рассказ. Давайте поместим его в новый выпуск "Волшебной страны", потому что история действительно волшебная.

Нашла. Правда, там всегда на фоне однокурсники маячат. Но место просматривается. Так что осталось выкроить часок на сам рассказ.

23
Анна у Вас не осталось фотографий такого удивительного места? Получился бы интересный рассказ.

Должны где-то быть общие на диске, который к выпуску делали. Надо пересмотреть.

24
Есть какое-то место, где Вы уже были и нашли там не только что-то интересное, но и магическое?

О да... Пожалуй, самый яркий пример — небольшой посёлок в Карпатах, куда мы с одногрупниками (тогда я заканчивала лицей) приехали ради пресловутых лыж и иже с ними. Мне не очень туда хотелось, но как-то так вышло, что не смогла вовремя "спрыгнуть" с затеи. Я вообще теряюсь, когда уговаривают. Начинаю чувствовать себя виноватой или, чего доброго, вовсе предательницей.
Компания подобралась шумная и сплошь человеческая, потому не удивительно, что я постоянно искала уединения. Лыжи меня мало интересовали, и всё свободное время шастала по лесу, который был совсем близко. Иногда откровенно приходила туда выплакаться. Мне было всего пятнадцать тогда. Скучала по дому и больше всего хотела к маме.
Так вот, к чему это веду. Там было что-то, у того посёлка. Что-то странное. Мощное и явно недоброе. И нет, забегая вперёд, оно было не в лесу — в горах. Не знаю, как объяснить понятнее. Оно и сейчас там есть, уверена в этом. Конечно, если никто не выпустил. А оно хочет, чтобы его выпустили... или впустили.
Знаю, звучит, как полнеший бред, но я слышала его призыв. Оно не просто звало — тащило — к себе. И вот что странно, тащило именно тело, сознание в такие моменты отключалось. И я осознавала, что мной манипулируют. Более того, пыталась противостоять этому: искала малейшие зацепки, что угодно, что могло бы отвлечь, банально заводила будильник на телефоне, чтобы он звонил через определённые промежутки времени.
Помню однажды дошло до абсурда. Мы с ребятами шли к станции, чтобы съездить в город, я немного отстала — пребывание в тех местах выматывало сильно, даже задыхаться стала, чего никогда не бывало, например, в Крыму. А когда попыталась нагнать, то поняла — дроги нет. Представьте: лес, широкий путь переходит в тупик, и лишь небольшая дорожка ведёт в сторону, присыпанная свежим снежком, на ней нет ни следа, кроме каких-то уж совсем странных отпечатков. Я таких никогда не видела. Идти больше некуда. Вот я и пошла по той тропе. Умом понимаю, что этого ненужно, а ноги идут, идут, идут...
Отрезвил гудок поезда. Он доносился вдалеке с левой стороны, кажется. Вот тут я и поняла всю опасность своего положения. Вернулась к развилке так быстро, как могла и... широкая дорога оказалась там, где и должна была быть.
Это лишь один эпизод с тех мест. Я и теперь избегаю Карпат. Может, место недоброе. А может, горы меня не приняли.

25
Мне бы тоже очень хотелось услышать рассказ о самом волшебном из ваших путешествий!
А к присутствию людей в путешествиях всё равно приходится привыкать...или уж выбирать безлюдные места для своих вояжей.

Не просто выбрать какое-то одно. А впрочем, можно попытаться :).
Куда уж без людей... Это верно. Особенно, если речь об исторических объектах. Но вот в плане отдыха у моря, например, да. Я много мест посетила, пока не выбрала именно то, где они не слишком маячили бы.

26
Учитывая мою любовь к оборонительной замковой да декоративной дворцовой архитектуре, мистике, истории и то, что в последние годы довольно много внимания и времени уделяю этим своим увлечениям, часто путешествую именно с целью узнать или увидеть, а не просто прочитать, я всё же неисправимый домосед.
Отчасти, из-за того, что меня банально раздражают люди. Любые. Отчасти, потому, что слишком ценю личный комфорт.
Если я путешествую, то это значит, что едва не каждый свой шаг прописала заранее (чтобы избежать неловких ситуаций). Кроме того, для меня имеет значение, где остановлюсь. А вот с питанием — попроще. Это вообще не по моей части. Днями могу на одном чае сидеть, но это, конечно, не для отпуска идеи :).
Сложно сказать, куда бы хотелось поехать. Я много куда хочу: Шотландия, Ирландия, Финляндия, Япония, Тунис, Греция, Мексика... список можно долго ещё продолжать.
Не приветствую пассивный отдых, но и сплошную беготню тоже не люблю. А вообще всё зависит и от времени года, и от степени усталости.

27
Спасибо, Эланна. Первый ответ мне особенно понравился! Я-то противопоставляла скорее логику и интуицию, но как это более грамотно донести, не сообразила.

Ну, тогда интуиция, само собой :). Хотя и логику тоже исключать не стоит. Просто я больше склонна доверять не тому, что вижу, а тому, что чувствую.

28
1. А почему мистическое мышление не может быть рациональным? :)
2. По правде, всё зависит от леса и от сезона. Если лес хвойный (каких у нас большинство), то располагаюсь под деревьями. Порой даже нарочно, такой себе "домик" дополнительный получается из ветвей.
Если лес лиственный, то весной-летом под деревьями не очень удобно и даже безопасно спать. Моргот развёл всякую пакость в виде клещей-комаров, никуда теперь не деться от них.
3. Как правило, в лесу и без музыки довольно оживлённо. Это в городе приходиться уши затыкать, чтобы люди не докучали (и то не помогает).
4. В глубине леса однозначно. При желании можно вполне комфортно обустроиться полностью автономно, без надоедливых соседей, которые сбегаются на запах пирожков и к лепке вареников, а потом (хочешь того или нет) начинают перемывать кости какой-нибудь условной "баб Зине", вспоминая её родственников до пятого колена, и сколько платков она упрятала в шкаф "на смерть" ::).

29
Стихи и проза / Re: Elftales (проза и поэзия)
« : 25 Октября 2018, 14:54:41 »
Зов

Среди лесов густых
Тропой забытой, тайной
В мой тихий дом
Под сенью сонных лип
Приди.
Плащ дум своих печальных
Сбрось здесь
Пускай лишь на короткий миг.

Что миг тебе,
Коль взор стремится в Вечность,
На плечи пала Памяти полынь?
Покоя миг от горечи излечит,
Где ткут туманы,
Где свивают сны.

Молчанье здесь удел —
В ночи слова не властны.
О доблести былой,
О призраках весны
Расскажут звёзды
Шепотом бесстрастным
Им страж надёжный —
Острый серп луны.

Все те, кого не встретишь понапрасну
Однажды были здесь
Гостями без вины.
Хмельными росами-слезами
Путь их вышит
Заветной клятвой лета и зимы.

Свинцовым утром остывает пепел
Струится в небо горько-сладкий дым
Не спится. Тихо вздрагиваю. Ветер.
И снова кружит голову полынь.

30
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 12 Октября 2018, 14:19:08 »
Интересно, кстати. Если вдуматься, то все эльфы пользуются магией. Только в разной степени. Как правило, она проявляется слишком естественно, чтобы зацикливаться на процессе. Это как дышать или, например, моргать. Ну, вот проделываешь всё, но реально не считаешь же, сколько раз вдохнул-выдохнул или моргнул :D.
Это я к тому, что сложно сказать, в каком из моих действий нет магии. Как-то и не разделяю особо.

Со всем вышеперечисленным согласна на все сто процентов (даже с хвостиком).

Кстати, что касается того бедолаги с его терзаниями. Будь там клятва, он бы её чувствовал. И без всяких сеансов некромантии. А так...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21